Меню

Запрет супруга/супруги (мнение/опрос)

AD
21 янв 2006, 01:31
Читая темы на форуме заметила, что многие говоря о муже употребляют выражения "запретила" "не пустила" "не разрешила" . Хотелось бы узнать, как часто и что вы запрещаете делать своему мужу и наоборот, накладывает ли ваш муж запреты на определенные вещи и как вы к этому относитесь?
21 янв 2006, 01:40
У нас в семье такого понятие как "запретил" или "запретила" не существует. Я могу спокойно что-то пообещать подруге, родственникам (встретиться, денег в долг дать), и рпи этом в голове даже мысль не промелькнет насчет того, что муж не разрешит мне этого сделать. Конечно, я поставлю его в известность, я посоветуюсь сним, узнаю его мнение. Если что-то его не будет устраивать, то придумаем что-нибудь такое, что устроит всех (меньшую сумму в долг дадим или на меньший срок, либо пойду на встречу, но ненадолго, дибо попозже, либо с ним вместе - но насчет встреч разногласий как правило не возникает). То же самое по отношению к нему: друг пригласил на день рождения, при этом жены не будут присутствовать, ну что же - пусть идет.
Главное, чтобы доверие было. Когда нет доверия, тогда и запреты начинаются, претензии. А где запреты, там и желание сделать назло, в тайне.
21 янв 2006, 07:24
аналогично
21 янв 2006, 02:00
У нас такое не практикуется.
22 янв 2006, 16:15
и у нас.
23 янв 2006, 00:14
И у нас не практикуется.
Anonymous
21 янв 2006, 02:02
А мы часто используем эти слова,чтобы прикрыться...сама-то я не виноватая - это все муж...:)
Anonymous
21 янв 2006, 11:27
вот-вот сначало в какой-нить темке повыделываются,а здесь прямо белые и пушистые
21 янв 2006, 11:27
не было такого еще, чтобы я или муж мне сказал "запрещаю", "не смей"...
видимо потому, что все неприятные для нас моменты мы обсуждаем и приходим к обоюдному решению, устраивающему обоих:)
21 янв 2006, 12:28
НИКОГДА... ведь ценность отношений в желаниях каждого быть вместе, а и мы взрослые СВОБОДНЫЕ люди
Anonymous
21 янв 2006, 16:04
Не понимаете? Значит повезло вам с мужем, а некоторым нет. И есть теперь выбор либо "запрещать", "не пускать" либо терпеть его походы. Вот я например запрещаю ему в сауну с 2-мя друзьями ходить, с дугими пожалуйста, а с этими нет. прецендеты были :(. То что они пьют там до чертиков, это одно и с этим я уже смирилась, НО то что один холостой друг девочек с собой из общаги прихватывает (натура блядская до горя), а второй поступает и того проще блядей по телефону вызывает (у этого из-за внешности и характера не складываются отношения с противоположным полом). Да, у моего мужа вроде мозги есть и доверяю я ему в принципе, НО когда все напьются мало ли чем закончится? Я не хочу потом последствия, вполне вероятные, расхлебывать. Прошу прощения за анонимность, слижком уж личное и неприятное.
21 янв 2006, 16:08
А когда запрещаете он это выполняет? Просто мне кажется взрослому человеку запрещать бесполезно, если с женой не считается все равно пойдет, просто найдет выход - наврет или не скажет.
Anonymous
21 янв 2006, 16:26
Выполняет, бурчит правда пару дней. пытаемся искать компромисы не сними так с другими сходи или еще чего.
Anonymous
21 янв 2006, 16:30
Жизнь это не только черное и белое, еще и полутона бывают
21 янв 2006, 16:31
Это вы к чему...
21 янв 2006, 16:28
Запрещает заводить собаку. Страдаю......
21 янв 2006, 17:21
Не о каких "неразрешениях" у нас речи быть не может. Хотя бы потому, что любая попытка что-то запретить сразу вызовет бурный конфликт и демонстративное нарушение запрета.
21 янв 2006, 20:09
у нас такой практики нет,и надеюсь не будет
Anonymous
22 янв 2006, 16:53
Он не общается с бэушной бабой,и к детям тоже не разрешаю ездить!Ради меня,он на всё готов!!!!!!!!!!!!!!!
23 янв 2006, 21:57
Я разрешаю мужу абсолютно ВСЕ!!!
он, правда, с девченками в сауну пока ни разу не отпрашивался :-)
На мои действия тоже пока ни одного запрета не было наложено :-)
AD
AD
23 янв 2006, 22:42
Извечная тема! Моему мужу кажется, что я только и делаю, что все ему запрещаю. Он не может понять - как же так семья накладывает кое-какие ограничения на разгульную жизнь. Беременная жена... Ну, и чо! Можно её оставить дома на ночь и поехать с другом в клуб. А почему он должен менять привычный образ жизни, ему не в домек. Вот так!
24 янв 2006, 09:11
А что с вами за ночь случиться-то?
или просто завидно?
24 янв 2006, 10:02
нет, просто, уходя в ночной клуб с другом тусануть, и оставляя жену с маленьким ребенком ночью колбаситься, надо быть готовым отпустить и ее с подругами.
а запреты и скандалы обычно бывают там, где одному можно все, что угодно, а другой молчит в тряпочку и прав не имеет.
24 янв 2006, 11:07
Моему мужу невозможно что-либо запретить. Я тоже не приветствую насилия над личностью.
24 янв 2006, 16:07
Никогда. Я могу попросить не делвть чего-то, показать, что мне что-то не нравится. То же самое и мой муж. А запреты - это бред. Все же взрослые люди, сами могут решать что можно, а что нельзя.
24 янв 2006, 16:38
У нас вопрос так категорично не ставится, обычно все пожелания оформляются в виде просьб. Исключение с моей стороны - не раскладывать грязные носки там где удобно ему, но совсем неудобно мне и детям! :)
24 янв 2006, 22:22
Никто никому ничего не запрещает. Советуемся :)
27 янв 2006, 21:37
Мужу запрещаю иногда тратить деньги, пойти куда-нибудь, играть в игры, смотреть телевизор, есть всякую гадость, а он мне может быть только одно запрещает - запрещает завести третью собаку и шестую кошку:)
21 янв 2006, 02:18
У нас никто, ничего, никому не запрещает.
21 янв 2006, 13:48
У нас тоже запретов не было... Получилась цепочка: полная свобода супругу - его решение о вседозволенности - его загулы - развод...
21 янв 2006, 13:50
Вы пропустили в этой цепочке что-то... может это потеря уважения к Вам, не знаю... или с ним что-то не в порядке, комплексы там например. потому что обычно люди умеют своей свободой и вседозволенностью пользоваться и уважают их и тех, кто им её предоставляет.
21 янв 2006, 14:41
Ну, если вспоминать его объяснения "почему", то прозвучали фразы типа: "я не знаю, за что ты меня любишь"... и "мы среднестатистическая семья, в которой 7-8 годы - кризисными оказались"...

Первая, имхо, глупость - не знаешь, спроси меня - я-то ведь должна знать, верно? а второй ответ вообще считаю бредом... пока не было всех этих "умных" советов из журналов и не было моды на психологов, все жили нормально... а теперь вот чуть что: у нас кризисный год! значит, все так и должно быть :(
25 янв 2006, 13:07
вы на самом деле видите тут взаимосязь? считаете, что сделай вы поводок короче были бы любовь и счастье? а вы уверены, что ваш БМ вообще воспринял бы поводок и запреты? что это могло что-то изменить?
21 янв 2006, 11:05
у нас как-то не получается такие выражения в отношении друг друга употреблять :)
попросили, договорились, решили и все это с приставкой мы.
наверное поэтому и не ругаемся :)
21 янв 2006, 11:24
ППКС!
21 янв 2006, 11:09
Запрещаю пить, т.к. в недалеком прошлом, очень увлекался алкоголем. Т.к. воспитывалась в семье алкашей, то реакция на пьянство неадекватная.
бедный муж
21 янв 2006, 11:22
смешно читать все вышенаписанное,зайдите в топик про баню-там только: не пустила,запретила.......
вы здесь все выделываетесь как вошь на гребешке!!!!!!!!!!!
прямо голубых кровей:у нас это не принято,не практикуется,ну куда деваться.......а как пасть небось открываете-стены дрожат!!!!!!!
21 янв 2006, 11:24
Действительно - бедный.
21 янв 2006, 11:43
не бедный - убогий
бедный муж
21 янв 2006, 11:50
содержательные ответы-это все на что вы способны?!
AD
AD
21 янв 2006, 11:54
А вы разве что-то спрашивали?
То были не ответы, а комментарии. Я всего лишь имела ввиду, что у вас есть все основания ощущать себя бедным.
Anonymous
21 янв 2006, 11:55
у вас тоже
21 янв 2006, 12:14
Однако, я себя таковой не ощущаю в отличии от "бедного мужа".
бедный муж
21 янв 2006, 12:15
удачи вам:))
21 янв 2006, 13:06
Спасибо:-)
21 янв 2006, 11:48
конечно многие не пустили бы! только это вопрос был и многие отвечали на него "если бы такое было, то...", а в жизни-то мало у кого ситуация такая возникала:)
21 янв 2006, 12:04
вас очень жаль ,если вы только такое и видели. а может дело в том, что сами это практикуете, вот и получаете то же самое в ответ. но все равно печально:)
21 янв 2006, 12:12
Вас смешно читать, и жалко. Но, скорее всегпо, сам и виноват, имеете, что заслужили.
(с транслита)
Anonymous
21 янв 2006, 12:13
жалко у пчелки:)))
21 янв 2006, 12:18
Где, может продолжите:-)?
(с транслита)
Anonymous
21 янв 2006, 13:03
:)))
21 янв 2006, 13:46
жалко Вас :)
если бы у меня был такой муж как у автора темы про баню, то я гипотетически не пустила бы его туда :) как было бы на самом деле если бы у меня был такой муж - даже думать не хочу :)
в моей семье слова "запретить" нет и не могло быть
21 янв 2006, 17:16
бедный муж, а как бы Вы отреагировали, если бы Ваша жена пошла бы в клуб с подругами в суб или в пятницу, а Вам бы сказала "только без тебя, дорогой, нам там мужики не нужны, мы поболтать о женском хотим, расслабиться...Ты вот пока с нашим сыном 3х месячным дома посиди, покорми, помой, поиграй, спать уложи, а я вернусь поздно, а утром меня тоже беспокоить не надо - как проснусь так и включусь в быт".....
У меня муж не ходит в баню, поэтому мне нечего запрещать:) Мы развлекаемся практически всегда вместе. Иногда один из нас сидит с ребенком, а второй отдыхает с друзьями. И не потому что я так сказала, а потому что МЫ ТАК РЕШИЛИ! И нет пафоса в ответах никакого - тот кто что-то запрещает просто не отвечает тут, а пишет в "бане".
24 янв 2006, 02:06
А Вы всех женщин по своей жене, видимо, судите?
21 янв 2006, 11:26
ничего не запрещаем
21 янв 2006, 11:31
Муж очень против, что я курю. А я была бы против, если бы он в баню с коллективом. Я устроила бы скандал.
21 янв 2006, 11:39
Запрещаю мужу ИГРАТЬ!!!!Долой автоматы.Мы например идем гулять,он мене.ну давай зайдем ,я -НЕТ!!!!Все его друзья знают о запрете и напоминают ему...
21 янв 2006, 11:40
Игровые автоматы это вообще как наркотик, надо знать меру а лучше вообще не играть.
21 янв 2006, 11:46
Я знаю,и осознаю,что толку от могего запрета не много захочет будет играть.Но муж знает,что я ПРОТИВ.
21 янв 2006, 11:47
У меня у знакомой семья разваливается из-за того, что он почти все зарплату тратит на игры.
AD
21 янв 2006, 11:51
Мой не тртит,тк денег не хватает на необходимое,но как только появляется излишечек ,то мы идем "кормить автоматы" ,хоть 100 руб но "подарим"
21 янв 2006, 11:54
главное, что не больше!
21 янв 2006, 16:11
муж мне запрещает носить откровенные наряды...я не очень сопротивляюсь.......
21 янв 2006, 17:23
А мой наоборот прости носить меня откровенные наряды,когда я с ним ;-)
21 янв 2006, 17:36
Вот интересно так как вы почти моя ровестница - вы себя уютно чувстуете в откровенном наряде? Просто мой муж тоже очень любит, когда у меня вместо юбки - пояс и сапоги на шпильке до колена, раньше себя чувстовала нормально при любых обстоятельсвах, а теперь вот стала смущаться - а вдруг соседи меня увидят в таком виде (благористойный английский средний класс чтоб их не ладное) или коллег по работе встречу... Только если в ночной клуб идем или на отдыхе где-то далеко от дома, а так уже как-то не солидно что ли...
21 янв 2006, 18:01
А что такое у нас с возрастом.???Может я инфатильна,но я и в шортиках с косичками на улицу выйти могу,и мне все равно что скажут знакомые и соседи))))Я люблю удивлять)
21 янв 2006, 18:10
Ну шортики с косичками это не в счет - я так в саду перед домом газон подстригаю, а вот когда наклоняясь соседка пенсионерка и верный отец 3их детей четко видит кружевной узор моих стрингов, то уже чувствую себя не в своей тарелки, тогда как лет 5 назад даже не задумывалась бы над этим... (вспоминаю Джулию Робертс в фильме Красотка сцена в отеле :)
21 янв 2006, 18:12
Я думаю,что главное самой уютно себя чувствовать и мужу нравиться
21 янв 2006, 11:55
Мы с мужем, вроде, взрослые, поэтому сами знаем, что допустимо между уважающими себя и друг друга людьми, а что - нет. Поэтому потребности в запретах нет.
(с транслита)
21 янв 2006, 12:01
мы ничего друг другу не запрещаем, своя голова на плечах должна быть.не могу даже себе представить , как это возможно, ведь мы не собственность друг друга.
21 янв 2006, 12:29
Никаких запретов с обеих сторон.
21 янв 2006, 13:44
я не могу мужу ничего запретить :) да и он собстнна не привык спрашивать разрешения, только ставит в известность что например будет позже, я принимаю к сведению :) это ещё с того времени когда мы встречались. я привыкла уважать его выбор. как-то даже никогда не было такой ситуации в которой хотелось что-то запретить. и никогда и подумать не могла что могу ему что-то запретить. когда мне приётся ему что-то запрещать, я с ума сойду наверное и жить с ним не смогу. это ж надо будет постоянно умать как бы он не сделал то, что я ему запретила, да как бы запретить опять. фуууу
Anonymous
21 янв 2006, 14:45
нет, никогда
21 янв 2006, 15:47
Никогда. Взрослые люди, доверяем друг другу. А вообще, запретный плод сладок....
21 янв 2006, 16:18
муж не разрешает есть рыбные консервы, да и вообще рыбо, где-то еще кроме кухни. Но запах все равно и в этом случае его раздражает, так что я не покупаю консервы совсем.
я не разрешаю оставлять рубашки и тому подобное сброшенными на читальное кресло-качалку, хотя вокруг него и на все другие кресла - можно (тоже такой пунктик)
Других запретов нет
21 янв 2006, 18:14
Ну если по бытовухи, то я не разрешаю оставлять ему открытыми дверцы шкафа, не разрешаю не повсить одежду на вешалку, а он не разрешает ..не помню))КУРИТЬ)
21 янв 2006, 17:12
Вроде ничего...
21 янв 2006, 19:43
Вспомнила. Еще не разрешает идти в парикмахерску. Но это я его попросила сама - мне надо отрастить волосья, для этого желательно год в парикмахерской не появляться, а хочется.
А также не разрешает в блондинку краситься - и он прав, волосы это сильно портит.
21 янв 2006, 21:12
Честно говоря, не припомню, чтобы я что-нибудь прямо запрещала. Хотя муж регулярно спрашивает меня, когда собирается куда-нибудь с друзьями. :-) Но это, скорее, ритуал такой, практического смысла не имеющий. Все-таки муж у меня нормальный человек и понимает, что бывают такие момнты, когда его присутствие дома оень желательно. :-)
22 янв 2006, 17:21
По моему слово запрещаю никогда не звучало в нашей семье... Я бы обиделась. единственное, что муж бореться с моим редким желанием покурить. Но даже тут не звучит слово запрещаю
AD
AD
Lena
22 янв 2006, 19:06
Не запрещаю, а прошу не делать, объясняя почему и наоборот он не запрещает, а просит
(с транслита)
23 янв 2006, 00:22
Бывало пару раз запрещала. Это было тогда, когда муж сам хотел, чтоб ему запретили. Т.е. он не хотел куда-то идти, но мотивировать отказ - жена запретила - ему очень нравилось.
23 янв 2006, 12:18
Запрещать права не имею и он тоже. А вот выразить свое мнение (отрицательное или положительное) относительно той или другой ситуации - обязательно! А там уж дальше решаем по обстоятельствам :-)
23 янв 2006, 12:52
Муж разрешает мне все, нет такого, чтобы он запретил или как-то ограничил. Я слова "запрещаю" не употребляю никогда, но ограничить пытаюсь во многом - в чем-то получается, в чем-то нет. Вообще, все зависит от воспитания и адекватности, мне ничего не запрещается, думаю, потому что у меня не возникает идей типа пойти с мужиками в баньке попариться или с подружками в мороз упиться в зюзю где-нибудь километров за 100 от Москвы, откуда только на оленях выбраться можно, не отвечать на звонки мобильного, и заявиться домой на следующее утро с опущенными глазками. ДУмаю, если бы я парочку раз заявила о подобных желаниях, демократизм мужа и его понятия о свободе взрослых людей, и о том,ч то ее, родимую, низя ограничивать никак и ни при каких условиях, сильно бы тут же изменились))
23 янв 2006, 12:58
Запреты? О чем вы?
Только я ведь и обидеться могу, если что...:)
23 янв 2006, 13:01
Муж у меня вездесущий. Я ему запрещаю - везде, только в туалете!!!
23 янв 2006, 13:43
Не запрещаю никогда, и слов таких не знаю "запретила, не разрешила, не пустила" , он дитё малое что ли?
Но высказываю свое мнение всегда, если что-то не нравится.
23 янв 2006, 17:50
Неразрешаю общаться с людьми, которых считаю недостойными этого общения, неразрешаю говорить глупости и есть много сладостей, еще не разрешаю пить молоко, сок, кушать егурты- мне противно. Не разррешаю бросать курить, ему идет :)
А он мне не разрешает сутулится, корчить рожицы, отказываться отподарков и.т.д :)
23 янв 2006, 20:41
да вы же его так в гроб раньше времени загоните - не разрешать бросать курить (от чего он конечно помрет значительно раньше, а то еще и с инсультом проваляется последние 3 года парализованыи), а полезные соки не разрешаете. детские капризы
(с транслита)
23 янв 2006, 22:04
Вау, не разрешать бросить курить это круто...
25 янв 2006, 13:41
с йогуртами тоже круто :-)
25 янв 2006, 17:16
Ну бзик у меня:) Я считаю, что мужчина, которому хочется йогурта или сока - беееэээ:) Настоящему мужику (если он не язвенник) йогурта хотеться не должно - это пища для девочек и детей. Ну и нравится мне, когда мужчина курит - это мужественно :) Но это ИМХО :))))
26 янв 2006, 20:24
очень глупо. ето глупость а не бзик. странно что он ето терпит.
(с транслита)
27 янв 2006, 16:48
ППКС
(с транслита)
27 янв 2006, 16:49
Странные представления у вас о том, что такое мужественный мужчина... Да и муж у вас тоже мягко говоря странный, либо он действительно не собирается бросать курить и не любит йогурты, а вы наивно верите, что он следует вашим запретам...
27 янв 2006, 11:13
"Неразрешаю общаться с людьми, которых считаю недостойными этого общения" - круто.... И он слушается?
23 янв 2006, 20:36
разве можно запретить что-то взрослому человеку,да еще и мужчине?Тогда это и не мужчина совсем...
23 янв 2006, 20:42
что значит "да еще и мужчине" - чем женщина хуже?
(с транслита)
23 янв 2006, 21:22
да нет,не хуже конечно.Я просто поняла,что вопрос в основном о мужчинах был.Вообще в семье оба не должны что-то запрещать.
23 янв 2006, 20:50
Я не считаю себя вправе что-либо мужу запрещать, равно и не потерплю чтобы что-либо запрещал он мне. Можно попросить, можно убедить, но не запретить.
AD
AD
Anonymous
24 янв 2006, 03:18
Иногда ограничиваю потребление спиртного...
24 янв 2006, 05:49
Никогда:).
24 янв 2006, 09:02
Смотря в какой степени. Вот я тут болела и мне так дома сидеть надоело, хотела пройтись по магазинам, так мне муж запретил. Сиди дома, говорит, пока не выздоровеешь.
24 янв 2006, 16:33
У нас стоит строгий запрет на выяснение отношений на повышенных тонах в присутствие ребенка!!!..именно как запрет!- табу и все..
24 янв 2006, 16:41
Никогда. Вроде замужем за взрослым умным человеком,чьё мнение я уважаю всегда.
А запрещать детям неразумным нужно,которые не всегда представляют последствия от своих поступков(а иногда представляют,но всё равно делают:-)).
24 янв 2006, 18:52
Есть оговоренные вещи, которые, будучи сделаны мной, мужу оченоь не понравятся, поэтому я их не сделаю. То же самое и по отношению его ко мне. Есть ли это запрещение в чистом виде? думаю, нет. Скорее, это те самые уступки, на которые необходимо идти в брке
25 янв 2006, 13:56
в первом браке было многовато запретов разного рода. сейчас никаких запретов нет. ни у мужа, ни у меня. первое время даже удивляло :-) сейчас воспринимаю как норму.
на мой взгляд, семья это не детский сад и замуж я выходила за взрослого человека.. взрослые люди должны все же понимать взгляды и ценности любимого человека. при этом быть адекватными. таким образом, необходимость в запретах отпадает
26 янв 2006, 12:36
Запретов как таковых нет, мой муж запрещает мне только одно, вернее, можно сказать, он категорически против - он не позволяет мне проколоть ещё одну дырочку в ухе... Нет и всё, а он у меня упрямый. Это, пожалуй, единственное, что он мне не разрешает сделать. Но это мелочи.
А я ему ничего не зпрещаю, т.к. нет надобности.
26 янв 2006, 18:45
я уже писала-мне запрещено стричься,толстеть,красить волосы в свет цвет,курить и "где-то шляться"
26 янв 2006, 19:07
круто!
26 янв 2006, 20:00
Муж запреты накладывает.
Стараюсь слушаться.
У нас очень доверительные отногшения, и я верю, что ему виднее.
Хотя время от времени чисто из тупого упрямства препираюсь с ним.:)
26 янв 2006, 20:06
А сама ему очень редко что-то "запрещаю" именно; просто говорю:" я уверена этого делать не следует, подумай еще раз, учти мое мнение, я против..." Стараюсь не занудствовать. Запрещала общаться кое с кем из его бывших друзей. Так он где-то через пол-года сказал мне:"знаешь, ты права, и не стоит мне ваще с ними контачить."
26 янв 2006, 20:17
Слово "Запрещаю" ни нразу не употреблялось. Есть другие методы, если не помогает, то и запрещать бесполезно, только хуже будет
27 янв 2006, 12:32
Согласна!
27 янв 2006, 16:43
Не пустила 31-го декабря на охоту. Главное, доходчиво аргументировать, а не выставлять ультиматум.
Злая
27 янв 2006, 16:46
Запретила встречаться с бывшей и ребенком.
27 янв 2006, 16:47
ну и че он вас послушал? Или сделал вид что послушал?
Злая
27 янв 2006, 17:00
Нет, не сделал вид, а послушал. БЖ пару лет названивала нам домой и знакомым, с воплями, что он обязан видеться с ними. Потом мы переехали в другой город.
27 янв 2006, 18:59
переезд в другой город явно усложняет ему эту задачу! Может только это причина его отказа от встреч с ребенком?
Злая
27 янв 2006, 19:03
ага, а два года, до переезда, он не виделся с ними? Я же видела их глаза, когда столкнулись в супермаркете однажды.
AD
27 янв 2006, 19:09
Просто это говорит о том, что вашему мужу тот ребенок не нужен, раз он так согласился на это. Если бы хотел, то нащел бы как видиться с ним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325