Меню

Декабристки-опрос:)

AD
23 янв 2006, 02:36
Вот интересно, а есть ли здесь ради любви/мужа пожертвовавшие карьерой, оставившие свои город/страну/работу/семью? Поделитесь историями. Начну с себя - уexала ради мужа, оставив всex родных и близких, в другую страну, через 2 года переехала с ним в другую провинцию, намного севернее, опять начала все с начала.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:46
Да уехала, оставила город, страну, семью(правда на уровне бывшего союза:)), когда я в Севастополе в овире оформляла паспорт для выезда на пмж в Молдову!!! я была первая(никто не выезжал из Крыма в Молд........ещё и на пмж)!!!!(может в историю попаду):)))а так всё ок, языка не знаю, сын переводит :)не жалею вообще!!! уже даже немного люблю этот город.
23 янв 2006, 10:19
ну, меня из москвы на урал потянуло... оставила хорошую работу, учебу почти забросила...а там все наперекосяк пошло... сейчас опять в москве..."хвосты" в институте и ищу работу... но, ни о чем не жалею :)
23 янв 2006, 14:03
Было дело. Бросила работу, друзей, интересы и уехала за мужем из Москвы в российскую глубинку. Протянула там полгода, стала чернее тучи и похудела на 10 кг (единственный большой плюс). Как-то решив погостить у родителей и проезжая через Москву, увиделась с друзьями, зашла на старую работу... Позвонила мужу и сказала, что не вернусь и жду его здесь! :) Приехал :)
23 янв 2006, 15:42
У нас наоборот:)Он ради меня очень многое бросил!!!
23 янв 2006, 18:43
И я декабристка :) Бросила любимый Минск :( Уехала в Москву за мужем. Там остались друзья, мама-папа. Муж меня нянчил, как маленькую, а я ревела белугой - общения не хватало. Правда сразу почти устроилась на работу - там теперь все мои подружки. Да еще и подружку-однокласницу из Минска привезла. Она замуж за друга моего мужа вышла. Так и дружим теперь семьями :)
26 янв 2006, 08:46
Скажем так... не то что я на жертвы пошла... просто поступила вразрез мнения своих родителей, которые были БЕЗУМНО против моей свадьбы! Ну не нравился он им по всем статьям!
А я, такая плохая, взяла и сделала по своему :-)
(возможно сказался тот факт, что такая же реакция была на предыдущего моего серьезного ухажора , с кот. из-за них пришлось расстаться и по которому я еще несколько лет безутешно горевала)
23 янв 2006, 02:43
Такая же история.Уехала к любимому из родного города,бросив работу,друзей и родных.
Сначала жуткая тоска и ностальгия была,но муж
помог с ней справится.
Сейчас еще и вторая иммиграция.Так за любимым по всему свету и езжу:-)
23 янв 2006, 02:49
:) Кошка, а как муж помог? Извини, если слишком любопытничаю:)
(с транслита)
23 янв 2006, 03:19
Да возился со мной как с маленькой.Все разрешал:-) с родителями болтать по телефону сколько влезет.
В отпуск 2 раза в год ездили в Россию.Фильмы постоянно русские смотрели,чтоб не так мне тоскливо было.
С языком помогал(никакого не было:-( ).
Первый год было тяжело,потом за делами-заботами стала привыкать.
Когда любимый человек рядом поддерживает все легче:-).

А сейчас мы уже через неделю у вас в Канаде будем:-).Так и ездим:-)
23 янв 2006, 04:21
Молодец какой! А куда в Канаду едете? В Торонтовку?
(с транслита)
23 янв 2006, 04:40
Ага,в Торонтовку:-).Потом посмотрим.
А ты в Онтарио сейчас или севернее?
23 янв 2006, 04:55
Я в Манитобе:) Жила 2 года в Лондоне, Онтарио, муж оттуда, а теперь нас "сослали" в МБ.
(с транслита)
23 янв 2006, 05:24
:-)"декабристки" настоящие.
Скорее бы к вам приехать,надоело ждать.:-)
23 янв 2006, 17:49
Привет тезке! Я тоже декабристка. Переехала за мужем из Москвы в Кишинев.
23 янв 2006, 10:50
на Север переезжаю. из Москвы. в мааааааленький такой городок военный, в 5 домов.
но мы вернемся. еду именно с этим условием :)
26 янв 2006, 08:48
СИЛЬНО!!!
На север.... из Москвы....
Респект! :-)
23 янв 2006, 11:17
Переехала из Питера к мужу в Подмосковье. Тоже оставила родных, друзей, любимый город!...
23 янв 2006, 14:58
и я декабристка :) бросила любимую Москву,родителей,друзей и уволилась с работы. Теперь живем в городе Южный, Одесской области. А летом, похоже, переберемся в другую Европу или Прибалтику - муж работает по контрактной системе и менять место жительства придется еще не один раз...
Если честно думала хуже мне будет - но Украина это же практически "дома" - язык русский, быт тоже ничем не отличается. Так что для "разминки" в самый раз ;)
23 янв 2006, 18:08
И я, бросила ради любимого учебу (очную форму), переехала из Питера в другой город, правда вся моя семья тоже там, так что я просто пожертвовала престижным институтом и северной столицей :) Не жалею ничуть, дома лучше :)
AD
AD
23 янв 2006, 20:57
А у меня муж декабрист. Бросил все и переехал ко мне жить:) Правда, очень быстро здесь себя нашел:)Да, и семью его потом сюда перевезли :)
23 янв 2006, 22:44
Если бы это имело смысл (финансовый), поехала бы.
25 янв 2006, 04:45
up:)
25 янв 2006, 14:27
Я настоящая декабристка - с мужем в Иркутск уехали из родного города. Правда прожили там всего год и ухали в Москву. Уже два года в Москве. Теперь вот "ссылка" в Красноярск намечается.
25 янв 2006, 18:21
и я..страну, родителей, друзей, любимую работу...зато у меня есть ОН!!! не жалею ни минуты
калифорнийская декабристка
25 янв 2006, 20:17
И я к вам, 5 лет назад уехала все бросила, теперь разводимся. как в песне

умчались иы в страну инкю, а через год он изменил...

нафиг такие декабри! больше никлгда и ни за кем!!!!
26 янв 2006, 02:05
:( Сочувствую:( А теперь вы обратно, или останетесь там?
(с транслита)
Такая же "декабристка"
28 янв 2006, 16:27
Вот и у меня такая же история, только страна была другая да и развелись уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325