Меню

Может уже хватит...?

AD
автор
23 янв 2006, 16:17
Моя проблема вот в чем: мы с мужем попали в долговую яму, по его вине, точнее глупости. У нас и так никогда не было достаточно денег, вот он и решил немного "поднять" по мимо работы. Только для того чтобы поднять немного, нужно было вложить,в подробностях не буду, долго..., у нас грудной ребенок, его зарплаты ни на что не хватает и нам очень помогают мои родители, они все купили маленькому и продолжают покупать не только ему но и нам: продукты, одежду, даже за квартплату они платят, хотя живем мы отдельно. Так вот мой муж занял нужную сумму, для нас не маленькую, и занялся "поднятием" большей.., и все потерял, по-глупому, он точно знал как делать нельзя и сделал..( Но дальше самое интересное началось: вместо того чтобы взять себя в руки и попытаться хоть немного исправить ситуацию,он сначала попытался скрыть от меня неудачу, а когда я узнала и пришла в ужас, он ушел в себя и в запой...., сказал что я жестокая и он во мне разочарован... и что я теперь должна делать?
пожалеть его должна? а я? опять просить у родителей купить памперсов ребенку и немного еды для нас? они конечно купят, но вот вопрос: зачем мне тогда такой муж, если меня с ребенком и так родители содержат? Любовь? ну вот уже не знаю.., за последний год я так устала считать копейки и лицезреть его на диване в трусах, что не уверенна что это любовь.., привычка скорее. Мои родители против того чтобы я его выгоняла, семья дороже они говорят, а с деньгами поможем, встаните со временем на ноги и т.д. Вот и думаю что теперь делать? ведь я стройная, умная, не дурна собой, стоит ли за него держаться? может и нет....? что скажете?
23 янв 2006, 17:31
Вы просто его не любите.

Не надо себе лгать.
Мужик пытается что-то делать, и не видит поддержки, а вы его только пилите.
23 янв 2006, 17:53
Посадите его пока дома с ребенком и выходите на работу.
23 янв 2006, 18:49
Согласна. Если считаешь, что можешь это сделать лучше - вперед и делай. Нет - не критикуй.
23 янв 2006, 17:47
А зачем поддерживать? Кого?
Поддерживать нужно мужа, мужчину, которого любишь и уважаешь! А если нет уважения к человеку, к его поступкам... Да и уважать то его, по словам автора, не за что!!!
Зачем усугублять ситуацию и тащить себя все глубже в депрессию? Ребенок, тоже, между прочим все чувствует (по себе знаю, стоило только наладить мир в соей душе и в доме, ребенка как подменили)!
Какие тут советы? Хочется - поддержите, нет - расходитесь, а главное, думайте о ребенке: лучше с мамой в спокойствии, чем в нервной, но "полной" семье!
Anonymous
23 янв 2006, 18:41
Вот Вы извините, убивал бы за такие вот рефрены про спокойных мам. А папа что спокойным не должен быть? А если папа нервничает из-за толстой попы мамы - развод? Дуры, слов уже нет. А мама не маленькая, чтобы нервы лечить разводом. Пусть лучше успокоительное пьет.
23 янв 2006, 18:49
правильно, пусть живет с алкашем на шее у своих родителей.
24 янв 2006, 10:32
Э-э-э, говорите, да не заговаривайтесь. Тостая попа мамы и долги и запои папы - это две большие разницы. И, кстати, "толстопопые" мамы в ответ на критику пап стараются как раз похудеть, а не разводиться. И запои и срывание злости на домашних папе спокойствия точно не прибавит.
23 янв 2006, 17:51
Почти похожая ситуация. Я своего выгнала. Я об этом писала.мой муж тоже последнее время тратил деньги, а я даже не знала куда. У нас тоже грудной ребенок. Но он ушел и в душе плохо. Жду когда прощение придет просить. Вы подумайте хорошенько любите или нет, а лучше поговорите
23 янв 2006, 19:03
Сложная ситуация, я вас понимаю, но тут решать только вам!
24 янв 2006, 00:30
Я бы какой-то срок себе поставила потерпеть,год или 2...
24 янв 2006, 02:59
"Выгнать - не выгнать", Он ведь не животное какое! Я Вас понимаю, но ведь не о собаке речь, на которую у Вас еды не хватает, а о человеке, с которым Вы обещали "в богатстве и в бедности", с которым у Вас ребенок общий. Если Вы чувствуете, что все еще можете найти себе пару по достоинству, то расстантесь. Уважения к супругу у Вас уже нет, тем более после того как он "в трусах на диване" (наверное в конкретной депрессии, оттого что семью прокормить не может), а отсутствие уважения ведет к верному угасанию любви (по-моему у вас уже и этот этап позади). Извените, но "слепливать" тут уже нечего.... Жаль вас обоих....
(с транслита)
24 янв 2006, 10:29
Вот пусть в меня тапками кидают, но я не считаю, что человека, который при стрессе начинает винить жену и уходить в запои то есть убегает от проблемы ввместо того, чтоб взять попу в руки и решать эти проблемы. Это, увы, типично для многих мужчин, но поведение явно не мужчкое. И я не считаю, что женщина с ребенком, потерявшая поддерку мужа и живущая за счет родителей должна его еще и "понимать" и "поддерживать" и прощать запои и за.... Для начала - примут это как должное, утвердятся в своей правоте и уважение к такой жене потеряют. Шпынять, доставать, капать на мозги и стервозничать тоже не надо - и не поможет, и себе нервы попортишь. Может. просто для себя поставить условия - до каких пор я смогу это терпеть, а и надо ли мне это вообще.
24 янв 2006, 11:07
может вам его лучше поддержать, сказать что вы ему верите, что у него всё получится, мож тогда он возьмёт себя в руки и попытается всё исправить. главное терпение и поддержка.
по себе знаю. когда я хотела что-либо сделать в лучшую сторону, от близких людей (БМ и мама) никакой поддержки не было (у тебя ничего не получится, сиди-не дергайся,а то будет хуже, я же тебе говорил/а, а ты не слушала и т.д.), руки опускались, наступала опатия и хотелось просиживать трусы на диване. а близкие друзья всегда говорили что я всё смогу, и СМОГЛА и ещё раз СМОГУ и докажу тем, кто в меня не верил, что они были не правы в отношении меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325