Меню

Прошу совета!

AD
Плохо мне
24 янв 2006, 16:10
В браке 5 лет(до этого столько же встречались).Два года назад родилась дочка,было все хорошо,сильная любовь.Последние полгода муж стал холоден,грубоват.Долго не замечала,но состоялся разговор по моей инициативе,сказал: "Разлюбил,прости".Молчал ради дочери,да и меня жалко.Другой нет-это 100%, всегда при нас,ребенка любит и полностью нас обеспечивает.Квартира его,я не работаю.Развода не хочет опять же из-за ребенка,что говорит,тебе плохо что ли.Да!Очень больно изо дня в день,я его до сих пор очень люблю и жить без него не хочу,выхода пока не вижу-так и мучаюсь.Как быть,может кто был на моем месте,подскажите?!
и мне тоже...
24 янв 2006, 16:30
Тоже нахожусь в подобной ситуации,только с той разницей,что он не сказал мне этого прямо.
Но явно давал и дает это понять....И я тоже его очень сильно люблю и сердце разрываеться от боли.
Но часто задаюсь вопросом,а стоит ли жить дальше с ним?.........Веть дальше только одна боль от сознания,что он больше меня не любит:-(
такая же
24 янв 2006, 16:37
такая же ситуация - но мне проще, мы оба вобще в любовь не особо верим - нам просто вместе друг с другом легко и хорошо :)
24 янв 2006, 18:54
Значит, любите.
24 янв 2006, 16:52
Подумайте о том, что будет через 2-3-4-5 лет. Чувство долга у него может ослабеть, не говоря уж о том, что полюбит кого-то, да и просто сексу захочет. А вы будете старше сама на эти годы и старше будет ребенок. Чем дальше - тем сложнее будет рвать отношения и тем сложнее будет вам найти нового партнера/приспособиться к самостоятельной жизни. По-моему, ваша ситуация называется "отрезать хвост по кусочкам". Муж при этом может гордиться тем, что он не бросил вас и не выставил на улицу. А плохо вам. И вы при этом наверняка не перестали готовить ему обеды и стирать носки, не дай бог и спите с ним. Ищите свою жизнь!
24 янв 2006, 16:56
Все верно. Добавить нечего.
24 янв 2006, 18:54
Расходиться. А там либюо он поймет, что все-таки любит, либо вы сможете от него освободиться и найдете себе другого мужчину.
24 янв 2006, 20:24
прежде всего, панику не разводить... у него просто кризис... не упрекайте его, не считайте и не циклитесь на мелочах... попытайтесь жить максимально автономно, устройтесь на работу, поднимите старые связи... съездите куда-нибудь одна отдохнуть... просто переждите, хвалите его, подчеркивайте, что вам хорошо с ним... будьте к нему внимательны в мелочах...
24 янв 2006, 20:27
потерпите не много,может все еще и наладится.не торопитесь с разводом
24 янв 2006, 19:12
По возможности не предпринимала бы никаких шагов к разрыву и не выезжала бы на встречную с крутыми виражами ,скандалами,истериками и т.д
Любовь- процесс естественно перетекающий из одного состояния- в другое. По всей вероятности пришло время кризиса брака в вашей семье- это самое время для того,чтобы остановиться и подумать,прислушаться и взвесить:пыл угас,страсть увяла- но так у многих(!) ,если не сказать,что у всех...

Тем более мужчина ваш не желает разрыва- очень мудрое ,при наличии бэйби,решение.
Проанализируйте вдумчиво,что могло в той или иной степени повлиять на его охлаждение: ваша изменившаяся внешность,просто рутина,частые ссоры,ваше ,быть может психологическое давление на мужа по каким-либо вопросам.
Поставьте на его место себя...
И,в конце концов,тихо мирно побеседуйте,ничего не требуя, без истерик попытайтесь донести до него простую истину: Любовь-это 90 процентов совместного(!)труда.Спросите напрямую,что его не устраиваетв вас и в отношениях,что следует вам изменить в себе.Да и в конце концов не одна лишь любовь правит миром в семьях- общие дети,дело,дом,хозяйство,интересы,дружба наконец.Хотя мне кажется,что не желая разрыва ваш муж и сам это понимает.Спросите о его представлении о любви у пар со стажем прожитых лет.

С другой стороны и ваши бурлящие страсти мне,как женщине,понятны...Хочется любви...хочется,чёрт побери.Ах,как много замужних женщин,сожалея,плачут о ней в ночную подушку.Что поделать,милая..селя ви. В этой жестокой жизни приходиться выбирать,жертвовать.Думайте и не спешите...что вам важней-папа ребёнка,хороший друг,приличный семьянин,спокойный уравновешенный,какой он там у вас ещё? Выпишите в столбик его положительные качества;) Я уверена,они перевесят отрицательные.
24 янв 2006, 20:26
согласна на все 100%
24 янв 2006, 21:34
Однозначно нужно проанализировать сложившуюся ситуацию и начать что-то менять в себе.Может, внешность, может, подход к вашему совместному хозяйству.
Надо сделать так, чтобы ему стало интересно!
Anonymous
24 янв 2006, 20:38
Совершенно точно, что начинать зарабаотывать
Автор
25 янв 2006, 12:58
Все верно: и про давление на него,и про изменившуюся внешность после родов, про ссоры по мелочам...Но все это от того,что все хоз-во и ребенок-все на мне,да и недостаток внимание провоцирует недовольство.А он придерживается такой позиции: все так живут-это норма,мужчина только добытчик,остальное заботы женщины!Все свободное от работы время он должен только отдыхать (сидеть за компом 3 часа подряд!)и трогать его нежелательно.Да,я завишу от него во всем практически,но работать до садика не смогу пока,да и з/п моя-не разбежишься 500$.Короче,приходиться терпеть
25 янв 2006, 13:54
Вот видите.Нет дыма без огня.
Время действовать пришло.Меняйте себя-изменится и отношене мужа.Станьте мягче,не ворчите на него,по-хорошему объясните,что да,дорогой,я понимаю твоё желание уединиться и предаться трате времени по уусмотрению(комп и т. д),но мы семья,у нас ребёнок,тож не будешь ли так любезен помочь мне по первому моему зову во имя нашего общего дела.Не мог бы ты,скажем,вместо трёх часов просидеть за компьютером хотя бы два,уделив час нашему чаду,или помогая мне в хозяйстве.Ведь бОльшая часть этих рутинных и неизбежных,суетных и неблагодарных дел на мне.Я устаю,не получаю от тебя внимания ,а в результате мои крики и срывы на тебя-это всего лишь завуалировання МОЛЬБА в виде вопля о помощи,тщетные попытки привлечь твоё внимание ко мне,как к хозяйке нашего дома,матери твоего(нашего)ребёнка,ЖЕНЩИНЕ наконец.Ведь всё взаимосвязано,дорогой,смотри: я не получаю от тебя должного внимания ,ласки и любви- ты получаешь мою озлобленность и вечное недовольство.Давай всё это изменим,а?Давай будем внимательными друг к другу?Это так просто-стоит только захотеть...

И персонально вам совет,барышня: если вы действительно знаете за собой давлеющее на мужа,пускай и оправданное настроение-вам придётся меняться.Иногда прямолинейность нужно искуссно сменить на дипломатию во имя мира и любви в семье.Тактика с мужем должна проводиться лишь вот в таком ключе:диалог,диалог и ещё раз диалог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325