Меню

подскажите,что делать.Мы женаты 2 года,ребенок....

AD
Anonymous
24 янв 2006, 19:05
Подскажите,что делать.Мы женаты 2 года,ребенок.Начну с того, что проблем до этого не возникало глобальных, кроме того, что муж не помогал по хозяйству и с ребенком.Мне очень трудно,т. к. я очно учусь на бесплатном (у нас очень трудные сессии).За 3 месяца я похудела на 10 кг от переутомления,у меня началась железодефицитная анемия.Муж меня "искренне" жалеет, но все равно не помогает. И вот на днях готовлюсь я к предпоследнему экзамену,ребенка маме отвезла,приходит ко мне одногрупница с мужем.Мы с ней готовимся к экзамену, а мужья на кухне пиво пьют.Потом они говорят,что в бильярд поиграть съездят на часок.И уехали.Прошел час, два, три..Мы начали звонить, а они в умат пьяные, клялись что уже едут. Затем отключили телефон.В три часа ночи мы с беременной подругой поехали их искать,потому что я думала, что с ними что-то случилось.Раньше такого никогда не было. В общем в 4 утра мы нашли их в ночном клубе с девчонками, они развлекались на полную. Я не помню, как выбежала оттуда, доехала до дома. Следом пришел блудный муж и упал возле кровати, так и проспал на полу..А я даже спать не легла, сразу на экзамен поехала..Меня обидело даже не то, что он с бабами тусил, а то, что он наплевал на меня.Я с краснющими глазами, обостренным на нервной почве гастритом и истощенными нервами поехала в универ..
24 янв 2006, 19:09
извините, а что собственно, вы хотите услышать?
24 янв 2006, 20:29
ну распиздяй, ну и что... а вам поменьше со своими нервами носится надо... я учусь на дневном, у меня ребенок, и еще работа... и не ору на весь интернет, что у меня нервы ни к черту...
Автор
24 янв 2006, 22:23
Да не распи""яй он, в том-то и дело.Мне не нужно, чтобы меня пожалели,не для этого я попросила помощи.Я хочу услышать совет, как мне быть дальше, я не была никогда в такой ситуации.А вы, если тоже учитесь и работаете с ребенком, наверняка бы поняли меня,когда вопреки всем вашим упорным стараниям и желанию везде успеть вам бы плюнули в душу.
25 янв 2006, 23:53
а я не считаю, что мне кто-то должен - поэтому ни на кого не надеюсь... очень облегчает жизнь...
24 янв 2006, 22:10
я б забрала ребёнка и уехала к маме!!
(с транслита)
Автор
24 янв 2006, 22:14
Я и так к ней поехала, у меня там сынок был. Сейчас вот, спустя 2 дня домой вернулась, жду мужа с работы, не знаю, что будет...
25 янв 2006, 00:51
Ну и глупо. Нельзя же каждый раз по любому поводу к маме убегать.
25 янв 2006, 01:31
ну извините, если у нас ребёнок, йа к сессии готовлюсь, мне покой, тушина нужна, а не нервотрёпка! Муж почему с ребёнком не посидел, нет, он да диско поехал, с девчёнками развлекатьсйа. Вы вообще тему прочитали?? Йетого козла на место поставить нужно, а одни разговоры не помогут, йа в йетом просто уверена
(с транслита)
25 янв 2006, 01:54
Если вы автор топика, ВЫ с ним жить дальше хотите? Уйти легче всего. А потом что?????????
25 янв 2006, 14:28
я не автор топика, а человека с таким отношением терпеть бы не стала!
(с транслита)
25 янв 2006, 00:56
Я не поняла, и чего вы хотите? Он не готов к семейной жизни, вы тоже. По крайней мере ребенка можно было не рожать до окончания учебы. В чем ваша проблема?
Автор
25 янв 2006, 10:29
Ребенок родился, и о способах предохранения думать поздно. Теи более он был очень желанным. А на то, что мне тяжело, я не жалуюсь. Я просто обрисовала ситуацию, в которой муж так поступил. Если бы не этот поступок, никто бы м не узнал, как мне тяжело учебу совмещать с воспитанием и домашним хозяйством. Я знала, на что иду и винить в этом некого. Вот только муж это не оценил..
24 янв 2006, 21:50
А у меня только один вопрос.Чего вы туда поперлись???
Автор
24 янв 2006, 22:11
Это моя ошибка.Но прежде чем поехать туда, мы на такси объездили все улицы (город у нас небольшой),я боялась, что с ним что-то случилось, а у нас морозы страшные.Он когда напьется, может упасть где угодно и не встать.
25 янв 2006, 01:00
Простите, и часто у него "напьется, упадет, и может не встать"? Вам не кажется что вы сами себя во все это втравили, а теперь чего-то хотите? Вы видели что он пьет? Зачем выходили замуж? Хорошо, вышли замуж, вам неизвестно было про средства предохранения? Или вы себе не представляли, что ребенок это не кукла и иметь ребенка и учиться архисложно. На какой черт вы поехали его искать если это не первый раз?
25 янв 2006, 01:08
Вам что, обязательно надо вот в таком тоне поучить кого-то жить? При чем тут предохранение и возраст когда родился ребенок? По-разному бывает.
25 янв 2006, 01:12
С чего вы взяли что я ее поучаю? Я спрашиваю - как и что она на это думает.
зачем вы так жестоко
25 янв 2006, 01:11
"УЧИЛКА ПЕРВАЯ МОЯ..." блин
25 янв 2006, 01:13
Жизнь - штука жесткая.
AD
AD
Автор
25 янв 2006, 10:33
Вы, наверное, не поняли. Я написала, что такое в первый раз у него было, поэтому и поехала. До этого если куда и ходили, то вместе. А если и один ходил, то всегда вовремя приходил или по крайней мере звонил и оповещал, что задержится
24 янв 2006, 21:58
Что делать? Просто поставить его в такие условия, в которые он поставил тебя и все. Пусть хлебнет лиха. А ты не только МАМА и ЖЕНА, но и женщина! Не забывай о себе!
25 янв 2006, 03:57
Мне тоже не помагал.Потом выяснилось,мама его в уши дула-ах ты мой бедный,она тебя еще и пылесосить заставляет.
Поговорили.С листочком в руках.Разделили на 2 части и написали на нем ОН и ОНА.И в каждой части-сумму,заработанную за месяц-обоим,сумму сэкономленную на наемной кухарке,прачке,уборщице(в мою сторону),продолжительность рабочего времени- у него с 8 до 17 и у меня с 7 до 0.30,потом по пунктам вклад в благосостояние семьи-работа на грядках(обоим),мытье посуды,готовка,стирка...(понятно куда),и т.д. и т.п.

Его это очень впечатлило. через 5 лет совместной жизни и стирал,и посуду мыл ...
Автор
25 янв 2006, 10:35
Вся проблема в том, что я еще не работаю, только временные заработки (репетиторство), а это небольшие деньги. Но мой муж хорошо зарабатывает и не попрекает деньгами.
25 янв 2006, 20:12
Ну и что? Вы же учитесь? Это и есть ваша работа!
Я не работаю и детей у нас нет, но дом обязанности мы все равно делим (даже если не поровну) потому что если безропотно все делать то мужчины думают что оно все само делается и привыкают!!!
26 янв 2006, 08:52
Хорошо. То же самое,но не затрагивая финансов.Хотя если в вышей графе вписать сколько вы бы платили няне ребенка и приходящей домработнице,это тоже мало не покажеться
25 янв 2006, 10:53
Если попытаетесь действовать его методами - конфликт может только разрастись. Лучше устроить разборки и расплакаться. Если почувствует себя виноватым - хорошо, договаривайтесь о том как дальше быть. Не будет вины чуять - надо заново его привлекать, интерес теряет. Только не думайте, что женщина, которая пытается привлеч внимание мужа - унижается. Если Вам нужен он - действуйте. Если он не нужен - уходите.
25 янв 2006, 20:05
мужчина ведет себя с женщиной так как она ему позволяет. вы позволяете - вот он и ноги вытирает. собрали бы лучше его вещички - и за дверь. посмотрите, как он тогда запоет. а если вдруг и уйдет - так вам же лучше. метод проверенный.
автор
27 янв 2006, 10:16
Дело в том, что мы живем в его квартире, и вещи скорее мне придется забирать...
Anonymous
25 янв 2006, 20:04
Я даже не могу представить как Вам тяжело,но надо не терять оптимизм и определиться, поговорить с мужеми рассказать как Вам тяжело и что он сделал еще и больно душевно. Постарайтесь спокойно выговориться мужу и решите что делать и главное почему это случилось.Удачи.
25 янв 2006, 21:27
Не жалейте себя и не демайте о том, "как мне плюнули в душу". Перестаньте терпеть то , что вас не устраивает. Взвесьте все "за" и "против" (ребенок, хорошие и плохие черты мужа и т.п.), и выдвигайте конкретные требования мужу. Естественно выслушать его аргументы, может он что прояснит в своем поведении.
Конкретно про то, что не помогает... Могу только одно сказать, что надо смотреть как было в его семье до вас. Что он делал дома и как. Человек так бысторо не поменяется, если всю жизнь жил по другому(это на собственном примере;)), но через какое-то время что-то дойдет, а что-то и не дойдет никогда.
В чем-то придется себя ущемить, исключительно из-за ребенка. Или как отец он вас тоже не устраивает?!Но не надо терять гордости и позвоять так себя вести.
Я лично такого бы не потерпела (имеб ввиду девчонок).
Автор
27 янв 2006, 10:21
Вы абсолютно правы. В его семье мужчина не знает, что значит вымыть за собой тарелку. А про уборку я вообще молчу. Его мама безропотно всю жизнь делала это сама..
25 янв 2006, 23:49
Думаю, чуваку тоже не сладко.. Хотя всё говорит о том, что товарисч ваш не готов к серьёзным переменам в своей жизни.
Автор
27 янв 2006, 10:19
По поводу неготовности к серьезным отношениям. мы живем с ним почти 3 года, женаты 2,но такое в первый раз случилось.Теперь он говорит, что его пацаны соблазнили. Я склонна этому поверить, потому как второй его друг тот еще ловелас, хотя это абсолютно его не оправдывает.
26 янв 2006, 01:18
Скажу... пусть потом ругаются...
Поговорите спокойно, если еще не поздно, расскажите как вам было плохо, как волновались, как разыскивали...
А вообще-то... ну напился, бывает... Действительно бывает... Главное что это не регулярно, не норма жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325