Меню

К топу о "левых" !!!

AD
Anonymous
25 янв 2006, 13:17
Это для тех, кого по тем или иным причинам беспокоят бывшие жены и их дети. Это все дурь, не думайте о них, не делайте то, чего они так хотят! Их же бесит, что их бросили! И некоторые детишки их хороши, вспоминают об отце лишь когда деньги нужны! Платит алименты и хорош! А то бывает и на алименты подает и так еще деньгами помоги, да задолбаются ждать! Не стоит даже и думать о них! А по поводу встреч с ребенком- эти встречи нужны когда отношения с ребенком нормальные, а когда 15-ти летняя кобыла звонит и ТРЕБУЕТ денег и чтоб отец отказался от дележки квартиры и остался с голой задницей, о каких встречах речь! Это все к топу о "левых" детях. Вот такие и есть ЛЕВЫЕ!
25 янв 2006, 13:26
А КТО этих "левых" детей воспитал такими и кто виноват в том, что нет нормальных отношений с ребёнком? Если папик таков, что бегал по любовницам больше, чем занимался воспитанием и общением с собственным ребёнком, если для ребёнка он не близкий любимый человек, а только источник денег, то это вина папы. Дети относятся к нам так, как мы заслужили.
25 янв 2006, 13:50
ППКС. У меня родители развелись в глубоком детстве, и мама отзывалась об отце далеко не тихим ласковым. И на все просьбы об игрушках был ответ - попроси у отца. Но у меня была возможность составить личное впезатление, т.к. он приходил по выходным, ездил в отпуск и реально со мной занимался. Так что я игрушек у него я не просила - сам много приносил :-)И отношения у нас были и есть довольно близкие - я даже в смотре-конкурсе потенциальных НЖ участвовала (в 20 лет)

Так что все это фигня про настрой БЖ - если отец ребенка любит, у них отношения складываются, а остальное - отмазки хреновых отцов
26 янв 2006, 02:02
ППКС! Подстрекаемых НЖ...
25 янв 2006, 14:04
Вы, главное, в собственной желчи не захлебнитесь.
25 янв 2006, 14:21
:)
Anonymous
25 янв 2006, 14:36
Да вы не переживайте за меня, лично я от алиментов вообще отказалась. И БМ не достаю и ребенка не использую и не настраиваю против отца. Хотя ситуация была не легкая. Просто сволочность людская добивает.
25 янв 2006, 15:40
Зависит от наличия мозгов у мужчины.
Надо выбирать себе жену, с которой можешь нормально разойтись и впоследствии воспитывать ребенка (если вообще захочешь разойтись).

А насчет плохих детей - хрен!
Дети - веспощадное зеркало.
Что воспитал, то и получил.
Anonymous
25 янв 2006, 15:50
По поводу что воспитал, то и получи, согласна с Вами. Его вина есть безусловно, но воспитывали ВМЕСТЕ! А вот по поводу мозгов еще вопрос. Как же выбрать жену или мужа зная, что при разводе люди останутся цивилизованными людьми? И кто заранее может знать, что развода не будет? Повторюсь: я при разводе от алиментов отказалась и ребенок получает гораздо больше.
25 янв 2006, 15:54
Всё просто.
Включить голову при выборе супруга.

Я, допустим, точно знаю, что мы с женой всегда сможем отложить личные заморочки ради интересов детей ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО
Anonymous
25 янв 2006, 16:13
Это не от головы зависит, а от сущности человека. За вас с женой я искренне рада, это очень хорошо! Мы разводились с жутким скандалом, но для ребенка так же эмоции отложили в сторонку. И ныняшняя жена моего БМ ко мне претензий не имеет,хотя развод был из-за нее, я не звоню, в их жизнь не лезу, они сами решили как будут выглядеть встречи с ребенком и помошь.
26 янв 2006, 06:28
экий вы провидец;)
25 янв 2006, 16:16
разводятся родители,а дети тут причем.это у матери нет больше мужа,но это не значит что у ребенка нет отца.и отец должен с ним общаться и учавствовать в воспитании.не правы те женщины,что настраивают детей против отцов.
и вот после таких обработок детям от отцов,кроме денег,ничего не нужно
25 янв 2006, 17:14
о "левых", о "правых"... так и до политики докатимся :)
Gish
26 янв 2006, 09:44
Ух ты, здорово вы ИХ приложили!!!
Полностью согласна с тем, что вы обозначаете "леваком"!!
У меня тоже бывшая (правда не жена...) дико беснуется, хоть и замуж уже давно вышла, но все равно меня, типа, не любит!!
Anonymous
26 янв 2006, 17:42
А если их не бросили, а они сами ушли? Если мужичек такой хреновый, что жить с ним нет возможности, а вы дуры подобрали.
27 янв 2006, 19:20
Я думаю, это вас бесит, во-первых, что до вас уже кого-то любили и любят детей от этих женщин, и, во-вторых, то, что и вас могут с такой-же лёгкостью бросить:-).
(с транслита)
Anonymous
25 янв 2006, 14:31
Что бы было понятно: это мой старший брат. А вот ситуация: пришел из армии все друзья переженились и он женился, сразу родился ребенок и пошло по накатанной. Все 15 лет нормально жил, семью по югам возил, ребенка любил, вот только к БЖ любви не было. И для дочери хорошим был, пока не развелся наконец-то, встретя девушку, с которой действительно любят друг друга и женился. Ей тяжело было от его встреч, но она молчала и я ее поддерживала! БЖ хотела от злости его вообще без всего оставить, но начался суд по разделу и тут началось.Дочь теперь звонит или из-зи денег или "папа, ты у МЕНЯ пол квартиры отбираешь". И чем же таким он это заслужил? Он и с ребенком сам разговаривал( как любил, так и буду тебя любить) и по началу встречался и деньги давал, и не мало, но БЖ еще и на алименты подала.Тварь ненасытная. Вот и на хрен такие встречи?
25 янв 2006, 15:06
Точно, дочь радоваться должна за папу, что он наконец-то ушел из их ужасной семьи, где он столько лет мучался, и всеми детскими силами помогать ему стоить новую.Ибо папа был хороший, и ему все просить можно - и предательство, и лишение привычной жизни, главное, чтоб на словах говорил, что все по-прежнему.

Не, ну такая травма у ребенка - семья рушится, а ее еще из привычной квартиры, где друзья-школа, и, наверно, своя комната, вытряхивают неизвестно куда.

ИМХО начинаешь новую жизнь - начинай с нуля, сними кватиру и наживай имущество. А квартиру он действительно у дочери отбирает.

А на алименты действительно только ненасытные твари подают, тут я с автором "полностью согласна" - разве приличная женщина на такое пойдет??? :-)

У меня у подруги отец, кстати, мать бросил когда подруге 30 было. Это вам не возраст юношеского максимализма. Так все равно считает предателем и не желает разговаривать. Это я к тому, что одно дело, когда отец ушел во младенчестве - вроде, так и надо, а другое - когда в сознательном возрасте ребенка. Последнее для ребенка гораздо тяжелее.
25 янв 2006, 15:40
ппкс
AD
AD
Anonymous
25 янв 2006, 15:42
Не коверкайте! Никто о помощи детской не говорит! Для понимания квартирного вопроса ребенок созрел, а для понимания почему рушится семья-нет! Ну что ж "логично" Что касается квартиры, то на половину дочери из трех комнатной он и не претендует! А по Вашему получается, мужик всю жизнь работал, квартиру купил, все в квартиру, а потом по съемным жить должен?. При этом он и на квартиру-то и не претендовал изначально, хотел машину забрать, НО БЖ так не захотела. Сказала-ничего не отдам. Еще раз повторюсь деньгами он ребенку изначально хорошо помогал, а вот теперь пусть по ее же желанию получает алименты в размере 25% от 1000р. Это лучше? И не "неизвестно куда бедняжку выгоняют" (кв-ра пустая стоит)БЖ с ребенком живет у родителей.Так что же все-таки правильно?
25 янв 2006, 16:22
Логика - просто...мужская, а, Dserg? :-)
Сначала хотел квартиру дочери оставить, деньгами помочь, но раз БЖ козлит, пусть дочь страдает за компанию - на войне, так на войне

И ИМХО разборки кто что купил возможны после 1-2-5 лет брака, но после 15... Уходишь, оставь дочь хотя бы в привычной квартире. БЖ с ребенком ведь не всегда жила у родителей, а ушла после развода, или у них делимая квартира для сдачи в аренду была? В последнем случае - другое дело...
Anonymous
25 янв 2006, 16:41
Да ну, смотри кака страдалица! Тут видите ли каждый со своей колокольни смотрит. Вас послушать, так мужик хоть бомжует пусть идет, но квартиру надо оставить, Козлит БЖ и пусть козлит, а он пусть пашет на нее и ребенка. Вот как здорово! А с настоящей женой как жить? На улице? Ведь он то не миллионер! А вот былоб денег до хрена все б и оставил. Не забывайте, он тоже человек.
25 янв 2006, 16:47
Так Вы сами сказали, что сначала хотел оставить, но раз БЖ попыталась отобрать машину - передумал. Значит, не совсем бомжует :-)

А если-таки новую семью обеспечить не в состоянии, и без "раздевания" старой - никак - то чего обижаться на обиды дочери и записывать ее в "левые"? Как ни крути, а она самая что ни на есть пострадавшая сторона.
Anonymous
25 янв 2006, 16:58
Я не говорю, что он прям бомжует, но не в состоянии обеспечивать две семьи! И у этой "самой пострадавшей стороны" не обиды детские, а взрослые претензии! Собственно говоря я не переубеждаю никого, просто написала, чтобы люди в новых семьях не шли на поводу у бывших!
25 янв 2006, 17:03
А я собственно говоря размышляю, что если б отец меня в детстве из квартиры выставил, да родная тетка левой кобылой обзывала... пожалуй, не сложились бы у нас с ним отношения...
Anonymous
25 янв 2006, 17:22
Знаете, я тоже размышляла, но в любом случае в 15 ле, живя с мамой я бы не задумывалась в какой квартире я буду жить.
25 янв 2006, 17:50
Если Ваш брат не в состоянии обеспечить новую семью,то не надо её заводить.
Тем более отбирать имущество у собственного ребенка. Просто дико!
Пишу это,"находясь по другую сторону барикад":-), но если бы мой муж делил бы квартиру,машину,вилки-ложки с БЖ , то замуж за такого слочника я бы уж точно не вышла.
25 янв 2006, 18:39
мне понравилось -"пашет на ЕЕ ребенка", что уже и ребенок не его?:)
(с транслита)
25 янв 2006, 19:14
Извините, но не поняла, где Вы нашли фразу, которая Вам так понравилась: "пашет на ЕЕ ребенка"?
25 янв 2006, 18:40
В данном случае для жены это хоть какой-то способ отыграться за то, что 15 лет из нее делали дуру.
25 янв 2006, 15:46
Зря вы так.
насчет алиментов - подала, и подала.
От таких БЖ на мужском юридическом форуме сразу советуют: ВСЮ помощь бывшей семье - только официально. Деньги - почтой. Вещи - с чеком.
А то помогаешь-помогаешь...
А через 3 года БЖ - хрясь!
алименты за 3 года И лишение родительских прав.

Насчет недвижимости - вопрос спорный. Тут смотреть надо.
25 янв 2006, 15:59
Ага. прям таки ни с того ни с сего - хрясь! Так не бывает.
25 янв 2006, 16:39
еще как бывает, при чем и в ту и в другую сторону, моя заловка сейчас разводится с мужем после 13 лет брака(по его инициативе), сначала ему ничего кроме машины было не нужно, а потом вдруг он ей выкатил претензию: все что у тебя есть заработано мною (она врач в гос. учреждении и мать двоих детей, в настоящее время в декрете со вторым ребенком), так что собирай свои манатки и вали к родителям, если хочешь детей можешь мне оставить, на вопрос, а что ты бедшь с ними делать, если ты ими никогда не занимался детьми я им няню найму, а будут мешать - сниму квартиру!!!!!! (он, конечно, хрен, что получит при такой позиции, но сам факт!!!!)
25 янв 2006, 17:14
А вот здесь я соглашусь с Dserg. Правда ситуации бывают разные и БЖ бывают разные.
Одни наш очень близкий знакомый именно так и делал. Алименты он через банк на счет дочки откладывал, а квитанции подклеивал в тетрадку. И не потому что он скупердяй, а потому что та самая БЖ оставила его однажды с голой жопой.
Пока он был в командировке, она вынесла из квартиры буквально все, благо квартиру не утащишь, оставив ему, чтоб не было обидндо 1 ложку, 1 вилку, 1 сковороду, 1 кастрюлю, она даже не поленилась в зале снять люстру! И что он должен ее любить и жаловать после этого? Ребенка было жалко потому, что они его оба очень хотели. И он очень любил свою дочь, а вот жена ему видеться с ней не позволяла.
И самое странное то, что после всего мы ни разу не слышали от него слов, какая она падла или сволочь.
Anon
25 янв 2006, 17:20
Женщины в гневе воистину страшны :-)

А награбленное продала на базаре или ритуально сожгла?
25 янв 2006, 17:59
:-D
25 янв 2006, 18:38
Т.е ваш брат 15 лет врал жене и, соответственно, исполльзовал ее ( она-то надеялась, что живат с любящим мужем), а теперь чем-то недоволен?
25 янв 2006, 18:41
А где по тексту видно, что жена надеялась, что живет с любящим мужем, а не к примеру с просто зарабатывающим и пригодящемся в хозяйстве? :-)
27 янв 2006, 17:49
А нигде не видно, но сам факт того, что мужик пережидал, уже мерзенький. Не можешь с женой жить, не любимая она, уходи и дай ей свободу, пока она сама еще молода и найти кого-нибудь у нее шансов больше. С ребенком можно общаться и не живя в одной квартире. А так промурыжить 15 лет, а потом свалить к молоденькой, гаденько это.
AD
AD
25 янв 2006, 16:32
зря вы на автора набросились, есть еще и не такие детки и не такие БЖ, а есть еще внуки замечательные, у моего отца от старшей дочери (моей сводной сестры) такой внук, за 23 года деда с днем рождения ни разу не поздравил, зато не гнушается позвонить денег попросить, так же как и его мама собственно (сестра моя), которая в 40 с небольшим лет считает нормальным у отца деньги просить, отцу кстати 69 лет и он пашет как вол (ттт, пока здоровье позволяет), а сына она настраивет на то, что у отца (его деда) дочь богатая (я то есть) она ему поможет, а когда я предлагаю помочь с работой ей самой, ее мужу (второму) и ее сыну, она находит 1000 причин отказаться. А все потому, что БЖ моего отца (ее мать) так ее воспитывала, что она обделенная и надо папеньке каждый раз об этом напоминать (он ей ни в чем не отказывал никогда - человек такой, зато мои родители второго ребенка так и не родили из-за жилищно-материальных трудностей, потому что отец оставил БЖ ВСЕ!!!, платил алименты и еще денег давал дочке, ну и где благодарность человеческая?????)
25 янв 2006, 16:44
А это уже совсем другая тема - о приспособленности к жизни материально обеспеченных детей. И не важно, привыкли ли они деньги качать с обеспеченных родителей, необеспеченных дедов и тд. Суть одна - ребенок не привык работать, а привык клянчить, считая, что все ему должны. И такие издержки воспитания в полных семьях встречаются не реже...
25 янв 2006, 17:00
так вопрос под каким соусом это подается - ей (сестре моей) мама ее все время говорила, что отец ее бросил вот пусть и мучается теперь и ублажет и все прихоти выполняет, при чем маманя ее второй раз за муж вышла и жила (да и сейчас живет) ни в чем не нуждаясь, а дочку учила все с отца получать, вот она и считает это нормальным и собственных детей так же воспитала (кстати, с их отцом она в разводе, н одочка младшая живет с отцом и его новой женой, потому что у того денег много, а у нее мало и не фиг их еще и на дочь тратить!!!!!)
25 янв 2006, 17:08
Так я о том выше и писала - что меня мама так же настраивала, но отец перевоспитал :-)

Видимо, проблема в том, что Ваш отец считал себя виноватым, и выполнял прихоти, вот и испортили ребенка :-(
T.e. виноваты ОБА родителя
25 янв 2006, 17:32
просто он считал и считает себя мужчиной (поэтому дает ей денег до сих пор!!!), и что ребенок не при чем, а он сможет содержать две семьи, но запросы росли не померно, а отказать ей он не считал возможным, я вообще-то ей очень благодарна, что выросла самостоятельной, независимой, способной о себе позаботиться (в том числе обеспечить себя) женщиной, а главное я точно знаю, что мой муж мне НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!
Anonymous
25 янв 2006, 16:50
Абсолютно с Вами согласна! Тут по рассуждениям получается, что он все оставить должен, и содержать бывшую семью, а на личную жизнь и на настоящую жену беременную наплевать. А вот я полностью на его стороне, и пусть теперь за свою жадность БЖ и получает. И девочка там еще та, комия мама!
Anon
25 янв 2006, 16:58
Ну что ж. Подождем еще 15 лет, и посмотрим чьей копией будет 2й ребенок, когда Ваш брат будет уходить к 3й жене :-)

А вообще, мудрые восточные люди говорят, что мужчина может иметь столько жен, сколько в состоянии содержать.
25 янв 2006, 17:04
ИМХО, если мужик нормальный, он скорее будет помогать по собственной воле, а под давлением, тем более ультиматумов и хамства уйдет в глухую оборону, в итоге хуже будет только БЖ и ребенку.
Anonymous
25 янв 2006, 17:12
Не факт! Хотя никто от этого не застрахован! А может и другие отношения будут, более цивилизованные.
25 янв 2006, 17:40
Почему сразу "будет уходить к 3й жене"? Из всего вышепрочитанного сложилось такое впечатление, что мужчина абсолютно нормальный, просто не повезло немного ему в молодости, женился по-глупости, теперь нашел свою любовь и решил, что вполне заслуживает быть счастливым рядом с любимой женщиной (как, впрочем, каждый из нас). Так что совсем не факт, что Вам придется через 15 лет наблюдать его уход. Хотя признаю, что в жизни все возможно, но в любом случает зачем такие категоричные высказывания?
25 янв 2006, 18:54
Ну да, совершенно верно, ну не повезло- женился(жена дура,не любимая), не повезло - родил дочь (дочь копия мамочки).
Знаете, за свой ошибки мы всегда платим, так же как и за принятые и не принятые решения. Только на мой взгляд когда муж и жена понимают, что у их семьи будущего нет, и они ПОРЯДОЧНЫЕ (оба), то тогда и расходятся без злобы, нормально, как люди.
(с транслита)
Инко
25 янв 2006, 17:38
Автор, если Вы когда-нибудь будете БЖ, то не забудьте про свои директивы по отношению к вам и Вашему "левому" ребенку. А то сейчас Вы размахиваете влагом с лозунгом "Долой левых детей! и БЖ", а потом будете здесь плакать какая сволочь Ваш БМ и что кровушки Вы ему и его "новой" попьете.
Anonymous
26 янв 2006, 09:27
Если Вы почитаете все, то все же заметите, что о себе я уже писала!
25 янв 2006, 17:59
Автор права. Требовать чего-то, кроме алиментов, никто не в праве. Даже просить, и то - дурной тон.
25 янв 2006, 18:17
Ага, а если учеcть, что "белая" з/п может быть 3 тысячи рублей, а реальная $3 тысячи, то конечно дурной тон просить еще что-то кроме законных 750 рублей (25% процентов алименты на одного и 33% на двоих детей, если не ошибаюсь).
Пушистик
25 янв 2006, 18:47
поднебесная,детей заводят сообща и с обоюдного согласия и женщина и мужчина понимают,какие расходы требует воспитание ребенка.
и когда муж и жена разводятся(наступила новая любовь и.т.д-ребенок никуда не исчезает и ему в том же объеме нужна еда,одежда расходы за садик и.т.д и ребенок не виноват в том что любовб у папы ушла куда то и он встретил другую женщину.)
Поэтому я считаю,муж либо он должен взять ребенка к себе в новую семью,если его НЖ жалко денег на ребенка(а это не только алименты).А я думаю,что не каждой НЖ понравитя если ребенок от БЖ будет жить с ними(например Вам)
Либо он должен продолжать нормально обеспивать своих детей.Т.к он с БЖ несут равные!!!!обязателства по воспитанию ребенка.
И не всегда БЖ может зарабатывать большие деньги,чтобы равноценно одна!!!! воспитвать ребенка(разные бывают профессии и здоровье)
А когда Ваш муж женился на своей БЖ и тем более когда они заводили детей,он наверное прекрасно видил-кто будет матерью его детей.
25 янв 2006, 19:00
Читать противно или это логика поднебесья?
25 янв 2006, 20:59
Ага, а общение отца с ребенком тоже дурной тон?
Когда читаю Поднебесную, всегда Волочкова вспоминается.
26 янв 2006, 12:58
Ошибочка здесь, и на счет прав, и на счет дурного тона...
По закону, родитель, не живущий с ребенком, обязан кроме алиментов (если, скажем, первый родитель попросит), оплачивать половину стоимости учебы, лечения и профилактического отдыха ребенка. И так до 23 лет, если ребенок поступил в ВУЗ.

И что значит - не просить? Если, не дай Бог, зарплата брошенной мамы не позводяет оплатить дорогостоящую операцию ребенку - пусть ребенок погибает, но зато перед обществом не стыдно? Извините, но ситуации в этой жизни бывают очень и очень разные...
25 янв 2006, 19:06
Автору самому стыдно на самом деле за свои слова, пишет ведь анонимно, смелости даже не хватает показать личико которое тут брыжет ядом на "левых" детей, по добрее быть не пробовали?Все то должны отказаться от всего, и дети, и свекрови, и Бж, ради вашего благополучия и удобства.Очень милая точка зрения у автора.Наверное вы думали что в сказку попали?
AD
25 янв 2006, 19:06
У кого-то понос...
25 янв 2006, 19:07
Знала я одного мужика, знакомый семьи, бОгАтый мужик...
Знала я его вторую жену, она рассказывала что у них такая любовь была, он ее в 19лет что ли замуж взял. О, да она еще говорила что на БЖ (первой) он женился молодым, ошибся, ну его заставили жениться:))знаете как это бывает:)
Хотя у него ТАКАЯ рожа! не представляю как такого можно заставить жениться:)
Ну родили они 2х детей со второй женой, и пару лет назад узнаю, что он женился снова, на молоденькой, она уже ему ребеночка родила....
а вторую жену он выселил в однушку:( работала она у него на фирме, больше она там не работает, не думаю что он ей большие алименты платит, он еще сволочь та....
Мне ее было жаль, я надеюсь что у нее все наладилось...
вот так.
А о чем 3я думает, я не знаю, деньги наверное все застилают
(с транслита)
25 янв 2006, 19:42
Иллюстрация из детства. Правда уже писала здесь. Ну да повторюсь.
Мн Мне было 15 лет. Когда я была у бабушки(свекрови), встретились с папой. Тогда в моде очень были лосины - думаю, люди помнят. Маме было не по средствам мне такие купить. И вот папа видя меня, спрашивает: А утебя лосины есть? Я грю -нет, нету. Он: Так давай я тебе привезу. У меня жена(третья) в Польшу ездит привозит. Я грю радостно -давай ,конечно. Папа грит -ну найдешь меня на этой неделе, я тебе привезу. Дело было в воскресенье. Я конечно уже вся в мечтах. Звоню во вторник папе, грю: Пап, я тебя нашал. Он грит: хорошо , я приеду вечером привезу. Весь вечер я его прождала. Он не приехал.
Где-то через неделю я ему позвонила. Спросила, почему он не приехал. Он ответил мне так:
"Моя жена сказала, пусть мама тебе эти лосины купит. И вообще ты мне звонишь только когда тебе что-нибудь нужно ,а как на человека тебе на меня плевать."

Говорить о своих чувствах не буду.
Но когда N-ые жены говорят ,что ребенку от отца только деньги нужны - сразу вспоминаю свое детство.

Впрочем, своего отца я в этой ситуации не оправдываю. Не знаю, может воспитание такое, но я была очень сильно обижена на отца. Его жена у меня эмоций не вызвала никаких. А вот он, считаю, поступил со мной очень некрасиво. Впрочем, с подачи.

Добавлю, я никогда у папы ничего не просила - он сам мне обещал золотые горы. Когда же я рассчитывая на эти горы, спрашивала папа, когда? Папа говорил мне, что мне от него что-то нужно, и только тогда я звоню...
26 янв 2006, 05:13
Иллюстрация из юности подруги моей дочери. Сначала о папе - это очень богатый человек,ОЧЕНЬ.
Этой девочке, назовём её К. исполняется 16 лет,папа приглашает ее к себе ,дарит ей приличную сумму на велосипед, К. тратит эти деньги по своему вкусу - покупает одежду. Надо сказать очень качественную и дорогую. Приносит показать НЖ, та закатывает истерику: почему купила такие дорогие вещи. Орёт долго, всё это при моей дочери. На следующий день назначен праздник, у папы и НЖ в зимнем саду. К.и моя дочь весь вечер готовятся к празднику: чистят камин, барбекю и пр. Уставшие приходят к нам домой, в половине 11 вечера звонит НЖ и говорит, что она отказывает К. справлять День рождения у них дома. Приглашены 10 человек, в основном её подружки на 2 часа следущего дня.
Развязка праздника такая - ДР справляли у нас, маме она ничего не сказала, так как стыдно за папу.

ЗЫ: комментарий НЖ при встрече со мной: моя дочь подбивает К. покупать дорогие шмотки, папа, итак, платит огромные алименты, велосипед бы стоял у них и она могла бы им тоже пользоваться...
От всей души желаю ей, чтобы у её дочери было такое же 16-летие, меня посылают на х*й, мы теперь не здороваемся:)))
26 янв 2006, 08:50
ага а потом они здесь брызжут слюной, какие дети сволочи...
(с транслита)
25 янв 2006, 19:53
Тошнит! Каждый мог оказаться на месте "левого" ребенка. Как ребенок, маленький или не очень, может быть лишним? Значит когда любил женщину, делал ей детей и жил с ними, все было ОК. А развелся и женился на другой так вот тебе на: ты свободен сын (дочь) и я тебе больше не папа?
Anonymous
25 янв 2006, 20:54
Кошмар! Совсем охренели? Дети - то причем?
Моя мать дочь моего отчима принимала как родную. Она даже жила у нас три года. Только когда мама с отчимом решили пожениться офицально и у них родилась моя родная сестра, ее мать забрала. Хотя на лето она всегда к нам приезжала.
Зато вторая жена моего родного отца захлопнула дверь перед носом мамы, когда мама попросила копию свидетельства о его смерти. Для того чтоб я пенсию получала. Хотя в свое время мать отказалась и от алиментов и квартиру не стала делить. НЖ испугалась, что мать на раздел квартиры подаст! Ага, при разводе не подала, а тут вдруг подаст. Дура, блин.
Жены новые, жены бывшие, ну неужели невозможно найти общий язык?
26 янв 2006, 08:26
А как вам такой вариантец- ушла с ребенком 10 лет,оставила мужу все-кв,авто,гараж,бизнес.Взяла мин мебели(детскую мебель-3предм,диван и тумбочку).На алименты не подаю.А сколько было вони,что я мало оставила/все забрала.
Сейчас раз в три мес папа спрашивает реестр трат на ребенка (если не забудет)и изволит выдать 50% от суммы.
Только мне стыдно вот так.А ему видимо это крохоборство кажется справедливостью.
levconoe
26 янв 2006, 09:50
Да уж , действительно стыдно. А как же ребенку говорить потом, что папа-хороший, а? Серьезный вопрос, между прочим, что вот вы говорите?
30 янв 2006, 09:44
Сын уже и сам многое видит. Объяснила,что такое алименты и что некоторые папы платят добровольно(но не наш,к сожалению),а просить у него я ничего не буду. Когда вынуждена отказать ему в деньгах,то объясняю,что это сейчас излишние траты(если оно так и есть) или говорю,что нам сейчас надо немного подэкономить,на помощь папы расчитывать нельзя(просто без комментариев).
Автор
26 янв 2006, 09:45
Всем спасибо за высказывания! Вот я смотрю, здесь прям столько "правильных". И кто здесь слюной брызжет еще разобраться надо. Кстати, по-моему анонимам здесь никто высказываться не запрещал. "Что в имени тебе моем?" У каждого соя ситуация и свой взгляд на нее!!!
26 янв 2006, 10:00
А откуда по-вашему ребёнок учится такому поведению? от своего же папаши! Сначала отец про него не вспоминает а потом и ребёнок себя соответствующе вести начинает. Вот только не надо мне рассказывать слёзные истрии про бедного папашу, который искренне заботится о своём ребёнке, звонит, пишет, приезжает, время с ним проводит, а ребёнок-неблагодарный потом его использует, - НЕ ВЕРЮ!

что посеешь - то и пожнёшь! Вот и всё.
26 янв 2006, 12:12
Галина, я свою историю выше написала, как такой вот ребенок (моя сводная сестра) в 43 года с отца, которому 69 лет деньги тянет и с меня пытается! Но ей очень благодарна и ее матери тоже как примеру того как НЕ НАДО себя вести.
26 янв 2006, 19:39
А новая жена моего папы, под предлогом помощи ему, с меня деньги пытается тянуть. Но не на него, а на оплату квартиры своих инфантильных дочки и зятя. Они работать не в состоянии, лучше на бирже стоять, зятю -35, дочке-30 лет.
Я могу оплатить путёвку отцу в санаторий, или на отдых, могу купить ему одежду, но никогда не дам ни копейки в руки, т.е. помощь возможна только целевая. Как она от этого бесится, вы бы знали!
И ещё, отец вполне прилично зарабатывает, ему 56 лет.
27 янв 2006, 17:13
хорошо представляю Ваше состояние и понимаю Вашу позицию - целевое финансирование - пожалуйста, а просто так деньги дать - фиг.
26 янв 2006, 22:36
людям свойственно садиться на шею, если шею подставляют, так что зря вы обижаетесь на сводную сестру, её так воспитали, по вашему представлению - она не должна просить деньги, по её предствалению - ей обязаны давать деньги. Задача того отца поставить всё по своим местам и определить кто кому чего и сколько должен, а он етого не делает... сам виноват...
27 янв 2006, 17:17
я рассказала свою историю как пример того, во что иногда выливается потакание детям от предыдущих браков под соусом того, что они обездоленные, это может оказаться медвежьей услугой самому ребенку, поэтому дорогие мои БЖ и НЖ при манипуляциях мужем или ребенком - думайте о последствих своих действий.
27 янв 2006, 11:03
Какие же дуры НЖ, если так говорят и думают о БЖ и детях от них.
Из все поста только и видно какие бедные мужчины их и притесняют и алименты требуют и еще подарки для детей требуют, но ... по многим высказываниям не только на еве, эти все деньги идут на шикарную жизнь БЖ, какие они СУКИ БЖ, а мужик он хороший его желеть надо, он ни в чем не виноват.
Грешу я когда-то тоже была замужем за человеком у которого уже был ребенок и я тоже говорила какая эта БЖ сука, требует, ходит по судам, а где-то на 2 или 3 году брака поняла, что это муж мой последняя тварь, что потом и подтвердилось при разводе.
Очень мало есть порядочных мужчин, которые всех детей поддерживают и в хороших отношениях с ними, но они есть.
Anonymous
27 янв 2006, 19:09
какие же дуры старые жены, считают, что могут с помощью своих детей давить на жалость и шантажировать БМ. 3 года понадобилось, чтобы тварь разглядеть...умираю, читая Ваши посты.
27 янв 2006, 19:35
Начинаю гордиться своей принадлежность к пресловутым БЖ :) Они смелее и круче, раз не прячутся под безликими анонимусами :)
AD
AD
Anonymous
29 янв 2006, 12:10
Знаете, я бы не пряталась, если б в паспорте не было фотографий детей. Я уже получала на мыло от "милых" БЖ такие словечки, когда открыто ответила в одном и скандальных топиков, и именно в адрес детей.
30 янв 2006, 03:52
:(( Есть и такие, увы :( Только один совет могу дать: не читайте писем, если не знаете, от кого они пришли. И жалуйтесь на них, как на спамеров...
30 янв 2006, 14:00
Я между прочим и НЖ побыла и БЖ побыла.
А вот это вы точно мне написали: с помощью своих детей давить на жалость и шантажировать БМ, я про это не писала.
А много моих постов прочитали интересно?
30 янв 2006, 14:10
Вот рассуждают тут жены бывшие и настощие, и кто-прав а кто-то нет. Только фигня всё это!
Эту проблему должен решать мужчина если он мужчина конечно, а не сволочь последняя.
Тут можно заплеваться ядом друг в друга , только проблемы от этого не решаются УВЫ! :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325