Меню

манипуляции детьми -за и против

AD
вот!
26 янв 2006, 01:06
Крик души: всегда, всегда говорила что при разводе родители могут ругаться сколько хотят а вот детей не трогать! нельзя говорить детям плохо о другом родители, как бы ни было больно надо признать новую семью вашего бывшего супруга, и т.д....вся такая порядочная была и осуждала мамашек которые папам деток видеть не дают, НО!!! с мужем решила разойтись, надоели его гулянки и вообще, муж забрал сына, игнорил меня как хотел, я практически ползала перед ним на коленях чтоб с ребенком дал повидаться, так прошло пол года, но не раздавил меня, и я нашла ребенка и "выкрала" его, и тут самое интересное...ребенок ему не нужен не звонит и не приходит(знает в отличие от меня где мы), и самое потрясное! оплачивать школу и тренировки отказался!, т.е. устранился от ребенка, и вот тут я вам милые скажу Я БУДУ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ его встречам с ребенком. Длинно получилось, но вы меня поняли.
26 янв 2006, 01:14
Ну и правильно.
В конце концов, всему есть предел. И никакая это не манипуляция - просто человек откровенно манипулировал ребенком в своих целях, а теперь, когда ребенок потерял свою ценность как орудие манипуляции - он отцу не нужен.
26 янв 2006, 01:36
вы остынете и ещё сто раз будете думать то одно,то другое
26 янв 2006, 01:46
А зачем препятствовать? Лишите его родительских прав - и не морочьте себе голову. Или вы теперь будете ждать, пока муж соскучится по ребенку? будете ему в отместку фиги тыкать и кричать "мой он, мой"? а потом он украдет ребенка у вас и тоже станет ждать реакции...
26 янв 2006, 18:06
ППКС
26 янв 2006, 20:39
Если отец устранился от воспитания и содержания ребенка, то лишение родительских прав-более ем разумный ход. Это оградит ребенка от ненужных проблем в будущем, связанных с необходимостью платить алименты отцу, в т.ч. и по суду.
27 янв 2006, 01:40
Лишить родительских прав - дело почти невыполнимое. Это надо доказать что папа ребенка избивал и сам пьяный в канаве каждый день валялся, как минимум.
27 янв 2006, 09:53
У меня знакомая лишила мужа род.прав - ЛЕГКО. Вообще без проблем. Ему же не надо теперь алименты платить - он и рад...
вот!
27 янв 2006, 10:20
лишать отцовства имеет смысл если бм тварь и пьянь и с рождения ребенка таким был, или ребеночек еще маленький
27 янв 2006, 10:37
:) передай знакомой, что алименты он по любому платить обязан
28 янв 2006, 10:02
Точно. Лишение прав не означает лишение обязанностей. Как ни странно это звучит.
26 янв 2006, 08:42
На Вашем месте, наверное, я бы тоже так поступила...
Хотя... может это в вас щас обида говорит, не отошли вы еще от шока в связи с его поведением.
Пройдет время, все подзабудется и возможно потом вы пересмотрите свои взгляды.
Если конечно-папа все таки решит общаться с ребенком :)
28 янв 2006, 00:26
Я тоже не знаю,как поступить..Дочка у меня еще маленькая,чтобы решать самой- видиться ли ей с папой или нет:(
Он неплохой человек,но как только обижается на меня, так и ребенок особо ему и не нужен... Думаю,что вскоре разведемся и сама не знаю,КАК организовывать встречи с ребенком,чтобы именно ей было легче всего пережить наш разрыв:(
26 янв 2006, 18:15
трудно судить,но я думаю вы правы,это получается он ребенку просто дядя с улицы
26 янв 2006, 20:17
Мда... это как в детстве: попробуйте найти 10 различий... Я не вижу ни одного... вы одинаковые, к сожалению :(
вот!
26 янв 2006, 21:06
согласна с Вами, мы одинаково неправы, но и быть всю жизнь половой тряпкой я нехочу, конечно сын будет общаться с папой, НО я приложу максимум усилий что б такие встречи были наиболее познавательны для ребенка и наименее удобны для папы, т.е. хочешь видеть деть, пЫжалуйста идите в театр, на концерт, почитайте (желательно при мне), сделайте месте уроки, и т.д., а вот в кафе - мороженное мы сами сходим, на море мы и без папы съездим, и т.д.
27 янв 2006, 01:00
И опять я Вас не понимаю :( Вы не хотите или хотите, чтобы папа виделся с ребенком? Думаете, встречи под вашим контролем будут для ребенка более познавательными или привлекательными? А как на счет того, что папа будет нервничать во время таких встреч и срывать злость на ребенке? А еще он может подать в суд и отсудить себе право видеться с ребенком наедине...

Странно, что люди любят создавать себе проблемы на ровном месте. Определитесь, чего же вы все-таки хотите: чтобы было хорошо ребенку, или чтобы было плохо папе.
27 янв 2006, 01:35
Пока не найдет себе мужчину - будет хотеть чтобы было плохо папе.
27 янв 2006, 09:24
:(( за счет ребенка...
вот!
27 янв 2006, 10:22
мужчина есть, люблю его и он меня, только вот за ребенка обидно! всю жизнь папа был примером для подражания, а тут мля(((
AD
AD
28 янв 2006, 10:04
Ну значит к бывшему чувства есть.
вот!
29 янв 2006, 21:21
конечно есть, и очень сильное чувство - ненависти
30 янв 2006, 17:54
какая разница, ненависти-любви
вот!
27 янв 2006, 10:29
чтобы было хорошо ребенку, И чтобы было плохо папе.
27 янв 2006, 11:53
Ну!!! Так вы ещё не безнадёжны! :) Мне показалось, что вы решили раз и на всегда дать отпор ненавистному врагу! :) Хорошо, что вы понимаете важность этих встреч ребёнка и отца. Познавательные они или развлекательные - это уже второй вопрос. Уж это вы как-нибудь решите вместе. Ева вам тут не советчик :) Удачи!
Anonymous
27 янв 2006, 01:45
Я вам завидую. У меня только такая ситуация назревает не знаю выйду ли я из нее живой и с нормальной психикой. Вы мать - этим все сказано.В любом случае кто из вас прав ребенок поймет когда вырастет. Я не думаю, что вы манипулируете вы его оберегаете.
27 янв 2006, 01:46
В суд подали, чтобы определил, с кем живет ребенок? На алименты подали? А насчет препятствовать - глупо. А знаете, я при разводе решила: препятствовать не буду. НО отец не сделал попытки общаться с ребенком. Тогда я разозлилась и решила: раз такая скотина, то пусть только хоть раз сунется, я воспрепятствую. А он и не сунулся. Через пару месяцев дочке восемнадцать, а мне за 16 лет так и не удалось ни разу ни попрепятствовать ни поспособствовать встрече. И все же думаю, что если есть возможность ребенку встречать отца, это неплохо.
вот!
27 янв 2006, 10:24
в суд подала, решения еще нет, муж изначально кричал что ребенок будет с ним, что я су*а и семью разрушила, а теперь с девушкой живет и о ребенке забыл, спрашивается закаким хе.. нервы мне и ребенку трепал?!
27 янв 2006, 10:43
у тебя еще все впереди. у меня у друга папа нарисовался когда сыник поступил в престижный вуз. не раньше
27 янв 2006, 09:28
да я очень сочувствую автору и никому подобного не пожелаю пережить но разве не видно с кем живёшь и во что это всё потом выливается?
27 янв 2006, 09:46
я не совсем поняла по поводу препятствовать. по-моему, для тог, чтобы кому-то в чем-то препятствовать, нужно, чтобы этот кто-то чего-то добивался
вот!
27 янв 2006, 19:11
это он временно, рассчитывает что ребенок сам с ним встреч искать будет
27 янв 2006, 11:00
Поддержу Вивьен, не вижу смысла препятствовать, если муж ничего уже и не хочет?!
27 янв 2006, 18:22
мда... вот моему и препятствуют непонятно за что. за то, что он с ней 2 года жил(с дочкой), а мама заграницей была? так как только мама решила забрать папа отпустил дочь к маме, а теперь вот видеть ее не может. Хоть раз в год или раз в 2 года бы.....
вот!
27 янв 2006, 19:07
не поняла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325