Меню

В чем смысл "брака"?

AD
26 янв 2006, 16:58
Вопрос навеян топиком "Внебрачный ребенок". Уже без прямой связи с указанным топиком возник новый вопрос. Я лично в свое время была и женой, потом была любовницей женатого человека. То есть 2 стороны одной медали знаю. Задав простой казалось бы вопрос о ПРАВЕ ВНЕБРАЧНОГО РЕБЕНКА ЗНАТЬ ИМЯ ОТЦА, получила в основном ответы с позицией мол виновата женщина, родившая ребенка от женатого человека (при чем с его согласия и желания), мол она почти что бдь, а мол жена - жертва. Удивляет, а что женщина у которой штамп в паспорте имеет моральных (а не юридических) прав больше на мужчину, который с ней зарегистрировал брак, чем так называемая любовница, то есть та с которой он долго общается, занимается любовью, а не просто сексом, принимает участие в жизни, та которая тоже часть его жизни? В чем смысл "брака"? Если не считать юридического аспекта? и не брать в рассмотрение церковный брак, где дается обед перед Богом? Там и там есть совместное хозяйство, есть финансирование, иногде есть дети? Я считаю, что женщины в обсуждении данного вопроса часто необъективны. Потому что они занимают ту позицию которую имеют сами, если жена, то против любовницы и наооборот. Интересно мнение мужчин и тех женщин, которые одновременно жена и постоянная любовница. Что вы об этом думаете?
26 янв 2006, 17:05
Я не отношусь к категории женщин, которой вы задаете вопрос (ну и Слава Богу!), но хочу сказать, что если лично вам не понятен смысл брака, то мужчине, который не хочет разводится с женой и жить только с любовницей, он очень хорошо понятен. И еще, с женой, между прочим, можно ТОЖЕ любовью заниматься, а не просто сексом, жаль, что такого опыта в вашей жизни еще не было!
26 янв 2006, 17:11
Уже есть. Я разведена с первым мужем. Был период самостоятельного существования. Сейчас есть любимый и близкий человек, которого ни с кем не делю. А вопрос задала, для того чтобы хоть раз женщины задумались, что все в мире относительно. И брак и любовь. Дай Бог, что у кого-то все гладко и чисто. Но честно говоря больно смотреть на тех женщин, которые знают об изменах мужа, им больно но они терпят эти унижения (по разным причинам, зачастую и чисто материальным) и при этом осуждают других. Разницы то ведь нет никакой! Просто одна была раньше и состоит в юридически (!) зарегистрированном браке, а другая просто рядом не официально!
26 янв 2006, 17:16
Ну, так как же жене не осуждать любовниц, когда они разрушают всю их жизнь, а главное - счастье детей! Я не знаю как сложится моя жизнь, дай Бог, чтобы все шло также хорошо, но я точно знаю, что никогда не стану завязывать отношения с мужчиной, если он женат.Пусть он хоть офигенно понравится.Легче ведь сразу отказаться. Мне в гареме жить не понравится -точно!И я глубоко уверена, что таким женщинам это также аукнется потом
26 янв 2006, 17:42
Смысл брака в этом и есть - защита имущественных и правовых интересов. Внебрачные дети были, есть и будут. Только "брачные" дети имеют гораздо больше прав и нормальное отношение в обществе. Сколько детей рождалось у крестьянок и служанок в былые времена от царских особ, всяких графьев и бояр? Ну и кто этих детей знаете?
Только не надо про "тогда времена были другие" и т.д. Если женщина идет на рождение ребенка от женатого мужчины - она должна понимать, что ее ребенок будет ущемлен в правах, хотя бы моральных, и в этом как раз и есть ее вина.
26 янв 2006, 17:51
В том то и дело, что различие только в юридическом статусе. Да и то все относительно (так как работаю адвокатом, могу смело это утверждать!).
26 янв 2006, 18:01
Вот в этом все и дело - в статусе. Если мужчина не желает предоставить женщине этот самый статус, о какой любви с его стороны может идти речь? Значит отношения с женой для него по ряду причин важнее, чем с любовницей.
26 янв 2006, 18:10
Именно. В обществе живем.
(с транслита)
27 янв 2006, 00:32
Я не из Вашей целевой группы, но позволю себе прокоментировать.
В теме "Внебрачный ребенок" вроде не было ни слова о согласии и желании отца ребенка, равно как и о совместном хозяйстве, финансировании и тд
Насколько я понялa, там шла речь о непризнанном отцом ребенке, т.е. рожденном без желания (согласия) отца. Ну и при чем тут смысл брака и необьективность рассмотрения???
26 янв 2006, 17:19
я никогда не понимала "множественности" интимных отношений. а наличие любоцницы/-ка в браке - это именно "множественность". и там и там. здесь - что-то хорошее, да и там не плохо.
для меня брак - это всегда двое и вместе. когда появляются треть и четвертые действующие лица - это уже не брак, а сосуществование на одной территории, в одной постели, с одним банковским счетом, но не семья.
26 янв 2006, 17:45
Согласна, что множественность - это не для всех. Мне было тяжело быть любовницей женатого человека. Но с другой стороны я понимаю и тех женщин, которые понимают, что мужчина женат, но он для них дорог и они просто не в силах с ним не видеться, пусть даже изредка. И не в сексе здесь дело и не в деньгах! Просто любовь. Объяснить трудно. Особенно если мужчина любит ее и инициирует эти отношения. Я к примеру, сначала стала общаться с человеком, он сказал, что свободен, а потом выяснилось, что есть жена и ребенок. Инициатором разрыва в конечном итоге была я. Причина: надоело делить любимого человека с кем-то и разбивать семью не хотела. Решила, что это значит не мое. Но на это решение потребывалось время.
26 янв 2006, 22:27
у меня так же было до замужества 2 года. Сейчас счастлива в браке.
26 янв 2006, 23:51
Особенно, если мужчина инициирует такие отношения - его надо гнать сразу, далеко и навсегда. Любовница - это женщина, которую ИСПОЛЬЗУЮТ. И не забывайте это, милый дамы-любовницы, когда вы кричите тут о неземной любви. И не жалуйтесь что ваши дети от этого мужчины ловят косые взгляды общества. Не умеете держать свою голову в холоде - пожалейте хотя бы детей, не плодите их от женатых козлов.
26 янв 2006, 17:23
я считаю что штамп в паспорте никого ни от измен и предательств не застраховал.и не любовница уводит мужчину из семьи,просто что то в этой семье не благополучно.любовница может подтолкнуть к этому шагу.детьми не удержишь,штавпом не привяжешь.
чем отличается гражданская женя от законной,только лишь юридическими издержками,скажем так-страховка.
26 янв 2006, 17:26
Просто есть такие женщины, которые ТАК будут добиваться чужого мужа, что он в конце концов не выдержит. Да и вообще, мужчина слабые создания в это отношении...Вот так жила-была счастливая семья, и появилась в ней третья сторона...
26 янв 2006, 17:29
как ни крути штамп в паспорте не остановит.если такая особа появится.
26 янв 2006, 17:40
Согласна. Но остановит мужа уйти из семьи. Хотя неизвестно, что лучше для жены.
26 янв 2006, 17:50
Хотела еще добавить, что мнение о том, что именно любовница уводит из семьи считаю заблуждением. Где тонко там и рвется. Это решение мужчины! Он выбирает из двух женщин (а может и из большего числа). Считаю, что вся отвественность лежит на том, кто имеет обязательства перед одним человеком и изменяет с другим! а не на любовнице! Она может быть такой же глупой и влюбленной и обманутой женщиной как и жена. Да она знает о существовании жены. Но вы не задумывались, а разве лучше знать что делишь любимого человека с другой? Ни одна женщина ведь еще не пришла и насильно против воли не привязала к себе ни одного женатого мужчину! Ведь он сам поддерживает внебрачные связи! Иногда даже испытывает искренние чувства.
26 янв 2006, 17:58
с любовницей проще,нет домашних дел,даже если они есть,то не в таком количестве как дома.
с ней опять переживаешь шоколадно-карамельный этап отношений,она меньше требует,хотя бы на первых порах.
а сколько существует браков-ошибок молодости,браков по беременности,по тому что уже было не удобно не женится.
но может в его жизни появится она,с которой вдруг понимаешь что все что было до нее не то
26 янв 2006, 18:01
Я могу понять ситуацию, когда женщина не знала, что мужчина уже женат и влюбляется.В ином случае надо найти силы и не завязывать отношения.Если любовница знает о другой женщине, то получается она в каком-то гареме живет. А еще хочу сказать, что есть такие любовницы, которые не дают забыть о себе - звонят, подкарауливают, беременеют наконец...Хотя ни в коем случае не оправдываю мужчин, естественно он виноват на 100%.
AD
AD
26 янв 2006, 18:06
просто в таких ситуациях очень жалко жену-живет себе спокойно,мужа любит,семья,вроде бы.
а тут как снег на голову-измена.
26 янв 2006, 18:08
Господи, Вам не надоело велосипед изобретать? Ясно и понятно, что виноваты оба - бл@дство мужа никоим образом не оправдывает бл@дство любовницы. В жизни все бывает, но давайте уже называйте вещи своими именами, а не прикрывайтесь высокими материями и псевдофилософскими рассуждениями.

(с транслита)
Anonymous
27 янв 2006, 11:49
Наивно,поймете со временем...
Просто любовница трет-трет-трет...,вот тонко и становится...и иногда рвется...
Anonymous
27 янв 2006, 11:45
ППКС. Добавлю как всегда . Слабые и морально неустойчивые.
26 янв 2006, 18:19
так вы страстно высказались,прям так и слышится слово-мат,слово-мат
27 янв 2006, 00:03
Различие в том, что у мужа и жены есть некие обязательства друг перед дщругом. Высказанные на словах, или подразумеваемые в обществе по умолчанию.
Сама по себе связь с любовницей - нарушение обязательства. Общий бюджет с любовницей ( если только любовница этого красавца не содержит) - нарушение законных финансовых обязательств, которые подразумевают, что деньги мужа являются в семье общими.
В рассчете на это она, к примеру, рожает детей, зная, что вылетит на определенный срок из профессиональной жизни, и ее финансовые интересы пострадают.
Т.е. любовница изначально и заведомо идет на связь с мужчиной за счет того, что он арушает свои обязательствоа перед другой женщиной.
27 янв 2006, 03:46
Брак - ето обязательство на бросать другого человека, когда ему плохо. И вообще обязательство прожить жизнь вместе. А уже как прожить - ето как получитса. Старатса надо.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325