Меню

есть ли жизнь после развода?

AD
Anonymous
27 янв 2006, 01:26
Напишите пожалуйста кто как это переживал. Я никак не могу решиться, но понимаю, что это неизбежно ,или я сойду с ума.
27 янв 2006, 02:40
Это долгая история,как правило оч индивидуальная.Однозначно-женщина легче перенесет развод,если у нее на момент развода есть любовник
27 янв 2006, 09:21
В Самомамах сейчас несколько разводов "переживают"... Нормально, без истерик. Вроде все на форумах мелькают, никто пока не умер, получив свидельство о разводе. Поверьте, жизнь на этом не заканчивается - она просто становится ДРУГОЙ.
27 янв 2006, 10:08
Конечно есть! И совсем не хуже, поверьте.
27 янв 2006, 10:40
К сожалению из Вашего сообщения не видно, мужчина вы или женщина.
В любом случае - это не так просто, как считают многие (как раз те, кто этого явно не пережил).
Да, живы все, да, вроде, даже улыбаются - а что внутри?
У меня сейчас просто напросто вымерло все. Через полтора месяца будет год, как нет больше моей семьи. Т.е. она конечно есть, но в другом составе: я и моя дочь полутора лет. Тогда... в марте 2005 года я тоже думала, что сойду с ума, если не уйду. Ушла. Прошло безумие, постродовая депрессия, ушла злость, все прошло, а чувства и привязанность никуда не делись. И вот время от времени (все зависит от количества свободного времени, чем его больше - тем тяжелее) у меня обострение любовной лихорадки к бывшему мужу, только вот его это не интересует, ни я ни наш ребенок.
Трудно все, никого кроме него не хочется совсем (это про совет о любовнике). Разумом понимаю, что не уйти было нельзя, и ушла - полжизни ушло.
Жизнь после развода есть, но вместо меня прежней теперь живет какая то совсем чужая женщина.
28 янв 2006, 14:51
Вы правы во многом, если не во всём.... уже 8 месяцев нет нашей "полной" семьи... и в связи с этой послеродовой депрессией я хотела уйти, но боялась, а он посчитал, что я его разлюбила и ушёл сам..... пытались снова - не получилось.... и нежность, и любовь, и нежелание видеть рядом с собой мужчин....., хотя признаюсь, был рядом мужчина с которым легче переносилось, т.к. он постоянно вывозил меня куда-то, смешил.....но....он был, есть и будет другом.....
а недавно меня переклинило, муж через месяц после того как ушёл, нашёл с кем переспать, а я его до сих пор ждала....и так противно стало, что я отпустила тормоза, засунула далеко это гадливое чувство измены и..... только эта "месть" не принесла облегчения.....

после развода много чего есть, у меня это сначала было чувства одиночества, предательства и я существовала.....автоматом делала всё, что нужно, просыпаясь лишь тогда, когда он рядом.... сейчас стараюсьь жить, но тоже тяжело даётся
28 янв 2006, 18:22
Боюсь, что у меня будет так же как у вас. Давайте по мылу ещё пообщаемся. Напишите свой.
30 янв 2006, 11:34
Золотая77, вот мой адрес dune@spk.tyumen.ru
Давайте пообщаемся.
27 янв 2006, 12:26
Напишу как было,без сладких пилюль.
Было ужасно тяжело,черная депрессия,бессоница,полная апатия,нежелание вообще ничего-ни развлечений,ни любовника,ни шмоток-помадок.Жила как робот,постоянно в голове копаясь-почему так?а если бы?а может...?
Прошел где-то год.Совершенно мертвой жизни.
"Вытащилась" сама по навязчивой идее купить квартиру.И понеслось-заботы,стройматериалы,маклеры,магазины.Перенесла зацикленность на другой обьект.Там на спорт пошла,гардеробчик поменяла слегка.Первое время заставляла насильно себя встречаться с мужчинами,хотя бы просто общаться.Чтоб не превратиться в мужененавистницу.Сейчас есть мужчина,не любимый,но устраивающий на данное время.И я теперь другой человек.А мужа бывшего и не вспоминаю,и не скучаю,и вообще все что не делается-к лучшему.
27 янв 2006, 15:29
В жизни всякие ситуации бывают. Для кого-то развод - несчастье, а для кого-то - огромный праздник!
27 янв 2006, 15:52
Есть! Мне вообще кажется что моя жизнь только начинается :)

У нас тут девочка на работе замуж через неделю выходит и как то сказала: "Начинается лучший этап в моей жизни"
На что я тут же выпалила (не думая , от всего сердца так сказать) : "Поверь лучший этап сейчас у меня." :)
27 янв 2006, 18:10
То то я смотрю: Ира редко на форуме стала появляться ;) Пусть этот счастливый период у тебя будет долгим-долгим! А потом - еще счастливее! нужен же Любе братик или сестричка? ;)
27 янв 2006, 19:49
:) Спасибо конечно, пусть подольше продлиться - меня в ближайшее врямя замуж колочем не заманишь :) А годам к 35 подумаю и о братике :)
28 янв 2006, 01:52
А лучше сразу о двойняшках - о братике и сестричке, чтобы потом еще раз не рожать :) Это и пожелание, и личные планы :)
27 янв 2006, 20:25
вопрос интересный: есть ли жизнь после развода... а есть ли жизнь на Марсе?
29 янв 2006, 01:01
Сама я не решалась, все семью берегла. Думала так лучше будет. Любви нет, но есть привязанность. Ушел он, влюбился и все бросил. Было очень тяжело. За одну ночь похудела на 2кг. Спасла работа и ответственность за ребенка. Работала без выходных (спасибо бабушки помогали). Дома не могла ходить раскисшая, вдруг пятилетний сын увидит и испугается, что с мамой что-то не то. Потом начала привыкать, начали появляться новые знакомые, стала ходить на различные вечеринки. Появилась свобода (вышла замуж я рано - в 18 лет, не успела "погулять"). Стала самостоятельной, преуспевающей женщиной, а не мужней женой. Сама себя зауважала. Через 3 года встретила настоящую любовь. теперь у меня есть любящий и любимый муж, сын и дочь. теперь я рада, что свалил мой первый, а то так и сидела бы дурехой с ним.
30 янв 2006, 13:50
Еще какая, страшно только первые 3 месяца.
Anonymous
30 янв 2006, 18:19
а вот у меня уже 3 месяца прошло, а из депрессии все никак не вылезу. я сама хотела развода, но когда дошло до принятия решения, я хотела пробовать еще, а он нет. тяжело - просто слов нет. у меня еще и новая работа в чудом городе. я тут совсем одна. и уже даже не верится, что может что-то в жизни наладится. мне всего 25 и глупо думать, что жизнь кончена - но именно эта мысль прочно засела в голове - что все в жизни уже произошло, а дальше только пустота.....
30 янв 2006, 18:43
А вы отвлекитесь от развода, не упивайтесь им и не плачте, как вам одиноко и больно.
Я тоже сама ушла, без вещей с ребенком, дочку пытался воровать, приезжал меня бил, в первые дни жалела себя, плакала, а потом как-то подумала, что если я себе не помогу, никто не поможет и началось. пока думала как добираться на работу (переехала к маме, до работы 2,5 часа), как устроить дочу в сад(запись на 3 года вперед), а потом кредит взяла, квартиру купила - ремонт - обстановка, закрутилась, завертелась, замуж вышла, дочка его папой зовет.
Все у вас будет хорошо, отвлекитесь от своего состояния, начните веселиться, ходить в кино, таетры, общаться.
Мне когда-то один человек сказал такую вещь: "Из каждой тупиковой ситуации есть как правило 3 выхода" ищите эти выходы
Удачи вам
30 янв 2006, 14:52
отвечаю на вопрос в теме:
жизнь после развода только начинается!

вот доходит это не сразу. сначала куча переживаний, а потом наступает такой момент, когда все эти дрязги тебя отпускают и ты летишь дальше в жизнь.
AD
AD
28 янв 2006, 13:16
После развода жизнь есть,причем зачастую намного более приятная.Никогда не слышала что бы после развода кто то умер.А переживают все по разному,кто то день,кто то год.Чем быстрее найдете нового мужчину,тем меньше переживаний.
30 янв 2006, 13:42
Ууууу! Еще какая, я когда с первым мужем развелась, летала просто!
30 янв 2006, 16:42
После развода жизнь гораздо лучше, чем до него и даже лучше, чем до свадьбы!
Anonymous
30 янв 2006, 17:12
Человек ко всему привыкает и всегда убедит себя что сейчас лучше чем было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325