Меню

Как забыть?

AD
27 янв 2006, 19:51
Как начать новую жизнь?

Вроде я сильный человек, но все равно скатываюсь на воспоминания, ностальгию. Становится невыносимо больно, и не видно света впереди.

Больно от того, что он каждый вечер приезжает к ребенку. Вижу его и с трудом сдерживаюсь...

Вчера не выдержала и поцеловала в щечку, он говорит не стоит этого делать, не надо. Обняла, не оттолкнул, но говорит это лишнее. Я понимаю, что так сама себе делаю хуже, но где взять сил?
27 янв 2006, 19:53
Вы расстались, не будучи к этому внутренне готовой? ДА, это тяжело...
27 янв 2006, 19:59
Да сложно, была готова, но не осозновала всей боли. Я действительно его люблю, не за что, а просто за право смотреть в его глаза и держать его руку в своей...
27 янв 2006, 23:23
Относитесь к этому как к курению. Звучит глупо, но логика есть.
Как я бросила курить? Я не бросила "вот прямо сейчас". Я отказалась от сигарет "за компанию", "перед чашкой кофе" и т.д. Потому постепенно начала замечать - а я же не курила два дня. И не хотелось.
Как я рассталась с любимым мужчиной - я любила, а он не очень. Так вот, я писала и звонила ему, когда хотела. Я не запрещала себе целовать его или обнимать. Я просто убедила себя, что вот это - можно, но будущего у нас нет. Вообще нет. И постепенно перестало хотеться звонить или писать, и через два месяца я встретила своего мужа.
Так что не делайте усилий. хочется обнять - ну и обнимите, а сами думайте о том, что вас ждет счастливое будущее с другим человеком.
28 янв 2006, 00:21
Вот и я боюсь такого ОКОНЧАТЕЛЬНОГО расставания,когда будешь часто видеть,а возможности и права дотронуться уже не будет..
Поэтому-то пока и живу с мужем,хотя он уже и сказал,что изменяет,заговорил про развод, но пока есть иллюзия,что мы еще- пара..
А потом станет приезжать к ребенку,такой родной,но уже ЧУЖОЙ,а я локти от отчаяния буду,наверное кусать, а при нем улыбаться и делать вид,что все чудесно..Мрак:(
28 янв 2006, 11:16
Стучитесь в аську, поболтаем:))
342465966
28 янв 2006, 14:24
Написала вам:) а моя аська указана в паспорте,если что:)
29 янв 2006, 14:04
У меня тоже самое, стараюсь не думать, но само накатывает:(
27 янв 2006, 20:05
он каждый вечер приезжает к ребенку.."
так любит ребенка и все-таки вас оставил.. как же так...?
27 янв 2006, 20:15
Да я сама ничего не понимаю... долгая история
AAA
27 янв 2006, 20:23
А разве нельзя любить ребенка при этом разлюбив жену?
27 янв 2006, 20:52
видимо можно...
27 янв 2006, 23:35
теоретически-можно
практически-нереально - так любить ребенка и ОСТАВИТЬ его.
Разлюбить жену- можно... лет после 20 брака, устав от долгих отношений... А вот так уйти - ведь он не просто так ушел, есть другая женщина?

Извините, не знаю вашей истории, но что-то здесь не так.. Как мужчина может уйти из семьи .. и продолжать приезжать каждый вечер? При том что вы его не гоните???
28 янв 2006, 11:17
Да у нас очень странная история, настолько странная что я уже воабще ничего не понимаю.

я не могу разобраться и ничего не понимаю...запуталась и уже не чувствую земли. Непонимание это самое страшное. Если вам интересно могу попробовать рассказать нашу историю...

можно тут или в аське
28 янв 2006, 11:18
Совсем забыла, другой женщины нет и не было
28 янв 2006, 14:26
Обычно говорят,что мужчина любит ребенка,пока любит женщину..Это не аксиома,но практически всегда так и получается:(
29 янв 2006, 10:37
Мне все так говорят, но все так странно и нелогично, что я окончательно запуталась.
28 янв 2006, 14:25
Мой муж тоже ушел из семьи,но понял,что без дочки не может..Еще в том доме сумки не распаковал,а у нас уже стал появляться чаще,чем там:)
Дочка его обожает,а он ее..
Вот я и сама не понимаю- зачем все эти расставания и трепание нервов?
27 янв 2006, 20:58
на это нужно время,оно все залечивает
27 янв 2006, 21:16
да, но пока не могу ужиться сама с собой
AD
AD
28 янв 2006, 14:30
Мой муж вот вчера со мною толком и не поговорил по телефону, да и вроде бы как спрашивать,где он и что он- я уже не имею права..А сегодня приехал, весь чакой довольный, соскучившийся, как ни в чем не бывало- пообедал вместе с дочкой (она была в восторге), посмотрел с нею мульты, хорошо и по-доброму поговорил со мною (даже посмеялись), а перед уходом расцеловал нашего пупса (дочку Дашку:) и оставил долгий "взрослый" поцелуй мне, хотя вчера сморщился при попытке поцеловать его в щеку на прощание..Вот я сижу и думаю- а чего ему,собственно, нужно-то?!
28 янв 2006, 14:40
не думаю, что вы разведетесь.
28 янв 2006, 14:49
Мы ,наверное,не разведемся лишь в том случае,если мой муж поймет,что для меня-РАЗВОД, означает конец отношениям, разрыв и пр..Я не та его мадам,которая любит его 11 лет и готова принять его на любых условиях..Он-то считает,что после развода у нас останутся хорошие отношения и у него будут права и на меня,только жить станем отдельно,а так - ничего не изменится...
Возможно,у меня гордости мало,но ум есть...После развода никаких семейных отношений- только встречи с ребенком..а иначе цирк какой-то получается ( даже судя по нынешней ситуации). Жду до лета- пусть он решает..конечно,сама постараюсь до развода не доводить,но если он случится- надо жить начинать заново, без БМ за плечами....
29 янв 2006, 11:58
Из всего здесь написанного, я так и непоняла из-за чего он ушел, тем более вы утверждаете что другой женщины нет. Да теперь вам не позавидуешь т.к. это действительно ужасно и больно. е зря есть такая поговорка "Когда имеем не ценим, а теряем плачем". Попробуйте с ним поговорить об сложившейся ситуации, что вы готовы исправится, но только не давите на него, он должен почувствовать что ему рады и что дома лучше чем где-бы то нибыло. И всегда будтьте ухожены и красивы.
Anonymous
29 янв 2006, 13:51
У меня похожая ситуация, муж оставил меня все-таки с грудным ребенком. Т.е. он начал гулять с разными девицами, ездить с ними в турне, домой не приходил, типа у тебя отпуск по уходу за ребенком, вот и "отдыхай", и убирай и готовь, и с ребенком сиди, и в магазин ходи. Хотя ребенка заводили вместе. Я когда узнавала все понемногу - волосы дыбом становилась.
Так я и разговарилвала по-хорошему, дала понять, что разрушает семью - 10 лет вместе, и пыталась его к ребенку приучить, вроде и неплохо относится, но жить с нами явно не хочет. Я дала себе слово: жду до такого-то момента, а потом выгоняю. Так и сделала. Правда у меня есть и жилье, и средства. Мама будет помогать (на пенсию выходит).
Девочки, после этого тоже жизнь есть. У меня теперь даже друг имеется - сама позвонила, чувствую себя неплохо. Муж приходит периодически, конечно больно, но отношений не позволяю иметь. Только к ребенку. А вообще для меня такие мужчины - девальвированные и глупые. Если к возрасту мужик не осознает, что главное семья и близкие - в жопу его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325