Меню

О сериалах на Еве...

AD
28 янв 2006, 19:34
Нет, люди, которые без конца выставляют топики на 200 реплик об одном и том же, явно ищут не помощи... По-моему, они просто сосут энергию... Как только в старый топик перестают заглядывать все новые лица, они тут же начинают новый... Циклятся на мелочах, в подробностях пересказывают свои разговоры с мужем, и т.д.... А проблему ведь так и не решают... А надо ли им это ваще?...

на самом деле, для меня это абстрактный вопрос, а не этический... нужна ли автору реальная помощь? так просто, любопытно...
28 янв 2006, 19:42
"ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?" тем более, что им отвечают... а Вам они чем неприятны?
28 янв 2006, 19:49
да мне, собссссссно, плевать... только если уж мусолить тему, то находить какое-то решение, а не тонуть в эмоциях... Мне кажется, что любая проблема, с которой мы сталкиваемся в рубрике БРАК, решаема, так как, в отличае от ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ, проблемы здесь редко нагружены этически... только не всегда авторы хотят их решить... иной раз приходиться просто вывернуть все реплики автора наизнанку, чтобы он просто вышел из депрессняка и взглянул на проблему с другой стороны... НО какое встречаешь сопротивление!....
28 янв 2006, 20:08
ну, чтоб так, прямо в форуме нашлось решение... упрощенный какой-то подход. Понятно, что афтары и с родственниками/подругами пересоветуются и сами переживут/перечувствуют все на сто рядов, в том числе, опираясь и на мысли, высказанные в их темах... и придут к какому-то выводу! а может просто отвлекутся/развлекутся в тяжелый жизненный момент, кому от этого плохо?
28 янв 2006, 22:16
две сотни реплик здесь (а здесь, кстати, дают дельные мысли; взгляд и высказывание человека, не включенного в ситуацию - уже плюс), все подружки и друзья - с десяток-другой - со всеми обсудить и еще дважды выставить топик?! по-моему, разумному человеку такого количества мнений более, чем достаточно...
29 янв 2006, 10:20
услышать мнение - это одно, а принять - другое. Часто и в реале так бывает - объясняешь, объясняешь что-то подруге, а она твердит свое. Вот, кажется, уже и сказать ей нечего, кроме "Ну, я свое мнение выразила, а ты поступай, как знаешь", но душа-то болит, вот и выслушиваешь одно по одному, пока она не придет к чему-то :)
29 янв 2006, 14:51
ваща подруга поступает нехорошо, заставляя вас испытывать отрицательные эмоции... если ваше мнение ей не подходит, то второй раз говорить о проблеме - неприлично... и не по-дружески...
проблему, мне кажется, надо проговаривать тогда, когда готов принять чужое решение...
28 янв 2006, 19:45
Ну, если б не надо было, то не открывали бы темы. А насчет одинаковых топиков, если мне неинтересно, то я читать не буду, а уж об одном и том же 20 раз тем более, пусть хоть дословно диалоги с мужем приведут. :-)
28 янв 2006, 19:47
Кстати слово в слово ваш топик был уже написан в другой темке и совсем под другим ником.
28 янв 2006, 19:50
Эта реплика была написана в топике ЗОЛОТАЯ 77 под ником Иркина мамка... проверьте... :)
28 янв 2006, 20:17
кому-то надо, кому-то не надо...Но вас-то никто не обязует приговором Народного суда принимать участие в обсуждении..
28 янв 2006, 22:21
дело не в обязанности...
просто, мне, например, гордость не позволяет публично и долго обсуждать свои проблемы и эмоции... и если я выхожду, то за реальным решением и анонимно...
28 янв 2006, 23:48
согласитесь, не все должны быть такими, как вы..
29 янв 2006, 14:10
не все... но каждый жаждет уважения... а для того, чтобы тебя уважали, надо, прежде всего, сохранять лицо...
29 янв 2006, 14:47
опять-таки..вы вольны поступать, как вам угодно..Но зачем подгонять под свои стандарты других?
29 янв 2006, 14:53
я не подгоняю - я удивляюсь непоследовательности...
29 янв 2006, 15:28
у вас же муж психолог..Пусть вам все и объяснит..чтоб не удивлялись
29 янв 2006, 15:37
а вдруг здесь тоже чтонить интересненькое скажут...
30 янв 2006, 22:59
читайте лучше газеты..По-крайней мере, не будете возмущаться, что вас не слышат...
31 янв 2006, 00:26
ну чем вы лучше меня, мадам...
AD
AD
31 янв 2006, 11:35
может, я лучше готовлю?..или рисую?..или знаю наизусть таблицу Брадиса?..откуда мне знать - чем?..
28 янв 2006, 23:53
Ну вы так поступаете, кто-то другой по-другому. Тем более в России, где такой специальности как психоаналитик не существует. А людям надо выговориться, именно не получить и не выработать решение, а просто выговориться. Вот и все.
29 янв 2006, 14:11
надо, согласна... но один раз вполне достаточно... второй-третий-четвертый - это уже развитие невроза... и поддерживать такое - это развивать невроз автора...
29 янв 2006, 15:04
Кому-то достаточно одного раза, а кому и десяти все будет мало. Все мы разные. Вы бы лучше свои нервы поберегли: не насилуйте себя чтением топиков "любимых" авторов (это очень просто - надо быстро кликнуть мышкой на любой другой теме, в случае необходимости повторить упражнение несколько раз ;)), уж очень вы эмоциональны и категоричны :)
30 янв 2006, 21:18
Нет, невроз у вас, вернее интернет-зависимость. Если мне надоела тема - я сопокойно ее захлопываю и сердце у меня не болит за чьи-то проблемы.
У вас, скорей всего, другая ситуация. Вам кажется что вы сказали, выработали самое мудрое решение, что автору еще надо? Ан, нет, продолжает неверить и ныть-ныть-ныть. Страдает ВАШЕ самолюбие. Поймите, форум это не то место в котором должна болеть ваша душа - займитесь близкими, семьей, реалом. Форум - это место, где женщина говорит свои "обязательные" 12 тысяч слов, что бы вечером не доставать мужа своей болтовней :-)
30 янв 2006, 21:47
это мой женский клуб... :)
28 янв 2006, 20:25
Пусть пишут сколько надо - на то и форумы, чтобы высказываться. Я, если мне тема не интересна, просто не читаю топ, а не говоря уже о том, чтобы там отмечаться...

Что касается топов от одного человека - то подходы в них разные. Возможно, той же Золотой нужно взглянуть на проблему под разными углами, вот и разбирает ситуацию "по косточкам"... Если ей от этого легче - на здоровье!

Вряд ли это делается исключительно ради повышения опыта и ева-монеток - за них пока нереально прокормить семью :)
29 янв 2006, 14:15
та же Золотая на самом деле не ищет решения, а наоборот... она придумала себе, что ей позарез надо повыяснять отношения с ушедшим мужем, и теперь ищет массовой поддержки в этом, потому что сама не знает, чего хочет... она, собссссссно, ищет оправдания собственной глупости....
29 янв 2006, 20:54
Ну и пусть... Хочется ей выговориться, хочется, чтобы люди её мужа поругали, ее саму пожалели... Всякое в жизни бывает - может,нет рядом человека, который бы с ней поговорил, выслушал! :(

з.ы. А новички опыта набираются благодаря таким топам :) Если судить объективно, то наше поколение ничего нового в этой жизни не изобрело. Не даром старожилы Евы, давно здесь не бывавшие, удивляются: "два года не была! а темы все те же!"
29 янв 2006, 21:59
это ваша палка со звездами у ника позволяет вам называть меня новичком?
30 янв 2006, 03:03
Лично ВАС я новичком не называла. Если вы постараетесь читать ответы на свои реплики менее эмоционально, то заметите - в некоторых случаях фразы обобщающие, ничего личного в Ваш адрес.

Что касается новичков, то я говорила о реальных новичках на Еве, которым все темы кажутся острыми и новыми.
30 янв 2006, 21:21
Вы можете иметь хоть сто палок и столько же звезд и оставаться новичком. Новичком общения в интернете вообще, а не конкретно на Еве. Вы пока новичок, раз поднимаете такие темы и когда вы перейдете в категорию неновичок никто не знает, может пройти и год и два и несколько лет. А может никогда.
30 янв 2006, 21:48
это слишком сильное заявление... и по-моему, слишком самоуверенное...:)
28 янв 2006, 23:45
Да,это отвратильно,по-моему.Особенно тошно длинные монологи читать.Да и не читаю.А уж топы с продолжениями....:(Бе-е-е...:(
Ничего не поделаешь,дюди разные.:)
Главное,не вошло бы это в моду,а то и ходить сюда не захочется.
28 янв 2006, 23:49
часто, видать, ходите...Уже люди дюдями стали ))))
29 янв 2006, 00:31
Ну,да:)Дю-дят и дюдят.:)
28 янв 2006, 23:51
Я не читаю многотомные изщдания с массой подробностей. И вы этого не делайте. А что там кроется за этими посланиями...какая вам разница?
29 янв 2006, 14:18
а у меня любопытство разыгралось... такссссссссть, думать больше не о чем... :)
29 янв 2006, 15:18
У меня складывается впечатление, что упоминаемые вами топики вам просто жизненно необходимы, опять же есть чем любопытство удовлетворить, да и подумать потом есть о чем, и истории намного жизненнее и правдоподобнее нежели в мексиканских сериалах. Развлекаетесь по полной :)?
29 янв 2006, 15:19
а вы сами-то что здесь делаете?
AD
AD
29 янв 2006, 02:22
пока человек не выговорился, проблема не решена, это вам ясно? Не дай вам бог таких проблем. А "скучные" для вас топы можно и стороной обходить. Зачем читать, если вам это не нужно, вам не интересно, и вы не собираетесь помогать.
29 янв 2006, 14:21
уж поверьте мне, помочь я всегда готова - только, все чаще убеждаюсь в том, что если пошел "сериал" или же в названии сквозит истерика, то человек просто не способен ваще воспринять какую-либо помощь... да и не нужна она ему...
31 янв 2006, 11:32
Автор просто ждет одной реакции, а получает совсем другую...
28 янв 2006, 22:20
Многим необходимо просто выговориться,и если сто раз написать одно и тоже лучшее понимание ситуации)
28 янв 2006, 22:24
согласна, но...
один раз, другой... но в течение месяца трижды и на 2 сотни реплик... это, знаете ли, невроз и реагировать на него, отвечая в топике - значит, давать почву для развития невроза автора...
28 янв 2006, 23:51
кто-то, может, несведущ...И то, что вы считаете почвой для невроза, называет это поддержкой..Что тоже неплохо..
28 янв 2006, 23:56
Вы не правы. Чем больше говорит автор, тем больше сам понимает что происходит. Знаете как слушает психоаналитик? По многу раз одно и то же пока пациент не "переболеет", не "заговорит" свою проблему. Здесь то же самое. С той лишь разницей, что людей много, не дослушал один - подхватит другой.
29 янв 2006, 00:32
А мне сегодня муж замечательную вещь сказал: не надо слушать других,ибо они сами-то мало кто счастлив.О, как.
29 янв 2006, 00:37
просто интересно..а вы мужа послушали?..
29 янв 2006, 00:49
Я задумалась над его словами...Хорошо,конечно,учиться на чужих ошибках.Но наверно больше стану прислушиваться к успешным людям (если мне это про них известно). А к неизвестным наверно не буду.
29 янв 2006, 14:27
хорошая мысль... но слушать все-таки лучше - вдруг чего интересное скажут...
а в сериалах, как правило, сдыша только то, что хотят... а хотят лишь того, чтобы им сказали - автор хорош, а противоположная сторона плохая... что не есть разумно... я все-таки верю, что люди не плохие... и мы редко встречаем в жизни Мерзавцев в чистом виде...
29 янв 2006, 00:58
Вспомнился мультик: у козлика лопнул воздушный шарик, сложил он его в мешок с надписью "горе"... пошел весь такой печальный по лесу, у него звери по чуть-чуть горе разобрали, типа "зачем тебе все? дай половинку!"... и проблема исчезла :)

Так и мы на Еве. Мне, например, некоторых знакомых не хочется грузить своими проблемами - знаю, не дослушают просто. Другим, например, о моем разводе говорить просто нельзя - по разным причинам. Родителей волновать не хочется... С кем поговорить? С виртуальными собеседниками, естессно! :)
29 янв 2006, 02:24
абсолютно правильно, согласна полностью!
29 янв 2006, 14:22
говорить и уметь думать - это две большие разницы...
29 янв 2006, 02:24
вы заблуждаетесь, спросите у любого психолога, если не верите мне.
29 янв 2006, 14:32
гы... у меня муж психолог... :)
Anonymous
30 янв 2006, 21:49
Вот и шли бы на пару со своим мужем психологом работать и неврозы лечить!
Что вы всё своим мужем прикрываетесь. И ржёте как лошадь!
30 янв 2006, 21:51
а слабо физиономию показать?...
чем вы лучше меня?...
я даже могу сказать, кто вы?
Anonymous
30 янв 2006, 21:59
Ну скажи и посмотрим ясновидящая ты или так прикидываешься.
30 янв 2006, 22:03
просто могу вычислить...:) кто отвечал на последние реплики, и кто тусовался сейчас в топиках...
AD
Anonymous
30 янв 2006, 22:17
Ну давай-давай! Вычислительная машинка!
30 янв 2006, 22:19
"давать", дорогая, вам муж в постели будет...
Anonymous
30 янв 2006, 22:30
Конечно, будет! Ещё как будет! А тебе бедняжке не даёт! Вот и злая ты такая! Климакс у тебя!
30 янв 2006, 22:32
так я ж мужа не насилую... и под каблук не загоняю... со мной живут только те, кто сам этого хочет...
Anonymous
30 янв 2006, 23:22
Ну и слава Богу! А как часто "это" бывает у психологов? Что рекомендуют?
31 янв 2006, 00:27
пошлить начали, мадам?...
Anonymous
31 янв 2006, 11:25
Я не пошлю, Я ИЗДЕВАЮСЬ!
31 янв 2006, 20:19
виртуозом издевки вас не назовешь...:)
Anonymous
31 янв 2006, 21:27
Ну хоть на этом спасибо!Я рада, что я не такая как вы.
30 янв 2006, 22:09
Вот еще одна отличительная черта новичков на форумах - просьба "показать личико".
30 янв 2006, 22:14
браво, нашли аргумент, чтобы меня поддеть... ну-с, мадам, перейдем на личности? или как, в злобных тетках останусь только я?
ксати, уж не вы ли спровоцировали мою реплику о личике?
30 янв 2006, 22:28
Я абсолютно не считаю вас злобной теткой. Я просто попыталась вам подсказать по каким критериям вы ведете себя как новичок. На "личико" я вас не провоцировала, если говорю гадости, то от своего ника, скрываюсь только тогда, когда мне надо скрыть страну проживания.

Кстати, ответы анонимусам без крайней необходимости - это тоже признак новичка.
30 янв 2006, 22:30
я не подчиняюсь ритуалам... и у меня свое отношение к анонимусам...
30 янв 2006, 22:34
Ритуал тут ни причем и ваше особое отношение к анонимусам тоже. Вы просто новичок, что и требовалось доказать, потому что вы еще не знаете как вести себя в сети.
Ничего страшного, все мы с этого начинали и были когда-то новичками (ничего позорного в этом нет). Удачи.
30 янв 2006, 22:39
Благодарю за снисходительность... Мне ее так не хватало...
29 янв 2006, 17:53
А кто сказал, что на Еву надо ходить только за помощью?! По-моему, это обыкновенная "беседка". Скучно дома, муж куда-то урыл, ребенок заснул, подружки куда-то подевались, а поболтать охота, вот люди и заводят топики - а вдруг кому-то тоже надо просто потрепаться? А темы всегда найдутся. Вы же, идя на встречу с подругами, не заготавливаете сразу вопросы или советы, они возникают сами собой, по ходу разговора.
30 янв 2006, 03:05
Золотые слова! :)
30 янв 2006, 21:07
и в самом деле, золотые слова...
30 янв 2006, 22:03
Ладно новые топики взамен старых. Хуже, когда начинают флудить по всем попам. Куда ни сунься, везде одна и таже личность переливает из пустого в порожнее о своих траблах,не принимая во внимание ни тему автора, ни то, что у неё самой уже есть собственный топ.
30 янв 2006, 22:04
а еще меня в злобности обвиняют... кстати, не во всех, а только в двух...
AD
AD
правда
30 янв 2006, 22:52
кацца вам ева надоела и начала раздражать....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325