Меню

Грозиться, но не бьёт

AD
Anonymous
19 сен 2006, 08:19
За 7 лет брака муж уже не 1 и не 2 рза говорил " вот сделаешь то-то, получишь" или "так дам, что мало не покажеться". За всё это время было 2 истории: 1. года 4 назад, ругались до мата и он меня толкнул на кровать, 2. чуть меньше года назад обозвала его, в ответ на его ругань и он щелкнул меня по макушке. А! 5 лет назад замахнулся. Два вопроса: 1. считается ли всё это за побои? 2. Ударит ли он меня когда нибудь? понимаю, что все люди разные, но у кого так было, ответьте пожалуйста!
Anonymous
19 сен 2006, 08:47
А зачем Вам считаеть или нет? Уходить от него собираетесь и формальный повод не можете придумать?
Anonymous
20 сен 2006, 01:56
Пока не собираюсь. Не дерется ведь ;)
19 сен 2006, 09:58
Его поведение будет зависеть от того, как вы на все эти выпады реагируете. Некоторым мужикам достаточно сказать "Пальцем тронешь- посажу!!! Будешь на зоне силу показывать. Если сможешь." Дргуим надо месяц на коленях прощения вымаливать, чтобы понял, стервец, что за такие замашки он останется без вас, без семьи, которой он дорожит, но просто теряет контроль над собой. Одна женщина здесь, на Еве, рассказывала способ своей бабушки. При первой же попытке надо дать такой сдачи, чтобы у агрессора был болевой шок и запоминание на уровне рефлекса. А именно изо всей силы ударить скалкой или сковородой(что тяжелое подвернется в этот момент)по пальцам. Эта женщина проверила на своем опыте и убедилось, что оно работает. А у подруги моей сразу перестал замахиваться, когда волею обстоятельств квартира оказалась записана на неё, без возможности для него претендовать на раздел. Замахнись - пойдешь на улицу. А покупал то квартиру он ... Материальный стимул - сильная штука!:) Вобщем, смотря какой мужчина:) Поймите, какой он у вас. А развестись - много ума не надо. Как бы шило на мыло не променять;)
19 сен 2006, 10:05
ну и способы))) а Вы сами хотели бы жить с такими отношениями?
19 сен 2006, 10:22
С какими отношениями? Три раза за 7 лет автор и её муж серьезно поссорились, при чем есть сильное подозрение, что она сама была не права. Да, я готова жить с такими отношениями, когда во время ссор есть сдерживающие факторы. В оношения без ссор и в людей без слабостей я не верю.
19 сен 2006, 10:43
я не об этом, а об отношениях с шантажом и угрозами, все таки человек сам должен понимать неправоту своих поступков, а не бояться последствий!
19 сен 2006, 10:56
Ну шантаж и угрозы - это слишком громко!:) Да, желательно, чтобы человек понимал. Но так бывает, что некоторые не понимают, когда впадают в гнев. И что теперь, разводиться? Спустя несколько лет семейной жизни, нажив одного-двоих детей, имущество, и съев пуд соли? Когда за исключнеием единичных моментов в семье хорошие отношения, любовь? Это, если хотите, нерационально. Пусть у такого гневливого и эмоционального лучше где-то будет тумблер, который вовремя щелкнет.
Anonymous
20 сен 2006, 01:59
ссоримся мы гораздо чаще - раз в неделю точно. но без физ. силы. исключительно голосовыми связками меряемся.
Anonymous
20 сен 2006, 01:58
"Как бы шило на мыло не променять" - золотые слова!
27 сен 2006, 16:01
слушайте а зачем вообще нужен рядом такой человек которому нужно угрожать или чего лучше тяжелые предметы держать поблизости на случаи обороны.... это пока молодые можно терпеть и прощать а с возростом это терпение то проходит...
19 сен 2006, 15:01
Ну, как говорят, "бойся не собаку которая лает, а которая молча кусает". Хотя такие "высокие" отношения мне тоже непонятны. Гарантий, что некогда спокойный человек не "дойдет до ручки" и не хряпнет по шее "как положено", быть не может. Может, Вы сядете, поговорите и придете к консенсусу: Вы перестаете обзываться, он - угрожать?
Anonymous
20 сен 2006, 02:00
я обзываюсь, только в ответ на его обзывалки. ни разу первая не начала!
22 сен 2006, 00:56
Вам сколько лет? Все разговоры, начинающиеся с "Ты первый" и "Сам дурак", проблемы никогда не решат. Своими обзываниями Вы даете ему право оправдывать свои действия и слова в отношении Вас. Наверняка, у него свой "счет" к Вам, и он также может сказать, что это "_Вы первая_ его довели, а уж он отреагировал, так Вы еще и обзываетеся вместо того, чтобы промолчать". Это нормальная защитная реакция. Никто не любит признавать себя неправым, если признавать, то только после того, как другая стороны это сделает. Вы понимаете, что это замкнутый круг?
Anonymous
23 сен 2006, 07:52
когда ругаюсь, всегда стараюсь говорить только о насущном и не вспоминать прошлые счета. а вот с обзываниями сложнее - он это дело уважает и если я не буду отвечать, то просто буду ходить, как оплеванная. он меня будет крыть, а я молчать? подставлять другую щеку? НО! признаю, что ваши рассуждения очень здравы :)
19 сен 2006, 23:34
Рано или поздно ударит! Если так говорит, то рано или поздно сорвётся, мне так кажется. К счастью у меня такого не было. Наоборот, мои мужчины говорили, что никогда не посмеют поднять на меня руку. Хотя, может я просто не делала чего-то, действительно, плохого в их глазах...
22 сен 2006, 14:55
Когда-нибудь сорвется он, а потом и вы и начнется потасовка. Дети в семье есть?
Anonymous
23 сен 2006, 07:55
есть малыш, ещё 3х лет не исполнилось. потасовки не будет - я отвечать не буду. а потом он такой большой мужчина, если уж "даст", то отдавать некому будет :):(
27 сен 2006, 11:18
Знаете, все это так грустно, что мне самой плакать хочется. И у меня так было. Только я с нем не дралась, иначе убил бы вообще, несмотря на то, что в 1 раз ребенку было 2,5 мес., а 2 раз 9 мес. Да, живу с ним до сих пор, ребенку почти 3г. Угрозы в порыве злости слышу регулярно. Стараюсь до этого не доводить, знаю на что способен. В порыве злости - страшен, а так нормальный человек. Свои угрозы и поступки оправдывает моим плохим поведением, т.е. сама напросилась, знаешь ведь, что не здержанный! Не знаю как дальше сложится, но если еще рукоприкладство повторится - уйду и будь, что будет! Знаете, такое никогда не забывается и не прощается, оно сидит глубоко и гложет.
19 сен 2006, 08:33
мне кажется не ударит, но так как толкнул, то может случайно причинить вред. лучше обратится к психологу.
AD
AD
Anonymous
19 сен 2006, 08:37
почему к психологу???
19 сен 2006, 09:54
потому, что человек не может контролировать свою агрессию!
19 сен 2006, 10:00
Если б не мог контролировать, автор уже давно битая была бы за 7 то лет.
19 сен 2006, 10:04
нет! человек который бьет - он получает своего рода удовольствие! а вот если как в случае с Автором, то просто агрессия, он ее сдерживает, но может не справится.
19 сен 2006, 10:19
Вот именно, что сдерживает:) Значит контролирует.
20 сен 2006, 08:09
физический контакт был, а это говорит уже о не сдержанности.
20 сен 2006, 11:27
Физический контакт, как показатель сдержанности? А если бы он орал, как потерпевший, матерился, плевался, но пальцем не тронул, это говорило бы в пользу сдержанности?;) Мне кажется, вы сгущаете)
21 сен 2006, 03:21
А мне кажется, вариант с ором, воплями и матами - действительно говорит о гораздо большей сдержанности. То есть мужчина понял, что сейчас "лопнет" от переживаемых эмоций и находит наименее травматичный путь "выпустить пар".
21 сен 2006, 18:11
А для меня вопящий матом мужик - воплощение неконтролируемости и распущенности. Такой если и не поднимает руку, то не из врожденного благородства. Скорее, кишка тонка. Тип, бьющий женщину, конечно, более отвратителен, но это влияние слишком многих факторов, незавимсящих от него: родительский пример, среда, в которой мальчик взрослел, травмы. От такого лучше сразу ноги делать, оно не лечится. А вот такой вариант "бить не буду, но и донимать меня не позволю", он как бы самый неопасный (до поры, оговорюсь) Я знаю из жизни еще один способ выпускания пара. Мой приятель, когда жена его изводила, а надо справедливости ради сказать, делала она это мастерски, ломал вещи. Потом они мирились и вместе горевали над разбитой видеодвойкой, разодранной в куски его новой курткой, выбитым стеклом в кухонной двери итд. И другого знаю. Тот закрывался в ванной, включал воду и рыдал. Все это - нервы, стрессы, который каждый переносит, как может. А наша сестра частенько забывает, что именно она и делает в доме климат, вот что главное.
21 сен 2006, 19:20
Да, методов "выпускания пара", много на самом деле и без рукоприкладства. От разных факторов зависит. ИМХО, но все же лучше уж как угодно рыдать в ванной, бить стекла, даже материться, но ударить женщину, которая априори мужчине не в состоянии адекватно ответить - последнее дело.
19 сен 2006, 09:01
А Вы проверьте, подоводите его каждый день до белго коления и узнаете.
Anonymous
20 сен 2006, 02:01
вы серьезно? :) сами так поступали?
20 сен 2006, 08:50
Нет. Я не замужем.
03 окт 2006, 19:50
вернее не женат...
Anonymous
19 сен 2006, 10:17
мой муж часто обещает, не думаю что ударит на самом деле. ну иногда мне бывает больно например когда он меня за руку схватит с психа, но он меня сразу жалеет. такое и у меня бывает, редко, но всё же. а что ударит - так я не боюсь. мы с ним однажды под новый год жутко поругались, так что готовы были поубивать друг друга. но оба сдержались, только толкались, или он меня в охапку скручивал и выпихивал из комнаты, а я в неё опять ломилась. в общем, потом вспоминали - смешно было. проверку прошли, руку друг на друга не подняли, несмотря на белое каление. да и так - недавно ругались, он на меня орёт "уйди сейчас допросишься - ударю", а я ему "ну ударь, если легче станет, заткнись только". но я знала, что такого не случится, поэтому такая смелая. а как ваш - я не знаю, вам лучше знать своего мужа. вы не подумайте, мы с мужем друг друга очень любим, у нас редко такие скандалы бывают, а так - целуемся целыми днями :)) (с транслита)
19 сен 2006, 10:23
Два холерика в одной квартире?;)
Anonymous
19 сен 2006, 10:56
специально читала сейчас определение холериков: да, похоже, но я наполовину холерик, а наполовину смесь сангвиника с меланхоликом. а вот муж холерик натуральный. а что, так плохо когда два холерика? мы 8 лет вместе, разводиться не собираемся. первый год правда тяжело было уживаться. а сейчас - неразлучны. (с транслита)
19 сен 2006, 10:59
Почему же сразу плохо!?:):) Скорее весело:) Мы тоже два холерика - цикр, кино и немцы:)
Anonymous
19 сен 2006, 11:18
ну, тогда мы друг-друга поймём:) (с транслита)
Anonymous
20 сен 2006, 02:03
нет, мой пока даже за руку сильно не хватал и не толкался. и побоев я не боюсь физически (наверно просто не получала ни разу ТТТ). боюсь последствий.
AD
AD
Anonymous
20 сен 2006, 10:21
я свой пост перечитала - выглядит грубее чем на самом деле было. мы когда толкались, то скорее это было похоже как петухи дерутся: грудью один другого. в общем потом действительно смешно вспоминать было. а за руку схватил - тоже не так страшно, если я к нему лезу, а он говорит не надо, а я всё равно лезу, то он не выдержав схатит меня за руки и держит. иногда сильно получается. а такого чтобы он меня толкнул а я отлетела или так за руки хватать как в кино показывают - такого не было никогда. но у меня синяки моментально появляются, постоянно ноги в синяках, я даже не замечу что где-то ударилась, потом смотрю - опять свежий. вот я этим пользуюсь, потом ему показываю на руке пятна и ворчу как он сильно мне больно сделал, а он хоть и знает, что вроде не до такой степени, просто особенность у меня такая, но всё равно жалеет :)) (с транслита)
20 сен 2006, 10:35
тогда давайте все с начала)))
19 сен 2006, 14:51
мой, бывает, грозит кулаком, показывая типа что со мной будет, если я буду ему изменять. Но меня такие угрозы не пугают, т.к. у него мягкий характер. Мы никогда до рукоприкладства ссоры не доводили, наоборот, когда ссоришься, не хочется друг друга касаться. А вот бороться, да, любим. Иногда я делаю вид, что мне не хватает словесных аргументов в споре и я его начинаю куда-нибудь валить, обычно, на кровать, руки там выкручивать. Он занимался каратэ и борьбой, т.ч. ему это тоже нравится. А мне нравится почувствовать, что он на самом деле меня может в бараний рог скрутить. Хочется почувствовать себя слабой женщиной :) обычно такие потасовки у нас в виде любовной прелюдии.
19 сен 2006, 19:57
Никакой гарантии, что муж рано или поздно не скатится до драки нет. Словесные угрозы и тем паче грубые агрессивные физические выпады (назовем это так) - две первых ступенечки к третьей - серьезному и недвусмысленному рукоприкладству. В общем-то, я бы охарактеризовала такую ситуацию, как восседание на вулкане, который постоянно дымит и клокочет. Остается только в перманентном напряжении и страхе гадать, когда он взорвется и серьезно подпалит вам задн... хм... в смысле, пятую точку.
19 сен 2006, 19:59
Как бы потом не прозвучало: ведь предупреждал! (с транслита)
20 сен 2006, 11:47
Не обязательно будет бить,если угрожает.У меня мама отца так доводила,что он убить её много раз грозился.И замахивался тоже много раз.Но ни разу не ударил.Они уже 36 лет прожили.
Автор
26 сен 2006, 06:33
Ну вот - вчера избил! Как выше говорили - аргумент "ну я же предупреждал". Дрались долго и со вкусом. Я стояла до последнего :) Била его по, что под руку или ногу подвернется, он в основном по голове и лицу. Поэтому поединок затянулся. Был испуган, для нас обоих это первый раз. Так что с почином меня :):(
Anonymous
27 сен 2006, 12:06
Поздравляю вас!:)Вы так сочно все расмаковали!
Автор
26 сен 2006, 06:36
Сразу скажу, что уходить не буду, хотя и думала раньше, что если муж (любой) руку поднял, жена должна уходить. Ситуация другая - ребенок маленький и живем далеко далеко ото всех родных и близких. Я не работаю. Буду мышцУ качать :):(
Света
27 сен 2006, 15:31
смешные мы тетки! я тогда тоже наверное буду мышцу качать! Автор топа "меня муж не ударил... он меня избил..."
Автор
29 сен 2006, 00:40
Я ваш топ читала. Ваш хоть извинялся потом, мой молчит :( Считает, видимо, что правильно сделал. И я молчу, хотя для себя поняла, что хоть и официально женаты, формально брак закончился.
27 сен 2006, 17:20
я всегда удивлялась почему в семье моей подружки все очень ревностно следили чтобы ножи на столе в кухне никогда не оставались лежать. всегда должны были быть спрятаны в ящик. вот хорошая крепкая семья - я относила это на "в каждой избушке свои погремушки". пока когда нам с подружкой было примерно лет по 14 её отец не порезал мать ножом. не насмерть, но сильно. развелись, естественно. теперь я вот думаю - она ведь все эти годы жила с человеком зная, что есть у него к этому склонность. всё-таки не просто так прятала ножи. (с транслита)
Автор
29 сен 2006, 00:43
надеюсь до этого не дойдет, хотя ни в чем уже не уверена...
03 окт 2006, 22:34
Так вот почему! Мне когда-то кто-то сказал, что плохая примета ножи на столе оставлять - ссора в доме будет... (с транслита)
05 окт 2006, 11:20
у них в семье наверное тоже были инценденты (анонимы, я правильно написала это слово?), с хватанием ножей. не обязательно сейчас, может несколько поколений назад. я эту примету так объясняю. (с транслита)
04 окт 2006, 18:21
у меня знакомая семья-муж жену порезал за измены, простила...и ещё не раз хватался..все равно простила но сказала..ещё раз схватишься башку тебе отрежу..с тем пор живут давно и счастливо..и без приключений. И так бывает

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325