Меню

свекровь монстр

AD
22 сен 2006, 11:57
Моя свекровь монстр. Она сначала говорила что относиться ко мне хорошо, но потом произошла ссора. Она позво нас жить с ней. Мы переехали, но пожить нам удалось тольно 2 недели. Потом я собрала вещи и вернулась к себе домой. Она сказала, что я ей мешаю жить как она привыкла. У нас с мужем ребенок 1,6 годика. Его мать принимает ванну около 4 часов - это же не нормально. Стиральную машинку включает 9 вечера, когда я укладываю спать дочку. Я с ней не разговаривала 4 мес. Потом она обьявилась, сказала что она не хотела, и сделала вид что ничего не произошло. Подскажите что мне делать пожалуйста.
22 сен 2006, 11:59
общаться вежливо, глупостей типа совместных продживаний больше не повторять. Не принимать близко к сердцу и жить своей жизнью. Вот и все.
22 сен 2006, 12:05
+1 а вообще, никакой она не монстр, обычная свекровь. наверняка и вы не подарок, автор :) учитесь быть терпимее. и кстати делать вид, что между вами ничего неприятного не было - это очень правильно на самом деле! можете брать с нее пример в этом плане зы. если бы в моем доме мне кто-то заявил, что принимать ванну столько, сколько я считаю нужным, ненормально, мне бы это не понравилось :evil
22 сен 2006, 12:21
Присоединюсь. Всё-таки, со своим уставом в чужой монастырь...
23 сен 2006, 00:22
класс! И йа монстр оказываетсйа! Правда плаваю в ванне 2 часа, но потом , там же, в ванной, кренчики, масочки и т.д. Правда, у нас еще одна ваннайа есть. И машинку ставлю тоже наночь, утром развешиваю... еще кофе утром пью в пеньюаре под сериал... ОЙ, наверно в глазах общественности выглйажу полной извращенкой! ;-) (с транслита)
22 сен 2006, 15:32
Вам бы понравилась если бы ваша свекровь каждый раз говорила это нетрогай,а то сломаешь. Это не трогай - доогое, будешь покупать. А если ребенок обкакался где должна его подмыть если ванна занята уже 3 или4 часа? :-(
22 сен 2006, 15:38
Конечно не понравилась бы! Тоже делайте вид, что ничего не произошло, но держите ее на расстоянии. :) В любом случае у нее есть один огромный плюс - она родила вашего любимого человека, и сделала его таким, каким Вы его любите. ;)
22 сен 2006, 17:39
такое впечатление, что у автора какая-то редкостная ситуация. Речь идет не о нравится/не нравится, а о том, как сохранить приемлымые отношения в семье и жить спокойно.
22 сен 2006, 22:38
На такие случаи (когда свекровь селится в ваннои) сужествуют влажные салфетки, чтобы вытереть ребенка.:) (с транслита)
24 сен 2006, 15:21
+1 И йа не поверю, что ежедневно она по 4 часа сидит в ванной, причем, специально в то времйа, когда ребенок какает! (с транслита)
06 окт 2006, 01:34
какая вредная свекровь!:) (с транслита)
30 сен 2006, 05:52
Вообще то еще раковина на кухне существует!
06 окт 2006, 01:36
Ну не знаю, мыть обкаканного ребенка в раковине на кухне...Уж лучше салфетки.:) (с транслита)
22 сен 2006, 12:05
Ну, это ещё далеко не монстр.
22 сен 2006, 12:16
не доверять...ни в коем случае..как раслабитесь,она вас опять ужалит:(...на своей шкуре испробовано...(ну очень похожая ситуация)
22 сен 2006, 12:38
ага, кто не с нами, тот против нас.. или вот: зуб за зуб, глаз за глаз. военные действия прям.. учитесь быть мудрее, уважаемые невестки
Anonymous
22 сен 2006, 13:17
сочувствую вам...наверное у меня будет так же
22 сен 2006, 14:32
Ну наверное хорошим советом будет, просто не принимать это близко к сержу и стараться сразу забывать ссоры.... И не жить вместе! У нас так же было!
22 сен 2006, 14:42
Свекровь-злобная шизофреничка )))
22 сен 2006, 21:19
Вы еще наверно монстров не встречали))),то что она принимает ванну в своем доме сколько ей вздумается это ее дело,просто следует обьяснить ей ,что ребенок может обкакаться его нужно помыть(ну на крайняк влажные салфетки есть),это хорошо что она не докапывается до вашей семейной жижни и не влезает во ВСЕ вопросы вашей семьи,а бытовые проблемы решаемы(тем более она в своем доме,а вы в гостях,научитесь в чем-то уступать).
AD
AD
22 сен 2006, 22:07
В чем проблема? Ребенок обкакался, протрите детской салфеткой, как ванная освободится, помоете ребенка. На мой взгляд, вы просто наверно не долюбливаете свекровь и цепляетесь к тому, что она в своем доме занимает ванную на столько, на сколько ей хочется и стирает в то время, когда ей удобно. (с транслита)
30 сен 2006, 05:57
Так обычно реагируют,когда подсознательно ожидают военных действий со стороны свекрови.Вот интересно,почему свекровь в гостях у снохо дома должна принимать во внимание привычки хозяев,а когда сноха живет у свекрови,так та сразу -монстр?
27 сен 2006, 16:41
ну раз она у СЕБЯ ДОМА и не хочет ни с кем считаться на своей территории, не надо было звать сына с семьей пожить у нее. Вот и весь секрет
22 сен 2006, 22:21
а вы и так все правильно сделали
22 сен 2006, 22:49
Съехали и радуйтесь жизни. Совместное проживание двух семей в одной квартире вредит здоровью и нервной системе.
24 сен 2006, 12:06
сразу уж и монстр, она живой человек, имеет право на ошибку, впрочем как и вы. Поговорили бы с ней, прежде чем сбегать сразу, объяснили бы свою точку зрения, может и уладилось бы все сразу на месте. Но свекровь у вас молодца, первая подошла, это говорит по-моему о том, что вы важны для нее, а это уже полдела, вот и объясните ей все популярно)))
25 сен 2006, 10:01
Не нравится - живите отдельно! Конечно же у нее дома свои порядки, а вы так - гостья (до поры до времени)! Что же сделать, если у нее такой характер. Ответ прост - лучше жить отдельно от родителей!
27 сен 2006, 12:15
принимать ванну 4 часа или включать машинку (не пылесос же) это по моему не преступление ... просто двум женщинам в одном доме сначала ужиться трудно и это нормально. вам стоило приложить усилия чтобы научиться с ней ладить, она ведь все таки мать вашего мужа...а она раз позвала жить с ней и извинилась потом видимо тоже способна пойти на компромисс...мне кажется вы сделали поспешные выводы.
06 окт 2006, 08:21
4 часа принимать ванну это очень подозрительно.У многих шизофреников навязчивое чувство мытья и вообще чистоты. И вообще её поведение шизофрению напоминает.
22 сен 2006, 15:41
Я вот удивляюсь, откуда их столько, этих монстров? Ведь многие из нас мамы сыновей, неужели такими же будем??? :(
23 сен 2006, 00:24
йа уже такайа- написала выше :-) (с транслита)
Знаете нет хороших свекровей для невесток, так же как и хороших невесток для свекровей
22 сен 2006, 17:39
сказал как отрезал © ))))
25 сен 2006, 09:03
ерунда
22 сен 2006, 19:14
Да поймите, что она так привыкла, ну неужели надо было сразу собирать вещи и уходить? Ей тоже тяжело привыкать к новым людям, к новому образу жизни. Не знаю как она, но вы точно монстр.
22 сен 2006, 20:35
автор, у вас завышенные ожидания. предложив вам пожить на своей территории ваша свекровь совершенно не подписывалась под то, что она и свой привычный уклад сломает и подчинит вам. ну вот посмотрите, вы обижаетесь что не можете подмыть ребёнка так как ванна занята. а что бы делали и на кого обижались если бы например, жили бы в коммуналке и соседи бы постоянно занимали ванну, или например - у вас бы в доме отключили воду? не на 4 часа а на пару дней? испытывали бы вы те же емоции что испытываете сейчас? жить вместе - очень трудно, если вы вынуждены идти на такой шаг - готовьтесь терпеть неудобства, ищите выход из положения а не негатив. свекровь в ванной - мойте ребёнка на кухне в раковине, или над тазиком или ещё как то, салфетками специальными протрите. она включает стиральную машину... а вы её просили етого не делать? вы ей обьясняли, что ребёнок ложится спать в ето время? бьюсь об заклад - ничего вы ей не говорили... потому как большинство людей автоматически полагают что все окружающие должны их понимать и входить в их положение. ничего криминального ваша свекровь не сделала на мой взгляд, чтобы называть её монстром. что вам делать? думаю что надо научится принимать свекровь такой какая она есть - да, невнимательная, нечуткая, егоистичная и выбирать стратегию исходя из етого. Думаю, что надо концентрироваться на своей жизни, отношениях с мужем и ребёнком и поменьше тратить нервные клетки на свекровь...
22 сен 2006, 20:51
насчет таго говорила я или нет, то вы ошибаетесь. Я просила ее не стирать в это время, она мне ответила,что эта ее квартира и она будет делать так как она захочет. А насчет комуналки, вы тоже ошибаетесь . Мы живем у моих родителей. И нас в квартире проживает 7 человек. И живем нормально, потому что все думают не только о себе но и других кто живет в этой квартире.
27 сен 2006, 11:41
Ваша свекровь стирала белье не в комнате, где находилась ваша семья, да и сейчас стиральные машины работают тихо. Вы преувеличиваете, что ваша свекровь принимает ванну !4 часа.
27 сен 2006, 13:26
машины может и работаю тихо, но ночью, когда все спят и в доме тишина очень хорошо слышен и отжим и полоскание, я постоянно ругалась с соседями относительно ночных стирок. да и мыться в ванной 4 часа тоже можно. у меня правда слава богу не свекровь, а мой дед, который живет отдельно, очень любит принимать ванну по 3-4 часа. и когда у него воду отключают и он приходит к моим родителям, плевать он хотел, что кому-нибудь может понадобиться ванная.
27 сен 2006, 13:32
В 9 вечера не ночь. Наши дети выросли и идеальную тишину мы не создавали, а в начале брака мы жили с ребенком в 1-ной квартире.
AD
AD
28 сен 2006, 13:38
Ночью дешовый тариф. Правильно все стирают ночью. (с транслита)
30 сен 2006, 01:37
я включаю стиралку в 10 вечера. именно из-за тарифа. нам не мешает. (с транслита)
06 окт 2006, 15:16
Приветик, крестноца, как жизнь продвигаетсйа? (с транслита)
25 сен 2006, 09:30
ППКС! Вот живу я живу в своей выстраданной квартире, приходит ко мне жена сына и я должна все бросить и поменять свою жизнь на 180 градусов, чтобы молодой здоровой невестке было удобно. А удобно ли мне - наплевать.
26 сен 2006, 17:33
не соглашусь, если вы не хотите видеть у себя сына с его женой надо прямо об этом говорить. А если жить вместе - надо идти на компромиссы с обеих сторон. И со стороны свекрови и со стороны невестки. А если не хочешь менять уклад - скажи молодым, что не хочешь с ними жить. Просто некоторые балдеют, когда делают окружающим как можно хуже
счастливая
27 сен 2006, 12:47
"Просто некоторые балдеют, когда делают окружающим как можно хуже "=это про мою!!!Ей рельно плохо,когда другим хорошо!!
27 сен 2006, 13:58
В том то и дело, что я ХОЧУ видеть и своего сына и его жену, но по мне лучше помочь деньгами на съем или ипотеку.
22 сен 2006, 22:14
Ну раз вы живете у родителей и всем довольны, зачем тогда поливаете на форуме свекровь? (с транслита)
22 сен 2006, 22:22
Я не поливаю свекровь. Я просто не понимаю зачем звать к себе жить, если не воспринимаешь за людей. На словах люблю, а на деле пощли на фиг. Получается так
23 сен 2006, 00:30
вы мирно живете со своими родителйами, потому что знаете их всю зизнь, а мама привыкла о вс заботитсйа, так и продолжает... ето и понйатно. (с транслита)
23 сен 2006, 00:14
Вы уже поняли, что жить с ней не получится. Забудьте то время, что вы у нее жили и наслаждайтесь тем что у вас сейчас есть. Малыш, любящий муж, родители, это же здорово. (с транслита)
Cxfcnkbdfz
23 сен 2006, 11:26
Свекровь-есть свекровь!Мы когда жили у свекрови я и беременная и кормящая,стирала сама свои вещи,малыша,её,её мужа,её 2-го сына,гладила их,убирала каждый день,готовила,(это при том,что мой муж в это время был в море)она мне говорила,отдыхай,занимайся ребёнком,я всё сама сделаю.А однажды,когда я не приготовила кушать(т.к.они все избалованные-я так не ем,я такое не ем,а я уже в кафе поел и т.д),я услышала как она позвонила подруге и говорит:"Я пришла с работы,а эта(это про меня),даже есть не приготовила,придётся бежать мужикам готовить!" А когда приешёл муж с рейса вообще катастрофа началась(может она ревновала)-ему они говорили,что он слишком часто моется(читай много тратит воды),мне говорили,что очень многое я могла бы постирать и вручную,а не гонять машинку(опять же экономия воды),она за моей спиной его накручивала ,он приходил ко мне заведённый и мы с ним постоянно на этой почве стали ругаться!Когда мы это поняли мы съехали от неё!!! Но она продолжала лезть в нашу жизнь,ежедневно звоня,приезжая полоскала мужу мозги. Теперь мы уже 5-й месяц с ней не общаемся и вы знаете наша жизнь стала гораздо спокойней,муж очень изменился в лучшую сторону.Но переодически,муж приходит заведённый злой,как с цепи сорвался,я сразу понимаю-ему звонила свекровь и точно,далее выясняется,что она действительно звонила,я ещё ни разу не ошиблась,в том,что причина дурного настроения мужа-негативный звоночек от мамочки!! Ну не может она оставить нас в покое-ЕЙ ПЛОХО,КОГДА ДРУГИМ ВОКРУГ ХОРОШО!!!
24 сен 2006, 10:26
Мы когда жили у свекрови я и беременная и кормящая,стирала сама свои вещи,малыша,её,её мужа,её 2-го сына,гладила их,убирала каждый день,готовила,(это при том,что мой муж в это время был в море)она мне говорила,отдыхай,занимайся ребёнком,я всё сама сделаю. =================== Не могу понять, ЗАЧЕМ Вы беременная стирали???
Счастливая
27 сен 2006, 12:18
А что беременные не стирают???=))) Я так привыкла жить в чистоте и порядке,и поэтому делала это,а заодно и помогала ей...Но это не было оценено и стоило мне один раз не приготовить,она тут же облила меня грязью,перед своей подругой!Вот в этом был смысл,предыдущего моего написания,что мне она говорила одно,а своим подругам-другое!!!
25 сен 2006, 10:30
Раз Вы живете на своей территории, то и устанавливайте свои правила общения. Не нравится свекрови - до свидания. Тогда и уважения к Вам у той же свекрови больше будет, когда она поймет, что Вами нельзя помыкать. Другими словами - не подставляйте правую щеку :-))))))), а то свекрови любят этим злоупотреблять. И еще - Вам тут уже писали, не доверяйте ей, это человек, который говорит одно, а делает все с точностью до наоборот.
Anonymous
26 сен 2006, 20:32
знаете я тоже включаю машинку в 9 вечера. порой муж включал пока я укладывала спать. ребенка не надо приучать к идеальной итишине а соверменные машинки работают не так уж и громко, да и ребенок спит не в ванной. совместное проживание за 2 недели не наладишь, нужно время для притирки. вы наверно тоже в чем то не устраивали свою свекровбь но она вас не выгоняла
27 сен 2006, 11:23
Свекровь не монстр, но не понимаю, зачем звать к себе сына со снохой, если при этом не собираешь менять свой уклад жизни, ни учитывать, что еще 3 человека со своими потребностями буду жить с тобой под одной крышей. Или она надеялась, что вы будет не заметными? Эдакими мышками? Ну а если она осознала это, и первая пошла на примерение, это хорошо, но возвращаться туда, я вам не советую.
27 сен 2006, 13:15
Спосибо за совет. Я ее то же не понимаю, и возвращаться к ней не собираемся. Пусть живет как ей хочется.
27 сен 2006, 13:17
Почемуже не выгоняла? Она ясно сказала собирай свои вещи и иди к себе домой, если тебе ненравиться жить по моим правилам.
29 сен 2006, 13:00
мда, странная женщина, но не стоит держать на нее зла.
AD
28 сен 2006, 11:48
Монстр! Я уж подумала,что она убила дедушку, зарезала бабушку и т.д.! А тут всего лишь не подстроилась под ваш ритм жизни. Может в этом и ваша есть вина,что вы с ней не нашли общего языка и не смогли найти компромисс (свести время в ванне с 4 до дух часов)))) А вести себя следует так, будто ничего не произошло. Это жизнь, а она длинная. И поверьте, ваша свекровь совсем не монстр.
28 сен 2006, 13:56
А что вы к ней жить-то поперлись?
28 сен 2006, 14:03
Так свекровь же сама их позвала.
05 окт 2006, 13:38
Понимаете нас в квартире живет 3 семьи,а квартира малогабаритная. Места на всех не хватает. А Свекровь живет только со своей младшей дочькой. И потом мы кней не просились она сама предложила переехать. Мл что вы там ютитесь приходите ко мне жить.
29 сен 2006, 14:20
Странные люди однако,если бы к вам пришла свекровь жить вы бы стали перестраивать свой жизненный уклад,привычки...и подстраиваться под нее?
29 сен 2006, 14:26
Если бы я сама её пригласила, то да, стала бы подстраиваться.
29 сен 2006, 14:30
вот ко мне пришла в июле жить свекровь со своим мужем. на год.Я и не подумала менять свой уклад жизни, но все-таки пришлось поступиться некоторыми привычками и я очень от этого страдала сначала. Потому что я так привыкла! И мне только 27,а что говорить о женщине 50 лет? Мы живем вместе несколько месяцев и постепенно находим компромиссы.
29 сен 2006, 14:39
и даже не подумает она меня ненавидеть,если я в 10 вечера включаю музыку громко
05 окт 2006, 13:40
Я уже говорила о том, что у нас в квартире живет много народа и мы все подстаиваемся друг под друга И в это нчего страшного я не вижу
29 сен 2006, 14:23
И то что она Вам шаг на встречу делает разве плохо?))
29 сен 2006, 14:27
У меня при любом шаге навстречу (обычно исключительно на словах) сразу срабатывает годами выработанный рефлекс, начинаю прикидывать что от меня хотят и в какую сумму мне это обойдется, увы.
05 окт 2006, 13:43
Нет не плохо.
29 сен 2006, 15:08
Подстраиваться под взрослых людей глупо, надо либо уважать друг друга, либо не общаться вовсе (или не жить вместе, по возможности). Другое дело ребенок. Маленьким необходима тишина эпизодически, постоянный уход (то же подмывание во время) и т.д. и т.п. Если свекровь забывает о том, что в ее доме живет маленький человечек со своими потребностями, стоит задуматься о ее отношении к ребенку! С моей свекровью была идентичная ситуация. Временно жили пока квартиру строили. И период этот выпал как раз на беременость и рождение ребенка. Свекрови после ссоры, я предложила задуматься о старости....что от ее отношения нам сейчас будет зависеть наше к ней потом, причем на мой характер так и будет. Она призадумалась и исправилась, теперь я ею полностью довольна!
30 сен 2006, 00:17
просто напросто вам не надо с ней общаться. вы же жили без нее как-то!!! по себе знаю. я со своей свекровью не разговариваю чуть больше месяца. и так хорошо!!!!! когда звонит сотка не вздрагиваю от страха что это может звонить она! просто прелесть
05 окт 2006, 13:47
Да у меня сейчас токое же чувство. Она не звонит не чего не хочет от меня и мне спокойно стало жить
08 окт 2006, 01:34
у меня со свекровью уже 9 лет такие проблемы и я вас отлично понимаю!!!! легко на душе и замечательно.. да ну ее в ж..у
30 сен 2006, 01:18
Да... Когда сын женится - пусть на все четыре стороны идет... Что ж мне - грязной ходить из-за невестки?!
08 окт 2006, 01:31
Свою свекровь я не застала. Она умерла, когда мой муж ещё в школе учился. Но думаю, что с ней бы, я общий язык нашла. Даже муж говорит: "Вы бы с мамой сошлись и нашли общий язык" Правда со свекром отношения не сложились, да и то из-за мачехи мужа. Эта меркантильная тв*рь (мед.сестра по профессии), мало того, что сына с отцом разругала:-( , так зная диагнозы свекра (цироз печени, сахарный диабет), частенько водочкой свои провинности перед мужем замаливала. В дни похорон свекра заявила, что денег на похроны нет. Муж полностью все сам организовал, так эта с*ка на поминках в 40 дней, глядя на меня, людям говорит "Ну сын ведь обещал памятник отцу на могилку поставить".А через час мы узнали, что нам папа оставил наследство-годовой долг кватрплаты. Мало того, что после 40 дней, любимая жена свекра, из квартиры все вывезла (даже, то, что принадлежало матери мужа), так ещё и ключи от квартиры отдавать не собиралась. Пришлось взламывать дверь и менять замок. Вот такая дамочка нам попалась.
08 окт 2006, 23:45
Я думаю что ей все вернется тойже монетой. А вы молодец. Вы хорошая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325