Меню

шпионил ли он?

AD
26 сен 2006, 10:45
у нас с мужем дома у каждого свой ноут, намедни обнаружила на своем программу-шпиона, которая отслеживает и сохраняет все, что я делаю/пишу на этом компьютере, обнаружила ее чисто случайно. муж категорически отказывается, что это его рук дело. я склонна верить ему, но все-таки заноза сомнения осталась. он говорит, что программу могли заслать по сети (комп напропалую висит в интеренете, что таких случаем много) для воровства паролей виртуальных кошельков типа яндекса или вебмани,красивых номеров аськи. а Вы сталкивались с подобным???
26 сен 2006, 13:11
Постоянно! Жучков на компе море, все не отследишь!
26 сен 2006, 14:04
да все бы ничего, только вот покапавшись в настройках этой программы обнаружила, что путь доставки отчета о слежении через интернет не указан.. значит что некто собирался прям с компа это считывать.. мда....
26 сен 2006, 14:40
Если так, то скорее всего муж установил прогу. А потом и благополучно про нее забыл, наверняка. :) Не допрашывайте мужа и сама не заморачивайтесь :)
26 сен 2006, 18:47
скорее всего это установил ваш муж
26 сен 2006, 18:53
Мой муж в свое время тоже следить пытался... Поставил переаесацию копий писем с моего почтового ящика на свой. Ну сам же и напоролся... Я когда просекла тем же ответила. До сих пор стоит =)))Вся его почта через меня. Я ее даже не читаю сразу в карзину отправляю. Зато муж понял каково это и больше такого не повторяется ... Хотя может я просто не заметила =))
26 сен 2006, 19:19
:) да фиг с ней, с почтой :) если это он, то теперь ему известно все, что я делала на компе... программка такая чудная блин, все запоминает.. какие сайты посещаю, с кем треплюсь в аське, что набираю на клавиатуре, логинчики мои, пароли.. что с кем обсуждаю на форумах.. почти прозрачная стала.. нафига ему это..? я не изменяю, романов на стороне нет.. как быть теперь -не знаю, а ведь была уверена, мы не сомневаемся друг в друге... эхххх... не было печали...
26 сен 2006, 19:14
по всей видимости да
26 сен 2006, 14:47
Какая у вас стоит интернет защита на компе? Как часто вы обновляете антивирусную программу? Я склонна считать, что вас просто кто-то хакнул. Поставьте ad-aware http://www.lavasoftusa.com/software/adaware/и посмотрите может еще чего интересное обаружите
26 сен 2006, 15:47
а как вообще можно найти в компе этих жучков? как они называются?
26 сен 2006, 16:09
моя шпионская прога называлась actual spy.. нашла ее совершенно cлучайно.. завис намертво комп, решила перегрузить - а она и выдала типа не могу прям сейчас я закрыть это приложение.. потом по названию приложения нашла откуда ростут ноги вот ее исходные данные www.http://www.actualspy.ru/
Anonymous
30 сен 2006, 10:33
мда это заразно мой тоже меня контролирует с помощью ее
26 сен 2006, 16:00
стояла именно ad-aware... не обнаружила она ее как вирус - проверяла уже - проглатывает как чистый объект дело в том, что типа хакеры ничего не взяли.. НИЧЕГО.. хотя было что взять
26 сен 2006, 22:03
Вас могли использовать просто для переадресации спама
27 сен 2006, 08:49
не думаю, у меня такой почтовый ящик, что спам ко мне приходит единичный.. я уже говорила, что в настройках программы не указан путь результативного отчета по почте, это значит что инфа не уходила никуда из компа
26 сен 2006, 18:28
мда похоже что он поставил программу, если не пересылает данные на его почту то как еще. Хотя кто тут 100% скажет? (с транслита)
26 сен 2006, 21:43
Расскажите подробнее про эту программу пожалуйста. Т.е, допустим, если она стоит на моем лоптопе, то все что я пишу по е-меилу на форумах и в аське приходит к моему мужу на почту?????????????????? (с транслита)
27 сен 2006, 04:52
почитайте http://www.actualspy.ru/
27 сен 2006, 08:51
да, приходит все, если муж в ее настройках укажет свой эмейл как адресат-получатель отчета. тут дали ссылку на сайт этой проги, в разделе fag написано, каким путем можно обнаружить программу
тоже интересно
28 сен 2006, 12:54
что-то не совсем понятно, как ее обнаружить? нажать на клавиши ctrl+alt+shift+f8?
AD
AD
28 сен 2006, 14:16
ага
Anonymous
28 сен 2006, 20:23
и что должно появиться и где?
29 сен 2006, 08:52
Для запуска программы зайдите в "Пуск->Выполнить" и в открывшемся окне наберите actualspy Для того, чтобы перевести программу в видимый режим нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Alt+F8 если ничего не произошло, то с большей долей вероятности этой программы на Вашем компе нет.. но это не 100% гарантия, т.к. указанная комбинация клавиш - стандартная.. и ее можно изменить по желанию и тогда обнаружить ее будет проблематично пы.сы. когда искала в нете информацию по программам-шпионам, была сильно удивлена их множественным разнообразиям :) будьте бдительны вопщем
Anonymous
29 сен 2006, 16:22
спасибо. В свете вашего поста залезла в свой компьютер и обнаружила там програмку Power Scan - тоже тем же занимается. Теперь тоже думаю - из инета залетела или муж постарался?
29 сен 2006, 16:32
покапайтесь в настройках программы.. там найдете ответ.. если для отчета информации НЕ УКАЗАН эмейл, то становится понятно, что информацию собирались (или уже) считывали прям с компа.. если указан эмейл - попытаться узнать - принадлежит ли он Вашему мужу
Anonymous
29 сен 2006, 16:52
а я уже ее удалила.... Где его надо было искать, этот отчет? Нада было ее запустить или что? Так, на будущее...
30 сен 2006, 09:13
да, нужно было запустить ее и в меню поискать настройки, и там уж смотреть
Anonymous
12 окт 2006, 00:07
Я когда нажимаю ,то, что вы сказали мне выдает введите пароль она у него запаролена и я не могу удалить ее.Че мне делать?То что она стоит и именно она я знаю стопроцентно.
12 окт 2006, 08:49
попробуйте найти ее через - кнопка пуск - панель управления - установка и удаление программ - в этом списке установленных программ она должна быть - кликаете удалить.. но она может и не удалиться самостоятельно, как это случилось у меня.. а можно просто спросить - Дорогой, ты не знаешь что это за программка? и сделать невинное личико.. можно сказать что комп завис мертво, а перед тем как выключиться после принудительного контр-альт-делит, выдал Вам на экран что не может закрыть это программу немедленно.. вот так Вы о ней и узнали :)
29 сен 2006, 10:41
спасибо (с транслита)
29 сен 2006, 19:04
Согласна с вашим мужем. Такая программа называется "троян" :))
01 окт 2006, 00:12
Сам ставил на комп, но потом удалил так как верю своей жене больше чем себе. И вообще надо ли десятки раз убеждться в том, что твоя любимая или любимый тебе не изменяет, нельзя что ли просто верить. А вот на работе такая программка не помешат, очень много интересного о себе узнаешь.
04 окт 2006, 10:24
вот и я не знаю, ЗАЧЕМ ? ну может чтоб в очередной раз убедиться в верности ? :) а для работы - самый лучший способ проверить честность работников
Ксю
11 окт 2006, 01:42
а можно как-то понять, есть на компе такая программа или нет? вдруг и мой поставил??????? скрывать мне нечего, но было бы неприятно узнать, что за тобой следят.... :-((
04 окт 2006, 03:42
Господи!!! ... А что поставить защиту на компы нельзя?????? :-0 Мы ж живём в век прогресса ... :-)))
04 окт 2006, 10:22
о какой защите Вы говорите? :))))) от установки пользователем новой программы?? :) и так понятно уже, что ее не спамом прибило..
04 окт 2006, 18:41
Устанавливать тоже нужно уметь правильно. :-) И смотреть, ЧТО устанавливаешь тоже нужно. А, если устраивает засранный комп так пожалуйста .. Разве кто-то против? :-))) Каждому ж своё. :-)
Жена- дура
04 окт 2006, 21:08
Ставила такую на комп мужа , узнала пароль почты . Саму программу через пару дней выкинула , мозги в кучу собрала. А вот пароль знаю , и постоянно лезу почту его проверять . Ничего " криминального " не узнала , только нервы себе вымотала , понимаю , что подло поступила и гадко , противно на душе.... Но в ящик его всё равно заглядываю , как наркотик .... Блииииин , как прекратить ЭТО ?
06 окт 2006, 09:09
забыть пароль :) и не пытаться его вспомнить.. то, что Вы узнаете что-то Вам не поможет.. НЕЛЬЗЯ шпионить за любимым.. ДОВЕРЯТЬ надо :)
07 окт 2006, 23:21
Так, девочки и мальчики, а чем занимается программа Spy log,а ? Как найти и удалить? А еще некие Little bits ? Очень надо знать, ответьте темной:)
AD
AD
12 окт 2006, 08:43
прочитайте внимательно всю ветку, я там уже писала как обнаружить эту программу :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325