Меню

Чё те надо?

AD
:-(
29 сен 2006, 00:17
Извиняюсь за анонимность, стыдно быть непонимающей :-( Наверное длинно получится. Спасибо, если кто-то выскажет мнение. Интересно услышать мнение со стороны о ситуации: развелись два года назад. У БМ есть гражданская жена. Все материальные вопросы и вопросы касательно ребенка обсудили и почти всего придерживаемся. Со мной бывший муж общается очень редко - его девушка начинает нервничать, если он звонит нам с дочкой при ней. Но дело не в этом. Время от времени бывший у дочки спрашивает о том, ходит ли мама, то есть я, куда-то по вечерам, если вдруг общается со мной - спрашивает о нашем финансовом положении. И вот я вторую неделю в ступоре: у меня появились проблемы со здоровьем, весьма серьезные, требующие операции, но пока еще не срочной. Финансово я себе позволить этого сейчас не могу, да и ребенка на момент госпитализации оставить не с кем будет, то есть придется мое лечение отложить до появления денег и ребенкиных каникул в школе. Звонит 2 недели назад бывший и начинает чуть ли не кричать, что я должна все делать срочно, что опасно затягивать и т.д. Говорю о деньгах - говорит, что поможет, даже если не хватит его денег - займет, при условии, что я буду все делать быстро, поскольку "ребенку нужна здоровая мама и мама вообще". Говорю спасибо за предложенную помощь без всяких уточнений, то есть - и "спасибо, да" и "спасибо, нет". Он говорит, что через пару дней пришлет деньги. На том и попрощались. Как вам сказать - мне не горит вродебы, но приятно было, что человек обо мне позаботился, даже как то умиленно взгрустнулось. И вот прошло 2 недели. Денег никто не присылал. За это время он раза 4 звонил ребенку, при этом не то, чтобы поинтересоваться маминым здоровьем, о котором так переживает, он даже привет маме не передавал :-( Люди, вот объясните, что это за поведение? Я о помощи не просила, за язык не тянула - сам предложил и даже пообещал! Вот как теперь себя с ним вести, как общаться? И еще вопрос: он много обещает ребенку, может быть стоит ребенка готовить к тому, что папа не всегда выполняет обещания? :-(
29 сен 2006, 00:27
ОБъяснить можно по разному. 1) чертой характера, многие только говорят и ничечго не делают (очень похоже, раз и ребенку тоже обещает, но не делает) 2)отговорила ГЖ, объяснив ему, что важе здоровье -это ваши проблемы.
:-(
30 сен 2006, 12:24
В таком случае почему он не позвонит и не скажет? К черте о многословности добавить еще и трусость? :-(
29 сен 2006, 00:56
У нас папа тоже по отношению к дочке такой - наобещать - раз плюнуть! :(( Сколько Вашему ребенку? Моей почти 8 лет, я ей объяснила, что у папы тоже не всегда есть деньги на все обещанные подарки, что иногда приходится тратить на что-то другое и срочно. Она это понимает, но, к сожалению, даже объяснения не спасают положения - дочка теряет веру в папину любовь и в папины :(( А что касается Вашего здоровья... Нельзя ли взять ссуду в банке? Или оформить страховой полис? Ребенку действительно нужна здоровая мама. Забудьте слова БМ! Рассчитывайте на себя. Вспомнит - будет Вам приятный сюрприз. Не вспомнит - Вы хоть нервничать не будете. Помните: все болезни цепляются и активно развиваются, если человек нервничает и переживает много. Плюньте на обещания и разотрите! Крепкого Вам здоровья!
:-(
30 сен 2006, 12:26
Спасибо за совет и пожелание. Я так и собиралась сделать, ведь с самого начала я не просила его о помощи. Обидно только что повелась на его слова, даже умилялась его благородству :-(
Anonymous
29 сен 2006, 08:33
......извините, промахнулась, не в ту тему
30 сен 2006, 13:06
Блиииииииин... Мне тоже скоро в больницу ложиться надо. БМ как узнал - сразу позвонил, спросил, как-куда и тд... Сказал ,что с деньгами решит и тд... Знает, что ребенок болеет. Но с тех пор даже не позвонил ни разу... Ну, почему нельзя позвонить, хотя бы ребенкиным здоровьем поинтересоваться? Тем более, у него еще никого нет. Совсем недавно расстались...
29 сен 2006, 10:46
скорее всего чувствует, что мосты еще не сожгли, обычно так и бывает, с той дамой видимо тоже неопределенность, к ребенку тянет, держит вас, как запасной вариант, видит, что жизнь ваша не устроена. Ой, как хочется чтобы ваша личная жизнь сложилась и утерли бы вы засранцу нос.
:-(
30 сен 2006, 12:27
Запасным вариантом я для него не буду, это точно! Как здесь любят говорить, уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.
30 сен 2006, 01:50
Просто он поспешил с предложением помощи. А теперь ему неловко, что он не сделал этого и не сможет.
30 сен 2006, 05:50
угу... *Бойтесь первых порывов - они самые благородные*
30 сен 2006, 12:28
И стыдно настолько, что даже у ребенка не поинтересовался здоровьем бывшей жены :(( И это те, кто советует женщинам сначала думать,а потом говорить... :((
01 окт 2006, 19:01
Именно: что позвонить в такой ситуации надо иметь определенное мужество.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325