Меню

Почему не сложилось со свекровью? Поделитесь!!!

AD
29 сен 2006, 10:20
Девчонки,поделитесь! Почему не сложились,когда вроде бы поначалу всё было неплохо,или даже хорошо! Ревнует ли свекровь вашего мужа к вам прямо или как-то косвенно? Из-за чего начался разлад и как вы общаетесь сейчас во всей этой ситуации? Спасибо ха ответы!
29 сен 2006, 10:35
У меня со свекровью всегда были отношения так себе! Она меня не любит, но терпит, потому что муж на моей стороне :) Раньше постоянно напаала на меня, но когда я стала игнорировать ее выходки-немного успокоилась. Думаю что она считает, что недостойна ее сына-лучшего на свете, самого умного, доброго, отзывчивого и тд и тп.:)))) У нее на почве любви к сыну мне кажется скоро совсем кукан сорвет! :))) Когда приезжаем в гости: Лешенька иди чаю попей, вот тебе бутербродик, вот тебе тортик...сюси-пуси, я сижу в соседней комнате-про меня даже не вспоминает :)) Я раньше обижалась, а теперь прикалываюсь над мужем и дома так же с ним бывает разговариваю :)
30 сен 2006, 05:42
Что меня в такие моменты радует/или огрчает,так это то, что по отношению к своим сыновьям мы-такие же сумашедшие мамаши.:-)И что же нас ждет в будущем :think :-)
29 сен 2006, 11:00
благодаря моему разладу со свекровью я узнала много нового... в частности, поняла и прочувствовала две аксиомы: "все, что я имею - это МОЙ выбор" и "в любом конфликте виноваты ОБА".
29 сен 2006, 14:25
:-)Главное, чтобы с мужем сложилось...я замуж выходила за мужа, а не за свекровь и её родню. ============================================== Я уже сама свекровь и лично для меня важно, чтобы между сыном и его женой всё складывалось.
29 сен 2006, 15:42
Знаете... у нас не сложилось изначально. У нас тоже было "мальчику все это рано" - несмотря на то, что "мальчик" до встречи со мной уже был женат и развелся (ну, там БЖ не просто не сахар, а катстрофа какая-то была - я имела как-то честь пообщаться с ней, так сказать, на нейтральной территории). И придумала тогда Она, что "мальчика нужно спасти". В ход пошло все - и шантаж (выбирай - я или твоя эта, семья или твоя эта и прочие такие же гнусности), и даже, когда шантаж не сработал, затеяла переезд семьи в другой город. Знаете, если бы она так активно не противодействовала-злодействовала, наверное, мы бы до сих пор просто встречались бы ;-) А так - муж их перевез, вернулся на пустое место нашел новую работу, жил какое-то время у друга... а потом мы стали с ним жить вместе и через какое-то время поженились. А свекровь думала, что мы женимся "по залету" и кричала на нашей свадьбе, что не готова становиться бабушкой, что она молода для этого! Потом... разное было. И ревность, и сплетни за моей спиной. Но! Девочки, у меня муж всегда был и остается на моей стороне. Так что у нас некий вооруженный до зубов мир с участием третьей стороны в дипломатических сношениях ;-)
29 сен 2006, 20:22
У моей свекрови один единственный сын(мой муж),воспитывала она его одна,он жил с ней до 35 лет,а потом появилась я, и она по сути дела осталась одна,ну конечно все родные рядом,мой муж каждый день ей звонит.Она не работает ,на пенсии,из интересов дача летом и церковь,вообщем не загружена,мой муж даже переживает что ей скучно. Но для того чтобы она посидела с внуком,просит предупреждать за неделю,все время какие то дела,так что сидит редко.Хотела выйти на работу,попросила ее подстраховать,вдруг сын заболеет,посидеть с ним или буду не успевать отвезти в школу раннего развития,отказала.Сегодня просили забрать с садика,опять отказала,только после того как муж надавил,согласилась только посидеть,а привезти домой должна я.Хочу заметить живем в 5 минутах ходьбы и садик рядом.Это одна причина,я хотя претензии не могу предъявить,но обижаюсь,я здесь одна,мамы у меня нет,отец далеко,помочь не кому. Вторая причина,это ее нежелание признавать меня как члена семьи,то есть, если идет разговор о чем то,моя причастность этому опускается,ну нет меня.Примеров куча.Но когда я читаю какие здесь встречаются свекрови,своя кажется и ни чего,ну не любит меня,ну и черт с ней,самое главное сейчас перестала вмешиваться в нашу жизнь,только чего это стоило.
Anonymous
29 сен 2006, 21:45
Поначалу отношения были ровные. Но мы абсолютно разные люди и не понимаем друг друга. Она считает, что все должно быть "правильно". Склонна обижаться, подминать под себя и манипулировать. Эдакий "серый кардинал". Сын был дрессированный, я должна была стать такой же. А я редкостная разгильдяйка, с резкой речью, сама склонная к лидерству. Какое-то время жили вместе - вешались обе. Мужа мотало из стороны сторону. Были на грани развода (свекровь тому была не единственная, но и не последняя причина). Потом разъехались. Сейчас живем мирно. Пересекаемся очень редко. Если оказываемся рядом - через день начинаются проблемы. Хотя в явную мы никогда не скандалили. Она хороший человек. Жаль, что у нас отношения не сложились. Но, похоже, это не лечится. Особой ревности изначально не было. Сыну было хорошо за 30 и она уже "дозрела" до его женитьбы. А отпускать его от себя она и не собиралась - я просто должна была занять свое место за столом, рожать детей и не отсвечивать. Так что проблемы начались потом.
29 сен 2006, 23:45
+1 Мы такие разные - ну не принимаю я её отнишения к жизни, а она - моего. И ладно бы - но ведь ей надо меня убедить, что я не права. Теперь живем отдельно, но при каждой встрече я вдруг опять понимаю - какое счастье не пересекаться с ней совсем. (с транслита)
Anonymous
30 сен 2006, 00:22
Моя до убеждения не опускалась. Я числилась "галочкой" в списке того, что должно быть у мальчика. Работа, квартира, машина, жена, дети. Единственное, за что я порой готова ее прибить - психику своему сыну она изуродовала основательно. До свадьбы мы не были хорошо знакомы и я этого не заметила. Сейчас его надо лечить. Долго и нудно. Он неспособен к интимной жизни на нервной почве.
Невестка
29 сен 2006, 21:59
Отношения никакие. Не ровные, а именно никакие. Мой муж, до брака со мной, полностью содержал все свою семью: неработающих родителей (далеко не пенсионного возраста) и брата-студента. Когда поженились финансовые поступления от него резко закончились. Помогал только брату. Ессно, после этого "особой любви" ко мне из их семьи никто не испытавал, т.к. я была явной причиной финансовых непоступлений. При том, что я мужу ничего не говорила на эту тему. Он сам так решил. Поэтому у нее вечная тема - деньги. Какой разговор не заведи - все сводится к ним. Как их мало, как их не хватает и т.д. и т.п. Поэтому я сократила свое общение до минимума.
29 сен 2006, 10:40
Благодаря моей свекрови, мой муж развелся в первый раз, правда там тоже БЖ не подарок была, потом я родила и на 15 день рожд. ребенка мы сней поругались, причем я молчала, кричала она... я собралась уходить из дома (жили мы отдельно с мужем в соседнем доме), причина?... причина я должна (это 15 день после родов) мыть онка (январь месяц) , каждый день протирать кафель в ванной после приянтия моим мужем душа и т.д., у нее имелись ключи от нашей кварт.!!!. короче я сама была виновата посадила тетку себе на шею. после того как муж узнал про нашу ссору, встал на мою защиту, зная гнусный характер мамули... однако потом на протяжении года я несколькро раз уходила из дома и жилда у родит с груд.ребенком, постоянно ругались с мужем изза нее. а потом эта ...гадина пришла както к нам домой и начала при нем меня выгонять и материть, короче ... моего ребенка схватила за ноги и начала дергать... короче тогда он ее выгнла, но я ему сказала что жить по соседству небуду и уехала на съемн квартиру... и что думаете через неделю пришел и стал жить в съемн квартире при наличии у нас с ним 3-хкомн.!Ну а потом опять все как всегда, знает что мать психичненормальна, а меня пилит... короче продали квартирку переехали в новую далеко и тут он по пьянке опять про мать начинает, а я девочки боялась ее до дрожи в коленях (сейчас смешно), короче слово за словом и безобразный скандал, соседи тутже милицию, а он пьяный звонит сестре... выручай, а сестра эту гадину привозит... та при милиции начала орать и т.д. 12 часов ночи, я с ребенком собираю вещи, мои родители приехали при виде бешеной свекрови схватили ребенка и на улицу, боялись что на ребенка кинется, я с милицией вещи собрала и деру оттуда, а мамаша мне такие слова говорила, даже милиц-р выходя сказал, недайбог такую мать иметь.А эта гадина начала кричать, что я твоего выродка (внука!) зарою (при муже), мой типа сын откажется от отцовства...короче я ушла и подала на развод,наняла адвоката,чтобы тот заставил мужа отказ. от отцовства (это я делала только потому что боялась что она не он моему реьбенку чтониб сделает) потом как всегда муж приползал и т.д., типа я мать прогнал в тот же день и т.д. короче девочки отправила я его с психологу, он к нему месяц ходил, потом я пошла... и вот итог...мы сошлись, все у нас хорошо, в ту ночь он собственными глазами видел какая у него мать, мало того благодря психологу, он понял, что и его то она никогда не любила, что эгоистка и ей нужна влать...но это уже друг. проблемы).Короче его мать мы не видим и не слышим, он с ней необщается.. А она теперь помирилась с БЖ и строят козни нам ,БЖ дает ребенка от первого брака этойгадине, а нам не дает, а муж туда не ходит и не видит собств.ребенка. короче... сериал. Пишу это не для того чтобы пожалели а для того чтобы кто-то прочитав подумал, а моя еще ничего, моем наладить отношения... ну а если нет... надо обрашаться за помощью к специалисту.
29 сен 2006, 10:49
Ужас какой, малыша-то как жалко. И мужа, что ребенка не видит. Сочувствую Вам.
29 сен 2006, 10:55
Да нет теперь все нормально, конечно мужу тяжело что ребенка от перв. брака не видит, но я думаю что там все наладится, рано или поздно правыда вылезет и здесь все наладится. А у меня действительно все хорошо, с мужем замечательно, я просто думаю, что всем у кого такие проьблемы действительно трудно разробраться в одиночку, тем более если муж недопонимает, что его мать творит. к сожалению чаще всего такм и бывает, поэтому девочки мой совет, совсем невмоготу к психологу, а может все и нет ужасно...( все познается в сравнении).
29 сен 2006, 16:41
Ндааа, я думала у нас плохо. Ну Вы стойкая женщина, это ж надо так за счастье бороться! Удачи Вам и счастья!
29 сен 2006, 11:41
я вас не могла читать на http://snoha.fastbb.ru/? помоему там это уже было. извините, если задела
29 сен 2006, 11:50
Честное слово первый раз пишу, но удивлена, что такая история могла повтопрится? хотя... я думаю, что моя не единственный монстр на белом свете
29 сен 2006, 11:51
А вот за адрес сайта, спасибо, хотя мне это уже не так актуально... но все же :)))
29 сен 2006, 12:00
................................................................офф а на снохе Вы кто? Я - Claire:)))
29 сен 2006, 10:46
Со свекровью у меня поначалу были просто ровные, но холодные отношения. Елинственный сын, дурак-муж... Она считала, что "мальчику все рано". Потом постепенно отношения становились все лучше и лучше, а после рождения внука стали просто отличными. Она, конечно любит поучить, но это ведь не значит, что я должна все это выполнять. А вот со свекром наоборот. Когда мы с мужем начали жить вместе (у меня), то он прям рад был (теперь понимаю почему, сын свалил, освободилась ж/площадь и пр.), а потом отношения становились все хуже и хуже. Человек имеет два мнения - его и неправильное, лезет во все, чуть ли не указывает на каком боку спать. Учитывая мой вспыльчивый характер, я ругалась с ним по каждому поводу. Доходило и до драк даже мужа с ним, потому как он и его достал, плюс его пьянки, когда он просто в образину превращается. Благо муж и свекровь всегда были на моей стороне. Сейчас у нас с ним никакие отношения. Просто общаемся и все. Вроде пить бросил, внуком интересуется, а то раньше только на словах все было.
AD
AD
29 сен 2006, 11:25
Поначалу было сразу плохо :-)))))) Т.е. свекровь сюсюкала и улыбалась, но я догадывалась об ее истинном отношении. Ревности не было, она спала и ведела, когда же ее 30-летний сын женится :-), чтоб жену-няню обрести :-))))))) Просто мы с ней 2 совершенно разных типа женщин, которые не сойдутся никогда, а вкупе с ее бестактностью и желанием давить на людей, картина совсем удручающая :-) Не общаемся никак: ни я, ни муж.
29 сен 2006, 11:53
В моем случае, возможно, мне и удалось бы наладить отношения со свекровью (я первые года 1,5 очень старательно пыталась, ради мужа), но у моего мужа есть старшая сестра, которая, по её же словам, считает, что мой муж не должен был жениться и рожать детей, а должен был работать и содержать её. И соответственно настраивает своих родителей. Помимо этого, дамочка при случае вредит здоровью наших детей. Вобщем, я с родственниками мужа не общаюсь вообще, а дети - только под присмотром мужа.
29 сен 2006, 12:16
Как у двух женщин, соперничающих из-за мужчины, могут быть хорошие, искреннние отношения? Это очень сложно, и требует большой мудрости обеих. У каждой стороны своя правда. Просто чаще всего любая свекровь изначально вопринимает невестку, как захватчицу, пришедшую на ее территорию. В моем случае просто все, что я делаю, всегда не так. Я уже привыкла, что любой поступок получит отрицательную оценку. В общем-то отношение к себе меня не очень напрягало, все испортилось окончательно, когда появились дети.
29 сен 2006, 22:12
Соперничество -- удел мужчин ..)
29 сен 2006, 12:51
А у меня со свекрорвью поначалу мбыли хорошие отношения. А как я забеременнела - всё. Как отрезало... То ли ревность с ее стороны, то ли зависть... В общем, итог таков: с мужем мы разводимся.
29 сен 2006, 15:42
Сперва отношения со свекровью не складывались из-за того, что я сама её отталкивала. Чессно, наслушалась про свекровей и свою воспринимала предвзято. Счас все нормально.
29 сен 2006, 17:42
С самого начала муж донес до меня простую мысль - его маман ни одна девушка не будет по душе, так что не стоит париться. К моменту нашего знакомства муж был взрослый самостоятельный человек, жил отдельно от родителей и не зависел от них. Когда мы познакомились и стали вместе жить, свекровь была не в восторге, но потом как-то все утряслось. Прожили почти 2 года в гражданском браке, отношения вроде нормальные были, поженились, после рождения ребенка начала лезть с советами, неоднократно доводила меня своими глупостями. Честно, я человек не конфликтный, наоборот, стараюсь сглаживать острые углы, но она оказалась очень сложным человеком, убежденным только в своей правоте, еще и манией величия страдающим..В общем общаться с ней крайне тяжело, сейчас стараюсь это делать по минимуму...
29 сен 2006, 21:02
А мне со свекровью, наверное повезло :) Она с самого начала отнеслась ко мне как к дочери. Но общались мы лично в общей сложности полгода, тогда мы с мужем еще женаты не были.Потом она уехала в Германию, мы поженились через полгода после ее отъезда, а еще через год мы сами уехали. Так что теперь живем даже в разных странах. Муж маму уже 5 лет не видел. Но она за нас всегда очень радуется и всегда поддерживает :)
вот так
30 сен 2006, 00:53
она почему то считает что я отнела ее сына, а теперь обижаю его
30 сен 2006, 01:40
а мы все их сыновей обижаем. это нормально. что характерно - сами сыновья довольны. (с транслита)
Anonymous
30 сен 2006, 20:23
А у меня разлад только начинается.Правда я не знаю свекровь догадывается об этом или нет.За 3 месяца моей беременности она ни разу меня не проведала ни дома,ни в больнице.У нее еще две невестки,которые ее оскорбляли,выгоняли из дома и даже били.Им она мать родная.Я просила помочь после больницы(у меня постельный режим),она сразу занятой стала.Вообщем не хочется мне с ней ни каких отношений больше иметь
30 сен 2006, 20:32
В нашей семье разлада не было изначально. Мы с самого начала с ней решили, что будем жить вместе, как будем вести хозяйство, обсудили вопросы взаимного общения. Я думаю, много дало то, что мой муж ссориться с отцом, а мы со свекровью постоянно на страже мира, так сказать спина к спине. У нее 2 сына, всегда хотела дочку, вот она ее и получила в моем лице. Конечно, бывали недоразумения, но мы с ней заранее договорились обо всех недопониманиях говорить сразу, это помогает избегать накапливания взаимного недовольства. Да, а еще мы с самого начала на "ты", я думаю, это тоже здорово помогает. Главное, мы обе ценим спокойную психологическую обстановку в нашем общем доме, стараемся идти друг другу на встречу.
Anonymous
01 окт 2006, 01:04
а у меня с моей почему не сложилось - долгая история. у нас наплывами бывает. с февраля с ней не разговаривали по телефону, только приветы передавали, вот недавно начали раазговаривать. ну думаю - авось притёрлись. не тут-то было. поехал мой муж к ней в гости. нагружен по самые зубы. с позвоночником проблемы. здесь его от дома забрали, а там за 10 км высадить должны. надо на попутках добираться. она с ним разговаривала на тему как не может встречи дождаться, а сама сидит дома - у её друга машина, у сына бус, а подъехать забрать не предложили. я его другу позвонила, он ехал забирать. теперь сижу и чувствую - ни фига не наладилось. ненавижу. год сына не видела, плакала по телефону как соскучилась и как за его здоровье переживает, а жопу с дивана не может поднять чтобы встретить. (с транслита)
01 окт 2006, 08:30
У нас любоффф:) Со свекром ссорюсь :( Моя свекровь - идеальная женщина - хозяйка, красивая, ухоженная, спокойная, умная и т.д. Свёкр считает, что и у сына такая жена должна быть. А я не дотягиваю по его меркамш ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325