Меню

Ударил! Сама виновата или конец??!

AD
29 сен 2006, 16:57
Ситуация следующая: муж иногда выпивает, после этого начинает говорить гадости, и накручивать скандалы. Я, зная это, после третьей бутылки пива (разницу чую на запах и внешний вид)расстраиваюсь,говорю, что не надо было и т.д. он помогает с детьми, но на любое уточнение, замечание из него лезет столько наездов и вспоминает все, что было сначала знакомства. А ответить я не могу, во-первых, просто больно слышать это от любимиго человека, во-вторых, у нас двое детей, и я не считаю для себя возможным устраивать скандал при детях, а потом нет на это времени, в-третьих, просто не могу говорить так как он. слов не хватит. в общем, довел он меня и я стукнула его по затылку. в ответ он меня ударил в челюсть, в глазах потемнело. Добавлю, что в этот момент у меня на руках была младшая (ей 10,5месяцев). Отошла попыталась ответить, получила опять туда же. Пыталась выгнать из дома, не уходит, сволочь! Прошло два дня, с ним разговариваю только по необходимости. На скуле синяк (на работе говорю, что сын заехал, балуясь). Что делать конкретно решить не могу... Умом понимаю, что это конец, а сделать ничего не могу. Единственное, что я точно сделаю, это покажу это его родителям, мы едем к ним в Питер сегодня,как их сын пьет и что при этом может сделать... Печально, грустно, обидно за себя и нашу семью. Может это я виновата? В принципе человек он хороший, детей любит, всегда за ними присмотрит. Но как выпьет: пи-ец..
29 сен 2006, 17:11
Вы еще себя вините ??? Виноват он,и если не бросит пить,то вот тогда действительно конец всему наступит!
30 сен 2006, 13:24
мой тоже после трех бутылок пива - невменяем. Иногда дерется. Благо - не при ребенке. и тоже уйти не могу - почему-то нет сил. просто стараюсь себя обезопасить. если слышу по телефону, чтоон нажрался до невменяемого состояния - еду ночевать к свекрови. в субботу дома запираю. с работы конвоирую. я знаю, что я созависимая и это созависимость так проявляется. но продолжаю делать все, чтобы себя обезопасить. самое лучшее когда он пьян - брать детей и уходить. если есть куда. или хотя бы запираться в комнате - если их две. и копить силы, чтобы уйти
04 окт 2006, 11:36
самое печальное,что это практически не лечится.Не портите жизнь своим детям!О них подумайте.Лучше никакого отца,чем тот,кто пьет на их глазах ,да и творит бог знает что.Знаю это не понаслышке,отчим пил,делала уроки на унитазе 7 лет.Только чтобы свет дома не зажигать,Бегите,пока не поздно!Жизнь она одна!
30 сен 2006, 14:39
Не понимаю, чего Вы сами хотите: уйти или остаться? Если выгнать хотите - то пока он на работе поменяйте замки в квартире и вещи его вынесите. Кстати хороший совет, про то чтобы в травмпункте зафиксировать побои. Но это только если Вы готовы на решетельные действия. Если же нет - Вам решать. В любом случае в первую очередь думайте о себе и о детях и удачи Вам!
Anonymous
30 сен 2006, 14:42
Похожая ситуация была.БМ пришел домой не в себе и поддатый.Я кормила грудью дочь ей тогда было 2,5 месяца - тоже ударил.Я ушла.Трудно было, но все же решилась. Жизнь на этом не заканчивается
04 окт 2006, 10:06
Хотя вашей семье уже конец, как вы сами пишите, постарайтесь не лезть к пьяному мужику в будующем. Все разборки утром. Не стой под стрелой.
04 окт 2006, 10:43
По мне так второй вариант. Бить женщину самое последнее дело. Это проявление слабости и безнаказанности.
04 окт 2006, 11:33
Кошмар. %\ Вы не первая начали. Это он приходит мягко сказать "не трезвый" домой где 2-е практически грудных детей.. и заметьте жена тоже работает. ок. возожно не стоило его задирать,ъ но.... ударить (не спонтанно, а 2 раза) жену с ребенком на руках!!!!! какй это шок для ребенка!! жуть!!!! В трамвпункт фиксировать травму. и думать.... либо муж больше не пьет..либо ... Мое скромное мнение
05 окт 2006, 12:56
Мы иногда деремся, но в шутку, скорее для разрядки...и аккуратно...((( а это... дальше может быть больше... один раз спустить на само тек... и почувствует вседозволеность
29 сен 2006, 17:13
Руку на пьяного мужа поднимать не стоило. По себе знаю. Вы отделались синяком на скуле, а у меня вся левая половина лица была сплошной синяк. Спаслась тем, что, каким-то чудом вырвалась на улицу (с дочкой) в 20 градусный мороз, в одной ночнушке. Стала звать соседей. Так и спаслась. А потом еще долго боялась пьяного. Даже когда вышла 2-ой раз замуж, и знала, что муж не тронет, все равно как пьяный так у меня внутри панический ужас. Сейчас он может сказать, что вы первая начали и он дал сдачи. Хотя, какая сдача жене с ребенком на руках? В следующий раз ему и предлога не надо будет, не так посмотрела, не так сказала... От таких бежать надо, или иметь под рукой скалку, сковородку и бить по рукам, по плечам, чтобы больно было и руку поднять не мог. А его родители, скорее всего, будут на его стороне. (Мое мнение). Держитесь!
29 сен 2006, 17:20
После трех бутылок пива уже не соображает что делает?:-О Он алкоголик похоже.... Выход конечно есть и даже не один: 1. простить и лечить; 2. расставаться; 3. оставить все как есть и ждать новых синяков;4. другие варианты...
Anonymous
30 сен 2006, 14:00
Обратится в милицию и зафиксировать синяки в травмпункте. Если не дай бог развод, то это может пригодится.
30 сен 2006, 14:19
Я пять бутылок выпиваю, и почему то вменяема.... Если вы каждый раз, как только он пива соберется выпить, или даже выпьет, будете ему над ухом зудеть, тут уж простите... Я пью, мне хорошо, но все портит жена, она что то бубнит мне, я сержусь и бью ее... Все логично... Не приставайте к человеку, дайте ему пива попить....
04 окт 2006, 10:09
каков ваш стаж потребления и стадия алкоголизма? в последней третьей стадии достаточно 25 грамм водки, чтобы крышу сорвало полностью.
04 окт 2006, 08:41
И ему шишку на затылке зафиксировать :)
04 окт 2006, 09:01
:)
Anonymous
04 окт 2006, 17:26
Может зафиксировать, хотя сомниваюсь что жена могла рукой набить ему шишку :)
30 сен 2006, 23:39
Я фигею. Автор, вы, зная, что ваш муж неадекватен, когда выпьет, бьете его?!... А чего вы ждали в ответ? Поцелуя?...
04 окт 2006, 08:29
+1 P.S. Вообще, тут не важно, "адекватен" был этот мужчина, или нет. Применяя насилие в отношении другого человека, надо быть готовым к тому, что и в отношении тебя будет применено насилие, причём не исключено, что куда более жёстко. Ни о каком "адекватном ответе" в такой ситуации и думать не стоит. Первое правило: не нарываться!..
AD
AD
A
04 окт 2006, 16:33
первое правило-не выходить замуж за дебилов,уж ежели хотца,так и без щтампа можно. намного проще в сад послать,куда подальше.в моей жизни было немного мужчин,но всем говорила-если ты меня ударишь,я не смогу тебе ответить,потому как слабее тебя,но я подожду когда ты уснешь.
04 окт 2006, 03:47
У меня абсолютно такая же ситуация. Только детей нет. И тоже не могу уйти от него. Не могу ... Люблю.
Anonymous
04 окт 2006, 16:34
а....мы мазохисты.поздравляю.
04 окт 2006, 08:40
Что за дурость, связываться с пьяным! Особенно, если из него говно в этот момент лезет. Кто мешает вам поговорить с ним на трезвую голову? Вы вот не сказали, как частно у него это? Если еженедельно или чаще - значит дело плохо...
04 окт 2006, 11:31
+1
04 окт 2006, 14:31
Бросать и не думать!!!! Ситуация была подобная, только будучи Б. а не с ребенком. И синяков нахваталась и Б. не сохранила. Тоже, винила себя. Если уж он руку поднимает, если вы с ребенком на руках, значит у него вообще мозгов нет. Таких людей нужно изолировать а не любить. Думала, что мой язык виноват.. Сейчас у меня другой муж, и поверьте, соооовсем другой человек. Именно ЧЕЛОВЕК а не какая-то мразь. Извините, что так жестко, только действительно, насмотрелась я на таких у....ов.
вы ударили его в момент, когда ребенок на руках был? кошмар.
04 окт 2006, 14:52
Во первых что за привычка драться? во вторых а вы подумали что у вас ребенок на руках в третьих разбираться и ругаться с пьяным себе дороже ВСЕГДА выходит
04 окт 2006, 16:44
а он пытался с вами поговорить после этого на трезвую голову
04 окт 2006, 17:01
соберитесь с силами и уходите от него,дальше то хуже будет скорей всего..
05 окт 2006, 11:46
Спасибо Большое всем за ответы. Ситуация свелась к житью вместе ради детей, но это до следующей ссоры. Синяк почти зажил, обещал подшиться, но желания особого у него нет. Тихо рефлексирую и жду следующего дня... Оказывается, его задело сильно то, что я пошла на работу, а ему в парке в шутку предложили одеть юбку... Одни сплошные комплексы и предрассудки, и это в 38-то лет! Еще раз спасибо за сочуствие и советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325