Меню

вопрос тем, кто живет со свекровью.

AD
30 сен 2006, 17:12
как ведете хозяйство? как решается вопрос уборки в доме и готовки?
30 сен 2006, 17:18
Могу только выразить сочувствие, моя ни готовить ни убирать не умеет, зато очень любит рассказывать как правильно нужно это делать, да и живем мы слава богу раздельно, при моей "любви" к ней, при совместом проживании она бы долго не прожила:-)
30 сен 2006, 17:20
вот моя тоже не убирается, вечно устала или занята, а только может ходить и ныть что там и там надо бы еще разок помыть. достала
30 сен 2006, 17:21
Говорят бывают нормальные, но нам видимо не повезло;-)
30 сен 2006, 17:24
это точно :(
11 окт 2006, 23:33
у меня первая была кошмарная, зато вторая - золото. Живем вместе, хотя можем отдельно
30 сен 2006, 17:57
Жила со свекровью три года. Только недавно переехали. Было так. Она не любит ни готовить, ни убираться, поэтому все это, как правило, делала я, но бывали и исключения. поскольку она понимала, что делает мало, продуктов вообще не покупает, претензии мне не предъявлялись слава Богу, критиковать могла, но не часто, учить пыталась. Из ее учения я переняла ровно столько, сколько мне понравилось, а с тем, что не нравилось - не спорила, но делала все равно все по-своему. Просуществовали мы три года вполне сносно, но теперь - не нарадуюсь отдельному проживанию.
01 окт 2006, 18:06
Я живу со своей свекровью уже 6 лет. И у меня никаких проблем нет. Смогу я приготовлю, нет- она. Если не успевает что-то в вежливой форме попросит. У нас какое-то негласное четкое разделение. Она не заходит в нашу комнату, я в ее. Если я лишний раз уберусь на ее территории - она поблагодарит и скажет, какая я молодец. Когда я болею она и чай принесет и таблетки и добрым словом поможет. Когда у нас с мужем какие-то проблемы - никогда не вмешивается, ничего ему не советует - мы сами между собой разбираемся. Для меня свекровь - как вторая мама, а я для нее как дочка. Нам хорошо и удобно вместе, наверное в этом плане я одна из самых счастливых!!!!
01 окт 2006, 18:15
Это хорошо что в ссоры не лезит. моя сразу влезит, оскорбит, незная в чем дело, потом разобравшись не извениться , а сама обижается и уходит, хлопнув дверью.
Anonymous
01 окт 2006, 18:24
6 лет вместе... Готовим когда кто может.. Убираюсь у себя и в местах общего пользования исключительно я. В комнате свекрови могу пропылесосить, если убираюсь.
02 окт 2006, 11:38
Готовит она, а убираюсь я. Потому что я готовлю плохо, зато мусорю просто замечательно :)) но вообще мы как-то вместе обычно...
Невестка
02 окт 2006, 11:44
Первое время (где -то в р-не полугода) вели, если так можно выразиться, совместное хозяйство. С. и свекр типа "души не чаяли". У меня на тот момент видимо, хорошо сказывался "комплекс отличницы", мне надо было, чтобы все было на 5, и, не дай бог, они подумают обо мне плохо, или за сыном не слежу,неудобства им причиняю, или еще что... По поводу готовки - готовили когда она, когда я... Со временем обнообразие в еде меня вообще сильно достало. У нее (когда готовила она) исключительно были картошка с курицей. Супы не варились, редко когда бульон. ТАк же когда она готовила, всегда еды не хватало, зачастую я перестала ужинать, т.к. на 4 человек 3 куска не делилось... Между тем, я изначально была за раздельное хоз-во, но все, вкл моего мужа, меня не поняли и не поддерживали. ПО поводу стирки. Всегда стиралось все совместно (правда, мои вещи я стирала сама в их отсутствие). Меня убивало как можно стирать трусы, носки и кухонные полотенца одновременно (но не суть, это эмоции). ПОсле этих массовых стирок в итоге всю глажку радостно стали сплавлять на меня. При этом С.все не могла нахвалить, типа дочка да дочка ;)... С уборками С. вообще забила. В принципе у нее всегда муж убирал, а потом и он перестал. Крайне редко делались с их стороны 2 вещи - чистка унитаза и полы на кухне (повторюсь, крайне редко дай бог раз в месяц). НУ и много недовольств можно выразить. При этом они оба оч. молоды ,им нет и 50-ти. Зато все кричали на перебой, что живут для нас и тп и тд... В итоге, они с мужем с утра позавтракают, посуду накидают везде, и уйдут на раб как ни в чем не бывало...А я то дура стою намываю, будто мне на раб не нужно собираться. Или возьмут тряпку, что то сделают (редкий случай), за собой ее не ввыстирают, так грязную и кидают( Много чего можно вспомнить. Спросите, почему не уехали от них? Опять же я изначально была только за, но муж непробиваем, в общем из за него все так и продолжается... В итоге в один прекрасный момент моя злоба и ярость вылилась в резкое прекращение совместных питаний, глажек, стирок и проч.Мне стало пойух, что обо мне поудмают... Ой как же эта С. метала...какие скандалы закатывались с поднятием давлений до немыслимых высот и речей что желаем ей смерти, мама не горюй...А потом она наверно поняла, что своим шантажем все равно не добьется ничего, что ее манипуляторские штучки уже не пройдут...ВОт так и живем, более менее сами по себе...Была после этого холодная война, теперь отношения вроде наладились, ну так - дистанционно-прохладные. Но проблема уборки все равно остается за нами в основном, они не скажу что что-то особо делают. Ужос! Если бы не чье-то упорство, мы бы давно жили на съемной кв и сберегли бы (я по крайней мере) кучу нервов
04 окт 2006, 15:18
До боли знакомое начало совместного проживания...
Невестка
04 окт 2006, 15:55
А как у Вас сложилось потом?
05 окт 2006, 13:25
Еще не сложилось. Читайте в конце ветки мою ситуацию :-)
Anonymous
02 окт 2006, 18:38
живем седьмой год вместе. Я не могу так больше!!!!!!!!!!! По началу вроде ничего, уборкой занимались поочередно. А сейчас караул. Не фига не делает. Да еще к тому же она грязнуля. Б-р-р-р-р. Хочу малюсенькую отдельную квартирку.....
04 окт 2006, 17:51
М-да... сложно решается. Когда я сидела с дочкой дома, а свекровь работала, то я убиралась в квартире (за исключением протирания пыли в ее комнате)и готовила. Стирали и гладили вещи отдельно. Сейчас я работаю, она на пенсии. Убирается у себя и на кухне. Пытается готовить нам, но я отнекиваюсь. Готовлю на всех, а будет ли она есть или нет-ее дело. Посуду чаще всего мою я, т.к. она копит ее до вечера, а я терпеть не могу грязную посуду в мойке. Пылесошу я и только я. (она не умеет)Глажу я и только я. (она не любит) Цветы поливаю я и только я. (она не умеет) Как-то с ведением хозяйства мы быстро поладили и не скандалим, хотя мы очень разные. Эх, вот во всем бы так ладить!
08 окт 2006, 02:22
Все свекровь делает, я - лишь эпизодически. Я не умею ТАК вкусно готовить, и не такой фанат чистоты, как она (ну не вижу я необходимости мыть полы каждый день).
08 окт 2006, 11:20
да никто и не говорит о том , что мыть их надо каждый день. но со свекровью повезло.
08 окт 2006, 15:40
Повезло, это факт :)
AD
AD
11 окт 2006, 14:22
Везет!
11 окт 2006, 23:19
Ну я живу 8 лет как :-) Не считая дачного сезона. К счастью, мы с ней созданы друг для друга, т.к. она прирожденная домохозяйка а я карьеристка видимо по натуре, мне дома долго сидеть вредно для психического здоровья :-) Быт поделен примерно так: уборка - на мне, готовка в будни: завтрак я, ужин - на ней, выходные -пополам. Гладит она, стирает -машинка. Посуду утром она моет, вечером- я, выходные - пополам. Детей в садик собираю и вожу я, забирает - она. Ну и сидит с ними, если нужно :-) Как-то это устаканилось, но вдвоем значительно легче, чем если бы я все это в одиночку тянула. Весной она уезжает на дачу, я к осени уже жду не дождусь, когда вернется - устаю работу и дом тащить одновременно! :-) Так что спасибо ей. Да, забыла -у нее есть одно очень ценное качество, которое судя по форуму в свекровях встречается нечасто - в наши личные отношения с мужем она не лезет! Поэтому я с ней так хорошо и живу :-)
11 окт 2006, 23:26
очень повезло, рада за вас :)))
12 окт 2006, 01:12
Делаем ремонт в квартире и месяц собираемся жить у свекрови,у меня с ней хорошие отношения,но боюсь как бы не испортились!
30 сен 2006, 20:12
Наверное, немного таких, как я. Живу со свекровью и счастлива этим. Называю мамой и на "ты", вместе обсуждаем вопросы кормежки, уборки и ухода за нашими мужчинами. Если я болею, она меня подменяет и наоборот. И никакого принуждения. Любим посидеть вдвоем за чашечкой кофе и посплетничать о своем, о девичьем. Даже самой не верится!
Счастливая
30 сен 2006, 23:06
Это прям моя ситуация в первый год жизни со свекровью,тоже также называла,также проводили вечера и я всем говорила также как Вы,но очень скоро вылезла другая её сторона-НАТУРАЛЬНАЯ!!! Теперь мы с ней не общаемся,и я давно уже забыла о желании её мамой называть!!! Но это конечно,не факт,что и у Вас так будет!!Удачи ВАм!!!!
ната
01 окт 2006, 11:15
да...моя тоже такая. А за глазя грязью обольет - не отмоешся. Пусть у вас будет только хорошее!
08 окт 2006, 15:32
Я только могу сказать, что за глаза они со свекром иногда обсуждают своего родного сына за неверное отношение ко мне (у нас иногда бывают трения, а у кого их нет?). Просто моя свекровь 25 лет прожила со своей свекровью - точно по вашим рассказам, это только сейчас переехали в новый дом и живем отдельно от этой вредной старушенции, да и то ей скушно, приходит в гости и умудряется доставать нас и здесь. Так что моя свекровь я думаю, со стороны насмотрелась на "классическое поведение свекрови" и прочувствовала все это сполна на собственной шкуре, и сделала соответствующие выводы. Я думаю, ей самой в кайф, что дома у нас нормальная атмосфера, мы домой приходим отдыхать, а не на тропу войны отношения выяснять и невытертую пыль друг за другом перепроверять.
02 окт 2006, 22:39
поразительно... :)
Счастливая
30 сен 2006, 23:03
Свекровь-есть свекровь!Мы когда жили у свекрови я и беременная и кормящая,стирала сама свои вещи,малыша,её,её мужа,её 2-го сына,гладила их,убирала каждый день,готовила,(это при том,что мой муж в это время был в море)она мне говорила,отдыхай,занимайся ребёнком,я всё сама сделаю.А однажды,когда я не приготовила кушать(т.к.они все избалованные-я так не ем,я такое не ем,а я уже в кафе поел и т.д),я услышала как она позвонила подруге и говорит:"Я пришла с работы,а эта(это про меня),даже есть не приготовила,придётся бежать мужикам готовить!" А когда приешёл муж с рейса вообще катастрофа началась(может она ревновала)-ему они говорили,что он слишком часто моется(читай много тратит воды),мне говорили,что очень многое я могла бы постирать и вручную,а не гонять машинку(опять же экономия воды),она за моей спиной его накручивала ,он приходил ко мне заведённый и мы с ним постоянно на этой почве стали ругаться!Когда мы это поняли мы съехали от неё!!! Но она продолжала лезть в нашу жизнь,ежедневно звоня,приезжая полоскала мужу мозги. Теперь мы уже 5-й месяц с ней не общаемся и вы знаете наша жизнь стала гораздо спокойней,муж очень изменился в лучшую сторону.Но переодически,муж приходит заведённый злой,как с цепи сорвался,я сразу понимаю-ему звонила свекровь и точно,далее выясняется,что она действительно звонила,я ещё ни разу не ошиблась,в том,что причина дурного настроения мужа-негативный звоночек от мамочки!! Ну не может она оставить нас в покое-ЕЙ ПЛОХО,КОГДА ДРУГИМ ВОКРУГ ХОРОШО!!!
30 сен 2006, 23:10
Моя не готовит. Убираться не умеет, но иногда пытается показать, что она хозяйка. Потом втихаря перемываю все, за что она берется - полы, посуду.... Я уже привыкла.
01 окт 2006, 12:24
Вот интересно, до того как у СВЕКРОВЕЙ появились Снохи, они тоже ничего не умели или вдруг разучились. Или до того наглые натуры , что думают раз пришла давай батрач!!
01 окт 2006, 13:26
Моя и не умела, мне муж как расскажет чем она их кормила, я понимаю откуда у него и его брата проблемы с желудком, убирали они же
01 окт 2006, 18:39
Интересно, а муж у вас есть? Если да, то почему он в данном разделении труда не участвует?
01 окт 2006, 22:20
есть, но вот он уменя такой , что ничего почти не делает по дому, иногда (оч редко) посуду помоет.
01 окт 2006, 23:40
Ну, если муж такой, то почему свекровь должна дучше быть? Вы вдумайтесь. Му, которого ВЫ ЛИЧНО выбирали ничего по дому не делает, а свекровь, которой вы на голову свалились, должна?
02 окт 2006, 00:38
что значит свалилась? темболее это ее дом, и обязанности надо делить поровну. как никак жинщина она.
02 окт 2006, 00:48
Вот именно - ее дом. В котором она как хочет, так и живет. Еси вы как жензина считаете себя обязанной подтирать, убирать и подавать кому-либо на том основании, что он мужчина, она может иметь другую точку зрения. И вообще, она ему - мать. Почему он должен отдыхать, а она - работать?
02 окт 2006, 01:06
чё то мысли ваши мне далеко, вообще не в ту степь гоните помоему. давай если сын не убирается и я в говне заросту. что за... Короче спорить не буду, и оправдываться тоже.
02 окт 2006, 01:18
Так почему у вас претензии не к родному мужу, который в говне зарости готов, а к чужой тете, которая вас к себе пожить пустила7
AD
AD
02 окт 2006, 01:22
чего к мужу то привязались? не пойму !!!!он работает с 6 утра до 23 ночи, 6 дней в неделю. А как вы называете "тётя" замужняя женщина, у которой есть муж, и который хочет прийти домой и поесть и в чистую постель спать лечь. И если больше написать нечего , как ни про мужа, лучше воздержитесь. заранее благодарна.
02 окт 2006, 01:31
С 6 утра до 23 ночи - и не заработал на съем квартиры? Скажите, а какое вам дело до отношений свекрови с ее мужем? Знаете, я бы на месте свекрови выгнала бы взашей девицу, которая живет у меня дома и смеет меня поучать, что я должна делать.
02 окт 2006, 01:40
не дай бог такую свекровь. и вот интересно какой прикол, заходить в топик и переворачивать с ног на голову всё? сказать больше нечего ? как только упрекнуть? да не суюсь я к ней вообще, оно мне надо ........
02 окт 2006, 01:49
Ага, вы только изподтишка в форумах гадости пишщете за то, что человек У СЕБЯ ДОМА живет не так, как вы привыкли.
02 окт 2006, 02:06
я не писала из подтишка, а спрашивала у кого как. а вас попросил адавно не писать.
02 окт 2006, 12:23
Если Вас так утомило совместное проживание со свекровью, почему Вы у своей мамы не хотите жить?
02 окт 2006, 12:35
потому как у мамы своя семья, да еще есть ряд проблем. Снимать кваритиру нет возможности, вот так и живем.
03 окт 2006, 09:53
Что ж такая за работа 6 дней в неделю с 6 часов утра до 23 вечера? Вам надо искать отдельное жильё, может тогда ваш муж почувствует себя хозяином в доме и раньше с работы будет приходить.
03 окт 2006, 10:16
а работа самая не благодарная, столько работает а платят мало, не можем позволить снимать квартиру, я пока не работаю, может когда выйду подумаем об этом.
03 окт 2006, 13:49
Вам нужно не о свекрах думать и об их жизни рассуждать, а о себе: зачем ваш муж женился, если он приходит домой только спать и есть; почему он не уделяет внимание Вам и не хочет найти другую более оплачиваемую работу и не с 6 до 23 часов? Причину вашего недовольства ищите в своих отношениях с мужем. Я бы очень задумалась, если бы мой муж работал в таком рабочем, ненормальном режиме и зачем мне такой замуж надо, если муж приходит только спать/есть и большую часть времени я одна, имхо.
03 окт 2006, 15:29
Еще одна.Читать умеете? вопрос был совсем не об этом. с мужем у меня всё отлично, никаких проблем. работает конечно много, но может совместить и работу и семью. дело то совсем не в нем. вопрос был про хозяйство, а перевернули всё так..... Короче спасибочки, мне не помогли и советов больше не надо. Эх.....
03 окт 2006, 12:53
Нет, скорее всего, они таким образом взимают арендную плату. Что в этом такого? Живете на территории родителей? не хватает денег на съем жилья? расплачивайтесь ведением домашнего хозяйства. У меня тоже было время, когда мы с мужем жили у свекрови. Я все делала по дому сама. И считала уборку своим долгом. теперь свекровь,живя у нас, тоже чувствует себя обязанной и старается нам помогать. Другое дело,что мы ей обязанности очень урезали.
04 окт 2006, 17:57
Моя наверное кроме уборки пыли пылесосом умела все, просто ей лень было все делать. Пыль могла не вытираться месяцами. Готовить предпочитала из полуфабрикатов, чтобы время сэкономить. Сподвижки кое-какие есть, но все же предпочитает лежать на диване и смотреть телевизор.
01 окт 2006, 12:57
Я жила примерно год. Она вообще ничего по дому не делала. Учмтывая то, что ее сын не работал, а я училась в институте. Могла иногда приготовить. А там все было на мне.
01 окт 2006, 18:17
Всё по дому делаю я. Свекровь отдыхает! И слава Богу, всё равно, после нее приходилось перемывать и перестирывать, а есть то, что она готовит не могла не только я, но и ее сын :)
01 окт 2006, 18:52
Я и и свекровь каждая готовит и убирается за собой и своим(и).
01 окт 2006, 20:10
+1, но в основном все делаю я
01 окт 2006, 23:38
жили вместе около 8 месяцев,слава богу уборка и готовка била на домработнице:-) (с транслита)
02 окт 2006, 06:03
прожили со свекровью 2 года, и скажу честно, что я делала что-либо в доме крайне редко, за исключением своей комнаты, туда с тряпкой никого не пускала, я так весь дом и готовка были не на мне
02 окт 2006, 12:46
Мы живем вместе несколько месяцев и еще столько же проживем, т.е. она у нас временно. Поэтому нет четкого разделения труда, а так она бы готовила, а я убиралась. А пока она готовит себе и своему мужу, я - нам с мужем.Когда я не успеваю приготовить, ни кайф и т.д., то свекровь без проблем приготовит и нам, и животным.Еще и будет нянькаться с капризной собаченицией. Вообще я ее сдерживаю в готовке, иначе будут пироги в режиме нон-стоп ))), поэтому ей даже не показываю как духовкой пользоваться. Я убираюсь в доме везде, кроме ее комнаты. Там она сама себе хозяйка. вообще советую ей побольше отдыхать, т.к. у нее больные ноги,но ее сынок наоборот нагружает, поэтому мой двор просто блестит благодаря ей и свекру. Мне с ней повезло, она золотая женщина, несмотря на всяких там своих тараканов,но у кого их нет! Ведь я тоже далеко не подарок!
AD
02 окт 2006, 18:41
нет ничего более постоянного, чем временное :) шучу...
03 окт 2006, 12:44
я иногда так тоже шучу, с ужасом! Свекрови тяжеловато,т.к. у меня скверный характер, а она слишком мягкая и не может дать отпор.
03 окт 2006, 14:02
Жить со свекровью это страх!Я не хочу ни кого обидеть,но не все свекрови хорошие.У меня по началу была просто супер,а когда мы рассписались.то начался такой ужас.Ведём хозяйство вмести.а хотелось бы одной.Да и мешает она во всех планах.Когда ссоримся лезит к нам!Надоела она мне.Сил моих нет больше!
Anonymous
03 окт 2006, 15:39
Я живу со свекровью.Но мы живем как в комуналке,у меня с моей семьей своя комната,а остальные все для меня соседи.Я на кухню выхожу когда там ни кого нет и стараюсь со свекровью не встречаться даже у туалета.Я убираюсь только в своей комнате-по-скольку на кухне бываю всех меньше и просто не успеваю нагадить,т.к.питаемся мы в нашей комнате.И питаемся раздельно,поэтому вопрос с готовкой отпал сам с собой.Вот так и живем.
04 окт 2006, 13:44
живу со свекрищей(это уменьшительно-ласкательное)10 лет , все делаем вместе, кто когда может, свободен, не занят. не ругаемся, она у меня супер.
04 окт 2006, 14:14
ужасно, я бы так не смогла! а ваш муж с ней тоже старается не встречаться?
04 окт 2006, 16:48
Девочки год назад как от нее уехала!!! До сих пор как вспомню так вздрогну…… Я когда пришла в их семью хотела чтоб все было по человечески (даже мамой и папой стала их называть) Готовила, убирала за всех (это свекровь, свекор и сестра мужа)!!!! Потом они поняли как это хорошо, что стали задерживаться с работы, а в субботу с утра убегать по всяким делам. Я терпела, терпела …. мужу жаловалась, жаловалась! А потом решила что питаться будем отдельно (купили себе холодильник и поставили в комнате), уборку сказала будем делать по очереди (т.е. в туалете на кухни и ванной)…..ОНИ В НАЧАЛЕ ХОДИЛИ ОБОЛДЕВШИЕ …а потом ничего привыкли! Свекровь даже сказала, что у нее продукты экономней расходится стали (из одного окорочка суп сварит и еще его пожарит). Я думаю как себя поставишь….хотя ссоры и без этого были((((
04 окт 2006, 18:15
Как-то делится хозяйство...Я в основном, полы везде мою, кухню тоже я чаще убираю, потому что мы семейством и пачкаем. Готовим отдельно и покупаем продукты отдельно. Привыкли уже, нормально. Но вот ремонт доделаем в своей квартирке и заживем отдельно!
05 окт 2006, 13:24
У моего мужа мама умерла несколько лет назад :-(, я с ней даже не знакома была. Дык вот, моей "свекровью" теперь является нынешняя жена отца мужа. Квартира трешка. Везде бардак. Прокуренное насквозь жилище. Срущая мимо горшка кошка. Свекр-алкаш-скандалист и его женушка (всего на 7 лет меня старше)- любительница попить пивка перед телеком. Дык вот, она очень обрадовалась нашему переезду, грит, давай Наташ, по очереди вести хоз-во, неделю я, неделю ты, готовить и убираться т.е. (стирает в машинке каждый свое сам). Она работает по графику нед. через нед. Я согласилась, думала и правда лучше одну неделю напрячься – потом недельку отдыхать (если можно так сказать при 3-месячном малыше :-)). И началось. Она приходит с работы в 20 часов, садится на кухне, закуривает сигарету и открывает 1,5литр бутылку Очаковского. Папик с работы пришел уже в 18, пьяный как всегда, стряхнул пепел и высморкался в раковину поверх своей грязной тарелки и завалился спать (извините за такую мерзость, но иначе не прочувствовать моего отвращения :-)). Ладно, кушать у меня готово, а посуду я мою в перчатках и старательно смываю сначала всю грязь под струей горячей воды. Неделя моя прошла. Хорошо. Чисто. Сытно. Все довольны. Её неделя - сон до 12-14, пиво, сигареты, сигареты, пиво, кухня, телевизор. На ужин пельмени, блинчики Морозко и полуфабрикатные котлеты. Я этого Г еще в годы студенчества наелась до тошноты. Соответственно через день готовлю я, т.к. я готовить умею, и мы с мужем любим вкусно покушать. Но кушать мной приготовленное свекры не забывают, обычно ближе к ночи едят, и никогда остатки еды не уберут в холодильник. Соответственно то, что я намеревалась доесть на обед на следующий день – за ночь протухает на плите. Прошу убирать – да, да, уберем, и не убирают. Хоть буд-к ставь на середину ночи и иди убирай... Её неделя заканчивается, она "забывает" помыть пол и грит - ну Наташ, протри завтра пол, а то так пыльно у нас, а с ребенком нельзя столько пыли в доме иметь. Разумеется, нельзя. Свою комнату я мою каждый день, а вот всю квартиру намывать...Пару-тройку дней в неделю, именно в выходную неделю – она «болеет». Держится за голову, лечится пивом и сигаретами. Представьте себе, как прокурена квартира, если курить на балконе или в коридоре – ниже их достоинства, а на кухне они через раз забывают включить вытяжку. Или мода – по квартире ходить с прикуренной сигаретой. Красота. Когда они приходят с работы – я ребенка из нашей комнаты не выношу и дверь задраиваю. И вот как то в очередной раз попивая пивко и рассказывая как же она устает на работе (она продает попкорн в каком то супермаркете, очень тяжелая работа, да) говорит мне – ты, Наташ, ничего здесь не делаешь! Сидишь дома и ничего не делаешь! Я просто афигела от такой наглости! Меня бесит, когда люди, не имеющие детей, считают, что сидеть дома с ребенком – это ерунда, куча свободного времени и нечем заняться. Ага. Поругались, конечно, потом вроде договорились, что все, работаем неделя через неделю как и было, тока по честному, если надо помыть пол, значит надо. За оставшиеся два её выходных она опять ничего не сделала. И знаете, если б просто было пыльно... дык нет же, они как свиньи, гадят там, где живут! С утра, когда я встаю рано развести смесь ребенку – на стол негде поставить даже бутылочку! Все в кружках, стаканах, пепельницах, лужах, бычках и пепле прямо на столе!! Ужас! Крошки со стола смахиваются на пол! Если свекр ночью проспался и решил отрезать себе колбасы - он её не уберет, и два варианта - или засохнет на столе, или стащат кошки и стануть таскать по полу. Вот щас они в отпуске – у меня дома чистота! Мы не привыкли гадить, а если намусорили – взяли веник, совочек, тряпочку – и СРАЗУ ЖЕ убираем за собой! Приедут – буду разговаривать про раздельное питание, а вот с уборкой что делать – не знаю, видимо буду протирать полы молча и все. Но срач за ними убирать больше не хочу и не буду, потому что я трачу время, когда спит мой ребенок на эту уборку за ними, вместо того, чтобы заняться более приятными для себя делами. И наконец – терплю я все это только потому, что к новому году они должны уехать на ПМЖ ооооочень далеко :-). А если не уедут – буду выходить на работу и переезжать на съем. Кст, у меня после переезда за неделю пропало молоко... А какие песни пели сначала... ууу, заслушаешься... "Ты будешь только ребеночком заниматься, не преживай, Инна и покушать приготовит, и приберется..." Тьфу, блин.
07 окт 2006, 23:49
Какое счастье,что я не жила со своей первой свекровью. Таких грязнуль я еще не видела.
08 окт 2006, 00:23
Жила со свекровью 2 месяца. Она не работает, стирала, готовила, убирала свекровь. Мне даже неловко как-то было.
08 окт 2006, 13:19
живу со свекровью уже 2,5 года, вопрос никак не решается...все делаю почти я, т.к она неряха и убирается очень редко(
12 окт 2006, 23:40
Убираем каждый свою территорию, а места общего пользования по очереди. Посуду моем тоже каждый сам за собой, продукты каждый себе покупает сам, готовит тоже. Правда, живем мы так не со свекровью, а с бабушкой, но, как говорится, хрен редьки не слаще:) Она как может пытается нам помогать - угощает чем-то, белье вывешивает. Мы делаем то, что она не может сделать (тяжелые покупки привозим, люстры протираем, муж чинит то, что сломалось и т.п.). В общем, хорошо живем, но все равно хочется отдельно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325