Меню

Мы стали чужими друг для друга?

AD
Anonymous
30 сен 2006, 23:25
Странное у меня ощущение. Вместе 3 года, ребенку год. Вдруг, я начинаю осознавать, что у мы стали чужими людьми,муж горит работой,пропадая там целыми днями,говорит только про работу или какие-то проекты, я не могу его поддержать, потому что уже давно живу другими интересами,основное это ребенок и попытка поддерживать быт. Мы никуда не ходим, я не хочу, мы разговариваем только о его работе, точнее он говорит, а я слушаю в полуха,потому что мне не интерсен мир, в котором он живет. Я понимаю, наверное я просто устала-бесконечные и тщетные попытки поддерживать быт в порядке, ребенок,есть какие-то подработки, что-то вроде вольного художника. Опалата несвоевременная, временных и эмоциональных усилий уходит много. Секс стал каким-то серым, убитым. Я не хочу мужа. Единственная польза от его пребывания в постеле-тепло спать:-) Для меня это удивительно, у нас всегда была очень насыщенная сексуальная жизнь.Но я не могу спать с чужим человеком, а он для меня стал чужим. Я получила очень хороший оффер по работе,появился отличный шанс выйти из декрета на новое место, с более высокой должностью и зарплатой. Но мне страшно, неуютно, боюсь, что за год я растеряла все свои профессиональные навыки. Пытаюсь поговорить об этом с мужем, а он меня не слышит, только про свои дела, да проекты говорит.Хоть ставь перед ним зеркало,чтобы он с умным человеком разговаривал. Я уже и так и так пыталась разложить наши проблемы, поговорить. Он считает что все отлично, он-заботливый отец, работает в поте лица, чтобы обеспечить семью,думает о будущем. Я сижу дома, ращу ребенка, типа на работу никто меня не гонит. В реалии, с моей точки зрения все выглядит так. Он-добывает деньги, приходит домой поздно, уходит рано, ребенок его и не видит почти, по выходным у него тоже то встречи,то какие-то дела, те он пол-дня дома, пол-дня уже где-то мотается. Ну,хотя, с дитем может погулять, но только со мной рядом, типа чтоб было с кем поговорить:-) Я-езжу по магазинам-затариваюсь детским и взрослым провиантом, таскаюсь с деткой по врачам и развивалкам,занимаюсь с ним, прибираюсь дома, готовлю еду итп. короче, декретные мамочки меня поймут. Вроде как фигня, а при наличии активного годоваса, это все выглядит реальной каторгой. Когда деть ходит за мамой хвостом и аккуратно разбрасывает собраные вещи и мусорит на свежеубранное пространство. Вообщем, мои проблемы мужа не интересуют, а я не понимаю его мира, да уже и не хочу понимать:-/ От этого настроение еще хуже
30 сен 2006, 23:27
и какой вы видите выход в конце тоннеля?
Anonymous
30 сен 2006, 23:42
Я не знаю. Думаю просто пожить отдельно какое-то время. Месяц-два. Для меня, в принципе, не сильно изменится ситуация, только может быть глажки-стирку станет меньше
30 сен 2006, 23:43
Да как только вы выйдете на новое место работы/ должность, у вас и так жизнь обретет немного другие, более насыщенные моменты.
Anonymous
30 сен 2006, 23:49
Возможно, только бытовые то заботы никто с меня не снимает:-) Потому будет Работа, что конечно привнесет свой оттенок в мою жизнь, а дальше все тоже самое, уборка-стирка-глажка-ребенок, соскучившийся по маме за день, авоськи-пакеты или суббота в Ашане\Метро итп. Я думаю, что тем для разговоров будет еще меньше. А времени на совместные развлечения практически не будет. Муж у меня еще считает, что детьми должна заниматься женщина, лет до трех точно, а потом, пришел он и всех победил:-)точнее воспитал.
30 сен 2006, 23:50
Так вы занимайтесь собой и ребенком, а муж пусть сам о себе позаботиться. Или у вас так не получиться?
Anonymous
01 окт 2006, 00:00
неа..не получится. Только если разъехаться. Тогда я смогу не заботится о нем. Я же не могу приготовить ужин или обед только для себя и ребенка:-)
01 окт 2006, 12:53
TЕсли решите жить отдельно, навряд ли потом сойдетесь. Вы привыкните одна и потом вообще не сможнтн жить вместе. У меня так и произошло.
30 сен 2006, 23:57
Добрый вечер! Может быть вам недо просто поговорить, но так как обычно, а поговорить по настояшему, начистоту без упреков и обид. Просто дать друг другу выговорится. Я уверен в глубине ваших мыслей о повседневных заботах, и не смотря на обиды приченные друг другу всегда остается частичка теплоты, которая всетаки удерживает вас рядом. Самое главное не дать этой маленкой искорке совсем погаснуть. Ведь когда вы только начали встречатся были же силы видеть только хоррошее и не замечать плохое.
01 окт 2006, 00:07
Вы знаете это хороший совет, в случае если др. человек идет на контакт, а если нет, то это бесполезно.
01 окт 2006, 00:17
Да если контакта нет это действительно беда. Остается либо сохранить брак дабы ребенок рос в поноценной семье или рвать когти пока дело не дошло до сумашедшего дома или тюрьмы.
01 окт 2006, 17:19
Ну опять же не все смогут так жить даже ради ребенка.
Anonymous
01 окт 2006, 00:16
были, но отчуждение не вдруг возникло, оно постепенно нарастало,как снежный ком. Беременность повлекла разное время провождение. Муж не брал меня на вечерние мероприятия, а я...я не могла сидеть дома и встречалсь с подругами. Фактически мы оба проводили досуг в разных компаниях, он прикрывался бизнесом, я .... я ничем. Потом он боялся со мной заниматься сексом, видите ли боялся повредить что-то внутри меня. После родов сексуальная жизнь тоже не наладилась. И все как-то накапливалось, накапливалось...я предпринимала попытки и поговорить и,даже, поскандалить, тщетно:-( Он слышит только то, что хочет слышать. Я устала уже бороться, хочу снять квартиру и уйти, выгнать его из его же квартиры я не смогу:-(
01 окт 2006, 00:26
У нас тоже было нечто подобное но после серии мелких скандалов моя жена встаки расказала мне правду(подробности не приведу так как это только наша тайна), и я понял насколько слеп и глух я был, не видя и не понимая на что готова любящая тебя женщина. Она меня простила но один бог знает что она переживала и переживает в душе. Я только одно понял уничтожит веру в человека, погубить любовь очень легко,а вот вернуть это уже зачастую не всегда удается.
01 окт 2006, 12:55
Все через это проходят. Кто-то выдерживает, а кто-то нет(
01 окт 2006, 13:40
Ключевая фраза - "не хочу понимать"......... Однажды вы и ваш муж просто перестали слушать друг друга, перестали слышать друг друга... Любой брак требует каких-то движений навстречу друг другу, и, когда людям начинает казаться, что теперь уже все само собой будет продолжаться, движение, сначала продолжающееся по инерции, постепенно замедляется и останавливается... У вас свои причины, у вашего мужа - свои, а в результате - тупик... Для того, чтобы оставаться в движении, надо прежде всего ХОТЕТЬ этого и что-то ДЕЛАТЬ для этого...
Anonymous
02 окт 2006, 19:43
Ну и что делать? Диалог не получается или я слушаю его монологи о геополитической ситуации в стране или я сама с собой вечерами разговариваю. Все попытки поговорить о наших проблемах заканчивались ничем
02 окт 2006, 22:17
А они были?
Anonymous
03 окт 2006, 09:41
Странный вопрос вы задаете, естественно были, я же писала "Все попытки поговорить о наших проблемах заканчивались ничем "
03 окт 2006, 12:26
Ну, просто я не очень понимаю, как их можно закончить ничем... Т.е. вы начинаете разговор о том, что что-то не клеится, а ваш муж вставляет в уши беруши и отказывается говорить?... Возможно, дома нормального разговора и не получится. Сходите куда-нибудь вдвоем, сядьте и поговорите, как взрослые люди.
AD
AD
Оля
03 окт 2006, 12:58
Вот мой супруг именно так и поступает... я говорю о волнующей проблеме в наших отношениях, а он говорит что занят и говорить не хочет, и замолкает надолго и ничего не слышит... а уж куда-то выйти и поговорить... это вобще из области фантастики...
03 окт 2006, 14:56
Сочувствую... Я вообще не представляю, как можно жить вместе, не умея разговаривать друг с дружкой:-(
Anonymous
03 окт 2006, 19:28
И выходили и входили:-) Муж у меня великий демагог, ему говоришь "А" а дальше он все сам расскажет:-) И поверьте, много я уже попыток предпринимала, кроме банального скандала с битьем посуды. Но вот думаю, что настала пора. Кроме обид и нервотрепки дополнительной ничего не получается. Он не понимает "какие-такие у нас проблемы", он ведь не пьет, по бабам не шляется, работает в поте лица, а я просто дома сижу вот и не знаю к чем прицепиться:-)у него четкая позиция, с которой его не своротищь. Я даже предпринимала тихую блокаду, перестала готовить, гладить его рубашки бесконечные. Он не обратил внимания. думал что период меня такой. Когда рубашки закончились я получила тираду "я в поте лица, как лошадь пржевальского". Понимаете, мы говорим, он меня выслушивает,если мне удается договорить и... делает все так как ем удобнее. Не слышит меня, напрочь:-)
03 окт 2006, 21:23
А точно - не придираетесь?:-) Знаете, ведь вы сидите дома, общение ограничено, вам попросту скучно и кажется, что все против вас...Я не утверждаю, я просто пытаюсь показать другую сторону медали... Ведь такое возможно, верно?
Anonymous
03 окт 2006, 21:36
Возможно, возможно:-) Я действительно стала жить другими ценностями, а муж нет. Он остается в прежней акватории. Я сознательно отошла от прежних друзей и подруг, хотя беременность была активная, да и первые деткины месяцы я активно выходила в свет-дите в слинг, сама "по барам-по бабам":-) Просто еще два года назад, я поймала себя на мысле, что все что то, чем я интересовалась и жила раньше, меня не интересует. Пыталась найти какую-то альтернативу, чтобы с мужем были точки соприкосновения. Но он очень вяло реагирует на все мои предложения "пойти куда-то вместе". Те ему вместе интересно туда, куда я с ребенком не могу, а сидеть с ним в ресторане и прыгать не месте, что я не могу ничего есть и счас у меня молоко убежит-мне тоже не нравится....ну итп. короче, думаю, надо пожить отдельно просто.
Лиззка
01 окт 2006, 18:19
ёлки.. Как знакомо :( Я в результате подобного же отношения мужа, завела себе любовника.. теперь подумываю уйти вообще..
01 окт 2006, 10:00
Автор,это вам только так кажется что у вас все плохо!(еще будете это время вспоминать как самое счастливое....)то,что с мужем стали совсем чужие-это вряд ли,просто маленький ребенок вы очень сильно устаете и уже НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ......ни секса,ни поездок(ваш муж старается заработать денег..,он не завел любовницу..,не просто сбежал(многие не выдерживают этот бардак,нервы которые связаны с маленьким ребенком..,он же старается для вас).Просто я нашла выход,(у меня была такая же ситуация)все выходные мы проводим ВМЕСТЕ(с ребенком куда -нибудь выезжаем,театры,выставки,зоопарк,музеи,и ребенку интересно и представьте НАМ!(просто у вас пока ребенок маленький ,через пол года -год,можно будет "отдохнуть",ЛЕГЧЕ БУДЕТ(самый тяжелый возраст гдето до 1.6-2 лет))).Если вы будете Вместе проводить выходные и строить планы на следующие....,а потом обмениваться впечатлениями об увиденном,это будет первым шагом к сближению..(хотя у вас я не вижу такой проблемы).И еще ,если вы так считаете,что вы чужие люди посмотрите как другие живут!!(муж постоянно в командировках или вообще не занимается ребенком или бывает бьет жену...)у вас все хорошо!
01 окт 2006, 12:41
Выходите на работу, смена вида деятельности (в данном случае поменяете домашнюю работу на офисную) часто действует положительно.
Лизззка
01 окт 2006, 18:20
Мне не помогло, например..
Anonymous
02 окт 2006, 19:39
Посмотрим. есть у меня ощущение, что лучше не станет:домашние обязанности никто с меня не снимет, но и рабочие тоже. Возможно, я ошибаюсь, но пока никакого энтузиазма я не испытываю
02 окт 2006, 21:23
Видимо вашего мкжа все устраивает и он не хочет ничего менять,либо не знает как.
Anonymous
03 окт 2006, 09:45
Да, его все устраивает, он вообще не понимает "о чем я". По своему характеру он более толстокожий, считает что все мои "претензии",следствие ранимой натуры, сидения дома и усталости от ребенка. Он вот герой дня, стремится к преумножению достатка семьи, а я дурью маюсь. Менять, те разводиться и разъезжаться он не хочет, потому что не считает, что в наших отношениях есть какие-то изменения, видимо и редкий секс раз в 10 дней его тоже устраивает, хотя, раньше не устраивал.:( Ничего не понимаю
03 окт 2006, 23:46
тогда делайте так как считаете нужным, поживите отдельно, может вам это что-то и даст.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325