Меню

было так

AD
невестка
01 окт 2006, 16:36
были вчера в гостях у свекрови. Отношения до сих пор были нормальные:ни во что невлезаемые с ее стороны и терпимовыслушивающие с моей. Она при моих детях позволяет себе делать мне замечания, касаемые ессно кормления, одевания, гуляния...Она кудахчет, не закрывая рта, она ничего не выбрасывает из своей квартиры и ходить там можно только боком по-одному, вся вышедшая из употребления мебель и техника и одежда стоит и живет вместе с ней, она постоянно звонит о своих болячках, прокладках и сидящей на шее дочери 32лет, весь туалет у нее оклеен голыми девицами...Сыну дарит китайские пластмассовые машинки одноразовые и вонючие в неимоверном количестве, дочери дебильные мягкие игрушки и китайских кукол, бешенные заколки-банты...Это зарисовка, чтобы Вы поняли о чем речь. Мы с мужем бываем у нее, на мое счастье, редко, но метко...Мне приходится молчать, кивать и пропускать мимо ушей ее бредятину (одно и тоже не закрывая рта и не меняя тему...вставить ничего нельзя - делает вид, что не слышит и повторяет опять тоже самое, как заведенная). Вчера что нашло-не знаю...Мы все себя неважно чувствовали - простуда.Сын-нормально, у дочери сопли, у меня слабость и небольшой кашель,у мужа-слабость, озноб, жуткий кашель ...Естественно ее внимание приковано только к мужу - ему плохо, он больной, ему надо бромгексин (она не врач!!)про бромгексин я прослушала тысячу и один раз, а она мои слова о том, что он лечится сам и не хочет меня слушать, не услышала ни разу, как и про то, что мне тоже не очень хорошо...Муж лежит на кровати и смотрит телевизор, дети спят, я кружу по кухне, готовлю обед, она кудахчет про бромгексин и про теплее одеваться...Я отпускаю замечания про то, что он большой мальчик и про то, что летом не надо носить утепленные джинсы, а осенью надо застегивать куртку и не курить раздетому у открытого окна и вообще курить бы бросить...Потом спрашиваю - ты суп-то есть будешь? На что свекровь говорит - перестань ты уж над ним издеваться - видишь больной человек лежит...Я говорю, что согласна со всеми обвинениями, что я не одеваю, заражаю, не лечу и издеваюсь и ухожу в комнату навсегда. Муж на обратном пути поинтересовался будем ли мы игнорировать свекровь год и почему я не ношу на руках подаренного дочери надувного огромного гуся, а откровенно на него забиваю? Я спросила, почему он не открыл свой рот и не защитил меня перед мамой - ведь он сам заболел, сам не слушает никого и не лечится... Короче, понимаю, что сумбурно, но в голове у меня каша - как разруливать ситуёвину, тем более, что она у меня впервые...Ну поддержите меняяяяяяяяя:(
01 окт 2006, 17:07
Милая моя, да если бы я обижалась на все выходки моей свекрови, то попортила бы немало нервов себе и всем окружающим. А так, я спокойно выслушиваю всё, что "несёт" свекровь, все её доводы и т.п., полностью соглашаюсь с ней, а делаю по-своему. В итоге- всем хорошо и я - любимая сноха. Не порти нервы ни себе, ни окружающим и все будут счастливы,- вот тебе мой совет, исходя из 18-и летнего опыта замужества.
тоже сноха
01 окт 2006, 17:07
поддерживаю :) Сама достаточно часто оказываюсь в таких ситуациях, тем более, что живём мы вместе со свекровью. Например, она меня постоянно нравоучает, что я мужа не кормлю. А если он не хочет,что, силком тащить? И тоже говорю ей, что её сын уже не маленький мальчик - захочет - поест. На что она мне отвечает, что маленький! И это только один эпизод. Я тоже молчу, терплю, где-то что-то говорю иногда, но всегда стараюсь сдерживаться, даже когда дошла до точки кипения. Если устаёте это выслушивать, просто купите себе беруши и втыкайте их до её прихода :) А в самом деле, морально закрывайтесь перед ней, не давайте ей себя выводить. Включайте радио, например, погромче на той же кухне, или телевизор. Или же просто один раз твёрдо скажите примерно так: "Я всё это уже слышала от Вас и приняла к сведению" или "да-да, хорошо-хорошо, конечно-конечно" при этом мило улыбаясь и полностью игнорируя всё. Мне, например, свекровь вчера весь вечер доказывала, что моя дочь вылитая я и на моего мужа не похожа совсем. Хотя на самом деле, объективно, все со стороны говорят, что их порода, в мужа дочь пошла и т.п. Там моего нет ничего... Обидно до слёз было, чуть не психанула... потом сказала, что да, это моя дочь и похожа она только на меня, что муж даже свечку не держал и т.п. Она уже увидела, что я психую и спросила, типа, что мне не нравится, что ребёнок похож на меня? Я сказала, что всё моё и всё нравится. Ну любит человек выводить... нам остаётся один вариант снимать квартиру, чтобы мне не взорваться. А вам вариант просто мысленно заклеять рот скотчем и просто перетерпеть весь её словестный понос. Всё же, Ваша ситуация полегче, чем у нас, вы видитесь гораааздо реже :)
02 окт 2006, 01:05
все будет хорошо, свекрови это такие тетки..иногда стоит закрывать на них глаза...относиться как к своим деткам..
02 окт 2006, 22:37
Я таких ситуаций (очень похожих) могу целую кучу сюда набросать. Ну и что, если на каждую так реагировать, никаких нервов не останется. Ну вот последняя: ребенку после школы даю поесть, и обязательно салат из свежих овощей (ну сторонница я натуральных витаминов). Свекровь рядом ошивается и несет примерно такой бред: что ты ей сырую тыкву даешь, этот силос, в деревне им только коров кормят, ты бы лучше ее пожарила с мясом, или пусть лучше ее вареников поест. Когда ребенок подозрительно отодвинул тарелку, я естессно, не выдержала, сказала, чтоб она не лезла в чужие тарелки и не смотрела в чей-то рот, когда кто-то ест. На что получила хук слева: оказывается, я варю свои татарские супы, которые без поджарки. На что я не придумала ничего лучшего, чем ответить хуком справа: "Зато у вас - еврейские!". Дальше был просто безобразный скандал. А я еще кипела дня два. Вывод: я пожалела, что не могла тогда сдержаться. Импульсивные реакции никогда к хорошему не приводят. Тренируйте выдержку и проходите сами с собой тренинги, что и как вы ей можете ответить в такой или другой ситуации - готовьтесь заренее. Пы.сы. У меня уже лучше получается.
03 окт 2006, 02:49
Терпенья Вам и душевных сил! А вообще, такое поведение свекрови - распространенное явление.
01 окт 2006, 17:46
Когда Вас трясет от нее и хочется ее убить-представьте ее зайчиком,то есть тело ее ,только на голове заячьи ушки.Этот способ поможет,если вы редко видитесь.Научил психолог.Оказалось приаольно!Держитесь-вы не одна,мы все в одной упряжке.
01 окт 2006, 17:49
Ошиблась в слове -прикольно.
01 окт 2006, 18:25
Клевый способ, надо на своей испробовать:-) Офф... Внизу под вашим сообщением есть кнопка "редактировать".:-P
невестка
01 окт 2006, 18:56
Знаете почему паника - летом мы первый раз за 4 года приехали к бабушке мужа в деревню с ночевкой. Обычно мы останавливаемся у моей бабушки, а тут я подумала, что его обижается и предлрожила сдуру:( Одна и таже деревня, бабка верующая (как-то странно верующая), одни и теже люди 100 лет друг друга и нас знающие. Лето. Утро. Выхожу в шортах!!!Перед окнами ходит куча отдыхающих в шортах или просто в купальнике..., его бабка мне говорит - ты чего с голым задом? Я решила отшутиться, говорю, да мне не холодно, нормально, она мне - иди, оденься, срам прикрой. Я ушла в дом, она за мной следом, нашла старый велюровый балахон-халат и дает мне одеться, сын почуствовал, что пахнет жареным, говорит, -мам, надень, я ему говорю,-что я пугало? Не буду надевать. Она сказала, что ей перед людьми стыдно, перед Богом стыдно и вообще, ни в какие ворота это не лезет. Я ей напомнила про террористок, которые до пят замотанные, жутко стыдливые и такие дела вытворяют, что им ни перед кем не стыдно, она примолкла, но с тех пор мы к ней не ездили. Я ВОТ ЧТО ДУМАЮ, когда тебя 10 раз бьют по морде - дело не в бьющих, а в морде? Муж говорит, что неспроста все ко мне пристают, значит надо о себе задуматься, а в чем конкретно я не права, на примерах и пальцах, подсказать не может. Я ни к кому со своим уставом не лезу, не учу жить, одеваться, есть, и от окружающих прошу того же. Если есть мнение, я его слушаю, анализирую, принимаю или нет - навязывать не надо. Мне 30 лет, у меня двое детей, которых я уже 4 года ращу, воспитываю, одеваю, кормлю, лечу сама - все советчики далеко, я уже почти 10 лет замужем. НАЧАЛОСЬ все только сейчас. Это ревность? зависть? отчего такая злоба?
01 окт 2006, 21:38
Злоба от того,что их бесит то,что Вы слишком самостоятельная :)
Anonymous
02 окт 2006, 00:55
А я не поняла - зачем Вы все больные к ней в гости поехали? Мужу дома негде полежать?
02 окт 2006, 22:41
как вы терпите??????????
Anonymous
03 окт 2006, 05:40
Разводитесь, немедленно рахводитесь. Разве может у такой дуры нормальыным сын быть. Ваш муй просто прикидывается, на самом деле он копия своей мамочки. Натерпитесь вы еще с ним, бедная
03 окт 2006, 10:39
Все свекрови одинаковые, а у меня еще и мама такая же. Так я их слушаю а делаю по своему, "А Васька слушает, да ест." Не берите в голову. А муж не вступился, потому что знает характер мамаши, бесполезно, только хуже будет. Да, и не зачем было ездить к ней больными. Позвонили бы и предупредили, что не сможите приехать и все. Меньше конфликтных ситуаций.
04 окт 2006, 08:24
Автор, прочитала до конца. Честно, детский сад, старшая группа. Расслабтесь, будьте снисходительнее к свекрови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325