Меню

развод когда одна из сторон пассует

AD
03 окт 2006, 10:03
живем раздельно, разбежались из за частых ссор драк, непонимания и разности характеров в принципе, она не хочет развода, зачем ей надо непонимаю, живя раздельно без всяких перспектив. У каждго уже своя жизнь начинается. Как юредически правильно сделать развод когда одна из сторон не хочет. Детей нет.
03 окт 2006, 13:16
да естественной какой список доков нужен? причем копию свидетельства о браке я не могу раздобыть орегинал хранится у нее, и недосягаем.
03 окт 2006, 13:23
помните где расписывались с женой ??? вот в тот загс с просьбой выдать дубликат свидетельства (кажется он до 500 рублей стоит, точно не помню). документы: исковое (3 экз, один ваш будет), свидет-во о браке с копиями, квитанция об уплате гос.пошлины (порядка 200 рэ)... номер счета для квитанции на стенде в суде..
03 окт 2006, 15:40
учите русский язык!!
03 окт 2006, 10:08
Вы подете самостоятельно на развод, в одностороннем порядке. И если она три раза по повестке не является, тогда вас разводят автоматически. Но это если совместного имущества нет (если вы не на что не претендуете) и если нет детей.
03 окт 2006, 10:22
а если я от всего откажусь (все вещи остались у нее, и откажусь от доли в ее квартиры, детей нет.
03 окт 2006, 11:34
в судебном порядке рассматриваются дела о разводе, когда 1- один из супругов не согласен на развод 2- есть общие дети 3- есть имущественные претензии Ваша ситуация - 1... Вы подаёте исковик с необходимыми документами (могу перечислить), можно написать *прошу рассматривать без моего участия* и потом только ждёте вынесения решения
03 окт 2006, 21:21
Все правильно вам сказали,только уточню,что иск подавать в мировой суд.
04 окт 2006, 00:17
Подаете в суд по месту прописки жены, номер статьи не помню, но приблезительно звучит так: один из вас не согласен на развод. Прикладываете квитанцию об уплате пошлины, само заявление и копию свидетельства о браке. в общем все. Вам назанчают дату суда. Дальше, если ответчик не является 3 раза, то разодят автоматом. Собственно вся процедура. Сама недавно через нее прошла....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325