Меню

БЖ обиделась:(.

AD
NZH
03 окт 2006, 12:20
Как водится, у мужа ребенок от первого брака. Приходит к нам часто, если БЖ просит забрать его забираем всегда. Муж помогает материально БЖ плус когда я покупаю что-то нашему ребенку, покупаю и ребенку мужа. Когда что-то надо у нас никогда нет проблемы помочь, забрать, посидеть с ним когда болеет(если я при этом сижу с нашим ребенком). Теперь ситуация - договаривались с БЖ что возьмем ребенка на выходные, но он простудился. Температуры нет, кашель и насморк. У нашего ребенка (ему 2 года) астма, каждый насморк = приступ. При таких данных муж позвонл сказал что мы не можем его взять, но он может пойти с ним погулять на весь день, может переночевать у БЖ дома с ребенком если та уезжает. БЖ ни один вариант не подошел, получился мерзкий скандал в результате которого мужу было сказано что ребенок ему на фиг не нужен и он еще будет умолять о встрече с ним. Скажите, по вашему у нас были еще варианты до которых мы не додумались или мы просто не правы? Добавлю, не надо писать что надо было думать что у мужа есть ребенок и т.д.. Так же я мужа из семьи не уводила:). (с транслита)
03 окт 2006, 12:37
это первый кашель-насморк за 2 года у старшего ребенка мужа? как раньше ситуация разруливалась? не по теме - в 2 года астма? германия?
NZH
03 окт 2006, 12:47
Раньше как то так не получалось. Первый приступ был где то год назад, была весна и лето, ребенок не болел:). Да и как-то не получалось в "наши" дни. Мы не в Германии:). В полгода наш ребенок заболел ветрянкой, т.к. БЖ очень надо было нам ребенка отдать и она не сказала что ребенок болен (у ребенка была сделана прививка и он болел очень легко, а наш уж по полной, спасибо без осложнений). (с транслита)
03 окт 2006, 20:42
ого. это я насчет года :( хорошо что не вгермании. там точно очень сецифично лечат :( по поводу ветрянки как то странно, поэтому не буду уходить в сторону. по теме - очень странное поведение матери. или она не верит, что у ребенка астма и считает, что это такой способ перераспределять материальные и временные ресурсы в пользу одного из детей или что то она недопоняла.
avtor
04 окт 2006, 10:24
Да нет, БЖ сама практически у мужа на содержании, он очень много ей денььгами помогает, т.к. справедливо считает что будет хорошо ей будет хорошо и ребенку. И знает она отлично что у ребенка астма, мы с ним в бльнице валялись и муж ей говорил, да и когда приступы он ей иногда говорил. Поэтому я и задумалась - может я чего0то недопоняла. А с ветрянкой - здесь делают от нее прививки, тогда ребенок или не заболевает вообще или в очень легкой форме, несколько прыщиков и небольшая температура, но он от этого не менее заразный. А БЖ очень надо было куда то поехать, поэтому она не сказала что у ребенка ветрянка, а просто приболел. от полугодовалого изолировать легко, если просто сопли то не страшно и мы его взяли. А потом нам поставили ветрянку, мы не могли понять откуда, пока БЖ не призналась:(. Она видите ли думала что детки на ГВ ничем не болеют:(. (с транслита)
03 окт 2006, 20:13
Мне кажется придраться не к чему :-) Но может у нее намечалось очень важное свидание именно в ЕЕ доме и это ее сильно расстроило?
Anonymous
03 окт 2006, 21:21
Вот мне итересно вы если у вас будет двое своих родных детей и один из них заболеет тогда куда девать больного будете?Для вашего мужа оба ребенка родные. Хотя в сложившейся ситуации вы конечно правы.
avtor
04 окт 2006, 10:59
Я понимаю что для мужа оба ребенка родные, поэтому были предложены дополнительные варианты, но есть риск неизбежный, а есть неоправданный. (с транслита)
03 окт 2006, 14:30
Мы с подругами, бывает, "подбрасываем" мелких друг ко дружке. Но только при условии, что они не больны, конечно, чтобы других детей не заразить. По-другому и не представляю.
03 окт 2006, 19:48
на моя взгляд, вы поступили правильно.
03 окт 2006, 20:09
У нее это пройдет. По-моему, ваш муж поступил абсолютно корректно.
03 окт 2006, 21:29
Я считаю, что Вы сделали все правильно и муж тоже. А БЖ поймет.Большего Вы сделать ничего не могли.
04 окт 2006, 11:15
Разбаловали вы БЖ, она фактически на вашем иждевении живет, ребенка когда ЕЙ надо вам отдает. А если у вас сложная ситуация, даже не хочет пойти на уступки. Все вы правильно сделали. Ну а если ребенка не даст, то и тут есть выход: а вы ей деньги не давайте; если нужны ребенку вещи - купите, сколько необходимо ребенку на еду тоже, но не большими суммами. А еще лучше продуктами - для ребенка. А ей - шиш. Как тогда она заговорит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325