Меню

Задолбал придирками

AD
03 окт 2006, 17:59
по поводу чистоты в доме!!! Уже 20 лет вместе живем - 20 лет этот пилеж! Причем сейчас этот пилеж перекинулся на старшую дочь, что в принципе задевает и меня (типа плохо воспитала). Мне это в прямой форме уже вроде давно не высказывается, а как бы вообщем - типа "ну и бардак же у нас в доме при двух женщинах". Причем я оцениваю что у нас все таки бол-менее ухоженно в доме, но бывают моменты когда убирать просто реально некогда или влом :(... Ну посудомоечную купили - хорошо, одна проблема снята. Но вот в глобальном плане все равно придирки постоянные. Меня еще что больше всего в этой ситуации обижает это то что он считает что ухаживать за квартирой теперь прямая обязанность дочери при том что она учится на 2м курсе непростого ВУЗа - 6 дней в неделю, на воскресенье обычно кучу задают на дом (лингв. ВУЗ), сейчас еще вождение осваивает - ей реально продохнуть некогда!!! А он - да, он работает со среды по субботу по 12 часов, но потом то три дня выходных которые он проводит как хочет. Ну да, все что кас. мужской работы в доме - это он всегда делает - педант... хочет что бы мы такими же педантичными женщинами в ущерб себе, своему отдыху, вылизывали квартиру - делать больше нечего :(((( Женщину для приборки не хочет - "чужой в дом" - нельзя :(...
03 окт 2006, 19:10
Ну, если за 20 лет вы не попробовали обьяснить мужу, что уборка - это дело всех, проживающих совместно, то, уже, наверное, бесполезно. Но можно попытаться. если он не доволен качеством вашей уборки - пусть прибирает сам, так, как ему хочется. Может, поубирав сам неделю-другую, и на помошницу легче согласится. (с транслита)
03 окт 2006, 19:38
У нас всё просто: каждую субботу дети делали генеральную уборку в своих комнатах ( сейчас живет дома только мл. сын ), я нашу с мужем комнату, а муж главный по кухне.
03 окт 2006, 19:43
А убираться вместе вы не пробовали?
03 окт 2006, 21:54
Пусть убирает сам. Давайте ему поручения и тыкайте потом носом в то, что не убрано.
04 окт 2006, 11:20
пусть сам убирется, покажет мастер- класс.
03 окт 2006, 18:17
А что он называет бардаком?
03 окт 2006, 23:50
Ууу, узнаю своего отца. Трехкомнтатную квартиру втроем, мама я и сестра - ничего, прибирали и чистили, но папа наконец осуществил свою давнюю мечту и построил двухэтажный домину! Кто будет убирать? Конечно, мама и сестра (я живу отдельно в других городах уже 10 лет). А папа считает, что свою миссию он уже выполнил и теперь ходит и тыкает их носом, то тут шерстинку кошачью увидит, то рукой по подоконнику проведет, типа пыльно.. А у сестры, меж прочим, сыну 2 мес, ей особо не до уборок, и у мамы остеохандроз. А про уборщицу отвечает неоригинально - не хочу чужого человека в доме. Переехали 3 месяца назад, месяц уже не разговаривают, живут на разных этажах, и все по поводу уборки ругаются...И мне вот интересно - это что, ниже его достоинства - взять пропылесосить например пару комнат или посуду помыть??
04 окт 2006, 03:23
Меня тоже раздражает , когда не убрано и я всем на это указываю. Всегда! Даже, если не понимают.
04 окт 2006, 14:50
И меня задолбали все с указаниями: не убрано, грязно. Кому грязно тот пусть и берет в руки пылесос, тряпку, швабру и т.д. А потом поговорим...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325