Меню

Измену можно простить?

AD
Боль
04 окт 2006, 12:16
Вчера муж сказал что изменил мне, но это было один раз, я об этом догадывалась но была вера что может правда ничего не было! вот может кто-нибудь прощал, как у вас жизнь дальше складывалась? и если изменил раз а его простили наверное это повториться?
04 окт 2006, 12:23
Простила! Долго не могла простить. Но я так и не забыла измены. теперь просто нет доверия. И к сожалею я думаю что это повторится. Но во второй раз я не буду калебаться!!!
04 окт 2006, 12:25
Первые 8 месяцев были ужасными. Постоянные сооры, от того же недоверия и от обиды которая сидела внутри. По пустякам ссорились. Но сейчас чувствую что наживается все потихонечку, просто я начала успокаиваться. Но отголоски той измены, все таки еще остались.
Боль
04 окт 2006, 12:31
а вы ее знаете? я просто ее знаю и живет в соседнем доме!
04 окт 2006, 12:36
Ой слава Богу незнаю! Сочувствую Вам! Я помню свое дикое желание узнать ее, просто увидеть на кого меня променяли. Хорошо что муж не "раскололся". Естественно ничего с ней я делать не собиралась (не разговаривать, ни гадости делать). Думаю от того что знаешь, только хуже. Муж Ваш конечно зря Вам рассказал. Я своего с паличным поймала, и то все пытался отрицать. Он что просто так взял и рассказал?
Боль
04 окт 2006, 12:44
у нас просто это давно длится он долго держался, но вчера все таки сказал
04 окт 2006, 12:47
Он признался. под Вашим нажимом, или ка? После того как признался, что сказал то? Прости я люблю тебя или я ухожу к ней?
Боль
04 окт 2006, 12:55
под моим нажимом!!!! он не просил прощения, я просила его чтобы он ей позвонил и сказал чтобы больше домой не звонила он отказался сказал что для него это унижение! Я его спросила что он сам хочет он сказал что бросить пить, и остаться с семьей. Да и еще этот один раз было в состояния когда он был никакой!!!!!!! Я реально боюсь что они это все могут продолжить!
Anonymous
04 окт 2006, 13:06
Он еще и пьет? Зачем тогда он вообще?
Боль
04 окт 2006, 13:16
наверно, боязнь одиночества!
04 окт 2006, 13:54
А сколько Вам лет? (с транслита)
боль
04 окт 2006, 13:57
26 через 9 дней будет
04 окт 2006, 14:09
Какие ваши годы.:)Сейчас у вас в душе одна боль,а я так поняла,вы любите своего мужа,несмотря на его выпивоны,тогда боритесь за сохранение семьи. (с транслита)
04 окт 2006, 14:32
Присоединяюсь! Если есть любовь, тое сть за что бороться, а расстаться всегда успеете. Это проще всего. Время все лечит!
26 окт 2006, 19:26
и зачем же он вам сказал то????
04 окт 2006, 12:33
А почему он сказал? Вы его прижали?Что он в итоге хотел,когда признался? (с транслита)
Боль
04 окт 2006, 12:46
почти прижала, она нам теперь просто домой звонит! и он все рассказал, но я догадывалась! он сказал, что не смог бы с этим на сердце жить и когда нибудь все равно рассказал!
04 окт 2006, 12:49
Да уж! А вот как нам с этим в сердце жить? Об этом мужчины к сожалению не задумываются :-(
04 окт 2006, 12:56
А у Вас с поличным,всёравно отнекивался,(если я не путаю,Вы писали,что она фотомодель,телефон забыли выключить)а у автора звонки ,мог бы и соврать ради семьи. (с транслита)
Боль
04 окт 2006, 12:59
нет это была не я! он совсем не фотомодель!!!! у нее с другом как то ночевал пили вместе, но она не пила, после этого я начала догадываться, потом телефон в штанах нашла!!!!
AD
AD
04 окт 2006, 13:03
Ето я Бабе Еве написала про фотомодель. (с транслита)
04 окт 2006, 13:06
А он у Вас,вообще,часто поддаёт? Как Вы раньше с етими пьянками боролись? (с транслита)
Боль
04 окт 2006, 13:13
часто! просила не пить, кодировала! сейчас он опять хочет закодироваться!
Anonymous
04 окт 2006, 13:19
Мой раньше тоже часто пил, я на развод подала, сказала, что не хочу, чтобы мои дети видели пьяного отца дома, и сама я молодая, не хочу на это смотреть, мне неприятно, он подумал, я думаю, побоялся нас потерять, как он сейчас говорит, и сейчас может конечно выпить, но только, когда праздник или гости пришли
Anonymous
05 окт 2006, 20:48
Вот одна из ошибок. Не надо было кодирование использовать. Такие вещи очень опасны. Вы православная?
да! мне сейчас кажется может из за кодировки крышняк у него и съехал!
06 окт 2006, 14:44
Я тож так думаю. Надо идти в церковь, рассказать батюшке о кодировании и спросить, что можно сделать, чтоб вытащить мужа.
я не хочу его вытаскивать! надоело мне!
06 окт 2006, 20:03
Твое право! Когда супруг изменяет, жена имеет полное моральное право прекратить отношения. Она может как простить, так и расстаться с таким супругом. Просто ты в самом начале хотела остаться с ним, поэтому и были такие советы.
04 окт 2006, 14:36
Я об этом и говорю, что если бы он подумал о том что автору тяжело будет жить с этим в сердце, то не сакзал бы. А муж, к сожалению не подумал об авторе, а только о том чтобы облегчить себе душевные терзания.
с одной стороны хорошо что он сказал, а то так и жила бы дурой как ни в чем не бывало!
04 окт 2006, 17:32
Ичто теперь с етой правдой делать? Может ,перебесился бы и всё встало бы на свои места... (с транслита)
15 окт 2006, 02:43
ппкс
04 окт 2006, 12:35
Простить можно, забыть нельзя... :(
04 окт 2006, 12:45
+1
04 окт 2006, 13:35
ппкс
05 окт 2006, 16:36
+ 1
06 окт 2006, 13:27
Простить до конца тоже нельзя... Можно притвориться, что простила, но, как говорится, "осадок-то остался" :-( Отношения уже никогда не будут прежними...
16 окт 2006, 01:16
Так "осадок" и есть память... Спрашивается, чего обижаться на человека, с которым не живешь уже несколько лет? Поэтому и прощаем... А вот забыть - это другое дело :))
19 окт 2006, 12:43
ещё +1
AD
AD
04 окт 2006, 17:56
смотря как живете, смотря как сказал, смотря почуму, смотря из за чего, смотря есть ли дети...
Anonymous
04 окт 2006, 21:37
http://www.izmen.net/4/index4.php
04 окт 2006, 23:25
Все зависит от того, нужно ли мужу ваше прощение. Если он даже прощения не просит, просто объявил, а Вы никак не отреагировали - ему теперь зеленый свет :(
05 окт 2006, 09:49
Ух, я бы не простила! Но может я так говорю, потому что муж мне не изменял или по крайней мере я об этом не знала...
05 окт 2006, 10:27
Я простила, но не могу до сих пор ему доверять...
06 окт 2006, 08:26
Всё равно в душе не простите.
нужен совет!!! у меня дома его вещи, когда он вернется как себя вести?
06 окт 2006, 13:51
Без истерик и с достоинством!
и ничего не высказывать?
06 окт 2006, 17:41
А вы думаете, что ему нужны ваши претензии? Еще раз убедиться, что вы скандалистка, а там он нужный мужчина! Истерики еще никого в семью не возвращали, увы! Чем спокойнее и вежливее вы будете, тем необычнее это будет для мужа и заставит его задуматься, почему так. А если будете ему высказывать свое фи, он подумает, что правильно сделал, что ушел от вас.
вот я и хотела понять как себя вести! вежливо сказать забирай свои вещи милый!
06 окт 2006, 18:13
Еще вариант. Мило улыбаясь и хлопая ресничками "Тебе помочь или сам справишься? Только ты не долго, у меня сегодня вечер занят" Ну, или что-то в этом роде.
09 окт 2006, 18:43
в этом случае, у мужа камень с сердца упадет: раз она так спокойно реагирует, значит я ей не нужен!
19 окт 2006, 12:36
Не согласна, наоборот заинтересует, мужики страшные собственники, им нужно чтоб мы бились в истерике и чувствовали себя несчастными после их ухода, а когда реакция противоположная-это их задевает.
19 окт 2006, 12:37
Поддерживаю:)!
07 окт 2006, 00:07
Было - простила. Больше не повторялось. Все имеют право на ошибку. Не факт - что вы сами никогда не оступитесь. Простите его. Ангелы - на небе, а на земле - люди.
Anonymous
14 окт 2006, 01:21
Простить - можно. А вот забыть - вряд ли. постоянно преследует мысль - а вдруг опять? и страх перед болью. Доверия нет полного, это напрягает очень.
15 окт 2006, 02:41
Вот дурак, молчать надо! Простите, не сдержалась…… я простить не смогу
15 окт 2006, 12:13
постить нельзя, повторение будет
16 окт 2006, 02:05
не знаю насколько это реально,ведь как ни прощай это помнится
AD
16 окт 2006, 03:11
Думаю, что простить можно, забыть - никогда...
Anonymous
29 окт 2006, 17:27
я сама изменила мужу первый раз несколько дней назад, почему-то раскаяния и стыда не испытываю... ему, конечно, простила бы, т.к. сама не чиста...
Anonymous
04 окт 2006, 12:35
Если не уважать себя, то можно и простить
04 окт 2006, 12:46
Кыш отсюда!!!
Anonymous
04 окт 2006, 13:04
С какого перепугу?
04 окт 2006, 15:53
Я уважаю себя,но и мужа люблю,а если человек оступился? Раскаялся и понял.что любит только нас с сыном? Так что не умничайте. (с транслита)
Anonymous
04 окт 2006, 16:03
Вы то может себя и уважаете, а вот Ваш муж нет:)
да это точно не уважает наверное он меня!
04 окт 2006, 17:15
Сейчас нет,сейчас да,жизнь полосатая... (с транслита)
Anonymous-2
07 окт 2006, 22:21
ну-ну. Зарекайтесь,дорогой анонимус.....до поры до времени:-Р
Anonymous
07 окт 2006, 23:21
Помечтай:)
Любимая жена
04 окт 2006, 13:13
Мне тоже муж один раз изменил лет 5 назад, в командировке, в нетрезвом состоянии. Признался сам, когда приехал. Мне было очень больно и обидно, что он меня на кого то променял, так как у нас очень дружная семья и доверительные отношения друг с другом. Сначала простить не могла тяжело было, к себе не подпускала, а он как хвостик ходил за мной,говорил, что очень любит, что мог бы скрыть от меня я и не узнала бы, жить с этим он не мог бы, я сдалась и простила, не знаю правильно сделала или нет,но думаю всё же правильно. Недавно родился третий ребёнок у нас, живём вместе уже 14 лет.
Боль
04 окт 2006, 13:15
это в командировке, а эта шл..а в соседнем доме живет! и он и прощенья у меня даже не просил :(
Любимая жена
04 окт 2006, 13:23
Не знаю тогда, как бы я поступила, эти ШЛ сами на одно место бросаются.Как говорится "Сучка не захочет, кобель не вскочет".А дети у вас есть?
Боль
04 окт 2006, 13:27
есть сын 4 года, он его очень любит и муж его! у меня сейчас еще просто проблема, на работе нельзя брать больничные, а в том году ребенок чер неделю болел в саду! а сидеть с ним не кому, только муж мог бы!
Любимая жена
04 окт 2006, 13:30
Так он у вас не работает что ли?
боль
04 окт 2006, 13:56
нет не работает! я боюсь остаться на всю жизнь одна!
04 окт 2006, 14:12
Нет работы?А ищет? (с транслита)
боль
04 окт 2006, 14:16
он хочет закодироваться а потом идти на работу! я просто понимаю что он мне не нужет, но наверное у меня просто боязнь одиночества! и наверное боюсь все равно что он будет с ней и будет счастлив, а я как дура всегда буду одна!
Любимая жена
04 окт 2006, 14:21
Не слушайте никого, если он не работает, и вам денег на жизнь хватает, то всё нормально, это ваша семья, и "обедать вы ни к кому не ходите"
AD
AD
04 окт 2006, 14:23
Он ей не нужен, поиграет и выгонет. Кому нужен мужчина, который пьет, не работает и изменяет???
Anonymous
04 окт 2006, 14:27
Может быть вы и правы
04 окт 2006, 14:42
Мне кажется, Вам бы очень помог бы визит к психологу. Потому что я так понимаю что у Вас основная проблема в боязни остаться одной. В Ваши 26 такого страха не должно быть. Попробуйте сходить!!!
Anonymous
04 окт 2006, 14:13
лучше уж одной, чем как у Вас
Любимая жена
04 окт 2006, 14:14
Ни в коем случае не надо этого бояться, вы молодая ещё будут у вас мужчины, если вы не можете простить его, то расходитесь, Господь поможет Вам решить все ваши проблемы.
Любимая жена
04 окт 2006, 14:19
У нас хорошие знакомые прожили вместе 20 лет, нажили богатство и двое детей, развелись три года назад, он нашёл другую девушку помоложе, живёт с ней, а она оставалась одна,всё тосковала, но вот недавно за ней стал ухаживать мужчина, я думаю, что всё у вас будет хорошо, нужно только ВЕРИТЬ
Любимая жена
04 окт 2006, 13:38
Я думаю если у вас хорошие, доверительные отношения, и вы знаете, что он вас очень любит, стоит простить. По крайней мере я простила, и не жалею ни грамма.
боль
04 окт 2006, 13:55
сейчас я не знаю любит ли он меня!
04 окт 2006, 14:28
Действуйте так, как подсказывает вам ваше сердце, а у людей мнения разные
19 окт 2006, 12:37
Ваш случай счастливый, муж Вас реально любит:)
04 окт 2006, 14:34
У меня не было подобной ситуации и надеюсь, что не будет, но ведь всякое в жизни бывает...И признаюсь, я прощу! Да, пусть многие скажут, что я себя не уважаю и т.д. и т.п. Разные обстоятельства бывают и всех свои причины для прощения. Я вот по натуре такая, я могу это простить, забыть вряд ли, а простить - да. Мужчины, они по сути своей полигамные существа, я это понимаю и иногда полушутя - полусерьезно мужу говорю, если надумаешь с кем-нибудь это сделать, предохраняйся, чтобы заразы не приволочь. Муж, правда, говорит, что я дура, что ему никто не нужен, но ведь как говорится "от сумы и от тюрьмы..."
Я ей позвонила и попросила мне добой больше не звонить! спросила чего она всем этим хотела добиться, она сказала ничего! я ей сказала что переспал он с тобой один раз и что дальше...а она трубку повесила! глупо наверное я сделала! а как ей сейчас как вы думаете!????
04 окт 2006, 14:48
Сложно сказать! Человека для этого надо знать. Но позвонили зря!!! Вы ей тем самым показали что страдаете, а потому я думаю что она скорее всего злорадствует сейчас. Ваша позиция должна быть такой что Вы на нее и их "трах" смотрите с высока. Понимаю что тяжело все это, но чувств своих не мужу не ей не показывайте. Хотите выплакатся, расскажите близкому человеку.
а если вам бы жена позвонила, то вы бы как себя чуствовали бы? мне бы было очень не удобно!
04 окт 2006, 16:02
Ну мне бы не позвонила жена, так как я никогда не связывалась не связываюсь и не буду связываться с женатыми. Я побывала в шкуре жены. А если женщине было "удобно" спать с женатым мужчиной, то и сейчас я думаю совесть не заиграет, а если и заиграет то Вам не покажет. Хотя конечно я могу ошибаться. Просто у меня предвзятое отношение к женщинам которые спят с женатыми.
04 окт 2006, 15:17
а я считаю, правильно Вы сделали, пусть знает, что Вы не реагируете на всяких *лядей.
а скажите как ей можно отомстить? причинить такую же боль какую она причинила мне!
04 окт 2006, 15:29
Никак.Местить тут не стоит. (с транслита)
05 окт 2006, 09:30
Самое лучшее, по-моему, поставить ее в игнор. Не замечайте ее, забудьте вообще о ней, мужу ни в коем случае о ней не напоминайте, а наоборот, будьте с ним ласковой, любящей. Никогда не употребляйте в разговоре фраз типа:"вот она такая-то, а вот я-то....." Не сравнивайте себя с ней, потому что Вы лучше!! И Вы должны это помнить! Она-никто, временное увлечение, "подстилка", а ВЫ-жена, единственная и любимая!
05 окт 2006, 12:30
Такую же боль вы ей причините если сохраните вашу семью! ЭТО точно. Простить сможете конечно, забыть вряд ли. За семью боритесь, у вас ребенок. Читали ту топики, мужья прям отЛюбовниц возвращаються, и с женами читают СМС от Любовниц и прикалываются...... У вас есть шанс сохранить семью и вырастить сына с родным его отцом.
AD
AD
Anonymous
26 окт 2006, 22:49
...неработающим гулящим алкоголиком! Супер родной отец! Супер пример для сына! Как раз то, что нужно!
19 окт 2006, 12:39
Не мстите, ей все это обязательно отольется, все в жизни уравновешивается.
04 окт 2006, 15:19
Простить можно. Я простила. Пережить все можно - все забывается через какое-то время и боль проходит, и жить можно, также хорошо, даже лучше. Непонятно только - почему признался? Где-то я слышала - что если мужчина хочет сохранить семью, и уважает свою жену - ни в коем случае не должен признаваться, до последнего отпираться... У меня ситуация то была такова - что семья уже разваливалась, и мы оба подсознательно искали выход, и это была скорее даже не измена - а просто он нашел женщину - к которой можно было уйти, и в ней он нашел то, чего ему не хватало в семье - т.е. классический вариант. У нас потом после того когда все вскрылось - пришлось много усилий приложить, заново семью создавали...
наверное уже было глупо бы скрывать! я находила у него ее телефоны, вчера в лифте нашла другую бумажку опять же с ее телефоном! и все они написаны ее рукой! и еще он мне сказал что если прощу, тогда чтобы я позвонила и он вернется! но это вот точно унижение!
04 окт 2006, 15:32
Так он ушёл к ней?Или нет? (с транслита)
я не знаю куда он ушел, но к ней наверное не поедет у них однокомнатная квартира брат и мама с ней живут! но сказал сегодня позвонит но не звонит!
04 окт 2006, 17:10
И Вы не звоните.А с ней врядли он будет жить.:)Тем более что и негде. (с транслита)
я только на это надеюсь! что не будет он с ней счастлив!
04 окт 2006, 17:17
А как Вы считаете ,с Вами он был счастлив? (с транслита)
раньше думала что! а сейчас не знаю, я никогда не думала что мне он изменит! а ошиблась! вот и сейчас могу ошибаться!
Anonymous
04 окт 2006, 19:53
Ну зачем Вам этот бездельник и аккаш, а? Вы навепняка интересная и МОЛОДАЯ деУшка!:) И ни ей, НИКОМУ он не нужен, правда! Изменил раз, ждите еще подвоха. Любите? Нечего, все пройдет, будете вспоминать его и ужасаться, как ТАКОЕ могли любить и жить с ним:) Правда!
04 окт 2006, 21:18
Простить можно, за быть вряд ли, но еще очень важно какои человек Ваш муж. Если он Вас устраивает, вы его любите, он хорошии муж и отец, то ето одно, а если все и так не очень гладко, то зачем прощать? (с транслита)
04 окт 2006, 22:32
По поводу простить можно, забыть нет это верно сказано.
04 окт 2006, 22:34
мне кажется это очень часто зависит от возраста женщины,материального достатка в семье,наличия детей.но забыть это невозможно
04 окт 2006, 22:35
не пойму при чем тут достаток?
04 окт 2006, 23:00
многие бы хлопнули дверью и ушли,но если женщина материально зависит от мужчины ей приходится принимать или прощать его измену
05 окт 2006, 09:53
хлопнуть дверью можно и не имея материального достатка, это здесь абсолютно ни при чем, здесь играют роль другие факторы, такие как чувства, дети, гордость, или полный пофигизм
Anonymous
05 окт 2006, 12:18
не умничай, у тебя это плохо получается:)
05 окт 2006, 12:24
Нет при чём.Если у женщины нет ничего за душой,как говорится ,призадумаешься,прежде чем хлопать дверьми. (с транслита)
06 окт 2006, 09:20
Этож как тогда надо себя любить.
AD
06 окт 2006, 14:01
Вы ещё моладая и зелёная,не у всэ всё так гладко как хотелось бы... (с транслита)
06 окт 2006, 14:51
не в зелени дело, таковой себя не считаю уж простите, а в мозгах.
Anonymous
08 окт 2006, 00:08
у тебя все равно их нет
05 окт 2006, 14:10
конечно можно,я не спорю.а вы почитайте тут же на еве об изменах и о причинах по которым женщины не уходят.в 50% случаев из за денег
06 окт 2006, 09:22
и это есть согласна, но не основной факт.
06 окт 2006, 19:04
только здесь чаще всего об эотм и говорят,о материальной зависимости от мужа,отсутствия своей крыши над головой
06 окт 2006, 19:44
ну то, что здесь большинство как вам кажется только об этом и говорит мне кажется еще не является таковым. Вы никогда не замечали что на Еве больше негатива, нежели позитива?Люди стараются о хорошем редко говорить.
07 окт 2006, 13:08
насчет негатива вы очень правы
Простите его
04 окт 2006, 23:19
Автор!!! В семье люди должны жить не эгоистической любовью, а жертвенной. У вас есть ребенок, который любит отца. А развод наносит тяжелый удар по психике ребенка. Развод - это проявление эгоистической любви типа "меня обидели, не потерплю такого отношения!" А о судьбе, чувствах ребенка никто не думает. Бывают конечно тяжелые случаи, когда без развода не обойтись, но ваш случай - не такой. Вы пишите, что муж пьет. Понимаете, челоевку свойственнен самоконтроль, самокритика, а алкоголь отключает контроль мозга и человек чувствует себя хорошим и т.д. Подробностей вашей личной жизни не знаю, но видимо мужа что-то тревожило, волновало, ему было плохо (например, он не мог найти работу и обеспечивать свою семью и начал считать себя неудачником), поэтому он и запил. А измена - это как следствие отсутствия, потери разумной оценки ситуации. Человека просто понесло, он и сам не рад, но не знает, что делать. Конечно больно, что все так вышло. Но если вы не простите его, лучше не станет. Вы на него сейчас не ровняйтесь, он болеет, а вы в здравии, рассуждайте здраво. Помочь вашей семье можно. Если хотите, поговорим.
Anonymous
05 окт 2006, 00:09
Да уж бедненький запил с горя, работать тоже не хочеться, надо пожалеть его, несчастного:)))
Anonymous
05 окт 2006, 00:39
Конечно легче только требовать от других: "я - Звезда и попрошу мне соответствовать!!!Ах, да ты начал пить? А ну пшел от меня, найду другого! Еще разбираться там, тратить себя любимую на жалость и понимание!" Да и ребенок переживет стресс, чего уж там! Ну да, будет расти в неполной семье, или с отчимом, ну будет страдать психика...ну ничего страшного! Зато я не опустилась до того, чтоб исследовать причину, почему любимый человек, моя вторая половина вдруг запил! Я же Звезда!
Anonymous
05 окт 2006, 00:57
Мудак вот и пьет, все очень просто:)
очень хочу!!!
19 окт 2006, 13:15
Хотите попробовать вернуть? может мой совет вам поможет. (Хотя подумайте нужно ли вам это?) Не унижаться Не скандалить Не звонить просто так, если нужно, по делу. Ни в коем случае вещи не выкидывать!!! Все его вещи привести в порядок, погладить выстирать и т.д. Не плакать при нем, не плакать при ребенке Сына настраивать только положительно, что б радовался папе Если приходит в дом должен видеть что он не чужой что его ждали и ему рады. Хорошо выглядеть, стараться, новая домашняя одежда и т.д. Сделать перестановку мебели. Не выгонять, не кричать уходи и т.д. В общем во многом наступить себе на горло. Сумбурно но смысл понятен. Многие тут скажут что это унижение и т.д. и будут правы, но у каждого своя жизнь и какая цель у автора мы точно не знаем.
Anonymous
26 окт 2006, 22:57
Хватит Вам! У меня муж и выпить мог, и гульнуть (не заставала, но уверена, что было, не важно как, но узнала, что он БЖ за 5 лет брака изменил по-крайней мере 7 раз), работал правда (я помогла устроиться, гы, до этого его устраивало "работать" прапорщиком за 2 копейки... Очень влюбилась - дура!!! При ребенке старались не ругаться, но нервоз все-рвно был ужасный! А когда развелись, у меня ребенка (кстати, она папу очень любила) как подменили! Недельку поспрашивала где папа, и все... Спокойная стала, уравновешенная, улыбаться, смеяться чаще стала! Уже 3 года прошло, и я ни на секунду не пожалела, что разошлась с БМ. Да и надо сказать, что очень скоро после этого у меня появился замечательный человек - мой НМ, ОТЕЦ моей дочери!!!
Anonymous
04 окт 2006, 23:22
Нашему браку уже 16-й год. За это время было 3 измены. Муж приползал на коленях и бился головой об пол. Все-аналогичные, в невменяемом состоянии, даже факта не помнит, но всегда приползал. Честно? первая-был удар...после нее я позволила себе быть тоже не совсем честной с ним, даже уходила. Вторая- вот это был удар в спину, доверила ему, нажрался-воткнул-страдал. На тот момент ребенку не было и года. Отпустила козла отдохнуть. И третья- в феврале этого года. На высоте 10000м. над землей.(писала тут) Помнит только ее кроссовки. Что я могу сказать...уже не убивалась, убивался он. Простила? наверно, да, поняла, что это его тупая слабость. Что это не у меня проблемы, а у него. Знаю одно, что теоретически я его могу бросить, но не он меня. Договор- еще одна измена-уходит с чемоданом носков и трусов, а терять есть что.
боле 8 лет
04 окт 2006, 23:27
я тоже с этим чуством живу, мне мой изменил с БЖ, он уже со мной тогда жил (она уехала от него год до нашего сближения, и просила развод), обидно было страшно!!! боялась, что вернеться, хотя это было ее право возвращать его. просто пошел ребенка проведать.а признался спустя 2 года, когда мне по кабале раскрыли правду, мне точно описали как все произошло, напоила она его чем то, а потом он просто проснулся в ее обьятиях, и она надеялась что он останется с ней. простите что анонимно, нехочится раскрываться полностью.
Anonymous
06 окт 2006, 20:16
Извините,но это не измена получается.Ведь она еще была его женой и они жили вместе.Люди становятся родными за время брака,а вы были на правах любовницы.Тем более,что у них общий ребенок.Думаю так бы поступила любая любящая жена,если бы хотела его вернуть обратно.
05 окт 2006, 00:35
А это смотря что Вы вкладываете в это понятие. От Вашего мировоззрения на этот поступок зависит можете простить или нет.
И со мной было :(((
05 окт 2006, 12:02
Можно тока сделать вид, что простила и забыла. Но это стоит попробовать
AD
AD
Девченки какой то ужас вчера мне позвонила подруга с дачи сказала что мой муж на даче и приводит ко МОИМ РОДИТЕЛЯМ на дачу кучу собутыльников! как дом открыл не знаю ключей у него нет!!!!! я сегодня с другом поехала на дачу замки поменять чтобы больше не приходил, приехали и встретили его с ней катались на ее машине!!!! он даже ко мне не вышел задним ходом и съеб...ся как ....! я звонила и писала ей на телефон не берут трубку!!!! я его ненавижу!!!!!
16 окт 2006, 07:57
Зачем Вы унижаетесь??? Звоните ему, пишете ей СМС-ки? Прекратите немедленно! Займитесь собой, Вам просто нужно отвелечься.
и еще прочитала чуть выше про измену с БЖ, и думаю может через годик его соблазнить и чтобы он ей со мной изменил!!!!
боле 8 лет
05 окт 2006, 19:46
и чего??? так он ко мне вернулся, он не остался с ней!!!БЖ осталась с носом
я и не хочу чтобы он ко мне вернулся!!!! но вам было больно когда вы узнали про это??? мне он не будет нужен, просто хочу причинить ей боль, которую она причинила мне и сыну, лишив его отца!
боле 8 лет
08 окт 2006, 02:13
что бы только себя не чуствовали униженой
27 окт 2006, 14:03
тут не она виновата. Муж ваш, он и виноват.
муж конечно виноват
05 окт 2006, 17:31
С начало на шкодят,а потом ещё и каются.
он не каится!
а ей же вчера звонила и все выговарила, а они вместе были и смеялись надо мной наверное!!!!!!
Леся
05 окт 2006, 19:34
Солнышко, я ваша ровестница и столько же лет в браке, и тоже пережила измену. Я со своим мужем осталась и не жалею, т.к. мы друг друга любим. И после того, как он мне признался в измене, больше он не продолжал с любовницей отношения, а был всегда рядом со мной и пытался смягчить мою боль своей любовью и раскаянием. Кроме того, он обеспечивает нашу семью - позволяя мне работать в свое удовольствие. Ваш же и не работает, и пьет, и врет. В общем живет в СВОЕ удовольствие. Если бы со мной поступили вот так, как с вами... простите, даже если бы я была по-уши в любви, то даже в этом случае... я бы пожелала ему счастья, но не со мной. Жизнь у меня одна, а жить, как на пороховой бочке и в постоянном вранье - это не жизнь. Мужчин вокруг много, а я у себя одна, но это только мое мнение. И не звоните им больше - не стоят они того, что бы на них нервы тратить. Им действительно, скорее всего, все равно, что вы о них думаете. Будьте счастливой - самая лучшая месть!!!
у меня сейчас очень боевой настрой и прощать пока не хочу, надеюсь и не захочу!
!!!
05 окт 2006, 21:43
Ни одна нормальная женщина не будет уводить мужчину из семьи, где есть дети. А она его именно уводит, добивается этого любыми способами. Большой плюс - муж вам не говорит, что хочет уйти от вас, значит не хочет уходить. Хочу предложить вам такой вариант. Скажите ему спокойно: послушай, я готова простить твою измену, потому что мы с сыном очень любим тебя и хотим, чтоб ты всегда был рядом. Но я не понимаю, почему ты себя сейчас так ведешь. Ты причиняешь нам боль. Прошу тебя, определись - либо ты прекращаешь все отношения с этой женщиной и возвращаешься в семью и мы забудем все как страшный сон, либо если мы тебе не нужны, прекращаем отношения и я буду устраивать свою личную жизнь, так как я хочу нормальную семью и спокойствия для ребенка.
я говорила ему прямо ваши слова :), он сказал что с семьей остаться хочет....и через 2 дня уже опять с ней!
06 окт 2006, 14:42
значит он выбрал второе и не может об этом сказать.. В сад его ..
06 окт 2006, 14:54
Тогда смотрите выше, я там написала, что нужно теперь делать, потому что он над собой власти не имеет сейчас. Я вас поэтому и спросила, православная вы или нет, так как православные знают, что происходит, когда бесы получают возможность воздействия на человека.
нужен совет!!! помогите! у меня дома его вещи, когда он вернется за ними как себя вести?
06 окт 2006, 13:59
А может он и не вернётся за ними.Он что уже сказал,что зайдёт за ними?Тогда ,вообще, выдите из комнаты.(чтоб на расплакаться,держитесь) (с транслита)
нет он еще не говорил, но когда нибудь это случится и он придт за своими шмотками, ходить то ему в чем то надо!!!
AD
AD
Леся
06 окт 2006, 14:03
Если я вас правильно поняла вы сказали, что решительно настроены и прощать не хотите? И хотите причинить им некие неудобства? Тогда на вашем месте, я бы не дожидалась его, а сама собрала его вещи и отнесла к ней, оставила бы у ее квартиры. Не хотите сами, друга попросите. Даже лучше будет. Я думаю, и ему, и ей, и ее маме - это будет крайне неприятно. И дома замок поменяйте.
06 окт 2006, 14:45
присоеденеюсь. хорошее решение..и пока не придете в равноевесие и не поймете чётко что хотите делать дальше - игнорируйте его -звонки смски т.д.
06 окт 2006, 14:57
Вы сейчас один в один описали ситуацию с моими знакомыми. Жена именно так и сделала, и через какое-то время муж женился на той женщине.
она вещи ей отвезла?
06 окт 2006, 19:57
Да! Жена отвезла вещи любовнице и когда та открыла дверь, кинула ей их.
Леся
06 окт 2006, 15:25
Я описала ситуацию, как бы поступила я. При этом я бы прекрасно понимала, что он может не вернуться, да если честно, мне бы и не хотелось, что бы ВСЮ ЖИЗНЬ мне врали и трепали нервы, а я бы и ребенка воспитывала и на семью зарабатывала. В своей жизни, испытав измену, я осталась с мужем, но у меня с ним очень хорошие отношения и даже при этом в течении года меня подмывало уйти, просто до конца простить еще не смогла. А если бы он тогда ушел, я бы не держала. Просто и так видно, что Солнышко не нужна ему, как бы обидно это не было. Ему нужна та, с которой он на машине катается. Солнышко, мне показалось, что вы очень сильная личность ответьте сами себе на вопрос: вы хотите всю свою жизнь прожить с таким человеком? Вы хотите что бы ваш ребенок вырос и перенял от своего отца такую же модель поведения? Мне кажется, что это не тот человек, за которого нужно бороться. Хотя кто знает, каждый сам выбирает свою жизнь. Вот над нами соседи живут: матом орут, бьют друг друга, сышно как почти каждый вечер все в квартире летает друг в друга, соседи милицию, да скорую постоянно вызывают. А им все равно - у них любовь такая.
я не хочу жизни с ним, но боюсь на всегда остаться одна никому не нужной! или встретить человека который например меня бить будет или опять же изменит! боюсь я!
Леся
06 окт 2006, 16:01
А вы не бойтесь! В нашей жизни происходит только то, с чем мы можем справиться. В вашей ситуации бойтесь- не бойтесь, но вы уже одна. Поэтому, нужно не ему и ей жизнь портить, а свою жизнь устраивать. Не все мужики козлы, алкоголики и бабники. Попробуйте жить полноценной жизнью. Я после признания мужа - жить не хотела. Месяцев 8 мысли бесконечные в голове были, о том, что меня предали. И в то же время меня стали находить друзья-мужчины, которых я несколько лет не видела. Со мной стали вновь знакомиться на улице. Парадокс. Я тоже думала, что никому не буду нужна, до тех пор пока я не посмотрела на себе в зеркало и поняла, что я говорю себе полный бред. Молодая, интересная, очень симпатичная, почему я должна думать, что я никому не нужна и сразу же в памяти всплыли имена молодых людей, котором я оч-чень нравилась. Солнышко, поверьте в себя и не зацикливайтесь на плохих мыслях, хотя я понимаю, что это очень сложно сделать. Ничего не бойтесь!!! Что Бог не делает - все к лучшему!
06 окт 2006, 19:55
Не, за это даже не переживай, ты ж молодая девчонка, вряд ли одна останешься. Я тебя понимаю, мало кто такое испытание выдержит. Я б наверно тоже не выдержала, не знаю. Раз решила расстаться, то начинай заниматься собой. Советую на развод самой не подавать. Просто начни устраивать свою личную жизнь (но пока не изменяй).
06 окт 2006, 20:13
Лесь, тут немного другое. Этот человек ведет себя так не потому что он настолько циничен и подл, а потому что у него сдвиг по фазе, он болен.
Леся
06 окт 2006, 20:42
Пантерочка, я тоже не считаю его подлым и ценичным, просто я с таким бы не смогла. Мне человека, который рядом живет уважать нужно, восхищаться. А этот действительно больной человек - только Солнышку ни в коем случае не надо его самой лечить, а то оно на всю жизнь затянуться может.
замки менять не надо, ключей у него нет!!! вещи тоже давно собрала!!! :) а вы думаете это правда будет не приятно вещи ей отвезти???? но мне просто еще интересно когда он придет как он себя вести будет!!!
Леся
06 окт 2006, 15:33
На машине кататься - это одно, а вот ЖИТЬ в однокомнатной квартире с мамой и пьющим неработающим мужчиной - это совсем другое. И разве важно, как он будет вести, когда придет за вещами? Он может говорить любые слова, выгладеть побитой собакой и т.д. и т.п. вывод один он придет ЗА ВЕЩАМИ!
еще и брат у нее есть, тоже с ними живет! но по-моему вскоре ее мама ей и брату купит по квартире! а мне обидно на нашу годовщину свадьбы в августе он разбил нашу машину (но вообще мою., мне ее родители подарили!)
06 окт 2006, 20:07
Слушай, а эта ... (подбираю приличное слово)... дама какая по внешности - блондинка или брюнетка, длинные волосы или нет? А у тебя?
Anonymous
07 окт 2006, 12:15
смешно:))))))))))))
07 окт 2006, 13:20
Фсмысли? Мне правда интересно, какого они обе типа. Я не связываю измену с тем, что муж повелся именно на внешние данные.
она брюнетка с длинными волосами! я с короткими русыми! Она полненькая очень! я полненькая но не очень!
Anonymous
07 окт 2006, 23:28
Если тебе изменили- изменись. Измена женщины- это в общем- то, поиск идеального мужчины, которого просто не существует, а что бы найти достойного, нужно сначала самой стать достойной его. Измена существует только до тех пор, пока ты допускаешь её в своё сознание и в свою жизнь.
07 окт 2006, 23:35
Хорошо сказано...
AD
в пятницу ребенок заболел, мне на работе больничный не дают, пришлось звонить ему и просить сидеть с ребенком, он сразу сказал что приедет! вчера приехал, я сначала не хотела вообще с ним разговаривать, но потом начала говорить про сына что должен мне помогать хотя бы сидеть когда болеет! он мне сказал что хочет быть с семьей, а сегодня с утра я опять у него телефоны ее нашла, он сказал выкини их, они мне не нужны не собираюсь по ним звонить! опять я в тупике!
Мое мнение
09 окт 2006, 13:57
Если ты хочешь продолжать с ним жить, выход один - иди в церковь, поговори с батюшкой. Мужа надо вытаскивать. Своими силами вы вряд ли справитесь.
как вытаскивать?
09 окт 2006, 14:14
Молитвами. (с транслита)
14 окт 2006, 01:25
Да простить все можно,доверие вот как вернуть ?
14 окт 2006, 02:03
А с какой целью то были эти откровения?
14 окт 2006, 23:27
Нет, наверное, как можно простить предательство?
14 окт 2006, 23:49
Пока не испытаешь не скажешь
15 окт 2006, 19:46
ППКС,пожалуй.
16 окт 2006, 07:52
Не простила. Но это я такая, я всегда знала, что измену простить не смогу, о чем и сообщила ему еще до свадьбы. Все равно изменял. Узнала. Сначала было очень тяжело, переживала сильно, похудела на 17 кг, кушать не могла. Потом приняла решение сохранить семью и стала стараться простить - не получилось. Завбыть я не смогла. Отношения испортились, стал меня раздражать, в итоге прошли чувства. Он рвал волосы на себе, но мне уже было все равно, утверждал, что никогда больше, а мне смешно. Мне вообще не стало до него дела - никакой ревности, ничего, еслт бы он бабу в дом привел, я б наверное ее кофе напоила:)))) настолько мне до фени.
19 окт 2006, 12:40
Боже...сколько Вы пережили...Вы все еще с ним или развелись?
22 окт 2006, 09:45
тяжело, но простить не возможно. можно продолжать жить с ним но только своей личной жизнью....
22 окт 2006, 11:51
по-моему простить можно.каждый время от времени совершает ошибки
23 окт 2006, 12:05
измен бояться - замуж не ходить А вообще надо уж немного заранее прикинуть как будешгшь реагировать на измену. Ведь она может приключиться и у самого верного и самого любящего мужчины, что уж говорить про остальных среднестатистических...
26 окт 2006, 19:46
знала две семьи, где мужья простили измены жён ,притом один муж простил измену жены два раза, но она всё-равно ушла в конце-концов к другому. а я бы измену мужа простила, если бы конечно это была бы просто сексуиальная ничего незнащющая свёзь. (с транслита)
Anonymous
26 окт 2006, 23:16
Можно простить. Только вот забыть никак...а это отравляет жизнь.
Девченки сейчас мы вместе! Я вообще забыла про все это!!! Иногда если там песня про измену или фильм на эту тему, то конечно думаю, а так как будто ничего не было!!! Спасибо всем за советы и поддержку!!!
Только вот одно, нам постоянно кто то звонит, и бросает трубки! Муж дома с сыном сидит, говорит днем постоянно кто-то звонит, но трубку он не берет! Когда я прихожу с работы звонков нет!! Мне кажется она звонит! Ну вот пока у нас все хорошо, что будет завтра не известно!!!
Anonymous
27 окт 2006, 15:50
поздравляю вас, если смогли простить. я когда-то тоже смогла. не жалею. вроде больше не изменял. но как-то время от времени мне кажется, что где-то что-то всё же было, но я отношу это на счёт своей бешеной ревности. разборок не устраиваю. главным образом потому, что мы с ним сутки напролёт вместе уже 3 года. он просто не сумел бы так исхитрйаться. (с транслита)
:) как вместе напролет? вы вместе работаете?
AD
AD
28 окт 2006, 12:37
вот балбес...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325