Меню

Дипрессия после развода...

AD
04 окт 2006, 12:23
Девочки, вот и опять началась дипрессия мы развелись 4 месяца назад, очень скучаю по нему, до сих пор люблю и не знаю, что делать???? Я бы с удовольствием с ним бы не виделась, но у нас ребенок, к которому он приходит навещать, рассказывает как у него все здорово, а я вот дома сижу с ребенком, хочу отвлечся, но постоянно вспоминаю его, как то раз он обмолвился, что чувства есть, но уже ничего нельзя реанимировать, вот я думаю может все таки можно все реанимировать и вернуть его????
04 окт 2006, 15:01
Для начала - дЕпрессия. Вы лучше спросите о счасливых историях в подобных "реанимациях", вряд ли найдутся подобные. Одна на миллион, может быть.
04 окт 2006, 22:23
А мы еще официально не развелись, но не живем вместе с начала августа... Хотелось бы что-то вернуть. Понимаю, что это не выход. Да и жить с ним вместе мы не сможем... Бывает грустно... Просто надо отвлечься от него. Значит, не он - половинка. Значит, найдется кто-то лучший...
05 окт 2006, 14:26
Привет! Мы тоже еще офиц не оформлялись. Разъехались вот 2 недели только прошло. Отвлечься не могу, сиже дома с малышом (1,9). Оставить малого с мамой целая проблема, живем далеко. Так и получаеться замкнутый круг. Мучаюсь, вернуть мужа не хочу...хочу чтобы рядом был "друг".... Наверное много хочу...
05 окт 2006, 16:44
А у нас уже 2 месяца, с перерывом на неделю. Типа, он приехал-вернулся, а потом опять был изгнан ;) Тоже мелкий со мной всегда, нам 1,5. И оставить не с кем. Сегодня муж приезжал, сказал, что будет к нам приезжать жить с нами 1-2 недели. Была в шоке, сказала, что "Спасибо, не надо!"... А хочется, да и в браке хотелось, чтобы любили, чтобы нежность была, забота...
!!!
05 окт 2006, 00:01
Конечно, можно! Сходи на прием к хорошему психологу, он подскажет, как поступить, что сказать мужу, чтоб наладить отношения.
???
05 окт 2006, 12:52
Простите, а Вы - тот самый психолог, или та, которой помог этот специалист? Почему анонимно, если вы так счастливы сейчас? Согласна мириться надо, но, если мужчина, хоть неделю жил один, обратного пути, как правило, нет. Не надо тешить себя надеждами.
!!!
05 окт 2006, 15:27
Психолог, а то что анонимно - причина простая, связанная с реалом, не буду объяснять. Вы не правы насчет обратного пути. Но такие ситуации обычно требуют личного общения, поэтому советую найти психолога в своем городе.
???
05 окт 2006, 22:35
Грош цена вам как психолога, если вы скрываетесь за маской анонима.
!!!
06 окт 2006, 00:02
Ой, да ладна:)Не понимаю, как это связано. У каждого свои причины для анонимства. Но ваше личное право возмутиться этим. А какая мне цена как психологу, не мне решать (кстати я пока еще диплом не получила, учусь), это должны показать результаты моей работы.
07 окт 2006, 16:48
Привет.У меня тоже самое, и что больше всего задевает это собщение сына. Мы гуляли с папиной девушкой.Сын постоянно тритирует если что то делаешь наперекор, сразу шантаж "Уйду жить к папе".А я как дура продолжаю любить и ждать, хотя уже рошло 7 месяцев.Но надо держаться, взять себя в руки. А самое главное надо полюбить себя и доказать бывшему, что ты личность и у тебя тоже все супер.Так что держи нос по ветру.
07 окт 2006, 16:52
на любовь к бывшему забить, срочно читать психологию на тему манипулирования детей фразами *уйду к папе*.. хотя, я б предложила ребёнку идти к папе, но договариваться с папой - сам, захочет вернуться - я согласна, но с условием, что беготни не будет...
09 окт 2006, 11:37
Господи, а сколько вашему сыну лет?
04 окт 2006, 16:18
не расстраивайтесь, значит набираем клуб знакомст и с полной уверенностью в себе ищем хорошего друга, расстались не чего страшного, значит вам нужен мучина гораздо лучше чем он. и мне бы очень хотелось поговорить с вами по подробней на эту тему.
04 окт 2006, 18:57
Я готова говорить подробнее, и кстати только сегодня решила знакомиться через инет, вроде все ок, но мысли о нем.....
04 окт 2006, 22:59
Поздравляю с принятием решения. Чем вылилось мое знакомство через интернет, смотрите в паспорте. :-)Удачи!
!!!
04 окт 2006, 23:56
Девочки! Да как же не быть депрессии?! У вас все болит и стонет, потому что вы разводом себя пополам перерезали. Вот и плохо, вот и хочется плакать. Семья - это всегда трудно, у каждой семьи свой крест, он есть обязательно! Но мы привыкли (из-за неправильного воспитания) поступать инфантильно. Чуть что не по-нашему, топнуть ножкой и сказать: ах вот ты как со мной! Получи!...И так вплоть до развода. А все потому что проявить мудрость, понять другого человека требует большого труда, больших душевных сил и жертвенной любви, а не эгоистичной. И кажется, что легче развестись. Но на самом деле это еще хуже, так как вы себя делаете инвалидами. Семьи-инвалиды: папа приходит встречаться с ребенком, заводит другую семью, которая тоже автоматически становится инвалидом, и всем плохо. А то, что некоторые говорят: мне плохо, но назад ничего не вернешь... - это проявление все той же детскости или гордыни. Но мы же взрослые люди! Когда заводишь семью, надо уже нести за нее ответственность, и свое "Я" засунуть подальше. Самое страшное, что страдают дети. Им плохо, а ну и пусть! Зато нам хорошо, мы не позволили кому-то топтать нашу гордость и наши чувства! Большая ошибка разведенных - думать, что боль пройдет, если завести себе новую семью, нового возлюбленного. Спасайте свои семьи! Миритесь, пока дров не наломали еще больше.
05 окт 2006, 12:47
Вы абсолютно правы, ведь не хочется делать свою семью неполноценной, но сам подал на развод, хотя и сам был виноват, только на меня все стрелки перевел...я бы все отдала, чтобы он был рядом, с удовольствием бы поменяла себя, но он говорит, что менятся не собирается и все его устраивает....куда деться от себя, хочу свою семью...
05 окт 2006, 13:03
ух ты, а если не я инфантильна и я старалась наладить все, то что теперь ?? засунуть себя в глубокое и темное место и понимать, понимать, понимать ????? думаете ребёнок счастливее, когда папа всегда где-то но не с ней, а мама в глубоком депресняке без выхода с постоянными суицидальными мыслями ?????
05 окт 2006, 13:09
Да-да вы правы, ребенок страдает из-за всего этого, и если он не получает ласки и внимания от отца, то я должна ему дать в двойном объеме, но время покажет, и опять на понимаю у меня куча примеров когда люди разводились и через какое-то время сходились и жили лучше чем раньше, да как говорится надежда умирает последней...
AD
AD
05 окт 2006, 13:26
придётся или к психологу походить или самой выкарабкиваться... я пополам делала, 8 сеансов у психолога а потом сама, голова на место встала и всё отлично, просто ребёнок тоже чувствует мамино состояние. я не заговаривала на тему *а если* с бм, а его прерывала... в потом у меня своя жизнь, у него своя..
05 окт 2006, 13:31
Ну да у него точно своя насыщенная жизнь (о которой он частенько напоминает), а у меня сижу дома целыми днями и все...здесь у меня никого нет, а все друзья которые наши общие были не общаются со мной, это и понятно о чем им со мной говорить????
05 окт 2006, 16:04
срочно находим новых друзей ))) я не шучу, на самом деле так, вспоминаем старых, тех, кто с бм не связан никак, бм тормозить, когда он начинает говорить о счастливой разнообразной жизни, общаться через комп, по инету, созваниваться по телефону, попробывать раз в месяц куда-нить выбираться..
05 окт 2006, 17:29
Так уже пытаюсь, целыми днями на сайтах знакомств, но дальше общения ничего, да и не могя я как будто изменяю, он еще меня держит...
05 окт 2006, 22:28
не он держит, а твой мозг держит.. а изменять не надо, надо просто пытаться жить без него (это не значит , что надо с первым встречным спать)... твоя задача сейчас - научиться жить без него и жить СЧАСТЛИВО !!!!!!!
05 окт 2006, 14:29
Боже мой! какже вы правы, всетаки! Тут есть над чем подумать...
05 окт 2006, 14:47
Скажите, пожалуйста, а Вы правда считаете, то если муж и жена разъехались по причине кризиса в отношениях (и наличия к тому же другой женщины у мужа), то все еще можно вернуть?
05 окт 2006, 15:27
Очень редко когда можно. Это очень сложно психологически, или нужно быть пофигистом. Лучше не доводить, отношения, до такой стадии. Отношения это М + Ж одного виноватого не бывает (исключения только подтверждают правило)
!!!
05 окт 2006, 15:31
Ситуации бывают разные, но в принципе можно.
05 окт 2006, 17:25
Я искренне верю в воссоединение, но чем дальше тем это мало вероятнее....
06 окт 2006, 15:26
не думаю, что это хороший совет, который можно дать УЖЕ разведённым. надо строить новую жизнь, с новыми людьми, а не копаться в прошлом, пытаясь что-то сложить. (с транслита)
09 окт 2006, 14:59
А если муж постоянно врет, исчезает на недели без предуперждения и звонков, перед исчезновением говоря "я тебя люблю, вечером буду" и появляется вечером, но через 10 дней? Денег в дом приносит, но сам в итоге берет больше, чем з/п, причем уходят они непонятно на что? Надо ли сохранять ТАКУЮ семью? Мама рыдает и методично обзванивает больницы и морги с регулярностью раз в неделю - надо ли это ребенку? Или проще порвать такие отношения и завести новые?
05 окт 2006, 13:09
"Клин клином вышибают!" :-) ( А Клима- Климом :-))
06 окт 2006, 15:02
Знаете, девочки, я вот как думаю про реанимирование отношений. Вот говорят, что в одну реку не войти дважды и это очень верная поговорка, ведь в том-то и фишка, что когда мы возращаемся к прошлому, то ждем, что будет точно также как и раньше, а ведь люди уже изменились (пусть прошло даже небольшое время) , значит чтобы все получилось, нужно просто понять, что как раньше не будет, и начать узнавать друг друга по новой, как будто вы только недавно познакомились, надо уважать изменения в партнере и дать ему понять, что Вы тоже стали другой. А если все оставить без изменений, то канеш ничего не получится, Вы же уже расставались, значит что-то вас обоих не устраивало в отношениях. Вот.
08 окт 2006, 01:27
Уходя - пусть уходит. Зачем возвращать изжившие отношения? У Вас, скорее, не депрессия, а потребность в общении. Для Вас сейчас открывается новая страничка в Вашей жизни, а все новое воспринимается со стрессом. Просто надо привыкнуть к этому и идти дальше. Самое большое счастье, это Ваш Масик.:) Он не даст Вам скучать.:)
Проходили!!!
09 окт 2006, 14:27
Я очень внимательно прочитала все сообщения.Очень хорошо Вас понимаю.В ситуации : как жить без него?Может я поменяюсь и он вернётся? была год назад.Поверьте.Всё было мучительно.Уходя он обвинил меня.Ушёл ,по его словам от меня .а не к кому то.Не буду описывать своё состояние.Жить не хотела.12 лет брака.5 лет сыну.Девочки ни в коем случае не пытайтесь обвинять себя и не меняйте в себе то,что ему не нравилось.У моего БМ сейчас есть женщина,с которой он знаком с детства.Причины,подтолкнувшие уйти из дома,тоже связаны с этой женщиной.Они общалисьвсё время.Просто по телефону.А потом их общение постепенно перерастало в близкие отношения.Он мне всё время врал.Я меняла отношение к нему.Хотя дело было совсем не во мне.А в нём.Просто уходя он морально был готов уйти,с ней они начали тесно общаться совсем недавно,но он знал.что у него есть право выбора.И за этот год у него были 2 срыва.Начинал задушевные беседы.Я открывалась перед ним.А он просто пробивал,можно ли будет вернуться.(если ему так будет удобнее).А потом брал свои слова обратно и просил прощенья,за ложные надежды.Второй такой разговор был совсем недавно.Меня опять накрыло,но я на удивление очень быстро вынырнула.И хотя внутри живёт надежа,умом я понимаю,что не вернуть того,что было.Он совсем не такой,каким был.Я знала его с такой сторны ,с которой никто его не знал и думаю не узнает.Всего не опишешь.
09 окт 2006, 18:24
1.У нас как то не принято ходить к психологам за помощью, наверное напрасно, если действительно очень тяжело можно попробовать, один поиск хорошего психолога уже увлекательное занятие ;-))) 2.Конечно же активные действия, гулять ходить ездить, если есть возможность перехать, хотя бы временно пожить в другое место. Ремонт (легкий), перестановка 3. Смена имиджа, конечно не так эффективна как п. 1,2 но тоже как занятие собой подходит Столько различных поездок экскурсий, мир такой большой интересный. Ребенка не накручивайте, развлекайтесь. НЕ КИСНУТЬ!!!!! Не нужно говорить что я все это делаю не помогает, значит не все делаете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325