Меню

Брак - это труд. Но где найти силы...

AD
Негатив
04 окт 2006, 13:59
МОжет , всплывало тут уже подобное, девчонки, простите, просто крик души, в принципе, какие тут советы можно дать,я и не знаю... С мужем отношения у нас 5 лет, в браке менее 2- лет. Раньше всегда удивляло меня то, что с ним практически не ссорились, несмотря на мой характер. Выходя замуж, была уверена в любви до гроба с ним... ПРошло весьма непродолжительное время...И что получилось - никакого позитива, раздражение сплошное, пилеж друг друга, ни улыбаться ни смеяться не хочется... Живу с ним, и не знаю, уйти - все равно буду мучаться без него (ну в данный момент так точно), и с ним задолбало все(( /детей нет, живем с его родителями, в принципе, истоки конфликтов наших оттуда растут, как я понимаю, отдельно жить не получается/ Он мне перестал быть интересен (и я ему тоже, предполагаю), и поговорить не о чем теперь вовсе( хобби и увлечений нет, у нас еще разница в возрасте, он младше). Я удивляюсь, как все кардинально изменилось в столь непродолжительное время...Что же делать...КАк сохранить и вернуть то, что было?
04 окт 2006, 14:12
Знаете, возможно это у вас проявление установки "1-2-3-5 год - кризис отношений" - стереотип такой срабатывает. Попробуйте честно разобраться в ваших отношениях. Возможно просто сработала привычка и у вас дискомфорт вызывает то, что нет былой романтики в отношениях. Попробуйте возродить такую романтику - поездки на природу - осень хорошее время для любования красотами природы, походы в театры-кино-кафе - что вам нравится. Собирайте вокруг себя яркую компанию, рассказывайе о прочитанном-увиденном-услышанном, вызывайте на разговор его... да, это труд и силы надо взять откуда-нибудь... можно черпать силу в сиянии глаз любимого мужа в свете чуьт оплавленных свечей романтического ужина, например ;-)
04 окт 2006, 14:22
а вы попробуйте создать эти самые общие интересы? Замитесь чем-нибудь - плаванием, спорт-клубом, на лыжи встаньте и т.д. (хоть крестиком ВМЕСТЕ вышивайте :-)) Мы например, стали ремонт в квартире делать, сейчас вдвоем с ипотекой разбираемся что это такое и с чем её едят) и кстати тоже живем не отдельно от родителей! Вы просто хотите вновь испытать ту сладость отношений, что была до брака, тока вот сама она никак не придет, а если и придет, то будет другая
Автор
04 окт 2006, 14:30
да я понимаю, что былого уж не вернуть, и, кстати, я уже давно осознала, что отношения все равно перешли на другой уровень, но ! У меня к нему отношение как к вредной привычке, почему то(, раздражающее(( И, признаться, иногда задумываюсь, а оно мне вообще все надо...Ну то есть никаких подпиток друг от друга. Сексом даже ра3 в две недели заниматься не хочется( А раньше было все хорошо. Не знаю, или во мне сейчас обострение по осени(...Или кризис среднего возраста, я , кроме негатива, в жизни ничего не испытываю, ни с ним, ни на работе с коллегами, также одно раздражение, ни с родителями...И подруг у меня нет, так, отдалились со всеми ....да и закадычных особо не было - я к тому, что все держишь в себе, копишь-копишь, а потом бац- и неврозы какие то вылезают
04 окт 2006, 14:33
а копить нельзя! надо тарелки бить!!! (я не шучу сейчас) надо говорить, что именно раздражает! Кстати, а он то догадывается о том, что вы чувствуйте?
Автор
04 окт 2006, 14:39
тарелЬки бить не могу - я ж в гостях живу ;) я перестала с ним говорить на "больные темы", потому что как только (раньше) наступала на какую-то больную мозоль, мне сразу говорилось резко , что,мол, "не хочу я сейчас об этом говорить! все!!!" В итоге, ни сейчас, ни потом... У меня нет представления в посл время о том, что муж - это МУЖ, в смысле глава и опора. ТАк, сын своих родителей...Маменьки своей ... Нет ощущения того, что он глава семьи нашей с ним, да и он не стремится, хотя мог бы, потенциал есть... И ездить мы никуда не ездим, у него ни выходных ни проходных - одна работа, а платят там никак, увы( Вот и получается такая малорадостная картина.
04 окт 2006, 14:45
Скажу страшную вещЪ - разводитесь... или уезжайте к маме недели на 2, и посмотрите чего он делать будет? Придет за вами - хорошо, а нет - то на фиг он такой нужОн?
Автор
04 окт 2006, 14:56
В данный момент разводиться пока не готова, вот когда решу для себя окончательно... Уехать на 2 нед к маме...Вот это вряд ли...Такую беготню не приветствую - раз, в отчем доме меня запрессуют - два, в третьих, с моей мамой у меня весьма сложные отношения всю жизнь, как у некоторых девчонок с форума, очень похоже, так что возвращаться туда мне бы вообще не хотелось
Anonymous
04 окт 2006, 14:34
Простите,а сколько лет вам и вашему мужу?Разница большая в возрасте?
Автор
04 окт 2006, 14:40
Разница 5 лет, мне 30
04 окт 2006, 14:59
Ну так женщина в 30 лет уже совсем взрослый,устаявшийся человек.А мужчина в 25лет еще ребенок все-таки.Очень много надо терпения с ними в отношениях.А вам уже хочется взрослых отношений,когда за мужчину можно спрятаться,за его плечо.Это надо либо принять,либо расставаться,пока детей нет и менять что-либо будет сложнее.
Автор
04 окт 2006, 15:07
ну насчет мужчин в 25 лет, все таки не все, наверно таковые, нельзя строго к возрасту привязать... Знаю и 30 летних - дите дитем... Мой всегда взрослее был...Вот только как все устаканилось, вошло в тихое и спокойное русло, так, кмк, регресс пошел, назад в детство( Впервые за 5 лет в последние месяцы я стала разницу в возрасте очень остро ощущать, до этого было совсем по-другому, сама не переставала удивляться...может, сглазила)
04 окт 2006, 15:20
Если у вас все было так хорошо и только несколько месяцев такие перемены,то скорее всего это временные трудности,а они бывают у очень многих.Нашу семью они тоже не миновали,но нам как не странно помогал ребенок.Вносит разнообразие,ставил нас в комические ситуации.Мой совет перетерпите и внесите в вашу жизнь что-то новое!
04 окт 2006, 14:23
у меня самой нет достаточного опыта, но перед глазами семейная жизнь подруги. Они дважды были на грани развода, он уходил и жил у себя в казарме (!), только бы не жить с тещей. Мне кажется, ее мама здорово им мешала. Прежед чем принимать решения по поводу вашего брака, обязательно проведите "чистый" эксперимент - поживите отдельно от родителей. Фактор родителей здорово мешает. Подруга переехала в свою квартиру (20 лет будут отдавать кредит), удочерила еще одного ребенка. Муж стал зарабатывать деньги, по-моему, у них медовый месяц :) Живут так уже более 1,5 лет, а вообще в браке 6 лет.
04 окт 2006, 15:12
имхо вам просто скучно. по жизни. вне зависимости от мужа. Подумайте, есть ли в вашей жизни какие-либо цели ? долгосрочные (на ближайшие 3-5 лет) и краткосрочные (полгода-год) ? Получаете ли вы удовольствие от жизни ? не от мужа, а от жизни вообще - от путешествий, развелечений, доставляет ли удовольствие общение с друзьями, карьера ? Есть ли горячие желание какие-либо (неважно, осуществимые или нет)? имхо у вас вкус к жизни притупился.... если это так, то начинать надо не с мужа, а с себя. это извне никто не привнесет, к сожалению...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325