Меню

Кто живет с родителями. Опрос.

AD
04 окт 2006, 16:52
Питаетесь раздельно или вместе? Если раздельно, то кто был инициатором, ваша семья или родители? Если вместе, то кто готовит, как распределяются обязанности? У нас питание совместное, готовлю я, пока не особо напрягает, но вот если даст Бог второго ребенка, боюсь не справлюсь уже с такой оравой... Хочется узнать, как дела обстоят у других :) Спасибо.
Anonymous
04 окт 2006, 17:07
1. раздельно 2. я 3. еще нужен нюанс - с чьими родителями проживаете я -со свекрами, в полне молодом и работоспособном возрасте, поэтому, между нами с какой радости я буду на них пахать (зло,может говорю, зато честно) если бы со своими- -думаю, вместе (двойные стандарты, но - а) мои очень скромно живут в плане финансов, более чем, + пожилые б) его имеют хорошие доходы + возраст у обоих = нет и 50-ти
04 окт 2006, 17:31
1.вместе. скидываемся каждый месяц на еду и бытовую химию, деньги на все покупки продуктов и химикатов берем из этой суммы. 2.закупает продукты мама. если мы с мужем дома, готовлю я на всех. если кто-то один - готовит сам для себя.
Anonymous
09 окт 2006, 02:18
Вот это да, такая ххламурная деушка живёт с мамой? Конечно, в таком случае, рано вам ещё детей, на квартиру ума нет заработать, а на аборты ум есть... Соболезнования вашему мужу, вы там его доделаете.
09 окт 2006, 12:07
с очень гламурной мамой, заметьте ! за квартиры мои не волнуйтесь, я уже на две заработала... а вместе с родителями живут не только от безысходности, а еще и по взаимному желанию. соболезнования ваши мужу передам - посмеемся вечером :)))
09 окт 2006, 14:10
а чего к вам так прицепились? что в топике про детей, и теперь! кстати, Ваша реакция правильная - не фига на них особо внимания обращать меня, кстати, удивляет: раз люди так уверены в собственной правоте, то почему от своего имени не напишут?
09 окт 2006, 14:49
дык это ж общеизвестно: самая невинная добродетель почему-то всегда предпочитает выступать анонимно....
04 окт 2006, 17:36
Живем со свекровью. Питаемся вроде как вместе, т.е. я готовлю на всех, но чаще всего свекровь мою стряпню не ест, т.к. предпочитает питаться полуфабрикатами. Она пытается приготовить что-то и нам, но я всеми силами пытаюсь от нее дистанцироваться. Свекровь на пенсии, так что покупка продуктов и всякой бытовухи на нас с мужем. Она, конечно тоже иногда что-то покупает, но в основном для себя. Сейчас стало легче, а когда она работала, она заваливала холодильник продуктами и потом, видя, что мы не едим, обижалась на нас. Но мы просто физически не могли столько съесть!
Anonymous
04 окт 2006, 21:37
Живем с его родителями. Сначала питались вместе, после рождения дочки-раздельно.
05 окт 2006, 10:43
Э... Как сказать! Теоретически - отдельно, практически - 4 дня в неделю из 7 вместе. И при этом она ведет себя как в гостях - делаю все я , как радушная хозяйка! Умора! Это из серии: дорогие гости, вам хозяева не надоели? У меня от нее скоро нервный тик начнется!
06 окт 2006, 15:53
Живем с моими родителями,как соседи как будто две чужии семьи.
06 окт 2006, 19:41
Мы живем вместе с родителями и с моей старшей сестройи ее семьей. Короче нас 8 человек. Готовим вместе со сестрой. То она, то я,а иногда и вместе
06 окт 2006, 22:39
Питаемся вместе,готовлю я ,содержит всех мой муж.Но я решила положить этому конец и предложила родителям скидоваться(один месяц согласились,а что будет дальше-не знаю!)
07 окт 2006, 00:07
Живем пока с мамой, свою квартиру сдаем, мама платит только за квартиру квартплату, мы иногда ей и в этом помогаем, еду и все остальное покупаем сами в том числе и для ее собачки :), но у нас бы наверное совести не хватило жить у нее и еще за что-то с нее брать деньги. Готовим когда как, у кого время есть. Убираемся тоакже. Помимо этого еще и родителям муда ежемесячно помогаем правда не по мног порядка 4500р. На мой взгляд это самое правильное,что может быть в семье.
07 окт 2006, 11:21
живем со свекровью.По началу готовила я на всех,но после полутра лет таких готовок мы с мжем стали питаться отдельно,Готовлю я у себя дома(далеко ходить ненадо,по коридору и налево =)соседи мы.И ругани вроде меньше стало,Так как кухню неделим.
09 окт 2006, 15:49
Живем с моими родителями, еду покупаем поочереди, то есть если дома чего-то нет, кому удобнее, тот в магаз и идет. Едим вместе, готовят мои родители и мой МЧ, я не люббитель готовки ;) А готовят, опять-таки, кто захочет. Вот не хоцца моему благоверному есть картошку с котлетакми, сварагнит че-та поинтереснее) И наоборот. Хотя честн скажу, родители до сих пор чего-то стесняются, когда он готовит.
04 окт 2006, 17:43
Живем с моими родителями. Питаемся отдельно. Предложила я, так как мне так удобнее.
Anonymous
04 окт 2006, 20:38
а как Вы это предложили? У вашей семьи отдельный холодильник?
04 окт 2006, 22:27
у нас блин негде поставить лишний второй холодильник.
05 окт 2006, 10:34
Просто взяла и предложила. Холодильник у нас общий. Полки разные.
AD
AD
06 окт 2006, 19:42
:-)
07 окт 2006, 19:24
А дети у вас есть? Если да, то как им объяснить, что еда на этой полке ваша, а с другой полки брать нельзя? Или ребенок ест со всех полок?
04 окт 2006, 17:53
живем с родителями мужа 10 лет . все ок.
05 окт 2006, 07:57
Пока мы жили с моими родителями у нас мама готовила на всех, а мы каждый месяц отдавали в общий котел часть денег с зарплаты ну и по мелочи там подкидывали по необходимости... по пути с работы покупали, если что-то нужно было. Конфликтов не было. Если у меня было время - по выходным, например, или когда дома на дипломном сидела (не работала) - старалась помогать маме с готовкой. А, ну и в остальных хоз. делах - стирка, там, глажка, уборка ;-)
05 окт 2006, 08:23
Когда жили со свекровью питались отдельно и предложила это я т.к. устала готовить на всю ораву да и потом бюджет не могла свой распределить в основном все уходила на продукты!Купили холодильник поставили у себя в комнате!
05 окт 2006, 11:56
Когда жили вместе ,то сдавали в общий котёл деньги и готовкой занималась свекровь,т.к он работала сутки чересз трое.(а я каждый день)А на мне была уборка ,стирка,глажка. (с транслита)
06 окт 2006, 14:01
Ясно. Спасибо всем ответившим. Большинство все же питается отдельно, везет же! Я на днях заикнулась про раздельное питание мужу - он посмотрел на меня как на ненормальную, не понял... А свекровь у меня обидчивая... Но все равно , может, найду подходящий момент, поставлю этот вопрос перед домашними. Тяжко это, когда все хозяйство на одни плечи взвалено, на ребенка времени мало, на себя - вообще молчу.
06 окт 2006, 15:46
Живем с моими родителями. Питаемся вместе. Скидываемся каждый месяц. Готовлю я и все остальное по дому делаю я, так как все работают, а я дома сижу.
06 окт 2006, 17:24
Жили с родителями год - питались обычно раздельно. Прорсто потому что ребко пересекались за столом: родительская семья рано уходила на работу и рано ложилась спать, а наша позже, так что когда мы завтракали - они были уже на работе, а когда мы ужинали - они уже спали. Вместе бывало обедали по выходным, да и то не каждые - тогда готовила в основном свекровь. Хотя салаты к праздникам делала обычно я.
06 окт 2006, 19:13
Живем с моей мамой.Готовлю в основном я.Проблем много.Почти весь дом висит на мне и детки тоже,хотя она не работает и пытается активно помогать,но толку от этой помощи мало.:-(.Но она старается изо всех сил.
06 окт 2006, 20:29
питались вместе, готовила в основном я - потому что раньше мамы с работы приходила. в выходные - готовили вместе или кто меньше занят. а мама, зато, с удовольствием нянчила мальчишек, пока я на кухне.
06 окт 2006, 20:31
на время ремонта живем вместе. готовит тот, у кого есть время (и мама и я и муж и брат) понятное дело, что кто-то готовит вкуснее, но пельмени в небольших количествах тоже прикольно :) бюджет, холодильник и прочая общие - наверное это бабушкино наследие - она очень любила делить "это не тронь - это брату, это не ешь - завтра "люди" придут всех это настолько достало, что как-то само сабой все считают нормальным питаться вместе.
07 окт 2006, 01:16
А я 10 лет живу отдельно от родителей, но мне сейчас иногда хочется, чтобы мои жили с нами.И питались бы мы обязательно вместе
07 окт 2006, 11:39
Питаемся вместе, готовлю в основном я, но не часто, тк дома все редко бываем. Деньги наши, мама пенсионер и ее пенсии только на квартплату и хватает.
07 окт 2006, 16:40
Мы жили 2 года с моими,год питались вместе,скидывались,было не очень хорошо,т.к. отчим жрет как слон и не заботится,осталось ли кому-нибудь еще.Потом прершли на раздельное,кто предложил,даже не помню,как-то само собой вышло,все нормализовалось,отношения наладились.
07 окт 2006, 16:50
Живем с моей мамой. питаемся и все делаем вместе :)
07 окт 2006, 18:27
Питаемся когда-как. Чаще раздельно, но готовит мама, мы закупаем продукты.
07 окт 2006, 19:30
Живем со свекрами и младшим братом мужа. Питаемся вместе. Еду покупает тот, кому это сегодня "по пути". В конце месяца складывем сумму и делим как 2:3 (нас двое, их трое). По готовке договорились, что мне удобнее вставать пораньше и готовить завтраки и обеды, а свекровь раньше приходит с работы и готовит ужины. По выходным вместе толчемся на кухне, очень весело. Так же с уборкой - просто договариваемся, кто что делает по возможности. Живем дружно, я с ними на "ты". В общем, довольны.
08 окт 2006, 02:40
Я считаю, что жить вместе, а питаться отдельно - это неправильно. Вместе живем - вместе и за стол садимся. У нас все общее, за исключением личных каких-то вкусностей (сыр, например, с плесенью, только свекровь ест). Готовит свекровь, я изредка.
08 окт 2006, 21:41
готовлю в частности я,иногда напрегает,тогда уж муж готовит или мама...
AD
AD
Anonymous
09 окт 2006, 02:22
А как это - жить вместе с родителями? Типа, когда вышли замуж и продолжаете жить с ними? И мужа туда же? Никогда мне этого не понять...
09 окт 2006, 12:09
если это не вынужденная мера, а осознанное решение по взаимному согласию, то что в этом такого ? это зачастую очень удобно и приятно :) всегда хорошо жить с теми, кого любишь :)
09 окт 2006, 14:08
живем с моей мамой, готовлю я в основном, мама может помочь, если я попрошу- почистить картоху, салатик сделать и т.п., но готовлю основные блюда я. Мама помогает с дочкой старшей сидеть, гуляет с ней, еще собак выгуливает вот и все- остальное все мы с мужем делаем. Мама могла бы жить отдельно, условия есть, но мы не хотим- она нам помогает, да и веселее вместе, конфликтов не бывает у нас:)
09 окт 2006, 14:17
живем с родителями мужа. а питание у нас смешанное - когда вместе, когда отдельно. но все что есть в холодильнике можно есть и брать, за исключение того что отложенно как обед на работу. большие закупки делаем с мужем, маленькие свекры. а питаемся отдельно - потому что просто в разное время, а на выходных вместе
09 окт 2006, 14:57
Честно говоря, не понимаю, как можно жить вместе, а питаться отдельно? Это не семья тогда...
09 окт 2006, 15:21
Мы живем с моими мамой и бабушкой. Покупаем все вместе, но если я прошу у мужа что-нибудь ( шоколадку, креветок, чипсов ил еще что-нить взбредет))),то естесственно ем только я это. Ну могу с мужем или мамой поделиться, бабушка такого не ест)) Готовит мама если что-нибудь на несколько дней (суп, например), или муж или я ,если только на вечер ужин сделать.
09 окт 2006, 15:30
мы живем с моими родителями. теоритически питаемся отдельно, но практически когда как. у нас с родителями разные графики работы. Они приходят намного арньше нас, поэтому ужинают тоже раньше. Нам так удобнее.
09 окт 2006, 16:20
когда жили вместе (с моими родителями) скидывались по какой-то определенной сумме с человека. На эти деньги покупались основные продукты, бытовую химию, оплачивалась квартплата. "Баловство", как фрукты, тортики и т.п., за свои счет, но все-равно на общий стол, типа - все угощайтесь (но тут у меня папа любитель накупать всякие "необязательные" дорогие продукты). Готовила, в основном, мама, я в помощницах :) (они считала, что говоить я не умею, что и не скрывала, сейчас удивляется, когда я ее у себя чем-то кормлю), продукты покупали все подряд :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325