Меню

договоримся

AD
сям
05 окт 2006, 10:04
Девочки, девушки, женщины! Давайте договоримся предохраняться и не делать аборты. А если хочется то обязательно заводить малышей не слушая уговоры близких настаивающих на убийстве!
05 окт 2006, 10:21
И еще давайте договоримся, чтобы все были за мир во всем мире!!!! Ура, товарищи!!!)))
07 окт 2006, 14:45
:)
12 окт 2006, 11:06
:)))
:(
05 окт 2006, 10:21
Да если б для этого было достаточно договориться!:( Что вы! Женщина либо осознает весь ужас аборта и тогда без всяких договоренностей никогда его не сделает, либо не осознает и тогда вряд ли будет с кем-то договариваться в форуме. Аборт - страшная вещь. Я - за его официальное запрещение.
Anonymous
05 окт 2006, 10:28
а не желанного ребенка иметь и нищету плодить - не страшно? Сколько их - несчастных, больных!..
05 окт 2006, 10:31
Просто надо думать головой, а не другим местом, ИМХО!
Anonymous
05 окт 2006, 10:38
А что такое нежеланный ребенок? Маленький беспомощный человечек, которого зачали, зная последствия, и теперь хотят изничтожить, чтоб не мешал? А про нищету - раньше на Руси во всех семьях было помногу детей и на достатке семьи это никак не отражалось в худшую сторону. Вы заметили, что у нас люди часто говорят вычитанными шаблонами. Женщинам вбили в голову, что дети - это обуза, нищета и т.п. (обычное манипулирование сознанием масс), вот они на каждом шагу и кричат об этом, не догадываясь поиметь свою точку зрения на это.
05 окт 2006, 13:08
Там ниже уже кто-то написал, что то такого запрета повысится количество криминальных абортов, убийств уже рожденных малышей и т.п. Я в свою очередь хочу вам посоветовать, прежде чем предлагать что-то типа "запретить" или "отнять и поделить", немного подумать и честно самой себе ответить на вопрос - вы лично готовы, оказавшись без средств к существованию и возможности получить помощь (от родных, друзей, государства etc) родить ребенка, зная, что у него не будет нормального питания, нормальной одежды, игрушек и пр.? Вот представьте себе самый пессимистичный вариант развития ситуации и честно себе ответьте - что вы лично сделаете. Ответы типа "головой надо было думать" не принимаются ввиду полного отсутствия конструктива! Уже случилось (и пусть вы предохранялись, но, как говорится, и на старуху бывает проруха, а раз в год и незаряженное ружье стреляет) и зародыш уже сам по себе нпикуда не денется. А у вас на руках старенькие родители-инвалиды, двое маленьких детей, мужа нет (был, но сбежал или вообще не было - на ваш вкус) и работаете вы, к примеру, библиотекарем в глухой провинции. А на закуску почитайте книжку военного судмедэксперта Андрея Ломачинского "Криминальные аборты" - поймёте, может, до какого отчаяния доходили женщины и до какого безумия в разных ситуациях. Да, сразу скажу - я не считаю аборты панацеей, кроме того, считаю, что это опасно, в первую очередь, для самой женщины, но считаю, что у Женщины должно всегда оставаться право выбора (ну и медицинские показания никто не отменял...). Смотрите, у мужчин такое право всегда остается - он может уйти, если захочет, и никто иничто его не остановит, а женщина остается перед более жестоким выбором.
Anonymous
05 окт 2006, 13:25
Если у меня "на руках старенькие родители-инвалиды, двое маленьких детей, мужа нет (был, но сбежал или вообще не было - на ваш вкус) и работаю я, к примеру, библиотекарем в глухой провинции, то думаю, мне будет не до Е*ли !!!! , вы совершенно глупую ситуацию привели как пример!
05 окт 2006, 13:58
Вы просто не можете себе этого представить. Любая женщина хочет любить и быть любимой. Не факт, что если мужа нет, то она не успела, к примеру, до его ухода забеременеть или у нее нет МЧ - не прикованной же ей сидеть на поводке "дом-работа-дом", согдласитесь. Весто выискивания нестыковок, сделайте соответствующие допущения - ситуация-то вымышленная, но вполне имеющая право на существование. Я реально такую тетеньку знаю, например. И не могу ее осуждать за сделанный аборт, хотя и на довольно большом сроке (поздно обнаружилась беременность)
Согласна
09 окт 2006, 00:27
Полностью с вами согласна
Anonymous
09 окт 2006, 18:41
У мужчин как раз и нет права отказаться от ребенка, он может не жить с ним вместе, он отказаться ДОБРОВОЛЬНО не может. А женщина у нас может распоряжаться ребенком как хочет, хочет аборт, хочет в детдом, а хочет мужику на шеюю
09 окт 2006, 19:02
Интересная у вас логика получается. Вы полагаете, что даже насильник, от которого беременеет жертва "не может добровольно отказаться" от зачатого им ребенка???? Или мужчина, который "делает ноги" и навсегда забывает и о матери его ребенка, и о самом, собственно, ребенке? А женщина при этом не остается "крайней"? Вон, в ТД историйку описали - девушка забеременела, а от парня одни угрозы в стиле "попробуй роди и узнаешь, каким я могу быть на самом деле, какую сладкую в кавычках жизнь я тебе устрою" и т.п. ИМХО, у всех должен быть выбор. У женщины же в первую очередь! Если мужчина не готов разделить с ней бремя ответственности, если она не готова носить и растить нежеланнго, нелюбимого ребенка, если она твердо знает, на что идет - это ее право, ее жизнь! Медики вплоть до истечения 6 месяцев именуют его плодом, и только уже на 7-м месяце - ребенком.
Anonymous
07 окт 2006, 14:50
Насчет "раньше на Руси" - сам нарубил деревьев и построил дом, сам себе все сделал. А сейчас чтоб квартиру купить - надо сначала много денег заработать. Потому как женщина в декрете очень редко хорошо обеспечена (если только мужем). И учить детей на Руси особо не надо было. Так что не сравнивайте
09 окт 2006, 12:01
и вообще - раньше в поле рожали, и сразу пахать продолжали после этого процесса... а давайте так же, а ? что ж мы, хуже своих предков ?
Anonymous
09 окт 2006, 13:46
В поле рожали не потому что хотелось какой-то романтики, а потому что просто роды начинались там, а добежать до цивилизованного места уже трудно. Но если вы хотите именно в поле, то это ваше дело.
09 окт 2006, 14:03
призыв иметь по 15 штук детей, мотивированный тем, что "раньше по стольку рожали" так же смешон, как предложение рожать в поле - вот я к чему...
Anonymous
09 окт 2006, 14:47
"Призыв" в другом: рожать столько, сколько даст Бог, и не убивать.
09 окт 2006, 14:51
вово, а бог и по 15 дает... а уж по 10 - так вообще частенько.
AD
AD
Anonymous
09 окт 2006, 15:38
А абортом женщина "говорит", что она лучше Бога определит, нужен ей ребенок или нет.
09 окт 2006, 15:45
:))) забавно придумали. Сами или вычитали где ?
Anonymous
09 окт 2006, 19:39
А по логике разве не так? Если ребенка дает Бог, а женщина от ребенка отказывается, значит, она считает, что лучше знает.
11 окт 2006, 16:47
а что тогда говорит женщина, которая делает ЭКО ? Видимо, то же самое: что она лучше Бога знает, нужен ей ребенок или нет :)
Anonymous 2
11 окт 2006, 17:00
Позвольте вмешаться.ЭКО,как и вся медицина,направленная на жизнь-от бога.
11 окт 2006, 17:44
с чего бы ? это всего лишь продолжение вашей логики. ведь бог не дал детей. значит, не хотел дать. все, гудбай - живите так или усыновляйте. а раз люди настаивают на своем - значит, выше бога себя ставят. да, и возвращение из клинической смерти - тоже.
Anonymous
11 окт 2006, 19:18
Все правильно. Я не разделяю мнения Анонимуса2 насчет ЭКО. Вы правильно продолжили мою логику. А вот насчет клинической смерти не согласна.
05 окт 2006, 11:15
ага, давайте повсим количество убийств младенцев, криминальных абортов и пополним детдома !
Anonymous
05 окт 2006, 11:49
по себе судите?
05 окт 2006, 12:55
нет. это факт. статистика. в любой стране после законодательного запрета абортов моментально растут вверх эти три показателя.
согласна
09 окт 2006, 00:28
согласна с вами
11 окт 2006, 18:30
угу, хочется вам, чтобы подпольные аборты процветали??
05 окт 2006, 10:26
давайте договоримся не давать непрошенных советов!
Anonymous
05 окт 2006, 10:30
А давайте каждый предложит тогда про что-нибудь договориться.
05 окт 2006, 10:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22889384
цирк с конями
05 окт 2006, 17:38
Па-а-азвольте... - Позвольте Вам не позволить! - Не позволяю мне не позволять!! - Позвольте Вам не позволить не позволять мне не позволять!!! - Не позв... Да идите Вы на х#й!!!
точно цирк
05 окт 2006, 19:18
Вау!
05 окт 2006, 10:29
Вот никогда бы не сделала! Даже когда не замужем была - всегда так думала. Какой-то у меня барьер на это. А вообще у меня холодная голова и горячее сердце :)))) Никогда не забываю, что от этого приятного занятия еще и дети случаются
09 окт 2006, 19:04
Знаете, есть такая поговорка, жизненная очень. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА! Но ваша убежденность вызывает уважение. Честно.
05 окт 2006, 11:16
а давайте вообще договоримся, что если очень хочется, то можно, и будет у нас анархия ко всеобщему счастью...
AD
AD
05 окт 2006, 14:00
а давайте договоримся и откажемся от секса,тогда и убивать не придется
12 окт 2006, 22:41
Хорошо,давайте.А почему у вас вдруг такие мысли возникли?
сям
05 окт 2006, 11:00
бесит меня выражение "нищету плодить"! "Скорее верблюд пройдет в игольное ушко чем богач в Царствие Божие" (из библ.) Просто предлагаю предохраняйться если не хочется детей.
07 окт 2006, 01:02
да,лучше предохраняться
не согласна с вами
09 окт 2006, 00:31
100% предохранение-это старилизация мужиков.А все остальное......
Anonymous
05 окт 2006, 11:31
Аборт нужно делать - 1. по медицинским показаниям. 2. если беременность произошла от изнасилования. 3. если девушка не достигла совершенноления. (имхо) Аборт в семье вообще не одобряю. В многодетных семьях, как правило, не знают, что это, а в неполных, где одна мать - откуда же взяться дитю, если папы нет? Если уж до смерти не хочешь детей, то будь добра, предохраняйся так, чтобы гарантия не 100, а 200 % была. Пей таблетки, надевай презики, а в случае чего - постинор. А если не иметь детей - жизненная позиция - то нет ничего проще стерилизации обоих партнёров.
05 окт 2006, 12:07
С п.3 не согласна.Не все несовершенолетние плохие матери. (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 12:16
я имею ввиду не обязательно, а по желанию, может, кто и от насильника рожать согласится - ради бога!
05 окт 2006, 12:18
Так Вы написали слово "нужно":) (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 12:27
ну-с, чуток не так выразилась:) в смысле - можно ;)
05 окт 2006, 16:32
Знаю одну маму у которой скоро Копперфильд родится - презики+постинор:)
05 окт 2006, 12:21
Ок. С Вас содержание всех этих беременных, спонсирование родов и содержание молодых мам и детей до 3-х лет.
05 окт 2006, 12:22
Я думаю, что каждая женщина решит для себя сама. Ну уж точно за советами не пойдет в Еву. А официально запрещать - это бред. Будет больше подпольных абортов со всеми вытекающими. Наша страна прошла через много запретов, ничего хорошего это не принесло. И еще: официальный запрет аборта - это шаг назад в цивилизации. Тут каждый должен решить. Если женщина знает, что не будет делать аборт, она и не сделает. Если кто-то подходит к этому с практичностью, то пойдет. И не надо свои мозги вставлять другим. Это бесполезно. Да и не нужно это другим, у каждого свой мозг есть.
сям
05 окт 2006, 12:26
а мы не запрещаем, а говорим давайте договоримся!
05 окт 2006, 13:15
вас там много? давайте тогда договоримся, что решать будет каждый за себя.
сям
06 окт 2006, 09:30
чума болотная договоримся это лучше сделать все ДО чем после убивать... что плохого то???
06 окт 2006, 11:50
А можно еще договориться ставить знаки препинания, а? А то я ничего не поняла
08 окт 2006, 04:14
ну... это ты чего-то нереального захотела:))))
06 окт 2006, 12:20
Конечно, если не хочешь ребенка, то лучше не допускать беременности. У меня есть знакомые, которые особо не предохраняются, а бегают на аборт. Конечно это не очень хорошо и для здоровья мамы тоже кстати. Увы здесь слишком много НО и ЕСЛИ
06 окт 2006, 21:25
Вчера в метро видела мужчину, он стоял среди потока людей с табличкой "Женщины, не делайте абортов. Всем быстро рожать!" Вот ведь какие агитаторы пошли)
AD
06 окт 2006, 22:36
осень...
сям
09 окт 2006, 09:31
да точно не зима
07 окт 2006, 01:00
еще бы мужчины были поответственней
Anonymous
07 окт 2006, 13:55
каким образом???????
Anonymous
11 окт 2006, 17:06
самым обычным
08 окт 2006, 04:52
А я видела мужчину который в общественном транспорте громко и пафосно говорил: "Женщины! Вы все должны ратифицировать договор на связь со мной! Ни одной паршивой овцы!" Который из метро наверное за этим следом ходил...
11 окт 2006, 19:02
во-во, я этого мужичка тоже частенько вижу:)
Anonymous
08 окт 2006, 23:07
Я уже давно с собой договорилвсь! Презервативы форева!
Anonymous!
08 окт 2006, 23:32
Я тоже никогда не делала абортов.В наше время это очень просто.Как можно просто пойти и убить собственного ребёнка,только потому,что ты ещё не заглянула ему в глаза.Для меня это дико и страшно!
Anonymous
08 окт 2006, 23:37
Скажите, а как вы относитесь к женщинам, которые идут на это? Я умом понимаю, что ситуации мол разные бывают, но на уровне эмоций происходит неаероятное отторжение этих людей. Среди знакомых и родственников есть такие, после того, как я узнала, что они на это пошли, не могу общаться, порвала все связи, просто не могу(((((
Anonymous!
08 окт 2006, 23:51
Да также.Ведь был уже человечик.Он должен был быть славным,любимым мамой малышом,прожить большую жизнь... :(
не согласна с вами
09 окт 2006, 00:34
Вас прсто еще не подводила защита(контрацепция).А если бы она вас подвела раз или два или три-вы бы всех родили.Или вы знаете 100% защиту от нежелательной беременности(я знаю только одну-стерелизацию)
Anonymous!
09 окт 2006, 01:30
Да я знаю,что можно избежать неж.беременности! У меня двое детей от двух беременностей!
09 окт 2006, 12:02
вам просто повезло. не более того.
Anonymous
09 окт 2006, 14:54
Да нет, всё-таки слово "повезло" здесь не совсем уместно. Повезло - это почти "пронесло" , когда совсем без предохранения беременность не наступает, а если грамотно подойти к этому вопросу, серъёзно и обдуманно, совмещать контрацептивы, то может получиться разве что "коперфильд" как в том анекдоте)))
08 окт 2006, 23:54
А с кем договариваемся? Между собой? Т.е. все посетители форума "Брак" дают обещание не делать абортов? Чудный топ... Особенно радуют люди, которые за "запретить". Почитайте "Казус Кукоцкого". Там очень хорошо обосновано, почему нельзя аборты запрещать. Да, я считаю, что это убийство. Но также, я считаю, что у женщины должен быть выбор, каким бы ужасным он ни казался другим. Потому что бывают разные люди, разные ситуации, разные, в конце концов, состояния здоровья и материальнного положения. И НИ ОДИН контрацептив не дает 100% гарантии предохранения. Я не ЗА аборты, я ПРОТИВ лишения права выбора.
Оксана
09 окт 2006, 00:35
Подпишусь под вашими словами!
09 окт 2006, 00:38
ткого же мнения.
10 окт 2006, 03:04
Ой, как хорошо Вы сказали! Просто 2 руками за! :)
11 окт 2006, 17:04
ппкс
AD
AD
11 окт 2006, 19:28
За последние 500 лет жизнь на Руси слегка изменилась. Пришли времена когда не умереть с голоду стало в среднем попроще, что совершенно логично отменило обязанности мужчин по вскорму женщин с приплодом. Так что теперь женщина сама зарабатывает себе на жизнь и сама распоряжается своей судьбой. Лично я против запрещения абортов (хоть самому мне от этого ни выгоды ни ущерба нет).
11 окт 2006, 20:46
Вот цитата из одного форума: "С недавних пор в соседней квартире живет молодайка 20 лет с дочкой 4-х лет, дом «хрущевка» и слышно всех очень хорошо. Так вот, волей не волей я слышу, как молодая женщина «воспитывает» дочь. Она над ней просто издевается, ребенок рыдает до глубокой ночи, захлебывается от истерики. От мамаши (без намека на попытку успокоить ребенка) исходят только угрозы и брань типа: «заткнись сию секунду или я от тебя уйду…я тебе брошу…пойдешь ночевать на улицу и т.п.…» вперемежку со шлепками. Примерно тоже самое происходит по утрам, когда они собираются в садик. У меня скоро сердце разорвется от сочувствия к малышке..." Скажете, редкий случай? Лучше б та девица аборт сделала :(...
Anonymous
12 окт 2006, 00:41
Вот,блин,как меня бесят такие "сочувствующие",которые только и могут,что в инете жаловаться,как у них "сердце разрывается от жалости",а сами ничего не делают.Слушают и жалеют детёнка.Что это за форум то?
12 окт 2006, 14:29
А там как-раз наметился оптимистичный прогноз :): "Никогда не имела дел с социальными службами. Не обратилась и по данному вопросу, боюсь от них толку нет, а вред возможен. Набрала гостинцев и пошла знакомиться ближе с обеими соседками - две перепуганные девочки. Пока думается, что старшая небезнадежна. И хочется верить,что маленькую еще не успела поколечить. Время покажет, конечно,но ттт на сегодняшний день картина изменилась." Но не всем попадаются неравнодушные соседи, а нежеланный ребёнок страдает изо дня в день.
12 окт 2006, 10:04
все равно лучше бы не далала ребенок вырастет и будет жить самостоятельно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325