Меню

Стыд и позор на всю жизнь???!!!

AD
Anonymous
07 окт 2006, 11:33
Анонимно, поскольку сами понимаете... С женой знакомы уже 5 лет, 4 года брака, есть сын 3 лет. Через 3 месяца после знакомства жена обратилась к врачу с жалобами на сыпь. Диагноз - сифилис. И это принес ей я. Сомнений нет. Во-первых, жена до меня была девственницей, в чем я ни сколько не сомневаюсь (знаем, плавали). Во-вторых, у меня нашли уже 2 стадию, так как у жены еще была первая. Так что виной всему я и моя предыдущая подруга. Я понимаю, что дурак, что нужно было провериться или по крайней мере предохраняться. Но так уж вышло. Не проверялся, поскольку не было симптомов, да к тому же сейчас эта болезнь зачастую проходит бессимптомно. А не предохранялся, поскольку сам дурак. Думал только о себе - жена была девственницей, сама ничего не понимала или стеснялась попросту (не знаю), мне ничего принести не могла, а в ту пору я и не думал верить, что сам могу кого-то чем-то наградить. Короче, эгоизм со всеми вытекающими... Лечились, вылечились, живем уже 5 лет с этим. Но беда вся в этой дряни в том, что следы болезни уходят из крови весьма неохотно:( Даже спустя 10 лет анализы могут показать наличие антител! Все эти 5 лет мы скрываем это от врачей. От родственников скрыть не удалось. Жена пыталась покончить после всего этого с собой, так все и всплыло. Ее родители меня сначала видеть не хотели, потом смирились и даже дали согласие на брак. Я понимаю, что с их стороны это была вынужденная мера. Как говорили тогда жена и теща, что жена не сможет всю жизнь жить и скрывать это от другого мужа. Жена мне все простила и забыла. Теща и тесть стараются, как могут. Они очень интеллигентные люди и никогда не покажут своей обиды, если видят, что у нас все хорошо в семье. Семья у нас хорошая. Живем в достатке. 3 года назад родили сына. Пока жена была беременная, было очень тяжело, поскольку приходилось скрывать от врачей, всем платить, постоянно бегать на анализы и ждать их с ужасом, так как иногда всплывали "следы". Жена это все ужасно переживала, даже были обмороки по этому поводу, когда анализы стали положительными опять из-за беременности (такое бывает, хотя мы и здоровы). Рожала нормально, как все здоровые люди. Ребенка проверяли, нет никаких признаков, все отлично, хотя мы перестраховывались (делали превентивные уколы жене во время беременности и постоянно бегали к лечащему врачу за анализами). Жена вроде бы меня любит, я ее тоже больше жизни! Сейчас хотим второго ребенка. Но я как начинаю вспоминать все то, что нам пришлось пережить во время 1 беременности и после нее, когда мы бегали по врачам и проверяли малыша, когда вспоминаю нервные обмороки жены и косые упрекающие взгляды ее родных, когда вижу, как она пугается и бледнеет, когда слышит одно лишь слово "сифилис" пусть даже в анекдотах, мне становится таааак мерзко и противно, так стыдно и позорно, что просто не хочется жить!!! Ну когда же это все пройдет и забудется или хотя бы поутихнет? Неужели я так и буду всю жизнь нести этот тяжкий крест? Еще во время лечения, когда я говорил врачам, что женюсь на ней, меня предупреждали, что жена будет это помнить всю жизнь и мне придется неоднократно выслушивать упреки. Я был готов. Но сейчас, примерив эту шкуру, я понимаю, что не готов, что мне стыдно и противно от одной мысли, что жена это помнит. Я же вижу, какие у нее становятся глаза, когда на теле ребенка вскакивает какой-нибудь прыщик или диатез... И пусть это всего лишь прыщик, но она все равно боится, хотя и знает, что все в прошлом. Роди она сейчас повторно и все повторится опять? Неужели так будет всегда?
07 окт 2006, 11:51
наплевать на всех, найти нормальную клинику с нормальными квалифицированными врачами, которые будут вести беременность учитывая анамнез, а всех остальных это не касается. "Как говорили тогда жена и теща, что жена не сможет всю жизнь жить и скрывать это от другого мужа." - у Вашей жены 2 мужа???
Anonymous
07 окт 2006, 11:54
А совесть? Ее не обманешь... Да к тому же под боком всегда будет жена - немой укор:( Не могу я так больше! Когда же все это пойдет???!!! Без жены жить не могу, но и с ней порой как в аду.
07 окт 2006, 11:59
Вы вылечились, вы оба здоровы, у вас замечательный здоровый ребёнок - это самое главное. Вы любите друг друга, да, Вы совершили проступок, но Вы и себе и ей отравляете жизнь терзаниями :( может быть обратиться к хорошему семейному психологу, чтобы он помог с этой ситуацией разобраться раз и навсегда? в одиночку это наверное сложно :(
07 окт 2006, 12:04
ППКС
Anonymous
07 окт 2006, 12:06
А помогают ли эти психологи? А то мой коллега так пошел к психологу по семейным вопросам с пустяковой ссорой с женой, и в конце концов спустя н-ное количество сеансов понял, что ненавидит жену и развелся...
07 окт 2006, 12:08
зависит от психологов наверное. я не пользовалась их услугами, не могу никого конкретного посоветовать, но надо разбираться с самим собой в первую очередь, со саоими ощущениями и страхами, нельзя же так жить :(
07 окт 2006, 12:08
хм.. так он сам понял, что ненавидит, а не психолог ему рассказал это...
07 окт 2006, 21:41
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
08 окт 2006, 06:47
Психолог помогает достичь некоторой цели. Цель вы определяете сами. Например, он может спросить, чего вы хотите на самом деле: сохранить свой брак(например), или найти покой и стать собой, или еще что. Во втором варианте, кстати, может оказаться, что муж (жена) это помеха вашей гармонии, так готовы ли копаться в этом направлении или лучше ну его нафиг.
07 окт 2006, 12:33
ТО есть, вас мучит совесть за то, что вы 5 лет назад заболели?
07 окт 2006, 13:53
Я может чего-то не понимаю, но сейчас не 18 век, сифилис лечится парой-другой уколов и все проходит! Что за бредятина?? Как будто не сифилис, а СПИД, не меньше! Нервные вы оба какие-то. Рожайте спокойно.
07 окт 2006, 14:06
вам видимо остроты жизни не хватает, переживаний... поэтому решили ворошить события пятилетней давности. бывает. поворошите, попереживайте и успокойтесь.
Anonymous
07 окт 2006, 14:21
Я в этой "остроте жизни" уже 5 лет варюсь и сыт ей по горло. Просто не вижу конца всему этому, вот и пишу за поддержкой.
09 окт 2006, 12:23
если сыты по горло, переставайте мучить себя и мучить жену по этому поводу.
07 окт 2006, 22:05
Живите своей семьей и не смотрите ни на кого,жена любит вас,у вас есть ребенок,что еще вам надо?Все могут ошибаться-главное осознать ошибку и исправитьее! Удачи!
08 окт 2006, 19:45
Проблема, полагаю, не в перенесенном заболевании. Страсть, влюбленность, зависимость могут быть без: 1)взаимного уважения, 2)взаимного доверия, 3)общих целей, 4)желания и умения договариваться. Любви без них не бывает, ИМХО. Так что "каждый сам кузнечик своего счастья". Хочется Вам циклиться на женинных заморочках и с форумом, а не с ней выяснять их - Ваша воля ... только зачем? Хочет жена не давать умереть Вашему, автор, чувству вины, чтоб было удобней манипулировать Вами - это ее выбор. Зачем (для какой цели он ей) и какую цену придется за такой выбор заплатить семье - это только вам вдвоем решать. Ну, может, консультация хорошего психолога поможет, если сами не справитесь. Только мало хороших.
09 окт 2006, 20:18
по-моему это перебор.... вам теперь вместе с женой наверно психолога надо навестить....
07 окт 2006, 11:46
ну что можно сказать, надо было думать обо всем раньше. мой муж после каждой своей "бывшей" бегал в КВД на всякий случай. а что косается второго ребенка, то я думаю надо попробовать и надеятся на лучшее.
Anonymous
07 окт 2006, 11:52
Я виноват, я знаю... Думал только о себе. Сейчас бы я ни за что так не поступил, проверился бы 10 раз, прежде с ней даже заговорить, а не то, чтобы в постель... Я ее так сильно люблю, что жизнь отдал бы за нее и сына! Но тогда я был самодовольным глупцом и эгоистом:(
AD
AD
Марина
07 окт 2006, 12:22
Ваша жена - уж очень чувствительная натура (или она пытается в вас поддерживать чувство вины?). Из-за этого пытаться покончить с жизнью? Ну не слишком ли это. Из-за ребенка нечего трястить - диатез, прыщики - нет у него ничего и быть не может. Вы уже оба давно абсолютно здоровы. А то, что + эти будут выскакивать - это ничего не значит. В конце концов, объясните жене, что ей нечего стыдиться, тем более, что все это случилось из-за вас, она вообще ни в чем не виновата. Вы знаете о том, что у НИКОГДА не болевших сифилисом могут быть слабо положительно анализы на РВ, и причиной этому именно беременность (причиной может быть и какая-нибудь болезнь вроде туберкулеза). Такие беременные тоже наблюдаются в КВД на каком-то там своем учете. Моя подруга с этим столкнулась. Так вот, хоть она и болела когда-то, в своей поликлинике она твердо стояла на своем: ничего не знаю, это вы мне объясните, никогда не болела и т.п. А в КВД (причем без всяких денег) ее никто сдавать не стал, наоборот поддержали, сказали, что в поликлиниках ни хрена в этом не понимают, стойте на своем, тем более, что давно вы здоровы, а ваше заболевание - это врачебная тайна, а этот слабоположительный анализ вообще ни о чем на самом деле не говорит. Рожала она в нормальном роддоме. Удачи вам. Посторайтесь успокоить жену. Тем более, что никакого позора на ней нет.
07 окт 2006, 12:27
именно. кроме всего прочего врачи за свою практику видели кучу всего, у них есть опыт ведения беременностей и со спидом и с сифилисом, причём с реальным, а не мнимым, и существует врачебная тайна.
07 окт 2006, 12:03
Знаете, все хорошо, что хорошо заканчивается. Думаю, что жена Вас простила, тем более Вы так себя ведете. А вот со вторым ребенком я бы посоветовала года 2 подождать, еще слишком мало времени прошло и Вы не отошли. И , конечно, надо найти хорошую клинику и лечашему врачу все равно придется рассказать, но сейчас многое решается деньгами и если они есть, то проблем особо возникнуть не должно.
07 окт 2006, 12:06
я не поняла почему скрывали от врачей, не понимаю почему не пойдёте к психологу (вместе) и не понимаю почему при планировании второго ребёнка вы не пойдёте к хорошим врачам,...
Anonymous
07 окт 2006, 12:10
Да в том то и дело, что все у нас хорошо. Мы здоровы! Но от врачей приходилось скрывать, поскольку врачи у нас порой ведут политику красных комиссаров - лишь бы я не стал крайним, случись что. Вот и приходилось при постановке на учет врать участковой врачихе, самим бегать в платную клинику, где относились с пониманием, в отличие от женской консультации, где все ставят под сомнение. К сожалению у нас еще остались отголоски совка:(
07 окт 2006, 12:14
а деньги на платных врачей есть? не должно же это быть проблемой, многие только у платных врачей и лечатся, по разным соображениям
Anonymous
07 окт 2006, 12:17
Так я же говорю, что наблюдались платно. В женской консультации только документ на роды оформляли. Но геморроя было по самые, извините, яйца.
07 окт 2006, 12:19
в платной был геморрой или с документами на роды?
Anonymous
07 окт 2006, 12:21
Гемор был в районной гинекологии, которая карту на роды оформляет. Они никак не хотели принимать анализы из платной клиники и требовали свои. Приходилось каждый раз мне идти и приплачивать врачихе. В следующий раз она вела себя. как будто мы и не платили вовсе и все опять...
07 окт 2006, 12:24
по-моему не имели права не принимать анализы. с заведующей надо было выяснить всё ракз и навсегда
08 окт 2006, 06:51
Не поняла, а чем анализы из платной отличаются от бесплатных? Вам за деньги нужные цифирки "нарисуют", что ли, т.е. фальсифицируют? Странно. Хоть и платные, но должны же они как-то отвечать за свою работу.
Врач дерматовенеролог
08 окт 2006, 10:17
Есть такой момент... В наших ЖК не очень уважают анализы из платных клиник. Хотя и сами за достоверность своих анализов не ручаются. Видели бы вы, как в ЖК анализы делают - "на вкус" и "на цвет" практически.
07 окт 2006, 12:16
значит дрючить врачей или ставиться на учет в той клинике (жк) где адекватные врачи
07 окт 2006, 12:18
не, в жк они обязаны собщать, обязаны поставить в известность заведующую, ещё кого-то, жк это беее. тут надо именно иметь деньги на платную хорошую клинику с адекватными врачами и системой
07 окт 2006, 12:21
хм, я не болела ничем, но наблюдалась в жк нормально, с адекватным лечащим, при этом прописана я была в одном месте, проживала в другом, а наблюдалась в третьем...
07 окт 2006, 12:26
а меня постоянно в больницу запихивали с давлением объясняя тем, что обязаны с моим давлением отправить тут же, что их за это будут дрючить, если не отправят, а после родов вообще чуть не отправили якобы с воспалением в инфекционку с ребёнком, пошла в нии крупный, там посмотрели - нет никакого воспаления
07 окт 2006, 12:32
зай, я своим давлением своего врача держала в напряге, видимо, оно было пониженое постоянно, но чувствовала я себя замечательно, при этом у меня была анемия и *неправильный* набор веса, но никто меня никуда не пытался упечь ))) напомню, жк и врач были выбраны независимо от места жительства, просто искался хороший врач, который не будет меня доводить до нервных срывов (психика врачами с детства подорвана)
07 окт 2006, 13:20
вес и давление - личные проблемы. инфекция - проблема окружающих
07 окт 2006, 13:32
воепрос про то, что врачи перестраховываются обычно не толко с инфекциями, так что личные или нет - проблемы навязчивого *мне на вас пох, но перестраховаться и прикрыть свою ж*пу* есть
Anonymous
07 окт 2006, 12:19
Платные клиники с хорошими и понимающими врачами не оформляют документ на роды (как там он называется, блин, карта какая-то). Так что в нашу женскую консультацию все равно придется идти и опять геморрой этот разгребать.
AD
AD
07 окт 2006, 12:20
а точно платные не оформляют обменку? может поменялось что-то?:(
07 окт 2006, 12:22
в некоторых не оформляют... авообще, зафигом ходить в жк с начала беременности, можно придти ближе к концу и оформить обменку и всё...
07 окт 2006, 13:16
оформляют. а вы - "молодцы". не побоялись заразить врачей, медперсонал и других рожениц.
07 окт 2006, 13:24
Чем заразить? Они свой сифилис уже 5 лет как вылечили.
07 окт 2006, 20:05
значит анализы должны быть в норме. зачем они пихают взятки врачам?
Врач дерматовенеролог
08 окт 2006, 10:18
Должны, да не обязаны:) Вы краснухой в детстве болели? А знаете ли вы, что антитела к краснухе можно найти после перенесенного заболевания на протяжении всей жизни? Так и с lues...
Anonymous
07 окт 2006, 14:13
Женщина, я же писал уже 10 раз, что мы здоровы!:) Лечились еще 5 лет назад, потом еще во время беременности жене делали превентивные уколы для плода (на всякий случай, как нам сказали). У нас уже 5 лет лежит справка от лечащего врача для таких, как вы, что мы здоровы и опасности для окружающих не представляем. А если появляются следы заболевания, так это всего лишь свидетельство того, что мы болели, а не признаки болезни. Если у вас хорошенько покопаться в анализах, можно очень много интересного узнать. Даже обычные антитела на ОРЗ и прочую чушь еще долго по крови гуляют. Так что же? Давайте изолируем всех, кто переболел в детстве скарлатиной или краснухой, пока у них не уйдут антитела! А на это, дорогая моя, может и жизни не хватить:( Вот так примерно как вы и рассуждают врачи-недоучки, от которых мы все 9 месяцев бегали и деньги совали на каждом шагу...
07 окт 2006, 20:06
зачем вы деньги совали, если анализы в норме? мучина, не хамите
Врач дерматовенеролог
08 окт 2006, 10:22
Я так понимаю, совали, чтобы относились по человечески и по КВД не таскали из вредности или из тупости. Не имеют права врачи ярлыки вешать на переболевших! Но ведь врачи тоже люди. Вот вы же не верите автору? И никто вам, по-моему, не хамил. Человек пытается вам грамотно и доступно все объяснить, а вы кидаетесь на него, как цепной пес.
08 окт 2006, 12:13
"Мучина не хамите..." )))) Я вообще поражаюсь выдержке "мучины" в разговоре с вами. Вы оскорбляете его, его жену (по какому вообще праву?), а он вам вежливо отвечает, а вы ему еще пишете: "не хамите". Вы бы, прежде чем глупости писать и людей оскорблять может как-то попытались что-то почитать об этом, или, если ничего не понимаете, так и не писали бы ерунды.
07 окт 2006, 14:26
я бы на Вашем месте по меньшей мере извинилась. и читала внимательно потом сообщения прежде чем нападать
07 окт 2006, 20:09
за что? за то, что он не знает разницы между пцр и днк диагностикой? да, вероятность заражения в общей родилке стремится к нулю, но все таки она есть при ошибках персонала
08 окт 2006, 00:50
И я не знаю разницы между ПЦР и ДНК-диагностикой. Расскажите, в чем она?
Врач дерматовенеролог
08 окт 2006, 10:09
По профессии я дерматовенеролог. Стаж - 8 лет работы в областном КВД, уже 4 года работаю в поликлинике на Арбате (Моситалмед). У нас в поликлинике наблюлдают и ведут беременность (кстати для автора, мы выдаем обменки на коммерческой основе). К сведению Мараси, последние несколько лет при наблюдении беременности делают не только обычный анализ на реакцию Вассермана, но и дополнительный, который обязательно покажет наличие антител в случае, если человек когда-то болел. То есть жена автора действительно здорова, но факт ее прошлого заболевания уже не секрет, если она беременна. При этом ОНА НИКОГО ЗАРАЗИТЬ АПРИОРИ НЕ МОЖЕТ! Не буду вдаваться в тонкости и объяснять, но вы действительно оскорбили человека не столько своим невежеством, сколько недоверием!
08 окт 2006, 13:39
Это ко мне обращаетесь про недоверие и невежество? :) Мне интересно было от Мараси про ПЦР послушать. Я три года занималась ДНК-анализами ЗППП.
08 окт 2006, 13:31
МарАся написал(а): да, вероятность заражения в общей родилке стремится к нулю, но все таки она есть при ошибках персонала это при каких же, поясните, при условии что женщина здорова. это Вы не знаете видимо разницы между пцр и днк
08 окт 2006, 11:01
Я рожала 9 месяцев тому назад. Наблюдалась в платной клинике на брестской. Они оформляют обменку. И никуда идти не надо. Очень хорошее отношение.
07 окт 2006, 13:19
не имеет значение какие врачи. при оформлении обменки при наличии спида, сифилиса и кажется гепатита отправляют в инфекционный бокс. я прекрасно понимаю роженицу, которой не хочется там рожать. но я понимаю и других, которые не хотят заразится сами
Anonymous
07 окт 2006, 14:17
Вот именно - при наличии... А у нас этого "наличия" нет и уже 5 лет как нет.
07 окт 2006, 16:52
извините, вы действительно элементарных вещей не понимаете? вам уже столько раз сказали, что человек и его жена УЖЕ не больны. Ваши посты - просто тупость какая-то. Вам про Фому, а вы - про Ерему. По вашей логике надо отправлять в инфекционные боксы всех поголовно. Все когда-нибудь чем-то болели. Мало-ли кто-то боится заразиться гриппом, который другая роженица перенесла 5 лет назад.
AD
07 окт 2006, 20:13
я понимаю элементарные вещи. не надо считать всех медиков тупее себя. если они вылечились, то диагностика в жк не показывает вообще наличие заболевания
Врач дерматовенеролог
08 окт 2006, 10:15
Да что вы говорите??? Вы врач? Идите сначала в жк и спросите, какие они берут анализы. Я вас уверяю, анализ РВ, о котором вы говорите и который действительно ничего не покажет, уже давно канул в небытие. Теперь этого им недостаточно. Вот и страдают такие как автор и платят деньги за молчание нечистых на руку врачей!
Anonymous
09 окт 2006, 16:59
Как минимум, Вы малодушны, как максимум - глупы! ЗЫ. знаете, я тоже малодущна...Но с этим надо бороться, а не выпячивать на форуме... Рожать в инфекционке не приведи Господь, и идти туда по собственной воле просто так, чтобы таким как Вы было не страшно, зная, что никому никакого вреда не причинит, никто не обязан! Знаете, не могу смотреть передачи про неизлечимобольных, хотя точно знаю, что даже смаые страшые болезни не передаются по телевидению! Но это только МОИ проблемы! А Вы пытаетесь бороться с ветренными мельницами!
07 окт 2006, 12:33
Да перестаньте вы! Сифилис - такая же болезнь, как и все остальные. Причем, некоторые болезни, передающиеся отнюдь не половым путем ( к примеру, гепатит А какой-нибудь) доставляют не меньше проблем. Ведите беременность у хорошего, платного врача, которому объясните заранее, что перенесли сирфилис. Он отнесется к вашей проблеме с пониманием. А рожать в вашей ситуации можно дома. Редко кому подобные рекомендации даю, но в вашем случае она вполне оправдана.
Anonymous
07 окт 2006, 14:19
С родами нам повезло. Рожали в обычном роддоме, как и полагается. Правда за "нормальное" отношение пришлось платить. Не любят у нас "положительных", пусть даже и со справками и свидетельствами, что они здоровы.
07 окт 2006, 14:31
вы где живете ??
Anonymous
07 окт 2006, 14:47
В столице нашей родины
07 окт 2006, 15:04
тогда вы хреново изучили клиники, в которых имеете право наблюдаться, не выбрали хорошего врача и на ведение беременности и на роды, а вообще, моё имхо, у вас в головах этот штамп *мы болели сифилисом*...
Anonymous
07 окт 2006, 15:06
этот штамп нам навешивают 90% вачей, которым мы говорили правду
07 окт 2006, 15:07
это не штамп, это анамнез, который необходимо учитывать
07 окт 2006, 15:12
а многим в карте пишут *беременность вторая, роды первые * и что?? все врачи на них косо смотрят ?? отнюдь, но врачи должны знать всё, чтоб по возможности максимально исключить осложнения и мамы и плода... просто врача нормального надо найти, а не с быдляцкой гинекологиней бодаться и умасливать её... я лично по прописке пойду в жк только при с мене врача там и если мне те, кто там обслуживается, скажут, что врач хороший и без за*бов...
Anonymous
07 окт 2006, 15:18
Врачи тоже люди и не лишены обычной человеческой брезгливости и нетерпимости... Насчет врачеюной тайны, которую здесь упоминали, кстати. Меня очень возмутил однажды один момент. Пришли мы с моей женой беременной к нашему лечащему венерологу за очередными анализами, а он пациентке, выходящей из его кабинета, говорит: "Все у тебя будет ок! Вылечим. Вот видишь, пришли ко мне мои пациенты - я их вылечил от той же дряни, теперь вот ребеночка ждут. Все будет хорошо!" Оптимистично? А мне не очень...
07 окт 2006, 15:23
вот значит врачу звездюлей за такое, а не сидеть и морщить носик *ой, он нехороший*
Anonymous
07 окт 2006, 15:24
Всем звездюлей не надоешь. Слишком громкое будет эхо:(
07 окт 2006, 15:26
а вы беспокоитесь о чем ?? о том, что вы вылечились и сейчас не больны., но с вас тянут деньги и пытаются опозорить тем, что болели ?? или *что скажет Марьванна*??
Anonymous
07 окт 2006, 15:27
Опасаюсь, что еще кто-то узнает и также потом кому-то ляпнет. Ладно, проехали...
07 окт 2006, 15:28
см. ниже...
07 окт 2006, 14:01
Вам правильно про психолога подсказали. У вас проблема именно в области психологии. Не бойтесь, проговорите эту проблему, снимите ее актуальность (особенно у жены), как только выговоритесь - уже будет положительный эффект. И все будет ОК!!! Удачи!!
Anonymous
07 окт 2006, 15:13
Спасибо всем откликнувшимся. Разговор, правда, ушел слегка в другое русло. Меня не безграмотные врачи страшат, а наше с женой будущее - как долго я буду мучить себя угрызениями совести, а моя жена сжиматься при упоминании этого слова? По всей видимости, проблема в нас... Но все равно всем спасибо!
07 окт 2006, 15:15
проблема в вас, с чувствами вашими надо к психологу идти, а с врачами безграмотными в жк бороться своим путём...
AD
AD
07 окт 2006, 15:19
потому и ушёл в другое русло разговор, что со стороны видно, что врачи, их отношение и качество веднния беременности с учётом всего - это объективная проблема, которую нужно и можно решить, а остальное - это исключительно в Вас. желаю Вам поскорее разобраться с этим, а то 5 лет уже вместе, и все 5 лет себя изводите сами :(
Anonymous
07 окт 2006, 15:22
И что самое интересное, никто ведь не подаст в суд на этого врача, который клеймо повесил, как услышал, чем я болел, и теперь деньги клянчит. Знают ведь эти "гипократы", что такое стараются скрыть, а не лезть с этим в судебные разбирательства. Убил бы!
07 окт 2006, 15:24
значит меняйте врача... а если можете доказать свидетельскими, что клеймо на вас он вешает - то вот вам и суд..
Anonymous
07 окт 2006, 15:25
...и огласка того, что бы хотели скрыть от самого себя, а не то, чтобы от судьи и всех ему подобных.
07 окт 2006, 15:28
ну разглашение врачебной - это преступление, а наказывать вы не хотите, значит вы будите молчать и платить шантажисту, порождая большее кол-во преступлений такого рода... мда, вот и проблема нашлась, вы считаете позором заболевание, от которого УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ !!!!!!!! и это сидит в голове, что вы как бы прокаженные, хотя реально это не так..
Anonymous
07 окт 2006, 15:29
Почитайте ответы МарАси и вы меня поймете. И таких, как она, уйма. Я не хочу потерять друзей и не хочу, чтобы в меня тыкали пальцем. Люди не склонны разбираться и понимать то, что их не касается. Им проще спрятать голову в песок на всякий пожарный.
07 окт 2006, 15:32
знаете, друзья - это те, кто поддержит в любую сложную минуту, а не которые при том, что вы не болеете, будут брезгливо протирать руку, если поздароваются с вами, а то и вообще прекратят общение... поймите, много невежественных людей (в отношении разведенных женщин с детьми тоже многоие косо смотрят и считают таких вторым сортом) но не стОит общаться с теми, кто мыслит слишком узко, вот это ваша проблема и с ней надо идти к психологу...
Anonymous
07 окт 2006, 15:33
Ладно. Я вас понял. Спасибо!:) Побольше бы таких как вы...
07 окт 2006, 15:34
да незачто )) сама выбиралась из таких психо-штампов с помощью психолога ))) после этого жизнь становиться гораздо радужнее )))
Марина
07 окт 2006, 17:00
поэтому еще раз вам напишу. Если при следующей беременности будете наблюдаться там, где не знают о перенесенном заболевании, то пусть жена стоит на своем - ничем не болела. Слабоположительный анализ может быть и у не болевшего человека и не больного в данный момент, именно из-за беременности. Моей переболевшей подруге в КВД посоветовали не сдавать анализ на РВ в поликлинике, а сразу ехать к ним и сдавать у них, а уж они-то дают справку о том, что анализ на РВ отрицательный, они же понимают, что никакого заболевания нет, и посоветовали ничего в своей поликлинике врачам не говорить о перенесенном заболевании, так как оно уже никакой роли не играет, а отношение - сами знаете какое бывает, и к сожалению не только среди обывателей, но и среди врачей-недоучек. Добавили, что у них куча беременных наблюдается, в самом деле сифилисом ранее не болевших.
08 окт 2006, 13:43
Самый дельный ответ.
07 окт 2006, 19:47
Все забывается со временем. Годы... Но задумайесь, а если эта проблема уйдет, сможители вы и двльше вместе жить без проблем? Строится модель отношений, модель семьи... Люди привыкают жить вместе "на страданиях". Без проблем становится уже и некомфортно.... "Свято место пусто не бывает" - это о том же. Если один повод пострадать уходит, то находится другой.
07 окт 2006, 23:51
Знаете, по моему, в ситуации, которою вы описываете нет вины, есть ошибка. В принципе вы такая же жертва, вас тоже заразил любимый человек, ДО того как вы встретили свою жену. Не казните себя, после драки кулаками не машут... Если верить всему, что вы писали выше, у вас хорошая семья. Вы здоровы. Зачем, вам себя все время винить и мучать? Вы не делали подлости сознательно ее заражая, вы ошиблись. Кадый имеет право на ошибку. Есть хорошие строки в одном стихе Владимира Леви: "Любовь измеряется мерой прощения..." Удачи!
08 окт 2006, 00:49
Увы, за все приходится платить, как ни банально это звучит. Ну уж если так случилось, то только взаимоподдержкой можно смягчить душевную боль.
08 окт 2006, 08:22
Просто представьте на одну минутку, что это ОНА принесла болезнь в семью и что из-за этого Вам (ну и детям) всю жизнь надо жить с оглядкой. Может, прояснится кое-что.
Anonymous!
08 окт 2006, 15:02
У меня есть пара родственников,по молодости переболели этой бякой.Сейчас уже двое внуков.Нормальная семья.В те времена это лечилось ОЧЕНЬ долго.Но всё давно позади и нет такой трагедии.К чему такой шухер? Зачем бояться прыщика на ребёнке если Вы знаете,что это не может быть этой болячкой? Закройте для себя эту тему раз и навсегда.Правда сходите к психологу.
Лисий хвост
08 окт 2006, 17:08
А может это вас жена заразила?ну и что ,что целкой была!Она могла в рот брать,и попу подставить!так что,ты мужик не гони всё на себя!
08 окт 2006, 17:34
Честно - не понимаю я этих пятилетних страданий. Ну болели - и что??? Почему такая реакция? Все вылечились, на детей это не влияет - из-за чего весь сыр-бор? Либо у Вас слишком впечатлительная жена, либо она умело поддерживает в Вас комплекс вины, и Вы ей теперь по жизни обязаны.
Anonymous
08 окт 2006, 19:32
Мое мнение, что вы очень зациклины на этой проблеме.. Говорю, я вам как человек с опытом, у меня была такая же проблема, выяснила я об заболевании во время беременности. Мы тоже сохранили это в тайне, знают только врачи (блогодаря им я все это перенесла,они мне объяснили что к чему) и девочки с кем вместе лечились. Пролечились и все живы и здоровы, сейчас моей девочке 2,5 года... Не надо так себе загонять, все совершают какие-либо ошибки.. Поверте, что бывает все намного хуже.. Счастья вам и вашей семье..
09 окт 2006, 18:37
Кажется ваше жена и ее родственники нашли офигенный рычаг на вас воздействовать ....
AD
AD
10 окт 2006, 03:01
Я думаю, надо перестать терзаться по этому поводу. У Вас хорошая семья, ребенок есть, второго хотите. А если все же никак не можете справиться с этим, обратитесь к хорошему психологу. Я думаю, это должно помочь! Удачи Вам :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325