Меню

выдержка или пофигизм?

AD
Anonymous
07 окт 2006, 12:18
Называться не буду,вдруг кто узнает,а пишу про близких друзей. Сразу оговорюсь,что не вмешиваюсь ни в чьи отношения и не пытаюсь оценивать чужие отношения со своей колокольни во избежание ответов типа "а тебе-то что,какое дело?";). Ну так вот,случилась такая ситуация. На днях я праздновала свой День рождения, была довольно многочисленная компания,в том числе пришел мой школьный друг со своей женой (женаты они около 3-х лет,детей нет) и моя институтская подружка без мужа. В процессе гулянки я заметила,что мой друг и подружка как-то очень заинтересованно друг на друга поглядывают,а потом,когда этот МЧ с женой собирались уходить и жена одевалась уже в коридоре,я заглянула в комнату и увидела,что эти двое уже целуются на глазах у всей честной компании прямо за столом. Я кинулась в коридор,отвлекая жену друга всякими разговорами,чтобы она не зашла в комнату,но упустила момент и та заглянула и,увидев эту картину,спокойно сказала: "Паш,давай собирайся уже,домой пора,хватит тут целоваться...".Я обалдела,это что:выдержка,мудрость,пофигизм или нежелание скандала? Друг со мной всегда откровенен,да и семьями мы дружим довольно близко,ни о каких постоянных изменах речи не идет,девушка очень любит своего мужа и долго его добивалась и в целом ее характер не очень-то выдержанный. Но как при таких условиях столько хладнокровия? И потом не было никакого скандала,никаких разговоров с мужем. Как вы считаете,что бы это все значило???
07 окт 2006, 14:09
это - высокое чувство собственного достоинства и поразительная выдержка.
08 окт 2006, 00:27
+1
08 окт 2006, 02:42
Еще +1.
14 окт 2006, 11:20
На счет чувства собств. достоинства, пожалуй, поспорю. Что это за достоинство такое, когда тебя, можно сказать, унижают??? Я впринципе против скандалов, мы бы с мужем спокойно ушли домой, но дома был бы разговор это сто пудово. Я чесслово не понимаю, как можно это игнорировать. Дело даже не в самом поцелуе, а в том, что муж не стесняется это делать при жене, при ее друзьях, имхо это верх невоспитанности и неуважения. А достоинство - это когда тебя уважают, а не позорят перед всеми, а вы это проглатываете. Возможно я не права, попробуйте переубедить, готова выслушать ваше мнение.
07 окт 2006, 14:10
С чего вы взяли что скандалов и разговоров не было? Только по тому, что их не было при Вас? И откуда Вы знаете какие отношения у пары? Возможно, они считают измену совершенно нормальным явлением, но не афишируют свою позицию во избежании кучи нотаций на тему семьи и брака?
Anonymous
07 окт 2006, 14:21
он сам удивился и сказал мне на следующий день,что странно,что жена даже не затонула эту тему-что бы это значило,озадачился сам парень. на детекторе лжи я его,конечно,не проверяла,но понимаю,что не врет,он сам удивлен.
07 окт 2006, 14:12
действительно, интересные отношения. Вы же дружите, вот и спросите у него почему возникла такая ситуация и именно в таком виде :) Расскажете потом и нам?
07 окт 2006, 14:16
ага, вотрите соли в раны подруги !
07 окт 2006, 14:32
это одноклассник автора, поэтому никакую соль в раны подруги втирать не надо, спросить я предлагала у НЕГО, а не у нее :)
07 окт 2006, 22:59
При отсутствии одной фразы в вашем постинге я бы подумала про очень хорошие и доверительные отношения у вашего одноклассника и его жены. У людей либо есть этот внутренний запрет на измены либо его нет. Поцелуи у всех на виду - это не измена, наоборот, кто хочет изменить тот прячется. И тем кто изменяет скандалы до лампочки, просто тщательнее скрывается. Но одна фраз меня насторожила - "она его долго добивалась". Как это ОНА его добивалась? Вот тут может скрываться заниженная самооценка и женщина просто терпит все выкрутасы мужа только бы его не потерять.
14 окт 2006, 10:11
Хм, ну у меня было нечто подобное, вообще-то я терялась в таких ситуациях, а потому действовала по шаблону. А шаблон - от воспитания, а воспитание гласило, что скандалить - крайне неприлично. Поэтому я делала интеллигентное лицо и игнорировала (а вовсе не от мудрости какой-то высшей и тем более не от пофигизма, мне было отнюдь не пофиг). Кстати, у других людей могут быть совсем другие реакции, они непосредственнее, что ли. Чувствуют гнев, обиду - и давай выражать. Его сожительница, с которой в прошлом году жил, увидев что-то такое, просто вцепилась ему в морду при всем честном народе. Я потом видела царапины. Глубоко царапала, качественно. Честно сказать, я даже немного позавидовала... сколько раз мне хотелось это сделать, вцепиться в наглую рожу, и до крови... но воспитание не позволяет. Увы. :)) Приходилось стрессы другими способами снимать. :))
07 окт 2006, 14:49
мож у них какой-то договор? а мож у нее кто-то есть и наплевать на него...э..
07 окт 2006, 14:59
Это значит, что мудрая женщина решила не устраивать всем присутствующим бесплатное шоу с матом и мордобоем. И мне кажется, вы немного разочарованы, что впустую пропал такой повод для скандала.
07 окт 2006, 19:54
А что ей было делать?? :-) ...скажете тоже... Хотели посмотреть шоу с одеванием торта на голову?
07 окт 2006, 19:58
Я бы наверное поступила так же, были такие случаи, когда бывший МЧ, на глаз моей и своей родни, повел одноклассницу в комнату. Ничего, пережила, веселилась с родней. А потом, просто, когда уже никого не было, послала его.
07 окт 2006, 20:03
мне кажется она после устроила ему такой скандал.хотя может и знала за кого за муж шла,добивалась этого долго,думала что сможет изменить бл-ую натуру,а не получается
07 окт 2006, 22:15
Это выдержка, она молодец.
07 окт 2006, 23:25
Это у них такие отношения, раз он зная, что она в любой момент могла войти, так поступал. Свободные отношения, наверное.
13 окт 2006, 00:19
Примем как аксиому откровенность отношений автора с целовавшимся парнем и его последующее удивление тому, что супруга вообще ничего не сказала. Поставим супруге 5 баллов за мудрость и выдержку - удивила она его, сохранила мир в семье и теперь он задумается о причинах такого отношения, попытается выяснить, нет ли у нее кого (т.е. она его внимание привлекла к себе, а не стала обвинять во внимании к другой девушке) и впредь он подумает, прежде чем вести себя подобный образом. Люблю такие ходы, как у этой дамы!!!
AD
AD
Anonymous
14 окт 2006, 01:34
Ну вот молодец то она понятно,а вот как дальше то?Как живут то они ?Домой неожиданно приходя жена ,девочек ласково выпроваживает ?Ниче не понимаюАю где гарантия ,что он выводы сделает ?Ведь как удобно то!Ни скандала,ни разборок,целуйся не хочу!Класс!!Может там у них всободная любоффь ??
14 окт 2006, 20:27
А зачем гарантии? просто женщина считает, что живет не со скотом, а с нормальным человеком, умеющим делать выводы - потому и не устраивает скандалы - зачем? А как только она решит для себя, что он НЕнормальный человек - она просто уйдет от него, зачем с таким жить? - но скандалы и в этом случае бессмысленны. Скандалы - от слабости... и зависимости.
14 окт 2006, 02:02
ну вы же не знаете, что в итоге огреб этот несчастный муженек :) может она ему морду набила :)))) главное - не прилюдно...
14 окт 2006, 18:23
Я представляют как она его дома отметилила! Такая выдержка - признак, что она сдержала порыв, но по дороге он еще и накопится.
Anonymous
14 окт 2006, 20:29
Так автор же написала,что потом не было никаких разговоров..
14 окт 2006, 22:19
Значит дело еще хуже: чем дальше откладывается разборка, тем хуже для виновника. Значит мстя будет ужасна. Но хуже всего, если ей на него просто насра...
15 окт 2006, 22:13
А чего странного? Я бы скорее всего точно так же среагировала ибо чувства ревности лишена напрочь :-) И потом, может супруг этой дамы подобные шалости себе не первый раз позволяет и она либо смирилась с поведением второй половины, либо ее все и так все устраивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325