Меню

Бывали ли у вас стычки со свекровью?

AD
Авторша
08 окт 2006, 12:05
И как Вы выходили из ситуации. Сегодня вставила свекрови по первое число. Муж уехал по делам, но дела не делаются, т.к свекрища-дурища (это я любя), все банкеты закатывает. Ну сегодня я на нее нарычала. С одной стороны жалко ее, она ж не со зла, а с другой бесит, знает, что дела важнее, что и мужа жду, и денег нет. А она все .... Эх
08 окт 2006, 12:22
Не поняла я, что за проблема у вас произошла, но я никогда не позволю себе "наехать" на свекровь, точно также. как мой муж не позводит себе неуважения к моим родителям...
Авторша
08 окт 2006, 12:25
Сказала, что пора прекращать гулянки, а немного успокоиться. У мужа в прошлом были проблемы с алкоголем. Естественно, что попросила вежливо, но твердо. Сказав, что в противном случае, ее сын (мой муж) останется у нее.
08 окт 2006, 12:49
Моя свекровь вообще не вмешивается в нашу жизнь, но если бы были пролблемы. то старалась бы говорить с ней дружелюбным голосом, но твердо:)
Авторша
08 окт 2006, 12:52
Вот так и было. Я в принципе не умею орать, голосок у меня писклявый и тихий. Просто думаю, имела ли я право твердо говорить, а не надо ли было жалобно просить? Вот в чем дело?
08 окт 2006, 12:55
Если свекровь неоднократно "нарушала ваши границы", то можно твердо:)
10 окт 2006, 22:15
О да! Бывали! Как правило, это "холодная война", "параллельное" сосуществование и раздельное питание. Но несколько раз бывало и такое, что я (м-м-м) в довольно жёсткой форме и на повышенных тонах запрещала ей нам мешать. Причина? 1)я из-за её просьбы опоздала на работу на 40 мин(на фирме это категорически не принято), 2)она вламывалась к нам в комнату без предупреждений...,3)...не помню уже. Бог с ней, пусть живёт себе...
10 окт 2006, 22:22
у кого их не было?
Aлина
11 окт 2006, 00:16
было,так как приняли как "дочку" со всеми вытекающими последствиями(стиркой нижнего белья,подбором одежды,интерьера и тд)
11 окт 2006, 10:52
Вот так почитаешь тут, почитаешь и поймешь - у меня свекровь, практически, чистое золото ;-) Никогда не вломится к нам в комнату, когда мы к ней в гости приезжаем - обязательно или постучит, или позовет. И даже если я одна буду в комнате, спросит, можно ли войти - т.е. одета ли я, например. Питаемся вместе в такие визиты. КОгда к инам приезжает - помогает по хозяйству (ну, тут бывают напряженности из-за разницы в привычных пониманиях того, как и чем надо питаться) - готовит только, в основном. Остальное я успеваю и после работы. Ну, поначалу была неприязнь - обоюдная, причем. Теперь все спокойно-терпимо ;-)
11 окт 2006, 11:56
Нет. Не было.
11 окт 2006, 15:05
Когда жили вместе,то почти каждый день,сейчас,когда отдельно ,то ,конечно ,меньше,а так по телефону тоже колкости сыплятся. (с транслита)
11 окт 2006, 15:54
Было по всякому. Иногда ставлю на место, иногда просто не обращаю внимание.
11 окт 2006, 16:12
Не было никогда. А вот с мамой были, да еще какие.
11 окт 2006, 16:27
Да, свекровь - это тема длинная и неисчерпаемая. У вас проблема и большая. Я так поняла, у вас любят выпить и погулять. Это нужно пресекать по-возможности. Мужа держать на коротком поводке, чтоб он не присоединялся к веселой компании. И всегда проявляйте твердость и настойчивость. Не орите, а спокойно, не под кого не прогибаясь и ничего не терпя, тут же как только вам что-то не понравилось, говорите свою точку зрения. Это действует. проверено на себе. теперь моя свекровь не очень-то деловая. прежде чем что-то сделать или сказать мне, 10 раз подумает. Потому что знает, что найдет отпор.
11 окт 2006, 20:58
если коротко, то на мою просьбу не вмешиваться свёкр сказал мне "не пизди!" (хотя у них в семье маты не приняты, и в то же время считается нормальным лезти в личную жизнь к взрослым детям), а свекруха в итоге сказала, что я их не уважаю. Муж, справедливый человек, принял мою позицию, сказал мол они сами провоцируют. Уже недели две-три никаких отношений со свёкрами не поддерживаю. Как вспомню, так трясти начинает! мне так родной отец никогда не говорил, а какой-то левый будет?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325