Меню

А вы живете?

AD
Anonymous
08 окт 2006, 21:54
Вчера мои дети согласились спать одновременно. И все в своих кроватях. И у нас с мужем появилось полчаса на... личную жизнь. Я в шоке, как от первого раза. Муж со светящимися глазами. Подал пальто в прихожей. Куча знаков внимания. Как будто я опять женщина. Я думала, что у меня нет времени на это развлечение. Или это обязанность(есть же понятие супружеские обязанности)? Я не про то, если в вашей семье секс. Я про то, как вы к этому относитесь. Как к развлечению, если силы останутся, или как к обязательной программе, для семьи. И как это влияет на вашу жизнь.
Anonymous1
08 окт 2006, 22:14
Зависит многое от отношения к мужу ко мне и моего "устала", "не устала". Были моменты, когда это было обязаловкой, муж ведь тоже не виноват. Сейчас чаще всего общее удовольствие:-)
Anonymous
09 окт 2006, 12:25
для меня это превратилось в обязаловку после рождения детей и всего что с этим связано: не спать нормально в течении трёх по меньшей мере лет,крутиться постоянно как белка в колесе,никогда не думать о себе...Хотя сейчас самый сложный период позади - младшему уже 4 года , быт и работа идут нормальным ходом, с помощью няни вообще хорошо, но утеряно желание быть с мужем наедине.Даже при располагающем стечении обстоятельств,хорошо проведённом дне и большом желании мужа не получается как могло бы. То,что раньше было нормальным сейчас не могу себя заставить сделать,перешла на полный минимум средств, иногда вообще кажется что ещё чуть-чуть - и так могу докатиться до фригидности.Отсутсвие возможности расслабиться как раньше, например ,включить ночью любимую музыку, короче, романтическая обстановка исчезла навсегда из нашего дома, и самое ужасное, что исчезает желание её создавать. Муж ведёт себя очень активно и даже считает дни, если мы не занимается сексом, ему это сейчас требуется больше чем раньше, хотя до рождения детей было наооборот.
Anonymous
08 окт 2006, 22:51
я отношусь к этому как к обязательной программе для хороших семейных отношений. ибо если я дольше трех дней без секса - становлюсь злая, раздражительная и ревнивая, ору на мужа и устаю от ребенка. но у меня только 1 ребенок - когда их много, наверно ситуация другая была бы
08 окт 2006, 23:18
хороший вопрос... с появлением ребенка все изменилось сильно -- секс присутствует не тогда, когда хочется, а когда дочка позволяет. это, конечно, не очень хорошо, но разве бывает иначе?
09 окт 2006, 12:28
у нас никогда небывает секса как обязательства,всегда по обоюдному хотению(обычно раз в день или через день).Если кому то нехочется,то никто незаставляет,если муж уставший,то я и нелезу,если устала я-нелезет-он. Пальто всегда подает,в машину дверь тоже всегда он открывает,в дверь я первая захожу.
09 окт 2006, 11:10
Знаете, описанное вами напоминает ситуацию из анекдота: ты ко мне по-хорошему, я к тебе по-хорошему:))
Anonymous
09 окт 2006, 11:24
А то, что это удовольствие, отдых, Вам в голову не приходит?
Anonymous
09 окт 2006, 12:49
Но как вам нравится "отдыхать" всё время уже много лет в том же самом месте: может ли такой отдых доставлять удовольствие?
Anonymous
09 окт 2006, 13:15
В том же самом-то почему? Я думаю, Вы в курсе. чо секс - это процесс творческий :-)))))))
Anonymous
09 окт 2006, 13:27
Я человек творческой профессии и знаю, что для творчества нужно вдохновение и подходящие условия, а у меня вдохновение отсутствует, как его вернуть применительно к мужу?
"о сколько нам открытий чудных"... :)
09 окт 2006, 12:13
Все-таки как к развлечению. Ну а то, что двое детей не позволяют заниматься этим так и там, где раньше, только придает дополнительных ощущений.
09 окт 2006, 13:43
может ли хоть один человек поклясться, что он дожил до 35-40 лет и не разу не изменил своему супругу или супруге? Мне думается что даже при самом творческом подходе это нереально, со временем даже самые сильные чувства притупляются и в лучшем случае трансформируются в совсем иной тип отношений, где секс вообще не играет ведущей роли. Получается парадокс: или живёшь без интереса к сексу или начинаешь смотреть по сторонам? Интересно мнение мужчин по этому поводу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325