Меню

У кого муж-грузин?

AD
Катюша
09 окт 2006, 01:22
Девушки, хотелось бы узнать, как Вам живется с вашими мужьями? Меня отговаривают родные, говорят, что они очень горячие, сложные люди, вспыльчивые,любят погулять, очень хитрые и т.д. Знаю, что в каждой нации есть разные люди, но все таки... А у меня с моим любимым очень хорошие отношения, вместе мы не живем, поэтому сложно так судить какой человек в совместной жизни.Кто в теме, расскажите поподробнее, может у кого есть подруги в таком браке? Что они говорят?
09 окт 2006, 01:50
Очень горячие, сложные люди, вспыльчивые,любят погулять, очень хитрые и т.д... есть в любой нации. При чем тут вообще национальность? Любите - выходите.
Катюша
09 окт 2006, 02:02
да, это так...я тоже об этом писала, но существуют же какие-то общие черты характера, например, очень гостеприимные, грузинские родственники не будут вылезать из Москвы:)У нас, русских, такого нет, каждый сам по себе...
09 окт 2006, 03:09
зачем вам какие то предрассудки,кто хорош,а кто нет,сторите свою жизнь,поживите вместе,там и решите в чем проблема-в нем или национальности
11 окт 2006, 15:22
Не знаю,не знаю.Когда я была маленькой из нашей квартиры не вылезали русские родственники ,приехавшие погостить и Москву посмотреть.
11 окт 2006, 17:04
и у нас так было
Катюша
11 окт 2006, 21:26
:))))
Anonymous
09 окт 2006, 05:35
Девушка,будьте политически грамотной! Какая Грузия?!Какой грузин?!
09 окт 2006, 06:49
:D А, что, чем не Ромео и Джульетта? Глядишь и помирят наших политиков. А нормальные-то люди здесь причем?
Катюша
09 окт 2006, 15:02
согласна с Вами:))
Катюша
09 окт 2006, 15:01
а при чем тут это, я имею ввиду политику? Разборки у правительства идут...
Anonymous
09 окт 2006, 11:29
Моя лучшая подруга (с 3-го класса и до 30 лет) - дочь в таком браке (мама - русская, папа - грузин). Так вот ее мама всегда видела в своем браке ТОЛЬКО положительные стороны!!! Ну типа так: не горячие, а пылкие не сложные, а интересные любят погулять? Семью любят, жену боготворят, детей превозносят не хитрые, а деловые, ухватистые, семью обеспечат, чего бы им это не стоило! А что касается родственников... Они приезжали не очень часто, но их приезд в доме всегда был праздником! Единственное, что в доме практически всегда были многочисленные друзья мужа, но это принималась как данность. И еще по поводу родственников... В той семье произошла драма, отец подруги очень сильно заболел, болел долго, не мог работать, а вот деньги на лечение требовались огромные, дочка заканчивант школу, жена не работает (тоже не очень здоровый человек). Все партнеры по бизнесу (русские) отвернулись в одночасье, бизнес был разорен, хотя все партнеры процветали, и как бы они жили одному Богу известно, если бы не их прославленная взаимовыручка!!! И до сих пор, спустя 15 лет, как умер отец, родственники-грузины и друзья отца, помогают его жене и дочери, не смотря на то, что дочь - уже взрослая женщина, давно уже самостоятельная, и, конечно, ей по силам (что она и делает) содержать себя и маму.
Катюша
09 окт 2006, 15:04
спасибо Вам, за такую историю жизни:)
11 окт 2006, 21:39
Как хорошо вы написали!
09 окт 2006, 11:38
Я замужем за грузином и сама грузинка. Мой муж горячий, порой вспаыльчивый (но в тоже время мягкий) человек. Живя в Грузии, могу сказать, что грузины разные бывают и то, что все перечислили является показателем личностным но не национальным. Насчет хитрости, могу сказать, что это не так. Гостеприимство у нас развито, но родственники нас навещают в основном по праздникам и это никак не подразумевает проживание у нас в доме. Будут конкретные вопросы, рада ответить вам
Катюша
09 окт 2006, 15:11
Какой у Вас очаровательный ребенок:) Спасибо за Ваше мнение. Расскажите, как там у Вас обстановка, Вы же в Грузии? Мы тоже очень переживаем сейчас за эту ситуацию:( Мой жених, ни дома не может находиться, ни на работу поехать, да и вообще выйти куда-то тоже не может, очень страшно, везде проверки, могут ведь отправить на родину, как представим, что могут вот так разлучить...как жить вообще:(
09 окт 2006, 15:34
Спасибо. Здесь ситуация намного лучше. Коренных жителей русских никто не трогает, нет такого ажиотажа. Жизнь идет своим чередом. Думаю, что все утрясется, хотя быть сейчас в России не хотела бы. Вот моя свекровь возвращается сегодня через Ереван, была в Москве у подруги когда это началось. Приезжает раньше предполагаемого, видать и вправду накаленная обстановка. Одно могу сказать вам насчет грузин. То, что они ценят родственные отношения хорошо, потому что с трепетом относятся к своей семье. А вообще то советую вам все обсудить с вашим другом и его позицию тоже. Знаете с годами взгляды меняются и сейчас поколение 20 летних мыслит по другому
Anonymous
09 окт 2006, 16:39
.............офф............ну дочка у Вас действительно очаровательная, ттт С каким же удовольствием я смотрела Ваши фотки... ох... Всю жизнь мечтала побывать в Грузии, а теперь... Ньдя, не дружат что-то наши политики...
09 окт 2006, 17:02
ну их в баню, главное, чтоб мы оставались людьми и понимали, что все зависит от человека, а негодяи есть везде
Anonymous
13 окт 2006, 15:37
:mda :mda :mda грустно все-равно...
AD
AD
10 окт 2006, 02:27
Дед догистанец - СУППЕРДЕД (царство ему небесное). Правда он мне двоюродный, но так я его любила всегда. Никогда не хотела признавать, что он мне не родной. Приезжали к нему в гости, всегда суппергостиприимный, добрый. Гарячность есть и вспыльчивость, но всегда через минуту отходит. Не пил, не курил никогда. Один 4 девчонок поднял, жена (моя тётя) умерла, когда мледшей 6 лет было.
09 окт 2006, 15:53
Мой папа азейрбаджанец, не грузин конечно, но тоже горячий! :-) Живут с мамой моей почти 30 лет. Ругаются конечно, но мама очень мягкий человек поэтому с его характером легко уживается.
09 окт 2006, 15:55
Еще у меня есть подруга у нее муж чиченец. Пока встречались все было нормально. ее тоже все предупреждали что жить им будет тяжело. сейчас насколько я знаю ей очень тяжело и она уже не раз задумывалась о разводе, живут ококло 2-ух лет вместе. Мешает не столько горячность или хитрость, а разность минталитетов.
Anonymous
09 окт 2006, 16:59
я встречалась с грузином в былые годы. И вообще все детство, юность много их видела, и в доме у нас часто бывали. Сразу скажу, что я к ним и сейчас очень хорошо отношусь. Слово "хитрые" к ним абсолютно неприменимо. К ним больше применимо выражение "широкая душа". С ними очень приятно и легко быть в дружеских или приятельских отношениях, но замуж ... 100 раз подумать Если у Вас характер в принципе мягкий, может быть и получится. Характер взрывной и отношение к женщине сильно зависит от уровня образования. Я со "своим" грузином встречалсь три года, но до брака с ним так и не дозрела. И рассталась с ним. А он не придумал ничего лучше, чем украсть меня. Ну и потрепал он мне нервы! извините, анонимно.
Катюша
10 окт 2006, 00:02
вах...романтика:))))
Катюша
10 окт 2006, 00:03
а что Вы имеете ввиду от уровня образования?
09 окт 2006, 18:25
У мужа дед - асетин, сейчас 74 года - бодр, работает, два года назад сменил очередную даму сердца, родственники рассказывают, что всю жизнь от бабки гулял напропалую, но в семье всегда все было в достатке.. Родственники из Асетии презжают по 10-12 человек примерно раз в два-три года на месяц в гости..не хитрый, но себе на уме
Anonymous
11 окт 2006, 16:31
Вообще то осетин и Осетия
Anonymous
14 окт 2006, 23:51
точно, нов ам важна форма или содержание?
10 окт 2006, 01:44
Любят погулять:-) не буду обманывать. НО секс хороший:-) Отношение к женщине строгое, но справедливое. Хотя, бывает и жесткое. Все люди разные, зависит не только от национальности, темперамента, но и от среды, воспитания, даже того где родился и где пригодился. У меня московский грузин, который в грузию ездил только в гости:-( Вполне себе нормальный, но строит меня. :-( иногда БЕСИТ просто, молчу, потому как лучше не злить:-)
Катюша
10 окт 2006, 02:22
Прошу прощения, а у Вас уже были такие проблемы с изменами? Это я на счет любят погулять:) А про секс...Меня даже сначала пугал такой долгоиграющий через чур секс до утра, мне даже сказали, что грузины развратные...но я не верила, хотя по постели могу сказать, что очень умелые.
10 окт 2006, 10:09
:-) меня тоже пугал секс до утра:-) ничего, привыкла:-) теперь и не представляю как по другому:-) с изменами, да были проблемы.Думаю, что это не национальная проблема, а вопрос темперамента и мужской полигамности:-) Но, в принципе, если бы не мое желание "докопаться", то и не было бы. Потому что СЕМЬЯ это СЕМЬЯ, а то что "там" это так, не стоило обращать на это внимание. Хотя и не привычно все было сначала:-)
Катюша
11 окт 2006, 21:29
да я сейчас уже у своего замечаю каких-то старых подруг в телефоне, мне это жутко не нравится, ревную, что-то выясняю все, а он смеется и говорит, что любит только меня...вот как с этим быть, что не реагировать?:)
11 окт 2006, 22:32
не реагировать.:-) Вам что важно? Ваши отношения, как я полагаю. А мужик, ну такой вот у него темперамент, ему важно себя САМЦОМ чувствовать, причем порой дальше "вах! какая !" не идет. Пусть чувствует свободу, их это задевает и как-то больше в дом тянет. НО не дай вам Бог применить тактику "ударом на удар", потому что люди восточные измен не прощают, равно как и повышенного феминизма:-/ Во всяком случае, мой такой. Ну а так... Отличный любовник, щедрый мужчина, великолепный кулинар ( я отвратительно готовлю, а он любит и умеет). С детьми просто отлично общается, вообще дети это святое. Мне нравится:-)
Катюша
12 окт 2006, 23:38
дааа...наверное, Вы правы...Просто сложно постоянно не доверять мужчине...а вдруг? Неужели Вы ему так доверяете после всего? А ведь без доверия сложно в семье жить? А вот то, что ударом на удар-это точно подметили:)
Anonymous
15 окт 2006, 02:05
Если задача "Правда любой ценой", то да, копайте и найдете. А если просто любите и хотите быть с любимым,то придется доверять. В конце-концов, разовая измена не самая страшная вещь в этом мире.:-)
Родственники
09 окт 2006, 11:55
Я вырасла в такой семье. Для себя решила что низачто замуж за мужчину кавказца не выду. (так и сделала). У меня замечательный отец, но для того чтобы жить с кавказцем нужно быть очень уступчивой и покладистой. У них все таки другое отношение к женщине и это лучше понять до свадьбы. На мой взгляд родственники для них - ну очень много значат. Лучше поговорить с вашим молодым человеком и узнать его взгляд на семейный уклад, может он вполне современен)). Но все таки лишний раз подумайте.
Катюша
09 окт 2006, 15:12
Вот..вот...я и собираю мнения, думаю:))) А что очень покладистой надо быть? Какие проблемы были на Ваш взгляд?
09 окт 2006, 17:32
Мой папа азербайджанец, мама украинка, живут в Москве, уже 30 лет вместе - всё прекрасно. Никаких скандалов, никаких драк :) Мама всегда была (и остаётся) "главнее" - папа это первенство никогда не оспаривал.
09 окт 2006, 18:40
У моей подруги был когда-то. Но не муж, а так жили. Два года. Это ужос. Ревновал ко всем столбам. Не разрешал одеваться, как ей хочется. И вообще грузины действительно в большинстве своем несдержаны. Как что сразу орать. Я к ним часто в гости приходила, знаю все по мелочам. Если Вы серая мышка, то жить сможете, но если с яркой индивидуальностью, то будет тяжело.
AD
AD
09 окт 2006, 20:39
Я замужем за грузином( у него мама русская,а папа грузин,но рос он в Грузии).Самое интересное,что до встречи с ним я жутко ненавидела всех лиц кавказской национальности.Мой муж замечательный человек.Я не встречала ни одного такого русского.Внимательный,заботливый.Я ни секунды не жалею ,что вышла за него замуж.Хотя в каждой нации есть свои уроды.Зависит от человека.Если любите его не раздумывайте даже.Хотя после свадьбы я не перестала недолюбливать его собратьев.
09 окт 2006, 20:43
Вот почитала...У меня взрывной характер и уступает зачастую он мне .А насчет родственников вы немного правы.Но я так поставила,что в нашей семье главное мы,а его родственники это второстепенное.Поэтому они к нам слава богу не ходят без приглашения.
Катюша
10 окт 2006, 00:01
девоньки, спасибо Вам всем, за Ваши интересные рассказики о семьях, понятно, что везде есть поршивые овцы. Теперь уже точно знаю, что если ничего не изменится в наших с ним отношениях, то ЖАНЮСЯ:))) Человек он и правда очень хороший, по крайней мере пока....:) пока не испытывала его в быту и совместной жизни.
10 окт 2006, 10:28
У моей тети муж грузин. Очень хороший человек. Спокойный как танк, добрый, детей любит. Порой даже слишком добрый, ездят на нем все :( Мой муж когда крестился, взял его себе в крестные отцы, хотя разница у них всего-то 5 лет.
Anonymous
11 окт 2006, 14:10
Думаю, что все грузины разные. Также как и русские, и евреи, и французы... Мой папа грузин. Более мягкого человека сложно встретить. По поводу авторитарности в доме... В школу по утрам всегда меня собирал папа - мама спала:) Ботинки мне всегда начищал тоже папа:) Мама недавно перенесла очень тяжелую операцию - видели бы вы как он с ней носится!
Катюша
11 окт 2006, 21:30
таким папам надо ставить памятники при жизни:)
11 окт 2006, 17:35
Что можно сказать о человеке, которого не знаешь? Я лично всю эту шатию братию кавказскую неприемлю напрочь. Несколько раз стаскивалась по деловым отношениям, могу сказать, что люди лживые, хитрые, у них ВСЕ продается и покупается, клянуться своими внуками, что все будет чесно и слово свое нарушают. Продажные они какие-то.
11 окт 2006, 17:57
Напрасно вы наговаривете. И потом читаю топ и удивляюсь, здесь и азербайджанцев обсудили и осетин и дагестанцев.... Какое отношение они имеют к грузинам. А святого у нас больше, чем у многих других и не надо говрить про продается и покупается. Если вы встречались с парой кавказцев неизвестного происхождения, то они еще не целая нация. Деловым людям клятвы не нужны, а если у вас деловые отношения с торговцами были, то это уже другая тема
11 окт 2006, 21:07
Я не наговариваю, а сказала то, что грузины меня обманули и это было на самом деле. Может кто-то их любит и уважает - это их дело, я написала про свое отношение, потому как спросили.
Anonymous
12 окт 2006, 11:47
Это были явно не деловые люди:))) Бизнес не на клятвах строится, а деловые отношения тем более
13 окт 2006, 00:33
Деловые, не деловые...Разговор о грузинах :)
11 окт 2006, 21:45
Я замужем за грузином уже 7 год.Что могу сказать,даже не знаю с чего начать.Муж старше меня на 15 лет,может быть поэтому он уже успел нагуляться до меня и сейчас(я искренне надеюсь не гуляет)т.к каждый вечер в 20.00 дома,все выходные дома,конечно может прям на работе....но буду верить что нет.Очень хороший отец,для детей сделает все возможное и невозможное,но с другой стороны он откровенно портит детей тем что никогда ни в чем не отказывает им т.к не может выносить их плач,а детки этимс благополучно пользуются.На счет родственников и друзей.Из родственников бывает только старшая сестра и то 2 раза в месяц на выходные,но у меня с ней замечательный отношения.2раза приезжал отец из абхазии и все друзья бывают ,но только на семейных праздниках и только если вдруг проездом,короче редко.Гораздо сложнее описать нашу совместную жизнь.Она как на вулкане.То тишина,любовь и все хорошо,то вдруг резко делает большие глаза и начинает орать дурным голосом и потом 3 дня не разговариваем(вот ка сейчас).Любую критику не воспинимает,то есть даже не критику,а просто иное мнение.Приходится иной раз ставить перед фактом или делать тайком.У него очень мног своих нац. заморочек начиная от дурацких примет,кот.он верит и до того что женщина не должна носить брюки и краситься.Воюем и отвоевываем свою свободу потихому:-)А что делать если любофффф?
Катюша
12 окт 2006, 23:42
Вот и мой такой же, как на вулкане! Я думала, что это близнецовская натура, но не знаю, кто Ваш по гороскопу. Мой меня младше наоборот, на 4 года, не знаю, что даже лучше:) Может трястись надо мной, любовь-морковь, а может зацепиться за фигню какую-то и сам все испортит, вплоть до развала отношений. Наверное, кровь горячая...но это сложно ведь:) Я была замужем до этого, мой бывший был полной противоположностью, русский правда...Почувствуйте разницу это называется..Хотя, может за счет таких минных полей, отношения не наскучивают, постоянно встряски происходят. Но что делать с нервами, жалко здоровье то.
13 окт 2006, 14:07
мой стрелец.
Vdrug muzh prochitaet...
13 окт 2006, 00:08
Я встречалась 7 лет с армянином. Замуж не вышла-помешал его отец. Он отличный человек и замечательный друг. Родственники-да,друзья-да,это всё святое,но опять же,зависит,как вы к этому всему относитесь. Может,вам это нравится,и ничего плохого в этом нет. Сейчас я замужем за русским,но до сих пор вспоминаю его. Хорошего человека забыть нелегко! Поэтому если любите-идите за ним! Думаю,не пожалеете! (с транслита)
13 окт 2006, 18:43
я 2 года встречалась с грузином,он был старше меня на 10 лет.относился ко мне просто шикарно,на руках носил можно сказать... но по молодости по глупости я его бросила, о чем уже много лет жалею!
13 окт 2006, 20:25
Мужа нет.Но вот уже 3года живём рядом с грузинской семьёй,стали как родные.У моих детей теперь грузинские бабушка и дедушка.Что я хочу сказать..-темперамент,особая ментальность.Действительно бывают хитрые,бывают злые особенно мужчины.Эта одна из умнейших наций кавказа.Надо смотреть по семье,если вас принимают в грузинскую семью сделают для вас всё,но взамен потребуют принять их правила.Не знаю,как другим,но мне в основном нравятся эти правила.Мужчины,конечно диктаторы,но если вам попался умный и цивилизованный грузин(опять же смотрим по семье)это просто клад.Они хорошие мужья и отцы. Хотя опять же не все и это только мой опыт.
14 окт 2006, 23:30
У моей подруги. Такой классный!!!!!! Гиля зовут.Он ей и квартиру в Москве обеспечил, и дачу на Волге. Широкой души человек.И любит ее, ашь жуть. А она ему сына родила. Так он от радости чуть с ума не сошел. Просто супер. Но наверное все-таки не от нации зависит, а от человека.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325