Меню

Если муж поросенок

AD
Anonymous
09 окт 2006, 03:05
Устала... Женаты два года и неряшливость мужа иногда доводит просто до бешенства! Сегодня помыл посуду, так лучше бы и не трогал, честное слово! Все пришлось перемывать: кастрюли-сковородки просто из рук выскальзывают (он все всегда моет в холодной воде), на кухне раздолбай, вода повсюду, на полу вообще бассейн, такое ощущение, что воду лил просто специально :( Дальше... Задолбал своими семечками, они ВЕЗДЕ! Куда бы ты ни сел, встал или что бы ты не взял - там будут семечки! Машина похожа на хлев - склады старых газет, счетов, писем, пролитая кока-кола, засохшая конфета, деньги, про пыль и грязь с ботинок молчу уже просто. Если кого-то нужно подвести, просто стыдоба. И так до бесконечности... Новая рубашка от Ив Сен Лорана, подарок его сестры на день рождения, в первый же день заляпан краской, которая оказалась краской от пэйнт-бола (хорошо, что отстиралась), но блин, какого ... тебя понесло играть с друзьями в пэйнт-бол в этой рубашке, день ведь был выходной, ты ехал не с работы, неужели дома не нашлось бы чего-то более подходящего? Точно так же он совершенно без проблем может надеть хорошие ботинки для поездки в деревню или на пляж. Все новые вещи превращаются в нечто в течение первых же двух недель (и то, в лучшем случае!) Поверите, у него нет ни одной вещи без пятен или дырок! Позорище. Неудивительно, что моя мама твердо убеждена, что мы не сегодня-завтра пойдем по миру и просто чудом сводим концы с концами. Недавно обнаружила целый склад ношеных носков в прикроватной тумбочке, также периодически нахожу их просто в углу спальни, а недавно там же обнаружила трусы. Муж божился, что они там всего лишь с утра, у него не было времени их закинуть в корзину с грязным бельем и вечером он бы все сам убрал. Хуже дитяти малого :((( Что делать, просто уже не знаю! Устала убирать, перемывать, чистить, следить... Он периодически злиться, что я зануда и достаю его. Быть старой вечно недовольной кошелкой тоже не хочется. Иногда так и хочется свекрови что-нибудь ляпнуть про воспитание сыночка :) Я сама не идеал, и дома у нас не стерильный порядок, как у большинства, я думаю... Но какие-то элементарные вещи же можно соблюдать. Меня еще беспокоит, что он уже привык, что я прослежу чист ли его костюм, выглажена ли рубашка, начищены ли ботинки; что он намусорит и ляжет спать, а я поворчу, но уберу... Замкнутый круг, какой-то! Хнык :(
09 окт 2006, 05:43
А вы не убирайте.У меня такая ситуация была с первым мужем.Я все переживала-люди придут,а у нас бардак,его носки и вещи везде разбросаны. Потом подумала-это же ЕГО вещи,он взрослый человек,почему МНЕ должно быть стыдно и неудобно?! Короче я перестала за ним убирать,но терпения понадобилось много!Раз сел за стол-он не убран,кинулся искать рубашку-ее нет.На вопрос почему не постирана отвечаю-откуда я знаю что она грязная,она же не лежит в корзине.Через какое-то время стал за собой убирать.
09 окт 2006, 15:19
Это вам повезло. А я как не пыталась своего проучать, ничего не получается. Пробовала не стирать носки, так он грязные начинает по второму кругу носить, ужас, ведь вонь какая. Поэтому я сама только и слежу за его одеждой и подбираю везде и меня это тоже ужасно бесит.
09 окт 2006, 20:38
а Вы мужу носки стираете????
11 окт 2006, 18:58
Да, в машинке :)
автор
09 окт 2006, 22:43
Аналогично! Я пробовала не убирать, или например не стирать то, что не лежит в корзине - такая же фигня, наденет грязное :( И я действительно не могу избавиться от чувства стыда, хоть это и его, но мне, например, стыдно куда-то пойти с ним, если он идет в замызганных штанах.
09 окт 2006, 15:21
О как я вас понимаю! У меня тоже муж грязнуля. Таже история с носками, одеждой, машиной, ну может только за исключением посуды (если моет, то качественно). И вообще если он что-то делает, то все аккуратненько, но за собой следить не может, просто беда. Очень трудно жить с неряхой и грязнулей!
10 окт 2006, 22:37
Капля камень точит. В итоге он мой муж с удовольствием садится в чистюсенькую машину (месяц я ему на мозги капала), улыбается себе в зеркало (ну просто не было времени подстричься, видите ли!:), и даже сам убирает со стола и следит за одеждой, потому что как только он начинает это делать, я его ну ТАК нахваливаю, что самой завидно! Просто я его люблю. А он любит меня, несмотря на мой жутко требовательный характер. Так что выход один: нужно быть ТЕРПЕЛИВЕЕ к нему...ну хоть иногда...а то он не выдержит, правда...
11 окт 2006, 07:51
не надо за ним ходить и убирать:))) В одно прекрасное утро он проснется и обнаружит, что надеть-то нечего (а король-то голый:) Я поступаю проще: вываливаю кучу собранного на стол и говорю "сортируй сам" (и это первое китайское предупреждение). Далее будет следующий этап, пока не доросли:)
11 окт 2006, 09:53
У нас была похожая проблема, я так и не научилась жить с этим, проблема так и не решилась, мы развелись (конечно же, не из-за этого, хотя, не скрою, и это было одной из капель, которая переполнила чашу моего терпения). Сейчас у меня живёт сестра и, как это не странно, делает примерно такие же вещи, как делал мой муж. И ни какие разговоры не могут на неё повлиять. :( Но если уж за мужа я могла убирать, мыть и стирать, то за сестрой... извините! Я выделила ей место на балконе для её вещей и теперь, как только увижу, что что-то снова валяется, то выкидываю это на балкон (раньше пыталась раскладывать, теперь просто выкидываю), там уже такой бардак образовался, но я хоть этого не вижу (на балконе - бардак, а в комнате полный порядок). Через месяц она наконец-то съедет, пусть живёт, как поросёнок, в другом месте. Да уж... :(
12 окт 2006, 06:33
Я так со своим ребенком поступаю - у нас правило дома, что все неубранные на место игрушки в конце дня выбрасываются. Тоже самое и с вещами. В буквальном смысле мы их, конечно, не выкидываем, хотя и можно было бы, а просто убираем подальше. Правда, мой сын, видимо, быстрее поддается дрессировке, чем Ваша сестра - пару раз сделали вид, что выбросили несколько вещей, теперь проблем по вечерам нет - убирать, так убирать :)
12 окт 2006, 09:43
И мне так же приходится теперь поступать. Побыла, блин, дочка с бабушкой на даче летом. Теперь ничего сама делать не хочет. Приходится вот такими варварскими способами воздействовать. Недавно как позавчера пришла из сада и куртку бросила на пол. Я попеняла ей, пригрозила, что уберу далеко, а когда и это не подействовало- убрала. Крику было, бабушка выскочила, внучку жалеет, на меня злыми глазами смотрит. Ничего, на следующий день дочка первым делом придя с улицы, курточку (уже другую) повесила и слезно просила меня ту достать, чтобы тоже повесить. Я отдала. Радости былооооо... :-) С мужем таких проблем, к счастью нет, а то, что он свои домашние штаны бросает утром где попало, а вечером их по всей квартире ищет- это его проблемы. Хотя может тоже их "выбросить"- глядишь быстрее приучится на место класть? ;-)
09 окт 2006, 12:50
да плюньте вы на это!!! нервы дороже чистоты...
09 окт 2006, 13:51
ага, соглашусь причем человека уже не переделать, зачем тогда заморачиваться по поводу его неряшливости, наверника есть и положительные кач-ва...это автору
автор
09 окт 2006, 22:45
Есть, конечно :))) Он у меня умница, только неряха :)
09 окт 2006, 13:37
Вижу один мирный выход - домработница.
09 окт 2006, 14:35
однозначно домработница. может ему будет стыдно трусы раскидывать везде! а честно - я так смеялась пока читала -хотя тема то не смешная. ваш муж очень похож на моего. :))) удачи
автор
10 окт 2006, 00:29
И вам! :)
автор
09 окт 2006, 22:54
Я уже тоже подумываю, приходящую хотя бы раз в неделю для генеральной уборки. Потому как человека уже не переделаешь. Да, может, и не будет так все раскидывать, если чужому человеку трусы за ним подбирать придется :)
11 окт 2006, 11:39
Будет. Если человек в принципе не заморачивается беспорядком. Домработница решит Ваши проблемы, а не его.
AD
AD
09 окт 2006, 14:48
ничего не вижу страшного - я сама такая как ваш муж. Мне абсолютно наплевать на вещи! и не испытаваю трепета от "новая рубашка от Лорана" - отношусь к ней так же как к старой от "Одесса 7 км". И тоже могу поехать на дачу в новых туфлях. Просто перестаньте обращать внимание на это и жить станет легче.
10 окт 2006, 03:50
не всегда на это можно закрыть глаза
10 окт 2006, 09:58
странно, не могу представить себе ситуацию, когда на это нельзя закрыть глаза.
11 окт 2006, 04:11
есть вещи на которые можно,а на некоторые практически невозможно
11 окт 2006, 07:54
понимаю, сама похожа:) Но если ВСЯ одежда в дырках и протертостях, или просто воняет?... Тут уже начнешь возмущаться:)
12 окт 2006, 09:45
А что возмущаться- выкиньте ее и все!
12 окт 2006, 11:10
ППКС!
10 окт 2006, 21:40
Тяжело жить с занудами. :) У меня муж такой. Достал уже - каждая телефонная трубка должна лежать на своем месте! (у нас их три, в каждом помещении) Это должно там стоять, это тут, косточку блин, от сливы или банановую кожуру положить нельзя на секундочку :) Тарелка у компьютера - трагедия. Ну и все в таком духе. Я уже устала убеждать, что я такая, какая есть и меня не переделать, что мне его немецкие занудные корни хуже горькой редьки. Если ему так хочется, пусть носится со своими телефонами, подбирает мои шкурки и убирает тарелки и чашки, а я кидала их где ни попадя и буду кидать. ВОТ :)
11 окт 2006, 20:15
и у меня муж такой же (хотя немецких корней не имеет) :)
11 окт 2006, 01:54
Одно мне непонятно - почему все это не мешало Вам раньше, почему это не помешало Вам выйти за него замуж? Вы же сами себе такого мужчину выбрали, или нет? Только не обижайтесь, пожалуйста, но на самом деле не понятно... (с транслита)
11 окт 2006, 09:43
А у нас от моих семечек везде мусор:) Особенно в машине. Но муж мне ничего не говорит.
Anonymous
11 окт 2006, 10:20
ООО, знакомо. Я со своим 8 лет мучалась, не выдержала, развелась. И теперь я просто счастлива, дома чистота и порядок.
11 окт 2006, 17:35
по моему бред разводиться из-за порядка или непорядка. можно прощать такое
11 окт 2006, 20:30
+1.
Anonymous
12 окт 2006, 03:02
А если от мужа воротит из-за его бардака, а если он именно по этой причине стал мне противен?
11 окт 2006, 11:18
Вы делаете из мужа - ребенка. Дайте ему свобуду действий, чтобы он сам решал свои вопросы связанные с одеждой, обувью и др.Вы не даете ему почувствовать ответственность за свои поступки, вы все решаете за него.Предоставьте ему свободу!!! И тогда все изменится.
12 окт 2006, 09:52
М-да, если моему предоставить свободу и не напоминать ему периодически, что он мужчина, при чем неплохо зарабатывающий, он так и будет ходить в любимом старье и рванье.
11 окт 2006, 20:33
воспитывайте. пока молодые может и получиться.
11 окт 2006, 22:10
Мой сам моется несколько раз на дню (мусульманин). И духи там всякие любит. А вот одежда ВСЯ в пятнах. И если делает что по дому то приходиться переделывать или несколько раз заставлять его переделывать! Все что берет бросает где попало. Хотя моя мама убеждена: "Ты кому нибудь не скажи что у тебя муж посуду плохо моет или плохо в квартире убираеться! Стыдно должно быть (мне). Это ЖЕНСКИЕ обязанности. И одежду ты (т.е. я) должна ему каждое утро подавать"
12 окт 2006, 07:31
Ой, у меня то же самое происходит, ну может не в такой степени, но очень похоже на моего мужа. И что - раньше меня это тоже бесило, я так уставала все за ним пребирать, а то, что вещи на нем "горят", так это вообще отдельная история. А теперь я просто смотрю на это, как на очередную особенность моего любимого, это как "изюминка". Ну не исправить это криками и угрозами. Приходится мириться с этим. Я теперь даже не представляю, как без этой особенности моего мужа жить, это же интересно, всегда находить неожиданный выход из такой сложной ситуации! Желаю и вам не отчаиваться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325