Меню

Свекровь

AD
Неблагодарная
09 окт 2006, 09:34
Женаты 7 лет. Со свекровью отношения были вообще никакие, она меня видеть не могла. 4 года назад она переехала, в другой город, а год назад решила со мной "подружиться". Мы видимся раз в месяц, когда муж ездит по делам в тот город. Сейчас у нас перемирее. Я никогда не ругалась с ней. Вчера у мужа был день рождения, она приехала с новым мужем. Отца мужа мы не звали, из-за матери решили на следующий день позвать. Позвали сестру отца Л., а та взяла и сказала когда мы отмечаем. Что тут началось, мать мужа устроила истерику, что она так и знала, что зря она приехала. Оказалась я виновата, что позвали Л.. Мол я ее тоже видеть не хочу, хотя на сколько я знаю, они подругами были. Высказывалось все мне, муж ушел по делам. Да, выслушала я много, что я как женщина не понимаю, что значит сидеть за столом с бывшим мужем, он столько ей гадостей сделал. О гадостях я не знаю (может то что она алименты на сына платила?). Наверное, я действительно дура. Муж остался с отцом после развода родителей. Отец это отдельный разговор, но скандались не стал бы. Муж эту проблему решил, зашел к отцу и попросил придти его чуть позже, когда она уедет. Так даже после этого она не унялась. Настроение было спорчено полностью. Ладно хоть при муже вела себя как будто ничего не случилось. Честно говоря, теперь не знаю как себя вести. Я и неблагодарная: хотя я спрашивала за что, и я ее обидела. Чем?! И ответа не дает, догадывайся сам. Хочу услышать комментарии, и как себя вести. Муж опять будет звать с собой поехать, а мне теперь не хочется, сына точно не отпущу без себя.
09 окт 2006, 12:17
Ну а зачем Вам ехать? Зачем общаться с негативно к Вам относящимися людьми? Зачем как-то реагировать? Пускай муж реагирует. Это его мама. Хочет с ней общаться - пожалуйста, но почему Вы должны обязательно при этом присутствовать?
09 окт 2006, 12:39
Не берите до головы... Вы ей свои мозги не вставите. Сохраняйте дистанцию. Если Вы ей отвечать не будете на ее выпадки, то ей и ругаться не с кем станет. А вообще-то день рождения мужа был, а не Ваш. Какое она право имела на Вас орать ваще?
11 окт 2006, 11:44
Ваша свекровь приехала ведь к своему сыну на день рождение с новым мужем, а мог бы ей сын сказать, что приезжай одна и без него. Пусть ваш муж сам всегда разбирается со своими родственниками и недовольных отправляйте к нему, а не Вы выслушивайте их претензии. Мой муж отменил в этом году празднование своего юбилея ( наш старший ребенок находился в госпитале в тяжелом состоянии ) и несмотря на это свекровь без его ведома заранее наприглашала !своих гостей. Нам с мужем было не до гостей, так мой муж и сказал своей матери.
Anonymous
11 окт 2006, 20:06
А вы до сих пор со свекровью живёте?:-0
11 окт 2006, 23:31
Я не только со свекровью вместе не живу, но и с невесткой, и зятем. :-)Любить всех лучше на расстоянии.
09 окт 2006, 13:31
И кому же ей скандал закатывать, как ни "любимой" снохе? Не будет же она сыну день рождения портить? И не надо ездить к ней, пусть сперва извинится, за хамское повеление.
09 окт 2006, 13:31
вот именно!
Автор
10 окт 2006, 10:08
Общаться никакого желания нет. Если я откажусь ехать, муж сразу поймет, что что-то не то. Расказывать про заскоки его мамули я не хочу (лишняя нервотрепка, да он и сам ее хорошо знает). Не раз мне говорил, чтобы я не обращала на нее внимания (еще до общения). Вчера все пыталась понять ее, что она не хочет со своим бывшим мужем сидеть за столом, но так и не смогла понять. Они оба родители, хочет она или нет, но отец у ее сына уже есть (которого она сама же и выбрала) и сын по своему его любит. У моего дяди жена ушла к другому оставив записку, но они все равно ведут себя коректно: на свадьбе сына сидели вместе, хоть бывшая жена и была с новым мужем. А свекровь всю нашу свадьбу провела рядом с моим отцом, поглядев на фотки можно подумать, что они муж и жена. А за свадебный стол она даже не села. Теперь понимаю почему: лучше сына опозорю перед гостями, но с бывшим мужем рядом не сяду. Раньше я знала, что она истеричка, но сама столкнулась с этим впервые. В следующий раз не поеду, придумаю что-нибудь, а там посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325