Меню

Развод за границей :(((

AD
будущая разведёнка
09 окт 2006, 17:54
Здравстуйте, девушки, не могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать. Может, кто-то знает что-то больше меня. Анонимно потому, что.... ну, потому что как-то мрачно всё это. Я замужем за границей, ребёнок 1,5 года, рождён в России, имеет росс. гр-во и также местное(но росс. получено первым -- если это имеет значение). Отношения с мужем последнее время не очень хорошие, а сейчас я забеременела второй раз и муж стал требовать или аборта, или развода, т.к. второго ребенка не хочет. На аборт я категорически не согласна. Муж предлагает следующий вариант: я оставляю его юристу доверенность на представление меня в суде для расторжения брака, подписываю полный отказ от материальных претензий (алиментов, раздела имущества и проч.), а он немедленно даёт разрешение на мой выезд в Россию вместе со старшим ребёнком. При любых попытках с моей стороны уклониться от этой схемы (например: чтобы он предоставил хоть какую-то мат. помощь, чтобы я сама выбрала юриста, которому оставлю доверенность, и т.д.) пугает, что по суду заберёт у меня ребёнка или не даст выехать в Россию. С одной стороны, я более всего заинтересована в том, чтобы любой ценой, но побыстрее вернуться в Россию, т.к. тут мне даже нечем будет платить за ведение беременности и родов, не с кем оставить ребёнка, если придётся ложиться в больницу. Беременность плохо проходит, позавчера была дикая токсикозная рвота на протяжении многих часов, пришлось всё-таки ехать в больницу -- дочь с мужем тут без меня оборалась, а я отлежалась пару часов под капельницей и сама своим ходом причапала домой, потому что ну нельзя её с мужем оставлять, ну не умеет он. Дома в Москве хоть мама поможет. С другой стороны, как-то боязно, что я оставлю доверенность юристу мужа -- а не может суд без моего участия принять какое-то решение, в результате которого я буду вынуждена вернуться сюда, например, для обеспечения регулярных встреч отца со старшим ребёнком или по какой-то иной причине? Сейчас муж уверяет, что никакие встречи его не интересуют и он не возражает против нашего проживания в России, но я не очень ему доверяю, и потом, не знаю, как местный суд решает подобные вопросы -- постоянно приходится слышать истории о русских жёнах, которым не дали забрать ребенка, опять же трагедия Натальи Захаровой всё ещё на слуху. Пожалуйста, подскажите, как быть, из-за беременности сроки поджимают. Что вы думаете, как бы вы поступили, кто что знает или слышал?
09 окт 2006, 18:22
Вот Урод, девушка вы же останитесь с голой Ж. порстите , если подпишите ему йети бумаги. Мне кажется что сдаваться не стоит и темболее уж не ради себя а ради Детей. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 18:28
Не знаю как у вас с языком и общением, что с гражданством 1-го ребенка и вашим. Но если вы можете сами выйти на юриста, срочно этим займитесь. Их суды разводят папаш на алименты по полной и женам и детям
09 окт 2006, 18:37
Вот полностью с вами согласна, тем-более что она в положении, то опытный адвокат разденет до гала этого папашу. Да ещё всё жизнь будет работать на детей, и даже не пикнет. Нужно обязательно этим заняться, и конечно не в коем случаи подписывать документы которые он предлагает. (с транслита)
09 окт 2006, 19:51
Язык и общение у меня абсолютно без проблем. У меня ПМЖ, у первого ребёнка гр-во.
09 окт 2006, 20:06
Ой, засветилась. Позор-то какой на всю еву :)
09 окт 2006, 23:33
Какой же это позор? Просто нужно занинаться вашим делом. (с транслита)
10 окт 2006, 00:10
Вот именно момент такой, что нет никаких сил воевать. Да кстати, и платить адвокату мне нечем. Я там ниже написала про его двойное гр-во -- так вот, из Америки ежемесячно приходит пособие ребёнку, чуть меньше 600 долларов, на имя ребёнка, но в распоряжение матери, то есть меня. Судя по всему, пособие будет поступать и в Россию. Вот он мне и говорит -- на эти деньги и будешь жить, дескать, кто там в вашей драной России получает столько денег? Конечно, два года назад, работая в России, я больше зарабатывала, но всё же это не совсем без средств. Как-нибудь прокрутиться на первых порах можно, тем более вернуться можно домой к маме с папой, проблема жилья отпадает. Так вот я и думаю -- может, ну его на хрен с его угрозами, когда он из себя выходит, я его просто боюсь, он и ударить может... и всё время угрожает, говорит, что никто мне не поверит, что "вас русских тут все знают, что вы из-за денег замуж выходите" и т.д., а когда просто я ему надоем -- счас, говорит, вызову полицию и скажу, что ты мне ножом угрожала, я знаю, как это сделать, чтобы мне поверили. Никакого желания нет оставаться долго в этой обстановке беременной и с ребёнком, дочка и так последнее время стала прямо нервничать. Конечно, противно, что тебя прямо выкидывают как бесправное животное... но если оставаться тут и "объявлять войну", то надо из дома уходить до окончания этой войны (если она, то есть суд, ещё в мою пользу окончится!), а на те деньги, о которых я сказала, тут даже и квартиру-то не снимешь, я уж не говорю обо всём остальном. Так что я бы и плюнула на всё... но вот как бы добиться гарантий того, что он ребёнка не отсудит просто из мстительности? Кто-нибудь знает, бывают такие прецеденты, чтобы в похожих ситуациях Россия "выдавала" женщин с детьми? в конце концов, дочь российская гр-ка, а её греч. гр-во для России вообще как бы не существует (это не двойное, а два гр-ва)... и ещё мне кто-то говорил, что Россия не ратифицировала какой-то пункт Гаагской конвенции, по которой как раз могут ребёнка забрать или что-то в этом роде....
10 окт 2006, 00:29
Насчет того будет или нет поступать пособие из США в РОссию будьте осторожны. Между некоторыми странами нет договора об алиментах, например пособие из Канады в Россию не поступит. Сначала узнайте есть ли такое соглашение между США и Россией.
10 окт 2006, 00:33
Это не алименты, это пособие на ребёнка. Вообще в консульстве когда выписывали, сказали, что это -- до дочкиных 18 лет в любой стране. Просто я точно не знаю, это -- при сохранении брака или при разводе тоже? Ну а если не будет, то что же, терпеть этот кошмар ради паршивых долларов? :((( тем более я всё равно тут материально очень зависимо, сам он денег мне в руки никогда не даёт -- в супермаркете или сам платит, или дал денег-купила-пришла-положила сдачу. Пара моих личных покупок вызывала натуральные скандалы, про первые роды я уже писала. Всё равно жизни никакой.... эх, кабы не беременность, я бы ни секунды не раздумывала, с одним подросшим ребёнком -- это не то же, что с животом или с грудничком. И как это меня угораздило, последнее время ввиду всех этих скандалов ЭТО было ТАК редко.
11 окт 2006, 05:59
Есть еще такой вариант: запишите все его угрозы на магнгитофон, подпишите все бумаги, езжайте в россию, там родите спокойно, а потом - возвращайтесь во Францию и подавайте на него в суд. Скорее всего,ю ваша бумажка об отказе от претензий юридически ничтожна - речь ведь идет о сожержании детей, и они имеют право на содержание от отца по закону. В суде спокойно объясняете, что подписали бумаги, потому что муж вам угрожал. И вообще, обстоятельства изменилиь.
09 окт 2006, 18:28
А муж ваш российский гражданин? У вас есть ПМЖ в стране в которой вы проживаете? О какои стране идет речь? На вашем месте я бы ничего не подписывала не посоветовавшись со совоим адвокатом. Дело в том, что в большинстве цивилизованных стран запада жена да еще и с детьми при разводе получает не только приличное содержание, но и дом вридачу, очень редко когда ребенок остается с отцом(зависит от страны и статуса матери) Думаю ваш муж прекрасно об этом знает и пытается всеми способами побыстрее отправить вас обратно в Россию не давая вам шанс даже выбрать своего адвоката. Мой вам совет обратитесь в центр помощи женшинам страдающим от домашнего насилия(в любой европейской стране есть такие центры), то что он делает с вами это психологическое насилие, он буквально загнал вас в угол и пытается шантажировать. Не важно являетесь ли вы гражданкой страны или нет вам обязательно оказажут помошь, если муж вам угрожает то предоставят бесплатно жилье и мед помощь.
09 окт 2006, 20:05
Нет, муж местный гр-нин. Понимаете, один раз дело дошло до того, что мне пришлось вызывать полицию. Дочка была ещё маленькая, муж меня ударил. Приехала полиция, следов насилия не нашла (ну, не до синяков же он меня лупил), говорят -- чего хотите? Я -- мол, хочу уйти поскорее из дома в какой-нибудь центр помощи жертвам психологического насилия (тож думала, что должен такой быть). Они -- да идите куда хотите. Я -- а как же ребёнок? (ребёнка он сразу, как я за телефон взялась, схватил на руки и мне не отдавал, не драться же). Они -- а ребёнка вы взять не можете, потому что оба родителя имеют на него равные права!!! Вот с тех пор и я боюсь всё время, что ребёнка как-нибудь отберут. Дома у нас нету, чтобы мне его получать, а муж получает доход из третьей страны (у него два гражданства), и здесь засвечена очень небольшая часть этого дохода, так что мне кажется, с него никто ничего не возьмёт, потому что он типа как неимущий получается. И он всё время обещает, "если только я начну ему портить жизнь", потратить последние деньги на то, чтобы окончательно испортить мою :((((( Ужасно боюсь, что если начать какую-то канитель, то всё это затянется и придётся рожать тут. Первый раз, когда мне было рожать, он долго ныл, что врачи ужасно дорогие, искал роддом подешевле... пока у меня не сдали нервы и я не сбежала на 9-ом месяце в Москву к маме, где и родила бесплатно в обычном московском роддоме. Впечатления от этого остались далеко не лучшие, но уж лучше там, чем тут. Потом, у нас я второго ребёнка могла бы, предположим, оформить с прочерком в графе "отец" -- хоть его бы у меня уже никто не отсудил. Конечно, я знаю, что сейчас вы думаете... "ну что за дура, неужели только сейчас спохватилась?" Да, конечно, всё в этом браке было ясно гораздо раньше, и надо было думать головой -- сидела бы после первых родов дома, сейчас бы уже жизнь давно наладилось :(((((((((
Mommy
11 окт 2006, 00:08
1. Если ему сильно надо будет, то простым ДНК тестом сможет доказать отцовство, и не будет никаких прочерков в графах "отец", и тогда уже вы будете под розыском как сбежавшая нон-кастодиал мать. 2. Идите, бегите точнее к бесплатному адвокату, который сможет разложить по полочкам все. Обьясните всю ситуацию. 3. Он не хочет чтобы вы взяли с него никакие деньги после развода, и согласен играть грязно, т.е. идти на самое низкое - дети. Вам в таком случае надо играть не менне грязно. Живите как будто все время записывается в ваших разговорах (он это может вполне делать), видите себя тихо, не идите на конфликты. А сами тихо готовьте почву для того чтобы свалить, но не просто с детьми, но и забрать половину имущества + алименты до 18 ребенкихнных лет (для обоих деток). Одним словом готовьтесь к войне. Будьте умны, не доверяйте ему. У вас заберут ребенка только если вы алкоголичка/наркоманка. Т.е. следите чтобы он не подложил чего-то вам в сумку и не позвонил в полицию. Вобщем не доверыйте ему, он уже видно, большой козел. Я не верю что вы позвонили в полицию и вам сказали так, как сказали когда он вас бил. Значит либо вы что-то не то сказали, либо язык у вас недостаточен. Обращайтесь в группы поддержок физически/морально униженных женщин. Запишите разговоры его про то как он "откажется" от детей, если вы подпишите чего-то там. Ничего не подписывайте. В какой вы стране? (с транслита)
09 окт 2006, 18:28
Вы в какой стране проживаете? у Вас есть возможность проконсультироваться с юристом в вашей стране? Где у вас гарантии, что после того, как вы подпишете все бумаги он не захочет отсудить ребенка? Думаю, Вам нужно проконсультироваться с юристом и подписывать какие бы то ни было бумаги только тогда, когда в суде он заявит, что он согласен на проживание ребенка с матерью. Опять же в какой вы стране? Вас, беременную разведут?
09 окт 2006, 23:58
Для начала - без паники. Все зависит от страны. Если вы в арабской стране, мусульманской - бегите, подписывайте все бумаги какие просит и бегом в Россию. Если страна "нормальная", то наплюйте на все его шантажирования, спокойно свяжитесь с социальными службами насчет вашего пособия, жилья и т.д. Да, оба родителя имеют равные права на ребенка, но это означает и то, что ВЫ имеете на ребенка такие же права. Еще раз повторяю - если вы НЕ в муслимской стране.
10 окт 2006, 00:20
Нет, я в Греции, но ниже я написала -- у них тут, по-моему, головы совершенно такие же, как в мусульманской. Никакой цивилизованности не наблюдаю. А что -- главный-то мой вопрос -- если подписать и убежать, потом меня могут выцарапать, или Родина-мать уже не отдаст?
10 окт 2006, 00:30
Подождите бежать, он вас попросту запугал.
10 окт 2006, 00:38
Угу :((( боюсь я его :(((((((
10 окт 2006, 00:35
0
AD
AD
11 окт 2006, 05:55
Девушка, у вас есть свидетели того, как замечательно ваш муж управляется с ребенком? Вы серьезно думаете, что придурок, для которого проблема остаться с ребенком на несколько часов, способен оставить его себе по суду? Спокойно разводитесь и подавайте на алименты. Да, очень советую все его угрозы записать на пленку, чтобы в суд предоставить доказательства, какой он хороший муж и отец. И скорее всего, там у вас должны быть какие-то благотворительные организации, которые специализируются на таких проблемах. Обратитесь туда обязательно.
11 окт 2006, 11:45
В полиции вполне могли так ответить, как вам ответили, такие полицейские бывают в каждой стране. Но я абсолютно уверена, что у вас есть женские организации, которые помогают в таких ситуациях, у них есть и бесплатные адвокаты. Трудно сказать, как это может называться - для женщин, подвергшихся насилию или что-то в этом роде, но они есть!! Вам нужно во что бы то ни стало найти адвоката и проконсультироваться у него, подписать бумагу, что именно он будет представлять вас в суде и срочно улетать в Россию. У вас есть знакомые смешанные пары? Проконсультируйтесь у других русских жен, ну не первая же вы русская, которая разводится с греком. Не бойтесь его. Он ваш враг, ведите себя осторожно, но не бойтесь!
09 окт 2006, 22:02
Очень большое значение имеет, в какой вы стране. Заграница-загранице - рознь. Я так понимаю, что у вашего мужа есть нелегальные доходы? Вам нужно самой срочно связаться с адвокатом, так-как если у вас есть доказательства этого - то ставить условия мужу должны вы, за нарушение налогового законодательства ему грозит тюремное заключение. (с транслита)
09 окт 2006, 22:09
Согласна, автор, пока вы еще находитесь под одной крышей постарайтесь найти какие либо доказательстве - номера счетов, банковские реквизиты, любые документы, доказывающие его левые доходы, сделайте копии и срячте их в надежном месте - не дома. Даже елси вы решите подписать доверенность, этим всегда можно послужить пригрозить в случае если он вдруг передумает и решит добиватся полного оперунства над ребенком.
09 окт 2006, 23:35
Поддерживаю! На войне как на войне! (с транслита)
09 окт 2006, 23:57
Да нет, нет, девушки, доходы легальные. У него двойное гр-во -- Греция и США. Работа в США и там же налоги он платит, а тут ни собственности, ни налогов. Источников дохода несколько, самый крупный просто отражается здесь для оплаты мед. страховки. Местное законодательство не требует от него никакой уплаты налогов, у Греции и США договорённости об избежании двойного налогообложения. Так что грозить нечем.
09 окт 2006, 23:59
Социальные службы в Греции есть? Те которые выплачивают пособие безработным и малоимущим?
10 окт 2006, 00:19
Гражданам -- да, наверное. Но я не гражданка. У них тут, знаете, общественная психология другая. Чистый Кавказ. Ещё лет 15 назад женщина в юридическом плане как бы не признавалась -- её представлял отец, муж или брат. Сыновей при разводе ВСЕГДА отдавали отцам, если очень маленькие -- то СНАЧАЛА матерям, а после достижения 10-летнего возраста ПЕРЕДАВАЛИ отцам. Ума не приложу, как дети такой ужас переносили. Конечно, законы поменялись, но люди -- адвокаты, судьи, присяжные и вообще все -- остались те же самые и с теми же предрассудками. Так что я просто боюсь, он это знает и вовсю использует :((( и мне кажется -- бояться есть основания.
Mommy
11 окт 2006, 00:13
Не видела что вы в Греции. Я не знаю как обстоят дела с этим всем в Греции. Вы знаете, если он нормальный отец, то никакие бумаги его не остановят деток назад забрать. А если дерьмо, то даже без подписанных бумаг ему будет до лампочки эти дети. Думаю лучше задать этот вопрос в Загранице. (с транслита)
Anonymous
11 окт 2006, 04:29
так там в этой греции пол нашего кавказа и живет
11 окт 2006, 09:02
я не думаю,что Греция такая отсталая страна.На аборт не соглашайтесь.Также,как в любой другой стране,в Греции есть адвокаты,которые берут деньги после решения суда.Только найдите организацию таких адвокатов для малоимущих граждан.Если вы живете в большом городе,то в одной из префектур обязательно вам подскажут их телефон и адрес.бумаги не рекомендую подписывать до решения суда,так как вы не знаете,что последует за этим.И еще,можете позвонить в Российское посольство.Возможно,там вам тоже объяснят ваши права.А насчет того,что он вам не платит,тоже все надо решать через адвоката и через официальные органы.Ваш Б.обязан будет на время суда платить вам прожиточные и алименты заплатит,да еще выплатит за моральный ущерб вам и ребенку.Говорю так,потому что сама когда-то прошла через все.
11 окт 2006, 13:01
Вам, наверное, тогда лучше в "Заграницу" и конкретно спрашивать девочек из Греции. В законодательстве каждой страны есть свои ньюансы. (с транслита)
11 окт 2006, 13:20
Я там оставляла сообщение, но ответов пока не было, по-моему, там народ из цивилизованных стран, отсюда никого нет. Вчера позвонила в консульство, мне дали телефон адвоката русскоговорящего, но пока я ей звонила, мужу позвонили из адвокатской конторы, что готова доверенность от моего имени юристу вести дело. Я звоню, а он надо мной стоит -- собирайся быстро, поехали подпишешь, собирайся быстро, опоздаем, закроется. Ну в общем, поехала и подписала... как раз накануне вечером он на меня страшно орал, грозил ребёнка отобрать и всё такое... напрасно вы думаете, что это пустые угрозы, я как раз тут сто примеров слышала, когда суд оставляет ребёнка отцу, а родную мать (!!) назначает чем-то проде приходящей няньки или опекунши (!!!). Папаша женится по новой, нянька у него всегда бесплатная есть, и делай что хочешь. Вы не поверите, но мои родители в Москве уже звонили предыдущему нашему консулу здесь, знаете, что этот консул сказал? "Она беременна -- вот пусть нового и рожает, а с этим может попрощаться, НЕ ОТДАДУТ". Я в панике :(((
11 окт 2006, 19:42
Сюда сходите, тут девочки из Греции и Кипра. Удачи. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22812506 (с транслита)
11 окт 2006, 19:25
Понастойчивее общайтесь с консульством, оставьте там что то врожде заявления что муж вам угрожает и принуждает к аборту. Адвокату срочно звоните, если не найдете организации по правам женщин, бегите в крайнем случае после всего в консульство, но до этого они должны понимать ОБЬЕМ вашей проблемы, т.е. уже знать про него. Угрозы постарайтесь записывать на дкитофон и т.д
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325