Меню

Мужчины и женщины! Откликнитесь! Нужен совет!

AD
???
10 окт 2006, 00:47
У меня замечательный муж. Ну со своими тараканами, конечное, но как и все мы-в пределах разумного. Но есть одна проблема. Раз в месяц-два у него случаются как я это называю запои. Дня 4. В первый день немного потом больше, 3-й день пик - или никакой является или доганяется дома чем найдёт (был даже случай пиво+вино креплёное+вино сухое. И это после водки на работе!). Остановиться и понять, что уже хватит не может. И на четвёртый день отходняк. В остальное время пьёт умеренно, норму свою знает. Когда выпьет спокойный, деятельный, занудный, не буянит. Может в пьяном угаре перебрать килограмм гречки (это я как-то не знала куда его энергию направить!). Во всём остальном замечательный. Я с грудным ребёнком сижу. Так он и с малой возится, и кушать мне готовит. И вообще просто прелесть. Но вот эти его чудачества! Что это? Алкоголизм? Но когда малую планировали и долго не получалось он 9 месяцев спиртного в рот не брал. Кто знает что это и как с этим бороться? Или я себе забиваю голову глупостями?
Anonymous
10 окт 2006, 01:36
Вспомнился Довлатов, дословно не помню, но что-то вроде: "Пил он каждый день, и еще у него были запои". Извините, что не в тему...
10 окт 2006, 01:50
По-моему, надо забить на это. Главное, чтобы не учащалось.
Автор
10 окт 2006, 01:59
Спасибо. Я такие вещи оценивать объективно не могу. Мне везьде алкоголизм мерещится. Муж раньше пил значительно больше. Я долго с ним ругалась. Теперь уже 3 года всё нормально. Только отрывается вот так иногда!
13 окт 2006, 10:47
Ему совсем пить нельзя... Дома алкоголь не держите,в алкогольные компании не ходите.
10 окт 2006, 03:14
Ой, девушка, не хочу Вас пугать, но мне кажется, что это алкоголизм. Начинайте борьбу с этими выпивками немедленно, иначе потом будет поздно. Знаю людей, у которых запои длятся по месяцу, потом они долго приходят в себя, потом вынуждены кодироваться, а через три-пять лет опять срываются. А начиналось все именно как в Вашем случае.
10 окт 2006, 03:46
и мне кажется это признаки алкоголизма
Автор
10 окт 2006, 22:22
Вот я и боюсь. Но это не начало. Это продолжение. Раньше он пил больше значительно. Ходили к наркологу. Он сказал, что это ещё не алкоголизм, но если будет идти такими темпами... Назначил лечение (витамины, антидепрессанты...). Муж задумался и постепенно количество выпиваемого стало меньше. И вот последние данные. При этом если дома сидит или в отпуске то всё нормально. А как на работу попадает обязательно такая вот фигня происходит :-(
11 окт 2006, 03:05
Нехороший симптом. Возможно, ему нужна помощь психолога.
11 окт 2006, 04:12
надо как то учиться снимать стрессы,может вам каким нибудь семейным хобби заняться
11 окт 2006, 12:14
А сейчас он продолжает лечение? все-таки 4 дня запоя это много
Автор
13 окт 2006, 01:40
А он и не лечился. Сказал что витамины колоть это больно. И сам собой перестал злоупотреблять. Постепенно конечное.
11 окт 2006, 03:10
Алкоголизм. Однозначно. Это достаточно "удобная" форма алкоголизма для семейной жизни, поэтому многие жены довольно долгое время с ним мирятся.
11 окт 2006, 09:20
ППКС.
12 окт 2006, 23:57
Похоже на начальную стадию алкоголизма. www.notdrink.ru - форум почитайте..
Автор
13 окт 2006, 01:43
Всем спасибо. Пообщалась с психологом и наркологом. Говорят что не алкоголизм. Хочется верить!Будем бдеть и наблюдать.
13 окт 2006, 10:17
Какая вы умница!!! Правильный подход. Удачи Вам!!! И счастья с вашим мужем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325