Меню

Вы изменяли?

AD
Влюбилась
12 окт 2006, 12:11
Девченки, подскажите! Если изменяли, то сколько продлились отношения с любовником, была ли любовь и чем все закончилось?
Anonymous
12 окт 2006, 13:19
Мужа не жалко? Вы не только себя в г*вне испачкаете, но и семью. Как правило, изменившие женщины очень жалеют о содеянном и говорят, что ощущение такое, что не могут отмыться от грязи.
Anonymous
12 окт 2006, 13:21
Фигня. А мужик значит сразу отмывается?
Anonymous
12 окт 2006, 13:23
В профпомощи обычно нуждаются женщины, им труднее это пережить.
12 окт 2006, 13:41
В какой помощи?Извините не поняла.:) (с транслита)
:)
12 окт 2006, 13:43
Профессиональной психологической помощи.
Влюбилась
12 окт 2006, 13:45
Вот мужа как раз и жалко, он любит меня очень. Но о себе тоже хочу подумать, всю жизнь жалеть... смысл?
Anonymous
12 окт 2006, 13:52
Мне вас жаль. Вам лет-то сколько, что так рассуждаете? О чем жалеть?
Влюбилась
12 окт 2006, 13:55
Меня не надо жалеть. Мне 23 года. Мужа не люблю, а хочу чувств, эмоций, хочу жить... Он любит меня, а мне жалко его оставить, много он для меня сделал. Знаю что ему будет очень плохо.
?!
12 окт 2006, 14:14
А вы в курсе, что "чувства, эмоции" долго не могут держаться, и что - вам тогда потребуется еще кто-то другой? В браке эмоции сменяются другой любовью - жертвенной, люди переходят на другой уровень. Родите лучше ребенка, тогда поймете, и мужа оцените. Плотская любовь (страсть) долго не длится. Вы сами себя в ловушку загоните.
12 окт 2006, 15:08
Я полностью согласна с Анон. Страсть долго не длится, а зато потом противно становится за себя по отношению к блезких. (с транслита)
13 окт 2006, 21:31
Ага, только вот без плотских радостей и прочих страстей, живется как то хреновато. Особенно в 23 года. Ваш совет навевает такую тоску смертную...
13 окт 2006, 22:47
Так это понятно что скучно , только тогда другой вопрос "Зачем выходила замуж"? Ведь никто не говорит что нужно взят спицы в руки и по вечерам сидеть вязать. Но есть же нормы при семейной жизни. (с транслита)
В шоке!
12 окт 2006, 17:40
23 года???Это зачем же замуж выходить в эти годы без любви? Не понимаю!!!
13 окт 2006, 22:33
Странная у вас к мужу жалость. Ему будет хуже, если будете изменять. Имхо, честнее отпустить человека, позволить ему строить нормальную жизнь с кем-то кто будетего любить, и тогда уж самой кидаться в погоню за эмоциями. На вопрос топика: не изменяла, когда поняла чтго не люблю мужа и хочу эмоций с чувствами - сначала попросила развод. А потом уж можно и оторваться. (с транслита)
13 окт 2006, 22:44
Очень верно, зачем человеку портить жизнь . Если не нагулялась хочется эмоций то разводись и вперёд, и самой хорошо и другим больно не делаеш. (с транслита)
14 окт 2006, 09:17
Да развод его убьет, я боюсь, он будет умолять остаться, скажет что измениться и все простит и я не смогу развестись из-за боязни за него, именно так все и будет.
15 окт 2006, 00:30
глупости, простите. у меня муж бывший 3 месяца в ногах валялся, чтоб не уходила. и кроме меня у него никого не было, и пойти утопиться, и все дела. когда понял, что я всерьез и окончательно - зарегился на сайте знакомств и прекрасно справляется. не надо себе льстить, чес-слово. это не оправдание для того, чтоб предавать его втихую,за спиной. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2006, 14:31
Вот это бред. Им можно, а женщина в грязи.
15 окт 2006, 23:24
Я тоже так думаю!Интерестно,а когда мужики изменяют они так думают?
AD
AD
17 окт 2006, 23:32
вы совсем что ли? какая грязь? ну если тока с бомжом .здесь уж у каждого свои предпочтения в сексе. КАК ПРАВИЛО удовлетворенная женщина, имеющая любовника, имеет и дома полный лад. ПОТОМУ ЧТО чувство вины (хоть и приятной , но все же) заставляет ее преображаться и уделять БОЛЬШЕ внимания своему Обманутому мужу, меньше скандала внутри семьи и пр. Когда женщина любит хоршо, а когда любит и еще есьт состояние влюбленности вообще отлично.
Anonymous
19 окт 2006, 14:06
Там говорилось о душевной грязи. Когда ты и так весь грязный, то испачкавшись и не заметишь этого.
18 окт 2006, 17:28
СУМАШЕДШИЙ(АЯ) написал.
Anonymous
19 окт 2006, 14:16
Неприятно, правда?:)
20 окт 2006, 17:35
Ананимусам всегда не приятно общаться в открытую :)
12 окт 2006, 14:03
Изменила в самом конце отношений, когда уже точно знала, что дело идёт к разводу. Поехала в другую страну отдыхать, там и "расслабилась". Вернулась домой, мужу ничего не рассказала, но предложила подать на развод. Так как к этому всё и шло, он согласился. По мирному и разошлись. А вообще я придерживаюсь мнения, что если ты замужем, то только муж и никаких нафиг любовников. Если что-то не устраивает, расходитесь! Как сделала это я. Не горжусь собой, но пока всё было хорошо, я об измене даже и не думала. И никогда бы не позволила себе изменять мужу и при этом жить с ним дальше и делать вид, что ничего не происходит. Вот, я всё сказала. :)
12 окт 2006, 17:28
никогда.
12 окт 2006, 22:36
Никогда не изменяла и вам не советую!
13 окт 2006, 11:14
Да, недолго. Была влюбленность, которая прошла в течение полугода
Anonymous
13 окт 2006, 13:56
Я изменяла и изменяю.Любовника очень люблю,нам с ним очень хорошо вместе,но у нас другая ситуация,мы с первых дней договорились,что он женат,а я замужем.Так даже легче,встречаемся раз в 2 недели,вместе уезжаем на выходные куда-нибудь,а в понедельник видимся на работе и так на протяжении 3 месяцев.Я ни о чем не жалею,это прекрасное время,которое я провела с ним,я никогда не забуду.А мужа я люблю тоже,но это уже не любовь,а привычка,вот в этом вся проблема...
13 окт 2006, 20:01
Изменяла. Отношения длятся до сих пор, растим дочку.
Anonymous
13 окт 2006, 21:32
Да. Встречаемся очень редко. Любви не было и быть не могло. Муж у меня хороший человек, но, к сожалению, не способен к интимной жизни. Три года терпела, потом не выдержала. В семье все хорошо (за вычетом отсутствия секса). Любовник ни на что не претендует (вообще-то я его почти изнасиловала - не хотел с замужней связываться). В других ситуациях изменять не стала бы - задумалась бы о том, есть ли семья вообще.
15 окт 2006, 12:17
нет
16 окт 2006, 02:07
нет
17 окт 2006, 08:57
Посмотрите фильм "Неверная", там очень чётко показано, чем это может закончится. Измена - это всегда пронблема. Вернее куча пронблем. Нафиг мне это надо. Да, и какой смысл тогда выходить замуж? Можно так блядовать, если один мужик не устраивает. Зачем окружающим жизнь портить. В изменах страдают все, кроме любителей острых ощущений (он и она). Особенно, если любовник сам женат и с детьми. Посмотрите фильм, очень филосовский. Как раз про такую влюблённую. Там её подруга, в кафе очень хорошую фразу сказала. Подумайте, может не стоит распалять себя. Как бы трагедии не было. Попадётесь случайно, не отмоитесь. Отношения с мужем будет не вернуть. Страшно, когда тебе перестают верить.
Влюбилась
17 окт 2006, 15:33
Спасибо! обязательно посмотрю, но каждый человек индивидуален и причины для измены разные. Вот я на это иду не ради "поблядовать", пардон...
Ирина
17 окт 2006, 21:22
изменяла в отпуске... отношения длились 1, 5 мес... теперь страдаю... тоже влюбилась...
19 окт 2006, 15:03
Изменяла... До развода с мужем отношения продлились год. Потом я развелась и мы поженились. Любовь была и есть! Живем дружно и счастливо по сей день.
21 окт 2006, 15:43
не изменяла, и честно говоря пока не понимаю, тех кто изменяет.
22 окт 2006, 22:49
не живите с ним, жалость это самое низкое чуство. Найдите другого, все равно уйдете от него. У меня с момента какя подумала о изменне, прошел 1 год. И зря надобыло сразу уйти
AD
AD
Anonymous
23 окт 2006, 21:10
нет
Anonymous
23 окт 2006, 22:02
сейчас нет такого желания. До мужа встречалась с молодым человеком, так последний год нашего с ним романа у меня постоянно был кто-то параллельно. НАши с ним отношения сошли постепенно на нет, стал раздражать, стал неприятен, как мужчина.
Очень честные
24 окт 2006, 15:06
Нашли у кого спросить. Кому тут изменять, вся жизнь в ЕВЕ проходит, не до измен однако.
Anonymous
24 окт 2006, 17:04
два раза, причем паралельно с двумя по субботам один, по пятницам другой. Вобщем в таком роде... А как потом противно, ужас... Хотя один из них был супер!!!
25 окт 2006, 00:17
нет не изменяла и не хочу... мой муж армянин... я очень горжусь им, уважаю... и самое главное мы нежно любим друг друга... и ждем малыша... я считаю измена есть в неудачных браках.
Влюбилась
12 окт 2006, 13:52
Я больше хочу узнать, могут ли такие отношения перерасти в нечто серьезное и как в таком случае вы преподнесли это мужу?
Н-дя...
12 окт 2006, 14:07
Можно понять женщин, которые изменяют, доведенные до такого состояния нелюбовью мужа. Но ваш случай...Вы пока ошибок не наделали, подумайте еще. Ничего хорошего у вас с вашим любовником не будет, мужа потеряете и будете об этом жалеть.
12 окт 2006, 14:34
Не торопитесь рвать с мужем.Может Ваша влюблённость через месяц закончится и останетесь, как говорится, у разбитого корыта, с одной болью на двоих. (с транслита)
12 окт 2006, 14:54
торопиться не хочу, с мужем прекрасные отношения… все это длиться почти 3 мес. Самое интересное, что нет у меня чувства вины перед мужем, почему??? Я очень впечатлительный, воспитанный человек, муж у меня был первым и единственным мужчиной. Я не могу себя понять, почему веду себя так, почему пошла на этот шаг так естественно??? Только иногда находит озорение, что не хочу бросать мужа...
Anonymous
12 окт 2006, 15:01
Почитаа что вы пишите "о себе". Очень логично идете вы к своей цели. Малыша от любовника, и пусть муж воспитывает.
12 окт 2006, 15:04
угу))) как все точно подметили. Не могу я прятаца))
A
12 окт 2006, 16:59
А не боитесь, что до мужа дойдет эта инфа? Мож, лучше удалить фотки из пачпорта?:)
Anonymous
14 окт 2006, 10:17
Лагуна,а с чем связано озарение, что вы не хотите можа бросать? Из-за того, что он хороший муж или из-за боязни того,что развод его убьет (как вы пишете выше)? Если первое, то лучше успокойтесь и получайте эмоции другим путем. А если второе,то - вы думаете измена его не убьет? Даже если он простит,обида может остаться,и когда ему потом представится случай тоже вам изменить - он сможет это сделать без угрызений совести.
Влюбилась
14 окт 2006, 10:20
И первое и второе((
Anonymous
14 окт 2006, 10:50
Тада в сад любовника. Я когда вышла замуж тоже страдала от нехватки эмоций,так как муж был очень сдержанный на комплименты и все такое. Так я эти эмоции получала просто при общении с другими мужчинами - они мной восхищались, ухаживали, флиртовали, и мне достаточно было. Мне постоянно предлагали уйти от мужа или просто стать любовницей. Бывало даже, когда на улице подходили очень обеспеченные мужчины, видимо не привыкшие к отказу, и не могли поверить, что я не хочу изменить мужу, и даже угрожали мне, говорили, что усе равно найдут (так страшно:)). А если б я изменила,я б сама себе была бы противна. Считаю, что нужно сначала развестись, а потом уже...
14 окт 2006, 11:10
Оу, у меня то же самое. Предложений от мужчин стать моими любовниками было много. И никто из них не хочет поверить, что мужу я изменять НЕ хочу. И не важно, какие отношения у нас в семье.
Влюбилась
14 окт 2006, 12:01
И у меня такая же ситуация, но всех посылала. А в этом прямо родную душу встретила и понеслось, до сих пор осознать не могу. 3 мес как 3 года...
Anonymous
14 окт 2006, 13:57
Был среди моих поклонников один такой, очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Но все равно мужа не предала и не жалею. Пелена с глаз сойдет, влюбленность эта пройдет и вы будете жалеть, что предали мужа. А если забеременеете от любовника? Ведь нет ни одного 100% средства предохранения. У меня трое знакомых девчонок забеременили с презервативом. Взгляните трезво на ситуацию. Любовник подсознательно все равно вас уважать не будет и скорее всего не женится. И муж узнает и скорее всего бросит. Он ведь невиновная сторона, ВЫ наносите ему обиду, а потому он будет иметь право уйти от вас.
12 окт 2006, 14:43
нет
12 окт 2006, 14:50
+1
AD
12 окт 2006, 15:37
Мужу -нет. Но не исключаю любую возможность. Измену не считаю поводом для развода. Вы знаете, влюбленность длится не так много времени, при интенсивном общении- 3-6 месяцев. Когда люди влюбляются, они склонны к идеализации объекта любви. Все вам кажется в нем замечательным. Когда глаза раскрываются, сам не веришь, как такое тебе могло казаться. Кроме того, конечно, мы ищем то, что нам не хватает -нежность, понимание, умные беседы, хороший секс, материальную поддержку. Но ведь это не все. Неужели ради какого-то одного элемента нужно бросать мужа, который дает тебе все остальное? А если не дает, то разводиться можно и без измен.
12 окт 2006, 15:58
Ни разу за почти 11 лет. Но больше всего меня поразило изумаление мамы, когда она спросила не изменяла ли я, и услышала что даже мысли-желания таких не было. То ли это старшее поколение такое, романтическое, воспитанное на всяких рязановских фильмах, то ли система брака в их время.
счастливая
12 окт 2006, 16:00
Я сейчас с мужем не живу, но официально расписаны. Есть любовник ( у него семья тоже на грани развода). Но встретелись мы уже тогда когда браки наши почти распались, вообщем не из-за нас. Встречаемся, я его люблю, а он боиться открывать чувства, говорит юоюсь все испортить и т.д. Но сказал что намерения очень серьезные. Так что думаю, дальше еще будет...
12 окт 2006, 16:24
Два раза бала замужем, ни первому, ни второму не изменяла.
12 окт 2006, 17:40
Нет. На несерьёзный роман нет времени , на серьёзный нет сил. :-) А если без юмора , то за 10 лет брака желания изменить просто не возникло. Да , ещё я мужа очень люблю.
12 окт 2006, 17:53
нет ,потому что люблю,флирт-бывает
Аня
12 окт 2006, 18:04
Изменяла, но выбрала мужа, сейчас об этом желеею! Была любовь, красивый ухаживания, но в сексе любовник был 0!!!! Муж об измене ничего не знает!
Anonymous
18 окт 2006, 13:16
Не жалейте! У меня были и ухаживания, и комплименты, и цветы, и чего только не было, а уж страсть была чумовая, секс обалденный! Вот я и повелась, выбрала любовника! Очень жалела!!!!! Испарилось практически все и практически сразу! Просто мрак! Два года как в аду! Спасибо, хоть в дурдом не попала, но нервы ни к черту были!
Anonymous
12 окт 2006, 18:43
Вот блин, никто не изменял и все под своими никами:) Месяц назад был подобный же топ, там все были серые и писали, что изменяли, ну просто поголовно:)))
15 окт 2006, 23:36
Вы таки именно поголовно пересчитывали и сопоставляли с количеством зарегестрированных на форуме, чтобы такие выводы делать? (с транслита)
12 окт 2006, 19:28
Не изменяла. Хотя была один раз к этому очень близка - и рада, что этого не случилось - сейчас понимаю, что надломила бы этим наши с мужем отношения, страшно подумать, чем бы это закончилось. Мой совет - если хотите остаться с мужем - лучше не изменяйте. В любом случае взвесьте сто раз, стоит ли это того.
Anonymous
12 окт 2006, 21:15
У меня тоже так, тоже почти, но не было самого секса. Через некоторое время тоже порадовалась, чо не было. Тоже кажется, что надломится что-то с мужем, если случится с тем. Но еще его хочу и уверена, что случай осуществить будет...только все еще не решила стоит ли к этому стремится. От мужа точно уходить не хочу, люблю его. Но у меня даже нет никакого чувства вины за поцелуи с другим и всякие мысли:( Как-будто это разные вещи - муж и тот...
Anonymous
12 окт 2006, 19:39
Изменяла первому мужу. Периодически. Все до единой связи были случайны, разумеется, защищены. После первой измены расплакалась у него на руках, все рассказала (мы тогда еще не были женаты). Он простил, утешал,сказал - лишь бы тебе хорошо было, только не бросай меня, не уходи. А дальше я молчала. Ни к кому из случайных мужчин не было никаких чувств, кроме внезапного желания секса. Кроме последнего. Который и является уже три года моим ГМ и отцом нашего сыночка. Но он был не случайным мужчиной. И ему изменять не хочется ни капельки. Даже мысли нет. Нагулялась уже, наверное :-) Первый муж был у меня первым мужчиной, хотелось понять - какие они, другие мужчины. А с ним все было так предсказуемо, знала, куда положит руку, что скажет, как повернет и т.д. Скукота... И он категорически не хотел детей в его годы (а он на 14 лет старше меня).
Влюбилась
12 окт 2006, 20:01
Прямо моя ситуация тоже первый и тоже проблема с детьми. А как вы мужу преподнесли, что уходите к другому мужчине?
Anonymous
12 окт 2006, 22:24
У меня с тем самым "другим мужчиной" было все ужасно нестабильно, и я уходила в никуда, просто уходила от мужа. Потом, когда БМ узнал, что я беременна - он плакал... говорил, что никогда не быть ему отцом, что он наконец стал готов (угу, когда я беременна от другого).
12 окт 2006, 19:49
нет - не изменяла, хотя мысли такие были. Но мысть о том что ему будет больно - сразу же отрезвляет голову.
13 окт 2006, 11:46
А мне кажется мужчина так долго над этим вопросом не думает.Что будет,да что потом и т.д. Изменять или не изменять это дело каждого. Мне кажется если с мужем совсем отношения плохи,то наверно стоит 1.призадуматься почему 2.не сразу же бежать с первым "на измену". А я не осуждаю изменивших жен.Женщина пойдет на измену когда ей наверно действительно плохо с человеком. Что из этого получиться никто не знает.У кого то проходит в 1 месяц, у кого-то длится годы и чувства ну и измены соответственно. Я бы изменяла если бы полюбила человека,ну или с ним мне было бы хорошо,ну очень хорошо.Просто так наверно бы нет.А зачем просто так?
Влюбилась
13 окт 2006, 13:44
Все это не просто так, мне с ним очень очень хорошо, он все делает для меня и у меня к ниму сильные чувства, кураж, желание... А мужа, как не странно звучит, очень уважаю и конечно о разводе не думаю... Просто мысли о том что же будет дальше???? посещяют часто((
18 окт 2006, 15:34
а мне кажется что надо для себя решить все таки с кем лучше? А не так то с тем,то с мужем? А что может быть дальше?Дальше может быть тоже самое,тоже самое изо дня в день из месяца в месяц или из года в год,это если совсем не повезет.Точнее если Вы не прекратите встречи с любовником. Что может быть дальше?Мучения.Мучения и еще раз мучения.Мучения по отношению к мужу,что изменяете,мучения по отношению к тому человеку,мучения по отношению к себе.
бывшая
13 окт 2006, 15:14
Девушка! Я тоже была в такой ситуации. Изменяла мужу полгода. маялась и мучилась. Любовнику во встрече отказать не могла. Бежала на свидание окрыленная. Каждый раз убеждая себя, что в последний раз. Но потом решила сделать выбор в сторону любовника. Переехала к родителям. Муж сам вещи привез. Успокаивал меня и их. Потом начались разборки с его родителями и моими. Приехал любовник и забрал меня из этома дурдома. Бывший муж до сих пор меня очень любит. Но уже не на что не надеется. Мы остались самыми близкими и дорогими людьми. А любовник стал моим мужем и я не о чем не жалею. Мне всего 22. И я не хочу жить с человеком из жалости, каким бы он хорошим не был. Сделайте выбор. Все хорошо обдумайте и взвесте. Тайное всегда станет явным. Пусть это произойдет по Вашей инициативе, и не застанет Вас в расплох....
AD
AD
Влюбилась
13 окт 2006, 15:37
вы молодец, сделали правильный выбор. Но у меня все это длится 3 мес, а каж-ся что целую вечность. Надеюсь я смогу просто решить все для себя.. пока это сделать очень тяжело... А сколько вы с 1-ым мужем прожили?
бывшая
13 окт 2006, 16:51
Три года. Решиться было тоже сложно. Он очень меня любит, все было только для меня. Пугала неизвестность. А как там будет с другим. Не пожалею я об этом? Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.....
влюбилась
13 окт 2006, 17:20
мы тоже 3 года. И тоже все для меня))
13 окт 2006, 20:13
да, скорее всего из-за неуверенности в себе, от нехватки внимания. Честно говоря, не жалею.
Кошечка
13 окт 2006, 21:00
да и очень его люблю
14 окт 2006, 13:08
кого из них?:mda
Anonymous
13 окт 2006, 22:57
Да. Сейчас изменяю. Встречаюсь с любовником чуть больше года. Возможно, уйду жить к нему в результате. Он уже готовится к разводу. Но я что-то пока боюсь.
14 окт 2006, 12:38
Вот пристали к автору, хочет изменять, флаг ей в руки. Кого-то мучает совесть, кого то нет. Меня например нет)
15 окт 2006, 01:47
так она ж просит помочь ей найти самой себе оправдания :) (с транслита)
17 окт 2006, 23:37
хоть кто-то честен )))
Совет
14 окт 2006, 14:05
Автор, если решитесь изменить, не забудьте, что в мире действуют еще и духовные законы - то, что сделаете вы, вернется к вам же еще тяжелее (представьте, что бросаете вверх камень - возвращается он с большей силой и ударом).
Anonymous
18 окт 2006, 10:30
:) Да, про камень - это точно, но можно и отойти. Подбросить - и отойти. Никто не знает, что помимо желания, двигает автора на этот поступок. Какие отношения в семье...
14 окт 2006, 19:12
Пока нет,но уже почти было
14 окт 2006, 23:47
нет не изменяла
Anonymous
15 окт 2006, 00:56
Изменяла 3 раза за много лет. Один раз уходила от мужа на месяц, приползла обратно. Скажу одно, что они не стоят и мизинца моего мужа. У меня крышу сворачивает. Но знаю одно, что больше никогда не уйду от моего любимого.
Марина
15 окт 2006, 21:49
Было и такое.Лет 6 назад в последний раз. Но изменой не считала никогда.
15 окт 2006, 23:21
Ни разу с момента брака не изменяла,даже в мыслях...))
16 окт 2006, 02:09
нет
16 окт 2006, 21:09
я не только изменяла,но и буду изменять.а мужа люблю...причем он в сексе лучший..
Влюбилась
17 окт 2006, 15:27
А зачем тогда???
AD
AD
18 окт 2006, 13:35
Ну вот пишут выше, что стимулирует это семейную жизнь очень хорошо и в правильном направлени - из чувства вины мужу больше внимания уделяется, по всем аспектам:-). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23216442 Так что, было бы желание, обьяснят ещё и не то:-). Главное, для симметрии, чтобы муж тоже любовницу нашёл, чтоб и жена не осталась таким вниманием обделена - и тогда вообще красота. Вот он рецепт долгой и счастливой семейной жизни:-). (с транслита)
18 окт 2006, 23:06
НИКОГДА муж не уйдет на сторону от красивой, понимающей , сексуальной жены. а для того чтоб она такой оставалась, то в критические моменты можно и любовника. но говорить потом об этом совсем не нужно, ни подругам ни мужу (типо грязь смыть) изменять тоже с умом надо, чтоб всем было хорошо и тебе тоже. а ежели ума не хватает, то тада сиди и рассуждай о том как это плохо изменять.заранее зная что потом "отмываться" побежишь к подружкам или на разговор с мужем)
18 окт 2006, 23:19
Почему? А чтобы чувство вины стимулировало лучшее отношение к жене? А ешё, чтобы и влюблённость была, на равне с любовью. Чем он жены хуже? Ему чувства тоже надо стимулировать. Я смотрю, вы великий специалисть в этом вопросе. Жаль только, немного однобоко ситуацию рассматриваете, мужчин в их желании внести посильный вклад в улучшение семейной жизни дискриминируете:-). К сожалению, всю глубину вашей теории оценить не могу, ума не хватает:-). (с транслита)
19 окт 2006, 00:43
я говорю о том когда женщина остывает. и потом если женщине плохо почему она не может пойти на сторону ? БЕЗ ущерба семье??? я вообще против общественных штампов,нарушая которые никоу не причиняешь вреда!)
19 окт 2006, 08:58
Ну и мужчины остывают, они что, не люди, что ли? Почему им нельзя налево сходить, тем более, без ущерба семье? Тем более, что сама жена туда ходит, и от этого только одна польза всем? И в семье покой, и все любят друг друга, и влюблены параллельно, и чувство вины заставляет бегать друг перед другом на задних лапках? Идиллия, в общем:-). Это вы про себя говорите, что, изменяя, вы никому вреда не причиняете. Это ваш личный взгляд на это. Расскажите своему мужу, может, у него несколько иное мнение:-). Или гуляйте вместе - раз ему тоже можно и никокого вреда вам от этого нет:-). Цирк:-). Какие ещё "общественные штампы" нарушать можно безвредно:-)? (с транслита)
19 окт 2006, 11:17
нпе будьте примитивны.
19 окт 2006, 11:24
Не будте натужно-гламурно-однобоко-свободомыслящей:-). Если вас возбуждает не ваш муж, а чувство вины перед ним - то это ваши личные проблемы. Не надо их обобщать, причём только в свою пользу:-). Я так и не поняла, мужу вы тоже позволяете "улучшать" обстановку в семье или всё-же нет:-)? И если у кого-то по-другому и не надо изменять, чтобы потом ещё пару месяцев продержаться с постылым партнёром без скандалов - то это не примитивизм, а просто другие отношения:-). (с транслита)
21 окт 2006, 14:47
а вы не будьте максималисткой)
21 окт 2006, 15:28
При чём тут максимализм? Я просто интересуюсь, как ваш муж смотрит на ваши старания улучшить с ним отношения и что он, в свою очередь, делает для их улучшения:-)? (с транслита)
21 окт 2006, 18:02
кто ВАм сказал что у нас все плохо????? и что я должна что-то делать для "улучшения"??? окститесь.... у нас с мужем все ок )
21 окт 2006, 18:48
Ирина, неужели вы думаете что НОРМАЛЬНЫЙ человек побежит рассказывать мужу? мда... ((( вам даже и пытаться не стоит заинтересовать кого-то помимо мужа. его бы удержать... это ж надо задать такой вопрос - "КАК ВАШ МУЖ СМОТРИТ НА ВАШИ СТАРАНИЯ УЛУЧШИТЬ С НИМ ОТНОШЕНИЯ,,," дорогая моя, я не настолько примитивна чтобы говорить мужу о моих стараниях. и потом я не стараюсь...я живу и наслаждаюсь .Мужем и мужским вниманием внутри семьи и вне ее. А вот Вы мне напоминаете этакую несчастную женщину из хрущевки, зачитывающуюся бульварными романчиками , мечтающую о большой любви. И конечно, отрицающую измены в принципе.)))
21 окт 2006, 19:44
А что, измены отрицают только "несчастные женщины из хрущевки, зачитывающиеся бульварными романчиками , мечтающие о большой любви"? Зачастую их отрицают как раз счастливые женщины, которые дорожат тем, что имеют. И заглянули бы к Ирине в паспорт, всем бы такие хрущевки :-)))
21 окт 2006, 19:51
я сказала что впечатление как о женщине из хрущевки. я про состояние души... измены двоякая вещь. изменяют как счастливые так и несчастные)
21 окт 2006, 20:25
С душой у меня всё прекрасно, не беспокойтесь:-). Подумайте лучше о своей. Я не несчастна, а чтобы быть счастливой мне вполне хватает одного мужа:-). Это ещё в придачу экономит массу сил и времени:-). (с транслита)
21 окт 2006, 20:21
Нормальный, любящий и уважающий своего партнёра человек просто не побежит искать любовника, если, конечно, это не свободный союз, а постарается решить свои проблемы со своим партнёром. Не понимаю, почему вы всё держите в тайне от мужа - боитесь, что он не оценит ваши услилия в сохранении семьи? Он такой примитивный максималист вам попался, ц душой мужчины из хрущёвки, читаюего бульварные романы:-)? А вы, случайно взнав, что муж таким-же способом "укрепляет семью", тоже останетесьтакой-же понимающей и всё принимающей, как сейчас:-)? Не смешите. Если у вас в семье всё так отлично - зачем вам нужно по чужим мужикам шляться, чтобы от чувства вины перед мужем возбудиться:-)? Нет, спасибо, что вы меня, мои жилищные и семейные условия пожалели, но меня пока мой муж вполне возбуждает, 11 год уже как пошёл:-). (с транслита)
21 окт 2006, 21:28
во-первых разговаривайте нормально. шляются шалавы. я вам выше написала - откуда вы взяли что я "шляюсь по мужикам"??????????????? разговаривать с вами противно. ну да ... у ограниченных людей и мыслительный процесс в одну сторону. я вам одно , вы мне другое. и еще у вас привычка такая узнавать кто как возбуждается???? БЕЕЕЕЕЕЕДНАЯ женщина (((
21 окт 2006, 22:08
Во-первых, сами разговаривайте нормально, если хотите, чтобы нормально разговаривали с вами - к примеру, держите свои галлюцинации о мне, сидящий в хущёвке, изо всх сил удерживающей мужа, и читаюущей бульварный роман в перерывах от этого, при себе. А так-же, ограничте выбор эпитетов более нейтральными. Кто шляется по мужчинам вам, конечно, виднее. У меня словарный запас настолько не развит. Я бы определила это словом "шлюха" - женщина безнравственного поведения. Но в понятиях того, что нравственно, а что безнравственно мы, как я понимаю, кардинально расходимся. Так что можете называть это как-то более гламурненько. Сути это не меняет, А пишем мы тут все, исходя из своего опыта - я вот своим поделилась, вы - своим. В моём изложении он вам не понравился? Ну что тут поделаешь, именно так вы видитесь со стороны, серым, тупым, недалёким, ограниченным, но подавляющим большинством. Для вас это новость? Вот и хорошо, чем раньше узнаете, тем лучше:-). Именно так, противно, это и выглядит - оправдание банального бл&дства высшими целями "спасти семью":-). Боже, какая жертвенность! Мыслительный процесс у вас тоже довольно односторонний, а если не хотите, чтобы окружающие знали, что вас возбуждает, а что - нет - не рассказывайте об этом на форуме. Особенно, если вас об этом не просят. Правда, у вас это, судя по всему, старая привычка:-). Беееедняя:-). (с транслита)
22 окт 2006, 11:02
я не серое большинство ) и не шляюсь по мужикам . я лишь высказала свою точку зрения, как ты вы слишком агрессивно настроены, видимо от того что в семье все "очень хорошо". все могут оступиться в жизни, но не вес потом признаются в чем-то, зачастую правильнно молчать, стобы больо не делать близким) а вот наличие любовника никак не характеризует женщину как шлюху. если она не трубит об эом на каждом углу. У каждого из нас есть кот в мешке. Вы вся правильная??????))))))
22 окт 2006, 12:07
я настроена получить ответы на свои вопросы, а вы их упорно избегаете. Поэтому приходится быть настойчивой. оговорюсь сразу - с семьёй у меня, тфу-тфу-тфу - всё в порядке, не беспокойтесь. Оступиться один раз - это одно, вы же развили теорию о том, что, каждый раз, когда чувства к партнёру немного охладевают, то можно смотаться к любовнику, чтобы потом, испытывая чувство вины, продержаться ещё несколько месяцев до следующего охлаждения, и т.д. Причём это - просто прекрасный способ, жертва во имя семьи:-). Те вопросы, на которые вы упорно не хотите ответить - если это так прекрасно, почему партнёр не должен об этом узнать и оценить по достоинству ваши жертвы? Это же вoимя любви, семьи, хороших отношений? Что в этом плохого? далее, обоим ли партнёрам разрешаются такие жертвы? У мужчин чувства тоже ведь охладевают? наличие постоянного любовника характеризует женшину, очень даже - от того, что никто о её связи не знает, сам факт связи не исчезает, не так ли? И именно это и считается безнравственным, пока ещё:-), если другой партнёр на это заранее не согласился в так называемом "oткрытом браке":-). Вся я не правильная, но безнравственные поступки пока ещё не совершала:-). (с транслита)
22 окт 2006, 14:01
а зачеем говорить мужу о всех своих мыслях? по-моему женщина должна быть хитрее...) вам это в головву не приходило? вы упорноне хотите понимать ... всего хорошего только потом появляются топики "я вся такая распрекрасная и хорошая, а у мужа любовница
AD
22 окт 2006, 15:28
Ну как зачем:-)? Чтоб оценил мои старания воимя сохранения семьи:-). Ведь если хето хорошо и небезнравственно, то почему это надо скрывать? Где логика-то? Ну пусть мужчина тоже порадуется - жертвенная ему жена досталась, отдаётся другим мужчинам, чтоб ему было хорошо:-). Вы сами хоть понимаете, какой бред пишете:-)? Естественно, дур таких нет, потому, что все прекрасно понимают, что изменять - не красиво и безнравственно, по меньшей мере:-). И красивее и нравственнее это не будет от того, что ты это умело скрыла:-). Извините за сравнение, но убийца всё равно останется убийцей, даже если преступление официально не раскрыто. А топики такие появляются, наверное, потому, что некоторые мужчины тоже взяли вашу теорию на вооружение - работают на стороне семье на благо. Только вот не всегда удачно скрывают:-). (с транслита)
22 окт 2006, 16:37
удачи в семейной жизни и хитрости и мудрости женской!
22 окт 2006, 22:00
И вам того-же:-). (с транслита)
22 окт 2006, 22:28
А почему это безнравственно? Глупость, конечно, полнейшая, что это делается во благо семьи, но если это никому не мешает жить, то в чем такой смертельный ужас?
22 окт 2006, 22:47
Потому, что делается за спиной у партнёра. В обход ему, без его на то одобрения и согласия. Если брак открытый и была договорённость, что захотел - переспал с другим/другой - тогда без проблем. А традиционный брак предполагает моногамность партнёров. Никакого смертельного ужаса, однако:-). (с транслита)
22 окт 2006, 22:57
Этой моногамности в природе не существует. А брак - насильственное навязывание этой самой моногамности. ИМО.
22 окт 2006, 23:07
Естественно, чистой моногамности на протяжении всей жизни практически нет, партнёры меняются. просто на время постоянной связи с одним другие исключаются, если партнёры заранее не договорились об обратном. Не знаю, никто ничего, по-моему, никому не навязывает - не хочешь и не способен ограничиться одним партнёром на длительный перипод времени - нафиг вступать в этот самый брак? А вступил и обнаружил, через некоторое время, что ошибся, встретил другого/другую - разводись, в чём проблема? А несколько параллельных связей одновременно - это, извините, именно безнравственно, причём, по отношению ко всем участвующим. (с транслита)
22 окт 2006, 23:14
А дети? Встретил другую ( другого ) - разводись. Потом опять встретил - опять разводись. И т.д. По отношению к детям хотя бы, это нравственно?
22 окт 2006, 23:20
О! ЮЮЮ , спа! хоть кто-то мыслящий попался ))) попробуйте объяснить... не получится ((( я вот ужо 3 дня бьюсь)))
23 окт 2006, 09:10
А что, так обязательно со всеми встречными жениться и сразу детей заводить? Знакомые мне разведённые пары встречаются со своими бой или герл-френдами время от времени, детей в это не вовлекая. Решат, через пару лет, что они могут жить вместе - может, тогда и сьедутся. А если серьёзно - вы считаете, что детям куда как нравственнее жить в семье загулявших родителей, когда у мамы любовники, а у папы - любовницы, а друг друга родители на дух не переносят? (с транслита)
23 окт 2006, 09:53
Про то, что родители в такой ситуации априори на дух друг друга не переносят - это вы сами придумали:) А остальное детей не касается.
23 окт 2006, 11:04
Если родители друг друга просто обажают, и устраивают, причём во всех отношениях, то любовники в таких ситуациях - несколько излишне, вы не находите? Или мы опять возвращаемся к теории необходимости наличия любовников для сохранения семьи, которую вы сама выше назвали глупостью:-)? А у вас дети у самой есть? Вы так смело берётесь судить о том, что детей касается, а что - нет:-). Уже лет в 5-6 дети прекрасно вычисляют отношения между родителями, как бы они не притворялись:-). И для детей важно осознавать, что мама любит папу, а не чужого дядю, а папа - маму, а не чужую тётю. 10-15 лет притворства никто не выдержит. (с транслита)
23 окт 2006, 11:51
Скажите, а почему из фразы " родители друг друга вполне нормально переносят " вы делаете вывод, что они " друг друга просто обожают "?:)) Кроме " не переносят " и " обожают " существует масса вариантов. Вот исходя из этого мы можем продолжить дискуссию.
23 окт 2006, 11:55
Т.е., по-вашему, это вполне нормально, когда родители просто сосуществуют на одной территории непродолжительное, оставшееся после работы и встречь с любовниками/любовницами время для того, чтобы сохранить видимость счастливои семьи ради детей:-)? Овчинка выделки не стоит. Зачем делать вид жизниь вместе, если на самом деле - у каждого - своя жизнь? Не лучше ли её организовать более рационально:-)? ещё раз повторю, дети будут прекрасно осведомлены об этой двойной жизни, так что ради них не стоит так мучаться, бестолку. (с транслита)
23 окт 2006, 12:23
Зачем " создавать видимость счастливой семьи ради детей ", когда семья может быть совершенно нормальной без всякой видимости? Вас заносит в какие-то крайности. Если я ничего не перевираю, то ваше мнение сводится к следующему - 1. изменил - значит разводись. 2. изменяющие тратят каждую свободную минуту на измену, с трудом успевая создать видимость счастливой семьи и чмокнуть детей на ночь.
23 окт 2006, 12:54
Что значит "нормальной", если у папы - любовница, а у мамы - любовник? С каких пор это стало нормой:-)? Я что-то пропустила , так сейчас принято и все так живут:-)? Зачем, не подскажете:-)? Нет, моё мнение сводится к следующему - если тебя твой партнёр устраивает, и ты устраиваешь его, вы любите и уважаете друг друга - то любовники и любовницы не нужны. Если тебе в твоей жизни с партнёром чего-то не хватает, то нужно, прежде всего, сделать достаточное количество попыток решить данную проблему с партнёром, а не с чужим дядей или с чужой тётей, и так много раз, по мере поступления разных проблем:-). Если решить проблему не получается, жизнь становится невыносимой - зачем жить вместе и прикидываться? А если при этом встречается тот, с кем тебе лучше, чем с твоим партнёром - то тем более. Нет, у меня выглядит всё по-другому - разводись, чтобы не пришлось изменять:-). На что изменяющие тратят свободное время - мне не известно. Одна из сторонниц подобной теории мне именно так всё и описывала - папа с любовницей, мама - с люибовником, дети - с гувернанткой:-). Вы, может, это как-то по другому предствляете, сути дело не меняет, семьи всё равно нет, есть её видимость, неизвестно, на сколько:-). (с транслита)
23 окт 2006, 13:38
"Что значит "нормальной", если у папы - любовница, а у мамы - любовник? С каких пор это стало нормой:-)? Я что-то пропустила:-)?" Конечно пропустили, и немало:)) Норму собственной жизни каждый определяет для себя сам. "Вы, может, это как-то по другому предствляете, сути дело не меняет, семьи всё равно нет, есть её видимость, неизвестно, на сколько:-)." это ваше мнение, вы забыли добавить:)
23 окт 2006, 14:46
ююю написал(а): "Конечно пропустили, и немало:)) Норму собственной жизни каждый определяет для себя сам." А если это семейная жизнь - то с партнёром:-). если партнёры заранее согласны с наличием любовников и любовниц - тогда другое дело:-). Мы, вроде, не этот случай обсуждаем:-). "это ваше мнение, вы забыли добавить:)" Ну, а если вы считаете это семьёй - то это тоже только ваше личное мнение, не забудте это добавить:-). Можете считать всё, что вам заблагорассудится, всем тем, чем вам заблагорассудится. Понятие того, что такое семья и какие у кого в ней отношения и обязанности, и как семья выглядит - складывалось столетиями, и, кстати, законодательно оформлено. И если вы решили внести свой вклад в развитие этого понятия - то это не значит, что всё общество с вами согласно:-). А в своей личной жизни можете считать, что у вас 5 мужей и три жены одновременно, и считать это своей личной нормой. От этого никому ни холодно, ни жарко, и нормой общественной это не будет:-). (с транслита)
23 окт 2006, 18:09
Ирина, вы все успокоиться не можете???) вот она жертва стандартов)))... семью на фиг, лишь бы быть честным с самим собой и чтоб общественное мнение было ) веселюсь )))))
23 окт 2006, 21:00
По-моему, это вы волнуетесь - с вами я разговор, вроде, уже завершила пожеланиями удачи:-). На общественное мнение мне наплевать, а честным надо быть не только самим с собой, но и с партнёром. Про то, что семью - нафиг, это ещё что считать семьёй - маму и её любовника, папу и его любовницу, или всех вместе с брачными и внебрачными детьми:-). такой семьыи, действительно, лично мне нафиг не надо:-). Знаете, Илонка, на лжи и обмане ещё никто ничего хорошего не построил. Тем более, счастливую семью. Но вы можете попробовать - авось, пару лет продержитесь:-). (с транслита)
AD
AD
23 окт 2006, 22:44
ИРИНА!!!!!!!! Вы больны что ли??????????? я деятый раз пишу у меня все ок. я СЧАСТЛИВОМ браке уже 5 лет!!!!!!!!!! какое "авось пару лет продержитесь?" чувствую вам совсем фиговенько...сочувствую)
23 окт 2006, 22:48
Да я очень рада за вас, что вы так переживаете? Я вас уже спрашивала - это вы о личном опыте измен пишите, или у вас фантазии такие? Если вы изменяете, скрываетесь, и счастливы - ну молодец, скрывайте дальше и надейтесь на лучшее, 5 лет - это очень неплохой конспиративный стаж. В чём только счастье - в том, что всё не раскрылось? Ну ладно, радуйтесь:-). Если это у вас фантазии такие, не совсем, скажем, здоровые - ну, тогда сочувствовать надо всё-же вам:-). (с транслита)
23 окт 2006, 22:54
счастье состоит в любящем и любимом муже ... а вы говорили что счастливы.....а сами даже и не знате что ето такое. обманывать -плохо!
23 окт 2006, 23:00
Вот спасибо, а то я сижу и мучаюсь вопросом, а в чём-же всё-таки счастье:-)? Почитав вас, так приходишь к мысли - что счастье - это любовника найти, и так, чтобы любимый муж не узнал. А оно вот как оказывается:-). (с транслита)
23 окт 2006, 23:03
да уж. и еще забыли добаавить! если на улице на вас глянет мужчина посторонний (ну вдруг вам повезет) ОБЯЗАТЕЛЬНО доложите мужу. А то все....трагедия, семья несчастна, ну короче развод.)))))))))))))))))))))))
23 окт 2006, 23:11
Тяжёлый случай:-). Нет, я такому мужчине сразу оплеуху закачу, что неповадно было:-). И глазы повыкалываю:-). Давайте, ещё что-нибудь умное добавьте. мне уже давно так смешно не было:-). Вам за деньги выступать можно:-). (с транслита)
23 окт 2006, 23:14
оплеуху ? за то что посмотрит? вы хоть сначалла узнайте он смотрит потому что понравились или так..посочувствовать?!!!!!!!!)))))))))
24 окт 2006, 09:30
А мне всё равно - дам для профилактики:-). Илонка, вы на самом деле, мягко выражаясь, настолько глупы, или прикидываетесь:-)? У меня уже такое чувство, что я над ребёнком издиваюсь - конфету отбираю, или игрушку любимую:-). Так сколько вам лет? 15 уже есть:-)? Вы когда догадаетесь, что я смеюсь над вами:-)? Аж неинтересно стало. (с транслита)
23 окт 2006, 21:40
"А если это семейная жизнь - то с партнёром:-)." Личное пространство еще никто не отменял, даже при наличии партнера. Сюда, впрочем, не только походы налево относятся. "кстати, законодательно оформлено" Там что-то про измены сказано? " И если вы решили внести свой вклад в развитие этого понятия - то это не значит, что всё общество с вами согласно:-)" Конечно, несогласно. Достаточно форум почитать:))) Мало того, воспринимает измену, как трагедию всей жизни. И эти маленькие трагедии редко кого минуют, к сожалению.
23 окт 2006, 21:50
ююю написал(а): Личное пространство еще никто не отменял, даже при наличии партнера. Сюда, впрочем, не только походы налево относятся. Сюда может относиться всё на свете, ктроме "походов на лево":-). Поскольку эти самые походы - не только ваше личное дело, но и дело вашего партнёра, если это не было оговорено заранее в, как я уже писала сорок раз, "свободном союзе". Поскольку обычное серое большинство исходит из того, что больше партнёров в союзе, заключённом между двумя, нет и быть не должно:-). В законодательстве сказано о том, что считается семьёй. Мы ведь об этом? Вы, вроде, настаивали на том, что вы в свою семью можете включать кого угодно, а я вам это разрешила:-). Чего вы ещё хотите? Законодательно ваши любовники членами семьи пока ещё не считаются:-). " И если вы решили внести свой вклад в развитие этого понятия - то это не значит, что всё общество с вами согласно:-)" "Конечно, несогласно. Достаточно форум почитать:))) Мало того, воспринимает измену, как трагедию всей жизни. И эти маленькие трагедии редко кого минуют, к сожалению." Я не воспринимаю измену, как трагедию, если вы и меня имеете в виду:-). Я это воспринимаю как знак того, что мой партнёр со мной в союзе больше находиться не хочет, а хочет заключить другой союз, с другим человеком:-). (с транслита)
23 окт 2006, 22:04
Еще раз - каким образом личная жизнь каждого становится личной жизнью его партнера? Это вопрос вполне конкретный, между прочим. Так же был вполне конкретный вопрос про брачное законодательство. И - напоследок, если вы заметили, я ВАС лично в разговоре стараюсь никак не касаться.
23 окт 2006, 22:19
Ну, начнём с того, что лично ВАС я тоже не касаюсь. Во-вторых - ваша (не воспринимайте буквально) личная интимная жизнь не касается вашего (опять, не вопринимайте буквально) партнёра только в том случае, если ваш (не хочу повторяться, но, может, вы уже начали, наконец, понимать, что "вы" - это не обязательно вы?) партнёр дал своё согласие на то, что вы можете иметь других интимных партнёров, или у вас есть основания полагать, с его слов, что он не считает, как большинство людей, вашу и свою интимную личную жизнь исключительно вашим личным делом. Просто не помешает это выяснить у партнёра из чисто практических соображений, дабы избежать никому не нужных разборок - а вдруг вашему партнёру не понравится, что вы, скажем, переспали с соседом? (опять таки - "вы" - в безличной форме:-)). Всем остальным, кроме, скажем, ещё жены соседа, на то, что вы счиаете, а что не считаете вашей личной жизнью, глубочайше плевать:-). Так что выясняйте это не у меня, а у вашего партнёра. Что вы прицепились к брачному законодательству? Вопрос вы ставили сначала не об этом, а о том, ваше ли личное дело считать семьёй то, что вы хотите считать семьёй. Я уже на этот ваш вопрос вам ответила два раза. по вопросам законодательства обращайтесь в "Правовые вопросы", думаю, вам там тоже ответят, что законодательно не запрещено называть семьёй всё, что угодно. так-же не запрещено лично договориться с кем-нибудь, и называть красное зелёным. Реальное положение вещей от этого не измениться:-). Я вам ещё раз говорю - вы можете называть всё, что вам захочется так, как вам захочеться, и делать абсолютно всё, что вам взбредёт в головы, если ваш партнёр вас поддерживает и, в свою очередь, обладает той-же свободой действий, с вашего согласия. Мне до этого нет абсолютно никакого дела, не волнуйтесь так:-). (с транслита)
23 окт 2006, 22:42
Я не волнуюсь ни капли, у меня что, почерк изменился?:) Лично вас не касаюсь - следовало из ваших же слов о том, что вы, якобы по-моему, воспринимаете измену как трагедию. Про брачное законодательство упомянули опять же вы. И мой вопрос был без всякой иронии - я в глаза не видела этого законодательства, и поскольку вы его привели в пример, я думала, что вы в курсе. А вот по поводу реального положения вещей - это уже смешно:) Это не реальное, это желаемое положение вещей. След. параграф - партнеру может не понравиться, что я переспала с соседом. Может. Если он об этом узнает ( при условии недоговоренности об этом ). Партнеру даже может не понравиться, что я думаю о ком-то другом. Это же не измена;) Вы мысли свои с партнером согласовываете? Они могут ему не понравиться.
23 окт 2006, 22:47
о! ирина считает что "умная" жена должна обо ВСЕМ договариваться с партнером.))) и ни в коем случае не думать ни о ком другом, а если вдруг влюбишься в ТОма Круза (после очередного фильма) тут же бежать к мужу на покаяние)))
23 окт 2006, 23:02
Вы уверены, что правильно понимаете, что такое "умная":-)? Начнём с того, что ни одна умная женщина не будет влюбляться в актёров после просмотренных фильмов:-). Илонка, сколько вам годочков, только честно:-)? (с транслита)
23 окт 2006, 23:04
до знакомства с вами понятие глупость понимала (как оказалось) размыто. спасибо вам )
23 окт 2006, 23:06
Да, вы мне с этим тоже помогли:-). Надеюсь, ваш муж не из тех, кто думает, что ум в женщине - совсем не лишне:-). Одна ваша фраза про влюблённость в Тома Круза говорит о многом:-). И то, что вы всё воспринимаете буквально - про договорённости, партнёрство, покаяние:-). (с транслита)
23 окт 2006, 23:13
вы правы мой муж считает что ум в женщине не лишнее, потому он и МОЙ муж!))) Вы хоть смотрите ЧТО пи шите??? ой, совсем веселюсь))))))))
24 окт 2006, 09:36
Главное, чтобы у вашего мужа был такой-же уровень интеллекта, как у вас - чтобы разница с остальными ему была не так заметна:-). Я говорю вполне разумные вещи. А причину, по которой вы этого не понимаете, называть не буду - обидетесь:-). Может, сами догадаетесь, или кто подскажет:-). Привет Тому Крузу:-). (с транслита)
24 окт 2006, 10:53
дааааа......совсем глухо чя про Тома круза написала просто так. К ПРИМЕРУ с вами разговаривать можно только конкретно ни какой абстракции вы не признаете это конечно признак БОЛЬШОГО ума)))))
AD
AD
24 окт 2006, 14:26
Угу, к примеру. Хорошо хоть, не как-его там, Баскова:-). И на том спасибо:-). Это вы тут всё слишком абстракто воспринимаетре - вам напишут - "некоторые люди не радуются и не прыгают от восторга, когда узнают, что им изменили" - а вы о том, что я где-то писала, что "влюбиться в ТК равнозначно измене":-). Давайте проверим, у кого ум больше:-). (с транслита)
23 окт 2006, 22:57
Не, ну вы с таким упорством меня переспрашиваете об одном и том-же, что я уже начала думать, что именно моё мнение имеет дкля вас жизненно важное значение:-). Насмешили:-). Где конкретно я писала, что измена - трагедия? Боже упаси:-). Брачное законодательство я упомянула исключительно в контексте того, что что такое семья офизиально - закреплено там, а что каждый считает семьёй - личное дело каждого, но на законодательство это не влияет:-). И это не желаемое положение вещей, это действительне положение вещей, имеющее прямое отношение к семейным вопросам - наследовании, опеке, алиментах и т.д. А вот желаемое как раз может быть каким угодно:-). Нет, эротические мысли о соседях я пока не согласовываю, они у меня ещё не возникали. соседи так себе попались:-). (с транслита)
23 окт 2006, 23:10
Я вас переспрашиваю об одном и том же, потому что вы на мои вопросы не отвечаете:))) Конечно, мне интересно ваше мнение, как оппонента. Иначе бы я с вами не переписывалась. Измена к опеке, наследованию и алиментам не имеет никакого отношения. Это абсурд. А эротические мысли о соседе вопрос не личный ( мы же договаривались ). Если вы хотя бы на него ответите не уклончиво - то закончим нашу дискуссию. Итак, вопрос - согласовывать ли с партнером эротические мысли, чтобы быть перед ним честным?
23 окт 2006, 23:14
Да, изменя к этому не имеет никакого отношения, поскольку любовники/любовницы членами семьи не считаются, хотя каждый отдельный индивид впораве включать в своё лично понятие семь абсолютно кого угодно. Я об этом пытаюсь сказать:-). Мысли согласовывать не надо:-). Мысли - не материальны:-). Согласовываем конкретные материальные/физические вещи:-). Этак и порно смотреть нельзя будет:-). (с транслита)
24 окт 2006, 02:03
Абсолютной честности нет и быть не может. Как никто, по возможности, не делится интимными мыслями с партнером , так и действиями, собственно:) И любовников в семью не тащит. А собственное тело не менее личный объект, чем собственная душа.
24 окт 2006, 09:34
Абсолютной - естественно:-). Я об относительной, о том, в частности, что может больно задеть моего партнёра в случае, если он об этом узнает. Пока я человека люблю и уважаю, я постараюсь ему боли не причинять - ни мыслями, ни, тем более, действиями:-). Обман и ложь - всё равно обман и ложь, даже если о них никто, кроме меня, не знает. Ну, воспитали меня так плохо, что уже поделаешь:-). Нет любви и уважения, позывы свободного тела важнее того, что партнёр будет чувстовать - зачем тогда с ним быть? Естественно - тело ваше, только правила пользования им в браке определяются обоими партнёрами, как бы вы это не отрицали:-). И в обществе, кстати, тоже - вы же не разгуливаете голой по улицам, как бы вам ни хотелось освободить тело от одежды, к примеру? Так что всё - относительно, и свобода, и честность:-). (с транслита)
24 окт 2006, 11:07
"что может задеть партнера В СЛУЧАЕ если он об этом УЗНАЕТ" так значит все жеж в случае и если узнает????) а говорили что безравственных поступков не совершали и даже подумать о них не могли!
24 окт 2006, 14:22
Слушайте, а воровать, если никто не видит и не узнает - тоже нормально? При чём здесь узнает-не узнает? Ещё раз, для тех, кто в танке - если с мужем/женой человек счастлив, любит и любим - то любовник/любовница ему не нужны. От безнравственных поступков останавлöивает не боязь о том, что кто-то узнает, а просто сознание, что это - безнравственно. Далее, если у индивида с нравственностью проблемы и человек считает, что обманывать - не безнравственно, а только на пользу семье, укрепляет там всё и муж никогда поэтому не бросит - то тут немного сложнее с тормозами. Но на мой взгляд, если муж всё-таки любим, то остановить должен не факт того, что муж узнает, а факт того, что, даже если он не узнает - вы всё-таки совершили поступок, который им считается безнравственным. Просто, чтобы не только внешне, но и внутренне продолжать быть идеалом любимого, так сказать:-). Боюсь, для вас это слишком сложно:-). При чём здесь подумать? Думаю я о многом, у меня, в отличие от некоторых, есть голова:-). (с транслита)
24 окт 2006, 16:08
уууу! а ВЫ еще и хамка милая, ну да глупость с хамством две подружки)))))))
24 окт 2006, 18:01
А вы на свой счёт всё приняли? Наконец-то, хоть какие-то просветления в мозгах пошли. Поздравляю:-). Вам виднее, кто подружка глупости, как эксперту в этом вопросе:-). Я вам верю на слово, т.к. с вами в этом плане мало кто тут сравнится:-). (с транслита)
24 окт 2006, 18:44
неа, на свой счет ваш бред принять может только такой же праведник как вы))) а по поводу глупости так я это....думала поймете...упс, опять мимо)
24 окт 2006, 19:00
Тогда при чём тут хамство:-)? Если вы не на свой счёт всё приняли, кому я тогда хамлю-то:-)?Да, логики у вас примерно столько-же, сколько и ума:-). Я ещё, последний раз вам говорю - быть порядочным человеком и быть праведником - разные вещи:-). Я - человек порядочный, кто вы - догадайтесь сама:-). Насчёт глупости - я тоже думала, что вы поймёте:-). Я вам уже второй день намекаю:-). Самое интересное - я понимаю, что вы имеете в виду, вы - абсолютно не понимаете, что я имею в виду. Поднапрягитесь, и постарайтесь догадаться, кто есть кто:-). (с транслита)
24 окт 2006, 22:09
Приятно встретить человека с такими высокими моральными принципами ( я без иронии ). Искренне желаю вам счастья и, знаете что, желаю вам никогда не стоять перед выбором или всегда делать его в соответствии со своими принципами. У меня лично, да и многих других, я думаю, в жизни часто бывали ситуации, когда мои предыдущие принципы претерпевали странные метамарфозы:)( не об изменах речь, тут у меня изначально принципов было ноль ).
24 окт 2006, 22:45
:-). Спасибо:-). Хотя я себя человеком с высокими моральными принципами не считаю - просто люблуы мужа, а о всех этох вопросах пришлось задуматься, когда разводилась близкая подруга и ситуация была ну очень не красивой. О том, как я буду поступать в ситуации выбора - я как раз и решила, что буду действовать по этим принципам, чего бы мне это ни стоило:-). В таких ситуациях всё равно к однозначному решению трудно придти из-за эмоций, так что хорошо, если разработан чёткий план, заранее:-). Удачи вам:-). (с транслита)
24 окт 2006, 22:59
Спасибо:)
23 окт 2006, 19:00
С такими убеждениями в брак вступать не надо, тогда и все сопутствующие вопросы о нравственности отпадут:)
23 окт 2006, 18:57
Вы возможно величайший консператор всех времен и народов, но вспомните народную мудрость: "Сколько веревочке не виться, все равно конец придет" или "Шила в мешке не утаишь" или "Все тайное стновится явным" гыыыы...а еще Мир не без "добрых людей" и "И на старуху бывает проруха"...вобщем ради семейной безопасности может другие луче методы улучшения микроклимата поискать, нежели любвоников заводить?:)
17 окт 2006, 18:14
Нет.Хотя, многое не устраивало.
17 окт 2006, 22:09
нет..
Anonymous
18 окт 2006, 00:27
мдаааааа любовь, почти полгода
AD
18 окт 2006, 00:31
Изменяла.
19 окт 2006, 13:19
нет и пока не собираюсь........
19 окт 2006, 13:23
Изменила один раз... но только не я , а он у меня прощения просил за свое отношение ко мне похуистское... а я хотела развестить, потому что ничего к нему не чувствовала кроме обиды и злобы.
Anonymous
19 окт 2006, 21:13
изменила.....
19 окт 2006, 23:03
За 22 года жизни со своим мужем не разу ему не изменяла. Вообще на других мужчин не смотрела, а только на него моего любимого. Он у меня замечательный во всех отношениях человек и мужчина. Мне просто повезло с ним.)))
19 окт 2006, 23:31
мы живем всего 5 лет,но на других никогда не смотрела и уверена,что не буду.я счастлива,что он у меня есть.Кстати, у нас трое любимых, желанных детей...
Anonymous
20 окт 2006, 10:07
У нас отношения какие-то странные,относимся друг к другу с уважением, а секса нет. Я вроде и изменять не хочу, но не хватает .... Предложила развестись, он сказал, что отнимет сына... Если у Вас еще нет детей, то лучше развестись, потом все может сильно усложниться
20 окт 2006, 10:29
Нет не изменяла и не хочу.Слава бога хочу только своего мужа:-) чего и всем желаю:-)
20 окт 2006, 17:36
нет и не тянет пока
20 окт 2006, 21:23
Не изменяла.
Anonymous
20 окт 2006, 21:50
изменила один раз, но поняла, что мне этого не надо...
21 окт 2006, 16:57
Не изменяла,и не собираюсь...
21 окт 2006, 19:12
Я бы с удовольствием изменила, но желающих что-то не густо.
21 окт 2006, 19:18
негусто - не пусто!
21 окт 2006, 19:20
Что ты пристал ко мне?
21 окт 2006, 19:23
может он пытается вам предложить свою кандидатуру?
21 окт 2006, 19:27
Я с такими идиотами не смогу! И потом, я стесняюсь своей несовершенной фигуры
21 окт 2006, 19:28
Климакс? Или фригидность?
21 окт 2006, 19:30
Вы сами считаете свою фигуру несовершенной?
21 окт 2006, 19:35
И сама и муж иногда говорит.
AD
AD
21 окт 2006, 19:39
Слушайте, если у вас не 90-60-90 это еще не значит что у вас фигура "не очень":-)
21 окт 2006, 19:41
Мой муж прав: У меня отвратительная фигура, да и лицо тоже
21 окт 2006, 19:43
Вы дурачитесь что-ли? [-X
21 окт 2006, 19:44
А что, создается впечатление, что дурачюсь?
21 окт 2006, 19:44
Вообще-то да, создается, либо вы настолько себя не любите:-)
23 окт 2006, 11:30
Пару раз, не больше:)
Anonymous
23 окт 2006, 22:53
сегодня... с его другом, идиотка
Anonymous
23 окт 2006, 22:57
Да, трижды...Один раз с первой любовью, думала, что любовь не прошла, второй раз курортный роман, быстро рассосался, а вот третий затянуло...второй год пошел, умом понимаю, что надо завязывать, а сердце не дает, вся измучилась...Это и счастье безмерное, и муки страшные...За все надо платить...
Стерва
24 окт 2006, 10:02
Было дело. Раза три. Это когда муж переставал делать комплименты, и вообще вел себя по-свински. Без любви, просто с приятными мужчинами для поднятия самооценки.
24 окт 2006, 11:33
уже пол года и очень счастлива
Anonymous
24 окт 2006, 11:48
Ведь есть же разные ситуации,всех под одну гребёнку нельзя!Зависит от того какой муж, какой любовник! Можно изменять мужу просто так,ради спортивного интереса, а может быть любовь...Я уже 2 года безумно влюблена в своего любовника,чем закончится не знаю!Скорее всего я выйду за него замуж!!!!
Anonymous
24 окт 2006, 13:13
Я не изменяла, но брак это не спасло. патологически ревнивый муж попался. Мда :(
24 окт 2006, 15:07
Да изменяла. Когда с мужем настал критический момент в семейной жизни. Страшно обижалась на мужа, чувствовала себя паршиво и униженно...Сама нашла себе другого парня, который в последствии влюбился и сам начал страдать от того, что я замужем. А мне было проще переносить все невзгоды и обиды (в душе знала, что отомстила мужу). Любовник постепенно стал раздражать своими неудовлетворенностями нашей подпольной жизнью, ему хотелось, чтобы я наконец сделала свой выбор:или он, или муж....Но я и не собиралась мужа оставлять, я его любила и люблю до сих пор.. Вобщем, в конце концов, так случилось, что муж меня застал с НИМ, и все! Пипец! Тогда-то мне и стало очень жаль мужа.... Он меня простил и не развелся - любит очень. Но я очень сильно жалею, что так поступила с ним, а в душе - грязь и позор. Вот. Больше никогда в это дерьмо не полезу, пусть там хоть само совершенство будет домогаться...
Влюбилась
24 окт 2006, 16:09
Это самое страшное для меня, то что муж обо всем узнает... подумать страшно что будет. Как ни странно звучит, но появление другого мужчины в маей жизни, благотворно отразилось на наших отношениях с мужем.... Теперь еще больше запуталась...
Никогда не изменяла мужу (честно!))) Я дышу им и не могу надышаться!)))))
Anonymous
24 окт 2006, 22:26
Изменяла,был любовник на протяжении полутора лет,всё было просто супер.Но муж дороже и любимее.Сейчас с любовником связывает только общение.
24 окт 2006, 23:17
не изменяла. и не было желаний даже (6,5 лет вместе). муж меня устраивает во всех планах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325