Меню

Думала, что знаю человека...

AD
Марина
13 окт 2006, 00:14
Даже не знаю с чего начать, в общем я была обыкновенной счастливой женой, вместе почти 8 лет. из них в браке 7. И тут летом на курорте он заявил, что больше не любит. При чем все было как всегда, да не было страсти, но ... такое я даже в страшном сне не могла представить. Он меня обвинил во всех смертных грехах, сейчас понимаю, что просто все что сказал было сказано сгоряча. А теперь представьте в чужой стране, практически в замкнутом пространстве, абсолютно не ожидано услышать такое. Естественно я повела себя как дура, умоляла остаться не уходить, да и вообще унизилась по полной программе. У нас маленькая дочка, этой осенью пошла первый раз в сад, я до этого не работала. Планировала сидеть дома до нового года, в общем материально я конечно от него завишу, хотя того, что он зарабатывает хватает с трудом, еще моя мама помогает. Ну и это не главное, я сама из не полной семьи отец ушел когда мне было лет 10, брату 3. Я очень переживала, до сих пор помню как мне было тяжело. С братом вообще потом трагедия произошла, которую мы будем расхлебывать всю его жизнь. Катя (дочь) очень его любит. Она вообще весь мир видит через семью (мама, папа и малышик). Например летят 3 бабочки, значит мама, папа, малышик, лежат 3 камушка... и так во всем. Представляю какой для нее будет ШОК, если мы расстанемся. В общем все в кучу получается. В общем в конце лета решили он снимает комнату, с нами проводит выходные. Потом я узнаю, и у него добиваюсь признания (хотя добиваюсь громко сказано, я спросила, он не отрицал), что всему виной девушка-секретарь с работы. Она на 10 лет меня младше, вся такая уверенная в себе, энергичная, а я домохозяйка - скучно. Дальше еще интереснее. Комнату он решил не снимать - дорого. Мы ведь и эту квартиру снимаем. Решили жить вместе, даже кровать новую купили, для чего до сих пор гадаю (инициатором был он). Теперь нам дают смотровой на квартиру по Молодой семье, мы решаем ее покупать. А отношения у нас как у брата с сестрой. А на первый взнос (40%) опять дает моя мама. В общем, если дочитали до конца и ни чего не поняли, я Вас понимаю. Сама в этой ситуаци ничего не понимаю. Санта-Барбара отдыхает. Сейчас ситуация такая я вышла на работу, но так как могу работать только до 15-30. Получаю копейки. Сама точно все не потяну, жить с ним не могу, и не потому что не люблю, а просто сама себе противна, я уже молчу про гордость. Как быть, что делать? Вобщем сижу и жду советов, а может просто что бы со мной поговорили. Я маме ничего не говорю, у нее сахар зашкаливает, лучшая подруга уехала жить в Лондон, мы конечно переписываемся, но это не то.
13 окт 2006, 00:20
Ваш муж какой нации?
13 окт 2006, 00:20
1
Марина
13 окт 2006, 00:38
русский, а я судя по ошибкам нет :-)
13 окт 2006, 00:39
Подумайте, что для вас важнее... семья или гордость... можно топнуть ногой и сказать, ах ты меня не любишь, ну и уходи...а можно измениться самой... чтобы он в вас увидел супер женщину, чтобы его не тянуло на сторону... во многом в том, что наши мужья смотрят по сторонам виноваты мы сами...я сама через это прошла... за то теперь девушки влюбляются в моего мужа и получают от него отворот поворот... я их понимаю...сама его люблю... но нашла я его первая... и без боя не отдам... и пусть оружием моим и вашим, будет наша красота, женственность, домовитось, элегантность и непохожесть на других... мы же особенные...все)))
Марина
13 окт 2006, 00:45
Да я ведь изменилась, мало того, что сбросила 12 кг. за лето, внутри у меня что-то изменилось, я улыбаюсь, не спрашиваю где был, когда придешь. Дома порядок, кушать приготовлено, на улице ловлю на себе взгляды мужчин, работать пошла. Но все равно противно, такое впечатление как буд-то это не я, точнее я, но 8 лет назад, но я ведь изменилась. Я хочу что бы меня любили (или хотя бы понимали) такой какая я есть сейчас. Я конечно еще по борюсь, но все чаще понимаю что - это не мое.
13 окт 2006, 00:58
я вас понимаю... сама в подобной ситуации... только муж живет со мной... и говорит, что не знает, любит он меня или нет... Это тяжело...но мы ведь сильные, мы справимся... мы ещё заставим этих мужиков ревновать... заставим смотреть на нас снизу вверх...главное, верьте, все ьудет хорошо... вы достойны любви, вы достойны счастья... поднимите себе самооценку... я начинаю замечать, что муж стал на меня по другому смотреть...стал считаться с моими желаниями... Главное, терпение и выдержка...все будет... не с ним, так с другим...главное, выше голову!
13 окт 2006, 11:53
Вы с ним только ради ребенка и из-за денег? Марина, милая, делайте что хотите, но позволяйте себе привыкнуть к "шаткому, но миру"! Поверьте, ребенок чувствует Ваше настроение, хоть и виду не показывает... Я три года так "семью" спасала - тоже финансово зависела, тоже дочке папу сохранить пыталась... А потом уже когда - или вешаться, или одно из двух, тогда и развестись решилась... Знаете, какие два вопроса задала моя дочка неполных 7 лет, когда мы ей сообщили о разводе? 1. С кем я буду жить? 2. Кто будет мой новый папа? Она ЗНАЛА, к чему дело идет, хоть мы и не ссорились никогда, отношений при ней не выясняли...
13 окт 2006, 22:52
Как будто про меня пишите. Я тоже изменилась, тоже старалась, чтобы в доме был уют, чисто, вкусный ужин каждый день, тоже не спрашивала его ни очем. Только бесполезно все это было. Он при расставании мне сказал, что видел все мои усилия, но специально ничего не говорил, чтобы я сама поняла, что все безнадежно...
14 окт 2006, 06:02
А зачем просто ловить взгляды мужчин? У вас, считай, мужа-то нет.Нафига наводить идеальный порядок для мужа? Может начать жить своей жизнью? А живет он с вами видимо из-за того, что на жилье не хватает, мама даст вам денег,\купите квартиру, а при разводе размен будет.
Еще одна Марина
14 окт 2006, 18:38
У вас все как у меня, даже зовут так же.. не отчаивайтесь.. не унижайтесь - скоро он перекипит и приползет (станет Вас любить), вот тогда будет у Вас время - покуражиться..
13 окт 2006, 12:24
лучше развестись и сохранить хорошие отношения чтобы приезжал к вам на выходные общался с дочкой. Дочке вовсе не обязательно говорить что папа ушел к другой женщине - можно сказать что у него теперь такая работа и папа домомй приходит в выходные дни. Если он будет регулярно общаться с дочкой, то у нее не будет психологической травмы. А вот зачем вы с ним квартиру покупаете мне непонятно. По молодой семье вы бы и одна могли купить квартиру, а теперь он будет иметь на нее такое же право как и вы, потом потребует свою долю, а вы останетесь без жилья. Пока не поздно подумайте об этом.
Anonymous
13 окт 2006, 00:58
мне кажеться квартиру вам вместе покупать точно не стоит а то потом приберет к своим рукам либо оформляйте на себя или на маму если она денег дает.так может сейчас на работе или где угодно встретите любовь и все у вас будет или повяжете себе руки и ноги с этой квартирой
13 окт 2006, 05:33
Согласна. Сейчас мама вам даст 40%, а потом он у вас полквартиры отсудит. Если все-таки решитесь на квартиру, оформляйте с мамой займ у нотариуса, причем в договоре прописываете, что на квартиру и муж ваш пусть на договоре подпись ставит, что он с займом согласен.
15 окт 2006, 03:03
ппкс
14 окт 2006, 01:23
ППКС! (с транслита)
13 окт 2006, 07:19
Про квартиру надо у юриста спросить. А в остальном... Заимитесь собои, продемонстрируите ему полдиужины поклонников:))) Да вон хотиа бы по Интернету познакомьтесь. Пусть звониат и активно себиа проявляют:))) И не скандальте. К психологу сходите. Надоест ето ему скоро. (с транслита)
Марина
13 окт 2006, 09:23
Спасибо за советы, с квартирой все не так просто ее дают по социальной программе (примерно в 2 раза дешевле рыночной цены), на троих (я, муж и дочь) и либо мы ее берем, либо ждем еще год, и т.д. С займом - это действительно хорошая идея, я подумаю. Мы стараемся обходить все тонкие вопросы. Я ему тоже намекнула, что переживаю, по поводу квартиру. Но он сказал, что ему главное, что бы нам с ребенком было где жить, что он на нее не будет претендовать. Но это конечно все слова. И еще я боюсь нарушить пусть шаткий, но все-таки мир в нашей семье. Поэтому я всегда, на высоте, я уже и забыла когда мы последний раз ругались, в основном пытаюсь все обратить в шутку, даже его "девушку". А когда его нет я иногда реву белугой. Очень тяжело постоянно играть, не быть собой.
13 окт 2006, 11:00
пусть инициатором брачного договора выступит твоя мама. потому что уверенная в себе девушка-секретарь может думать по другому по поводу судьбы квартры. так и можно сказать - мама денег не дает, потому что... что касается долговой расписки. можно САМОЙ написать такую расписку, заверить у натариуса и оплачивать первый взнос переводом с маминого счета. в случае развода муж будет выплачивать половину суммы, тк долги в браке тоже общие, если деньги пошли не на личные нужды заемщика. я знаю, что мама с ребенком в разводе тоже считается "молодой семьей", неальзя ли эту же квартиру получить на двоих?
13 окт 2006, 10:11
Заключите брачный контракт, в котором оговорите, что в случае развода он на квартиру не претендует. Слишком много случаев, когда на словах никто ни на что не претендует, а на деле потом последнее забирает, не думая, что этим лишает собственных детей средств к существованию. А в остальном, не знаю, подойдет вам это или нет, попытайтесь сама себя убедить, что вам все равно, вас это не касается. Так легче для вашей же психики.
AD
AD
13 окт 2006, 12:08
1. Не спешите, не навязывайтесь, Не делайте резких поступков, оношения пустите... как сказать - "на самотек". Как это не банально прозвучит забодьтесь о себе побольше, сьездите с дочкой в поездку на пару дней. 2. Займ можно оформить и у мамы, заключить договор совметсный с мужем 50/50. Просто сказать ему что мама сказала что сумма большая и хочет оформить все это официально договором, лучше заверить его у нотариуса, или в администрации или на крайняк со свидетелем, стесьняться и жаться по этому поводу нельзя, это деньги и имущество, ваше спокойное будующее
13 окт 2006, 22:49
Когда мой муж мне заявил, что он меня больше не любит, вернее, не знает любит или нет, он захотел пожить отдельно. Через некоторое время я узнала, что у него есть любовница. Он два месяца метался между ней и мной, я делала вид, что ничего не знаю, надеялась, что он одумается. Но нет...В августе он ушел. Не знаю, утешит ли это Вас или нет, но сейчас мне уже намного легче...Я тоже думала, что это моя половинка, что у нас любовь на всю жизнь. У нас тоже ребенок - год и месяц ей. Оказывается, я его совсем не знала. Удачи Вам! И мудрости!
Марина
14 окт 2006, 15:17
Прошу прощения, что не отвечала, просто не было возможности. Начну с квартиры, что бы делать договор займа, нужно маму ставить в известность, что у нас испортились отношения, а я не хочу, прежде всего, берегу ее здоровье (ей нервничать нельзя, сахар поднимается). Отказываться тоже не имеет смысла, цены растут как на дрожжах. Единственное что остается - это говорить с ним о переуступке прав собственности, кстати, в нашем случае квартира будет принадлежать троим в равных долях. То есть не о какой половине речь вообще не идет. Разводиться я пока не хочу, здесь много факторов материальный на последнем месте, я уже пошла работать, поэтому думаю что через полгода смогу уже зарабатывать нормально, и потом у меня надежный тыл моя мама, если разведемся естественно ее поставлю в известность. Но главные факторы - это конечно ДОЧЬ и чувства, ну люблю я его паразита, блин, раньше даже не представляла, что этот человек мне так дорог, а теперь... У нас всегда было наоборот, он любил, а я позволяла, со временем граница сгладилась, а вот теперь все поменялось местами. Я точно знаю, что для нашей семьи еще не все потеряно, главное мне набраться терпения, а вот его как раз и нет. И еще несмотря не на что пытаюсь я эту больную любовь выдавить из своего сердца по капельки, но пока не получается.
15 окт 2006, 04:32
И не надо ничего выдавливать.. И разводиться не спешите... Енто всегда успеется..тока потом не склеется)) Мож он перебесится? Я бы продолжала сохранять домашний уют и теплый ужин..и поверьте, это не унижение.. А вот Секретутку можно подставить... Чтобы Ваш муж в ней разочаровался... Подумайте над этим))) Да хоть через работу подставить можно.. мол тайны фирмы разглашает...только фантазию напрячь надо да людей каких привлечь..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325