Меню

Помогите! Очень плохо!

AD
Anonymous
13 окт 2006, 14:58
Помогите, сижу плачу! Меня сегодня муж так обидел, даже обидел это не то слово, скорее плюнул в душу и теперь не знаю что делать! Ну начну издалека! Вышла я замуж в 19 лет, толком еще в жизни ничего не видела! Сама я всю жизнь в подмосковье жила, у меня там и друзья и знакомые остались, а после замужества по настоянию мужа мы в москву жить переехали! В 21 год у меня ребенок появился ( у нас в смысле), помогать мне здесь с ребенком некому, т.к. муж до 9 вечера на работе и я с ребенком одна сижу, а свекровь вообще не приходит! Ребенку уже 1,5 года! И сегодня мне муж заявляет сто в субботу уходит с друзьями пиво пить, я естественно возмутилась что я целыми днями одна с ребенком сижу безвывозно и не могу себе позволить с друзьями встречаться, на что он мне заявляет что я не встречаюсь с друзьями не из-за того что у меня возможности нет, а из-за того что у меня друзей нет и что общаюсь я только с мамой по телефону!!! Меня еще в жизни никто так не унижал! Мало того что я переехала в Москву из-за него и друзей половину растеряла из-за этого, плюс я сейчас еще и от ребенка дется никуда не могу, а мне тут заявляют что оказываеться я никому не нужна просто и друзей у меня нет!!! Теперь я вообще не знаю что делать, как себя вести когда он с работы вернется! В общем сижу плачу, как обидно!
13 окт 2006, 15:03
Девушка не расстраивайтесь, чем какие-нибудь друзья так лучше никаких. У меня тоже нет друзей т.к. постоянно переезды, ну и что. Вы очень близко приняли к сердцу его слова. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2006, 15:11
Вся обида в том что я вообще по жизни общительный человек и он тоже! Я в ситуации что у меня сейчас и пообщаться не с кем попала благодаря ему и он мало того что не ценит мои жертвы, так еще и унижает этим! Конечно имея ребенка 1,5 года на руках, тем более что некому его оставить, невозможно поддерживать нормальные отношениями с друзьями и знакомыми, тем более что до них ехать 2,5 часа!
19 окт 2006, 14:01
радуйтесь что неработаете, кому кому но масовой части россиянок приходится выбегать наработу гораздо раньше чем дает отпуск по рождению.
19 окт 2006, 14:14
Возможность не работать у меня есть, Но я бы с удовольствием работать пошла, просто ребенка жалко в детский сад в таком возросте отдавать, всетаки маленький он еще!
19 окт 2006, 15:32
тогда надо почаще приглашать гостей надом из числа лучших друзей и родственников, "на телефон сесть",
13 окт 2006, 15:10
Не переживайте так, он мог и не думать так, а просто сказал, что на язык пришло и уже успел забыть. А вы сидите и накручиваете себе. Что касается его отлучек и вашего безвылазного сидения - понимаю вас, у самой похожее бывает. Во 1-ых надо чем-то себя дома занимать, а еще лучше работать - просветляет мозг отлично и повышает самооценку))) Если работать нет возможности, то с друзьями можно общаться в чатах или по аське, неважно, в каком они городе живут. Ну а мужа пытаться склонять к тому, чтобы он досуг с семьей тоже проводил - в парке там или еще где... Главное, чтоб он видел - даже если вы дома, то вам есть чем себя занять, вам жить интересно, тогда появится интерес к вам и желание больше времени проводить с вами, общаясь, а не только с друзьями. Но и друзей ему оставьте - это для человека важно, он же как-никак устает и хочет банально расслабиться после трудовой недели))
13 окт 2006, 15:16
Интерактивно я поддерживаю отношения с друзьями, а вот встречаться конечно возможности нет! Дома у меня занятий тоже много! Но просто обидно что он воспринимает меня как клушку которая никому не нужна и друзей даже нет!
13 окт 2006, 16:06
Человека воспринимают так, как он сам о себе думает. Или боится стать таким. То, что вы пишете - "клуша" - это то, чего вы на самом деле боитесь. Боитесь стать таковой для себя и своего мужа. Не бойтесь, почувствуйте себя интересной себе в первую очередь и выкиньте из головы этих червячков, что, мол, вас так он воспринимает. Негатив притягивает негатив, поэтому главное - ваш собственный настрой))
13 окт 2006, 15:11
договоритесь с ним что вы в выходные поедете к своим друзьям,а он пусть с ребенком посидит
13 окт 2006, 15:13
Мне кажется, Вы слова мужа слишком близко к сердцу приняли Я тоже, как и Вы, выскочила замуж в 19 лет и переехала в Москву. И друзей-приятелей порастеряла... Между прочим, это ОНИ общаться перестали, так что я особо и не огорчалась... Просто Вам сейчас тяжело с малышом:-) Постепенно все образуется. (Лично я бы не стала запрещать мужу общаться с друзьями, если в разумных пределах - о при условии, что и с семьей он будет куда-нибудь выходить;-))
13 окт 2006, 15:20
Я не против общения с друзьями, И к нам постоянно друзья приходят! Меня обидело то что он считает меня никчемной и никому не нужной!
13 окт 2006, 15:25
Я, знаете ли, не вижу тут слов про "никчемную и никому не нужную";-) Да, ляпнул не подумавши, получилось немного коряво... Но, имхо, обидеть он Вас не хотел.:-) Возможно, он не считает друзьями тех, с кем не общаешься лично;-) Знаете, как мой супруг характеризует мои встречи с другими еварушницами?;-) "Почтенные матери семейств собираются вместе и квасят, невзирая на будний день":-D:-D Ну, в принципе, так и есть;-):-Р По его мнению, это - не подружки... другое дело, что наш детеныш взрослый, поэтому я могу встречаться с кем хочу. А когда ребенку было полтора года, я тоже мало куда выходила...
13 окт 2006, 15:33
Главное чтобы Вы были нужны своему мужу и ребенку. Муж - вот кто должен быть вашим главным другом. У нас по крайней мере в семье так. Есть общие друзья-семья моей двоюродной сестры, с ними общаемся. И в голову ему не приходит идти с кем-то пиво там пить. Друзей много не бывает. А растрачивать свою жизнь на приятельниц и собутыльников, которые при случае вам же в душу и наплюют - зачем?
18 окт 2006, 01:47
это он сгоряча
Anonymous
14 окт 2006, 00:28
Я в такой же ситуации. Нам бы познакомиться и общаться. Да вот только для всех рассекречиваться неохота. Есть идеи?
16 окт 2006, 10:29
Есть идея! Напиши мне на мыло телефончик! Я позвоню! musya000@yandex.ru
14 окт 2006, 05:32
Вместо истерик и обид, надо было просто договориться, что в следующую субботу идете отдыхать вы.
15 окт 2006, 04:07
Да ну, бросьте вы))) Это разве обида.. просто нервы у вас еще после родов слабые.. В браке переломный момент... Сил много тратите без помощи..устали.. В этом причина.. А то что пиво пить хочет пойти, бывает.. Вы ему заранее планы строили какие на субботу? Если не хотите чтобы уходил, впредь так делайте..А вот если лткажется..тогда уже надо будет и поговорить с ним.. Ну а чтоже вы не заведете себе кучу подруг с колясками?? Ходили бы к друг другу в гости.. И муж бы не нужен был)) Успокойтесь! В браке разное бывает и особо когда дети маленькие... Этот период просто пережить надо..жить ребенком только в вашей ситуации.. Ну и посматривать чтоб муж не загулял))) А пиво - это фигня..пусть валит - вам ужин не готовить. не париться... А что сказал так.. да мужики вообще не думают когда рот открывают)) Люди такое порой друг другу наговорят..а потом целуются:) У вас ЧУДО на руках! А остальное ерунда..лишь бы денег хватало на Ваше ЧУДО)))
Anonymous
19 окт 2006, 16:12
И это вы называете обидой?! Вы погодите, дальше будет только хуже. У меня тоже друзей считай не осталось, в связи с переездом в другой район. И тоже привязана к маленькому ребенку. А те подруги, что остались так же привязаны к своим детям, вот только интернет у меня и остался.
AD
AD
19 окт 2006, 21:25
Зачем плакать? Найдите себе здесь друзей. Да хотя бы таких же мамочек. Ребенок уже достаточно большой, можно и с ним по друзьям ездить:) Или к себе в гости звать. А муж мог бы и познакомить Вас со своими друзьями, наверняка у них есть жены-подруги, нашли бы общий язык, я думаю.
20 окт 2006, 11:39
Я общаюсь практически со всеми его друзьями, и с их женами! Особенно с одной, мы с ней подруги, правда общаемся только по аське, т.к. она целый день на работе и не может по телефону говорить, встречаемся примерно два раза в месяц! Чаще не получаеться, но муж имеет ввиду что его друзья с которыми он меня познакомил не считаються и его напрягает почему у меня своих друзей нет!!!
13 окт 2006, 15:11
не надо плакать, надо доказать - в первую очередь самой себе - что и нужны, и друзья есть, и чем себя занять тоже есть. дитенок в 1.5 года - может вместе с мамой выйти. с подружкой в кафе посидеть хотя бы. а то - собрать дитенка в охапку да в подмосковье к маме-друзьям махнуть, не демонстративно, а так, влегкую. мол, друзья скучают, да и я засиделась - махну-ка к ним на недельку, развеюсь. соседки нет какой, чтоб за пару копеек с малым дома осталась? вечерком? а сама с кем-нить в кино или в бар, развлечься. надо и себе, и мужу показать свою независимость, в первую очередь моральную. вы тоже можете себя развлечь без его высочайшего внимания. (с транслита)
13 окт 2006, 15:27
Очень правильно сказано! (с транслита)
13 окт 2006, 16:07
ППКС)))))
13 окт 2006, 16:51
Очень разумно. И на будущее: (автору) никогда ни под кого не подстраивайся! Прежде всего учитывай свои интересы, тогда с тобой обязательно будут считаться. Не вешай нос, ничто так не восстанавливает силы, как общение с родными и друзьями. Поедь, развейся! :)
15 окт 2006, 04:12
Опасный совет в такой ситуации..махнуть к маме.. С этого куча браков и начинала разваливаться.. Мы же не знаем как муж действительно к героине относится.. да вон еще и свекровь не общается..почему? А вдруг против брака, и в ее отсутствие накрутит сыночка сразу.. Нет..ОПАСНО так делать))
16 окт 2006, 09:35
ППКС!!!!
13 окт 2006, 17:25
А почему не заведете новых друзей? На детские площадки ходите, разговаривайте с мамашками.Я,например,тоже переехала в Волгоград 9 лет назад, все детство провела в Норильске, все друзья там остались, ну ничего, здесь новых завела! А вы что теряетесь?
16 окт 2006, 10:33
На площадках общаюсь! Но это же все поверхностные знакомства! Пока ребенок находится на одном месте ( в песочнице допустим) поболтали! А как только ребенок побежал куда-то и мне бежать надо вот и все общение! А ребенок у меня активный! Больше 5 минут на одном месте не сидит!
18 окт 2006, 01:45
ходите друг к другу в гости, созванивайтесь, вместе в зоопарк с детьми, наконец. Было бы желание
У меня у подруги такая ситуация была., пишу была потому что они разводятся, из -за этого, она дома с ребенком без вылазно, (если только на детскую площадку), а он вечно где-то с друзьями и на работе, а потом вообще разговоры пошли, что мол твой ребенок ты и сиди с ней, он тебе нужен был. Задумайся, только поспешных выводов не делай, все люди разные, и ребенок не помеха для общения с друзьями и тем более с родителями
13 окт 2006, 18:32
потерпите чуть чуть, скоро ребенка в садик, устроетесь на работу, вот и появятся новые знакомства,друзья ,общение!
14 окт 2006, 16:05
всме у вас будет хорошо.Это не трагедия,поговорите с ним,и все наладится.
15 окт 2006, 03:11
Детонька (вы уж простите, но это так...) Москва слезам не верит. Ребенку уж полтора года. Давайте-ка вы, поищите работенку себе. Ребеночка - в садик, как и все прочие мамы. И глядишь, и друзья появятся, и денежки... И настроение изменится, а мож и вся жизнь поменяется. Удачи вам!
16 окт 2006, 08:14
Полностью согласна.
16 окт 2006, 10:30
+1
17 окт 2006, 19:16
ППКС!
15 окт 2006, 10:35
ППКС! Не ваша вина, что ваш образ жизни на данный момент сосредоточен только на ребенке, но в ваших силах все изменить. А слова мужа попробуйте воспринимать не как плевок к душу, а как толчок к действию (просто не очень корректный), к перемене своей застоявшейся жизни. Удачи вам!
Anonymous
16 окт 2006, 09:01
Автор, где вы усмотрели такое глобальное унижение? Вам сказали что у вас друзей здесь нет и разговариваете вы с мамой по телефону, это разве не так? Это не значит что вы никому не нужны, просто так сложились обстоятельства на данный момент. Правильно говорят, дите в садик и все наверстаете.
AD
AD
Anonymous
16 окт 2006, 10:11
Пригласите друзей к себе в выходные.
16 окт 2006, 16:16
не каждая женщина способна с 19-20 лет засесть дома домохозяйкой и матерью семейства. Сейчас столько в жизни соблазхнов. Да и вообще нормально развитый человек должен много всего видеть-слышать-ощущать. Надо быть очень узколобым челдовеком, чтоб довольствоваться дом-ребенок
16 окт 2006, 17:53
1,5 года ребенку - взрослый человек ;), с ним можно и в кафе сходить, где есть десткие стулья, можно в зоопарк, дельфинарий, уголок Дурова ит.д. не зацикливайтесь на 4х стенах и стереотипах, что ребенок маленький, с ним никуда не сходишь... Правильно Вам советуют! Съездите с ребенком к своим старым друзьям, хотя бы на пару дней! А мужу надо (спокойно!) объяснить, что Вам просто раньше было негде заводить друзей, вот, если бы он взял Вас на встречу с его друзьями или пригласил бы их к вам домой, глядишь и Вы бы познакомились бы с их женами-девушками и подружились!
18 окт 2006, 01:41
Он грубо Вам ответил, конечно.Не прав... Но вот в том, что Вы сидите целыми днями дома, есть и Ваша доля вины. Вы ж не за границей живете без знания языка, кругом все русские, наверняка полно тоже девушек с детишками, с которыми есть общие интересы, с которыми весело можно время провести. У меня тут ни свекрови рядом, ни матери. Очень повезло, что соседка в доме русская, да еще и такая, с которой я подружилась. Могу ей сына на пару часов оставлять( но это только последние полгода, а ему 2,5) Сейчас еще появилась возможность вечерком куда-то смотаться, сына укладываю часов в 8 и вперед, с подружками ;) А муж его караулит. Всегда можно что-то придумать. Не отчаивайтесь, все еще наладится, друзья найдутся.Не надо цепляться только за прошлое.
19 окт 2006, 13:17
За прошлое не цепляйтесь,ИМХО.Чтобы не стать соляным столпом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325