Меню

как простить?

AD
Anonymous
13 окт 2006, 16:29
Понимаю, что ситуации по большому счету банальна, но так плохо((( Я беременна, уже семь месяцев... муж сначала сказал, что не любит, потом оказалось что у него любовница и он ее любит... Объяснил так - просто что-то перевернулось внутри...И вот прошла любовь ко мне и т.д. Я не истерировала, единственнное попросила пожить со мной до родов(помогать, да и понимала, что оставшишь одна просто начну себя жалеть и плакать целыми днями, да жалость от окружающих и обвиняния его...) Я очень верила ему, поэтому это было для меня как ударом в спину, хоть я и держалась... А потом он вдруг понял, что любит меня, что был идотом и т.д. Я понимаю, что это скорее всего кризс и среднего возраста и страх, что поменяется жизнь, он привык что я его оберегаю, хотя и разница у нас 11 лет, я младше, а тут будет ребенок... Но тем не мнеее в измене всегда двое виноваты и я не могу просто принять это и забыть. Постоянно мучаю себя что же я сделала не так? и если бы он хоть объяснил...а то ведь все хорошо, но вот так получилось. На него сейчас не наседаю, хотя и тяжело все в себе держать, вот и решила выговориться тут... Просто уже и не уверена, что смогу это забыть да и стоит ли? Можно ли ему снова-то доверять? Я теперь и во время поцелуев об этом думаю, не говоря уже во время секса... Знаю, что это надо просто упустить, но я и не хочу думать, а мысли сами лезут и ведь не выгонишь, пытаюсь отвлекаться, но... Сейчас для меня главное ребенок, понимаю, что продолжаю жить ради него... Но можно ли все это забыть? Как снова научиться доверять? Сумбурно наверное все написала, просто бывает много мылей и хочется уже выговориться. Извините, что анонимно...
13 окт 2006, 17:00
а может, не стоит себя винить? может, человек просто предстоящего отцовства испугался на минуточку? а потом и впрям свою ошибку осознал, искренне. испугался, что может любимую семью потерять, чай не игрушки. попробуйто это отпустить, вы же не всспоминаете тех, с кем он был до вас, а судя по разнице в возрасте наверняка были, ну и что? их уже нет, а вы есть, он с вами, вы вместе ждете ребенка. вам сейчас надо о хорошем думать - вот и думайте о том, что все-таки вы самая лучшая, раз он опомнился и вернулся. один раз - можно списать на случайность, чес-слово, если раскаяние имеет место быть. (с транслита)
Anonymous
14 окт 2006, 15:40
может не стоит....но не получается. Понимаю, что может действительно кризис и может я и не могла ничего изменить, но...не верю в это. Значит я в чем-то виновата, значит я что-то сделала не так и это меня не отпускает никак...Даже более того, я пркручиваю свое поведениие после всех этих признаний и начинаю думать, что надо было что-то сделать не так... И ведь это вообще глупо, раз он остался значит я все сделал правильно, но... вот мылс икак сами по себе, Может еще гормоны конечно делают свое дело и из-за этого себя еще сильнее накручиваю... Но ведь есть женщины, которые в изменах не видят ничего страшного, есть те, которые смогли простить как-то забыть....как??? наверное действительно и характер у меня такой, никогда себе не прощала ошибки, а уж тут. Просто самое смешное, что эта девушка знала меня(она у него временно работала), мы часто отдыхаем именно компанией с его работы... и я ему еще как-то до этого говорила что все девушки на тебя смотрят, он еще посмеялся...Просто так это странно, может просто мне не понять, наверное не надо пытаться...
14 окт 2006, 16:05
Вот именно: не надо пытаться. Не надо постоянно возвращаться мыслями в этот тупик. Надо намеренно и целенапрвленно размышления эти от себя гнать, пройдет время - увидите все в ином ракурсе, а пока есть вещи поважнее, ведь дитенок скоро появится! Отвлекайтесь на все, связанное с предстоящими родами, гуляйте по младенчиковым магазинам, книжки умные читайте, лишь бы голова была занята. Время все ставит на свои места, вот именно время Вам и нужно у самой себя выиграть, не измучив себя и мужа. Он пришел с повинной, и ему наверняка нелегко с мыслью "что я натворил", он смотрит на Ваши мучения и мучается сам... Отпустите это от себя, хотя бы до поры до времени. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2006, 17:19
люди,с таким складом характера как вы обычно не умееют прощать такое(я такая же),со временем любовь сойдет на нет,и вам самой станет смешно что вы переживали из за такого козла(только так можно назвать мужика,который так cебя ведет с беременной женой)
Anonymous
14 окт 2006, 18:02
Я согласна, отодвинуть это от себя не получается (у некоторых все же получается, но не уменя), а постоянно прокручивая и думая над это ситуацией, через год- 1,5 любовь действительно сходит на нет...
13 окт 2006, 19:22
Мало ли переклинило мужика. Умная жена простит. по себе скажу - сгулял не значит не любит.
Anonymous
13 окт 2006, 22:50
ну он сам сказал, что разлюбил, а вот сейчас понял, что тогда это была глупость, переклинило мол, но все-таки это не отпускает... и даже дело не в любви или нет, пожалуй дело в обманутом доверии... Может если бы хотя ы в мыслях я могла бы позволить это себе, то смогла и его полностью простить, но для меня это...ну не смогу я предать человека, даже если разлюблю хотя бы из уважения. И теперь просто доверять ему...как??? предал раз разве не предаст и другой как бы сейчас не клялся что никогда в жизни больше так больно мне не сделает?
24 окт 2006, 23:27
умный мужик если и сгульнет,то так,что жена не узнает.
14 окт 2006, 00:00
Человеческая память устроена так, что забыть практически невозможно, можно искренне понять и простить. В этом есть жизненная мудрость. А Вам и вправду надо думать о маляве, это маленькое существо зависит от Вас, самое сложное уже позади. Только не в коем случае не ругайте и не вините себя!!!! Вы молодец, что смогли не озлобиться, а пытаетесь понять и простить. Удачи Вам!!!
Anonymous
14 окт 2006, 15:46
Спасибо!!!надо перестать себя винить ради малыша.... И вроде бывает все хорошо, а потом как нахлынет....вот с этим сложно бороться, не хочу делать больно себе, но и другим... И еще наверное все-таки просто устала быть сильной. Хочется побыть маленькой и беззащитной,никогда у меня не было такой возмжности.... и вот теперь...теперь должна быть сильной ради своего малыша!!! Спасибо Вам!!! за удачу, она мне нужна.
14 окт 2006, 13:50
я думаю что забыть вы этого не сможете и всегда будуте помнить,тем более что все это происходило во время беременности.а стоит ли пытаться это простить решать только вам
Зачем стараться простить,раз нет понимания? Ради ребенка счастливой семейной жизни не получится..Раз он такой мудрый и любящий,то он вас и в случае развода не оставит- будет помогать..А простить такое трудно.И надо ли?
21 окт 2006, 08:26
Почитайте Л. Виилму... Мне помогло в свое время
13 окт 2006, 17:05
Очень Вам очувствую!Надеюсь, что Ваши волнения не повредят ребеночку, он самое главное сейчас! Забыть наверное не сможете никогда, к сожалению.Простить можно, но все сейчас будет зависеть от него.Если он раскаялся и готов все начать заново, то он расшибется в лепешку.А если этого не будет, то Вам будет тяжело. Крепитесь, хотя это тяжело и наверное не возможно.Молитесь, если Вы верующая, Господь не дает креста не по силам.Держитесь!Удачи и храни Вас Бог!
13 окт 2006, 17:28
Лучше и не скажешь! ППКС!!!
Anonymous
13 окт 2006, 23:09
ну ему, мне кажется тоже тяжело...Но он делает все что может, замечает когда я задумчивая...убеждает в том, что любит, что мы всю жизнь будем вместе и я действительно самая лучшая, что смогла его понять, что он вообще такой реакции не ожидал, что я только одна и он мне никогда не изменит...но не могу я... Даже не уверена, что нужны мне эти его убеждения, он же все-таки это сделал, какая же я самая лучшая? Ну такие мысли, понимаю, что не надо так думать...понимать-то понимаю, но вот бывает как найдет и не могу не думать, не могу отпустить, как будто помимо моей воли все это прокручивается и всякие мысли, как надо было себя вести... Спасибо огромное за поддержку!!!!!
13 окт 2006, 18:38
живите ради себя и ребенка! о другом вы сейчас думать не должны. я тоже много натерпелась когда была беременна,и когда ребенок совсем маленьким был. а сейчас малыш подрос, я работаю,у меня все нориально в личной жизни, а муж локти кусает.и мне стыдно вспоминать как я страдала из за него!
13 окт 2006, 18:45
Попробуйте сказать себе как Скарлетт : "Я подумаю об этом завтра".Живите сегодняшним днём-муж с Вами, Вы ждёте ребёнка.Реальность не так уж плоха!А все негативные эмоции оставьте на потом.Тем более, Вы беременны, а у женщин в этот период очень обострённое восприятие и мироощущение-ничего не поделашь, гормоны тоже играют свою роль.
13 окт 2006, 23:20
Скажите, а когда он Вам сказал, что он Вас не любит и любит другую, Вы чего хотели после этого признания? Чтобы он вернулся к Вам и все у Вас было по-прежнему? Или Вы решили, что ну и хорошо, ну и ладно, баба с возу кобыле легче? Если первый вариант, то возможно это был для Вас просто урок, что нельзя так сильно привязываться к человеку. Что Вы сама по себе ценность даже без него. Так скажите спасибо за этот урок, Вы в любом случае стали сильнее и мудрее. Не надо стараться простить его, постарайтесь понять, что он отдельный человек, отдельная личность, со своими страхами, со своими комплексами, и в конце концов у всех людей есть право на ошибку, а Вы безгрешны? А Вы уверены, что Вы бы устояли перед искушением, если бы для этого удачно сложились звезды? И если Вы скажите, что уверены в себе, значит Вы просто плохо себя знаете. И кстати это Ваш был топик в разделе "Беременность" который назывался "Муж", просто история была аналогична Вашей. А я вот, если честно, рада за Вас, что он все таки понял, что любит именно Вас. Желаю удачи и любви Вам и Вашей семье :)
AD
AD
Anonymous
14 окт 2006, 14:04
Я собственно после этого признания ничего не хотела, особенно и не задумывалась... скорее думала как и почему а вот о том, как буду жить...я просто всегда знала, что для меня измена - это ненормально, что простить ее... и вот пытаюсь... Просто дело в том, что может это нелепо, может слишком самоуверенно, но про себя могу точно сказать, что не смогла бы изменить. Просто даже потому, что была такая ситуация и "удачно сложились звезды" даже более чем, и любовь была...причем именно любовь, а не страсть, но сделать больно человеку, с которым я живу просто не могу. Не могу я стать счастливой даже если на секунду человеку, который мне дорог(дело даже не в любви а в уважении, доверии), который доверяет будет плохо. Понимаю, что может звучит странно, но это действительно так. Даже сейчас, чувствуя боль от того, что он сделал не жалеею, что я этого не сделала и даже сейчас не могу его предать. Конечно, может быть через какой-то время я озлоблюсь и буду на эо способна, кто знает, но надеюсь что этого не произойдет. Просто для меня это так... Не смотря на то, что жизнь и так не легкой была я так и не изменилась, хотя много раз убеждалась, что давно пора. И это действительно потрясающий очередной урок и я в очередной раз понимаю, что несмотря на то, что не смотрю на мир через розовые очки, понимаю все ну не могу я быть другой. Потому что продолжаю надеяться, что я не могу же быть одной такой и если я так отношусь к людям, значит есть еще такие люди...хотелось бы, вот только не рядом со мной, но дело ведь не в этом... Ой, опять все сумбурно и запутано))) высказываюсь... И, к сожалению, уже поняла, что я такая далеко не одна, очень много девочек беременных, с которыми поступают и еще более подло...обидно, но радует что есть и действительно счастливые)) Спасибо огромное за удачу!!! и за советы)))
14 окт 2006, 12:45
А ведь кризис среднего возраста - штука не придуманная... Все может быть... Плюс перепугался до чертиков, что будет ребенок... ВОт и наделал глупостей... Совсем скоро вам вообще какое-то время будет не до него... И именно тогда вы, возможно, поймете, ЧТО он для вас значит на самом деле и получается ли у вас забыть и простить по-настоящему... Подождите немного... Время все расставит по местам...
Anonymous
14 окт 2006, 15:11
наверное правда остается только ждать...но как жить-то с ощущение...нет, со страхом снова получить этот удар в спину, что если я сейчас опять начну ему доверять(все-таки семья - это прежде всего доверие) а итог будет тот же?! с ним разговаривала на эту тему, просто задала вопрос, вот так внезапно, он сказал, что такого больше не будет никогда. Но как поверить? просто всегда ему доверяла, а сейчас даже бывает жикое желаие проверить его телефон или еще что-то...но это же просто глупо... Сама же решила простить, жить дальше, как сделать-то это? тем более когда уже будет ребенок хочется чтобы рядом был человек, которому просто будешь доверять... Понимаю, что логично тогда разойтись, но все-таки я его люблю и действительно хочу постараться справиться с собой, понять его.
14 окт 2006, 15:56
Ну, кто сказал, что лучше разойтись?... Кому лучше? Чья это семья? Ваша! Вот вам и решать! Я очень хорошо понимаю, что сейчас происходит у вас внутри... Ожидание малыша только усугубляет все страхи... Первые месяцы станут лакмусовой бумажкой для вашего мужа... И вы сами поймете, хотите вы этого человека рядом или нет... А жизнь показывает, что подобные "экспириансы" могут оказаться для мужчин серьезной проверкой их чувств и их понимания семьи... И, если они выдерживают эту проверку, то потом уже не хотят повторять это... КТо знает... Может, ваш муж тоже уже все понял для себя?...
Anonymous
14 окт 2006, 13:43
Предавший один раз предаст и второй и третий. К сожалению , такова статистика. Нет идеальных людей. Думайте о малышке. Это ведь чудо , которое вы носите под сердцем. А то , что он вам так во время беременности заявил , это подло. Как можно такое забыть. Оно всегда будет у вас в подсознании. Но , жизнь продолжается. И когда родится ваша малышка ,вам будет наверное проще не возвращаться в этому моменту в вашей жизни. Вы подарите ей свою любовь и тепло. Будьте внимательны к себе , любите себя.
Не автор
14 окт 2006, 16:48
Почти моя история. Я беременная на 5-ом месяце, пришел, сказал, что полюбил другую, давно с ней встречается, меня уже не любит. Мы уже были 5 лет женаты и почти 2 года "делали" ребенка, не получалось, я лечилась. А тут такое. Мир перевернулся для меня, я собрала монатки и ушла на время жить к подруге. И надумала я страшный грех-аборт. Слава всем Богам, что не случилось, моя подруга, которая потом стала крестной дочки, просто сказала-сделаешь аборт-прокляну и знать тебя не буду. Сразу же для понимания напишу. что сейчас моей дочечке 3 года. Вернемся назад..На нервной почве я родила раньше, 33 недели, но все обошлось, ребенок здоров ТТТ. Прошла я через многое, муж умолял вернуться, чтоб я могла хоть родить и жить нормально( я полностью от него материально зависила). Я вернулась-родила и первый год вообще ни о чем не думала, все заботы были только о ребенке. Это я к тому, что как только родите морально вам станет намного легче.. Если станет интересно продолжнение скажите, я напишу..
14 окт 2006, 16:52
Молодец! Дай Бог вам здоровья и вашему ребёнку! (с транслита)
Anonymous
14 окт 2006, 17:39
Если не сложно, напишите пожалуйста, понимаю ведь что вспоминать это тоже не легко... Я тоже материально завишу от мужа, но не это было причиной что я не ушла и его не выгнала. А ребенок просто безумно желанный, больше года не получалось забеременеть... Интересно как Вы справились, надеюсь сейчас у вас и дочки все хорошо, удачи!!!!
Не автор
14 окт 2006, 18:21
Потом через год ко мне стали возвращаться все эти мысли, хоть он уже и говорил о том, что хочет быть со мной и ребенком и т.д. Он очень сильно привязался к дочке, очень мне помогал, любая мамочка знает через что приходится пройти в первое время с ребенком, вечное недосыпание, постоянные кормления и тд и тп Он очень помогал, вставал по ночам, купал, носил на руках, когда были колики, потом сам ее кормил, менял памперсы, гулял, короче, как отец он просто идеален. Но куда мне-то мысли свои деть, ведь после того, что было и что он мне наговорил уже ни о какой любви с моей стороны речи не шло, короче взяла 1.5годовалого ребенка, свои монатки и ушла от него, в никуда. Ему не говорила ни где живу, ни как. Сняла через знакомых квартирку на окраине и стала искать работу. Справедливости ради надо отметить, что деньги на ребенка он мне переводил регулярно, а так как был сам во всем виноват, то безропотно все и сносил. Устроила ребенка в частный детский сад, нашла работу, но...жили очень бедно, порой выкраивала деньги на банан для дочки. Так я жила 1,5 года..Я похудела на 30кг (была 100, теперь 70) от постоянного стресса, недоедания, недосыпания..А муж все нас искал.. Потом моя мама не выдержала и дала мой телефон. Что он мне там обещал, вечную любовь, что безумно скучает без дочки, что сходит с ума, уговаривал вернуться.. А тут дочка растет, начала спрашивать где папа, главное, она его помнила, постоянно придумывала какие-то истории, что она с папой куда-то там ходила, что он ей в садик звонил..Сердце рвалось.. А потом какое-то прозрение нашло, а при чем тут собственно моя дочь, это я из-за своей гордости лишаю ее не только отца, но и мат.благополучия.. И я вернулась.. Живу опять в 4-езкомнатной квартире, езжу на своей машине, у дочки вся комната завалена игрушками. А главное у нее папа рядом, он как придет в работы, они с криками несутся друг к другу..Гуляют вместе играют, если он куда-то вечером уходит, у нее истерика, она прямо так и говорит, а вдруг папа опять уйдет и больше не придет, успокаиваем ее. Вот сейчас только из Туниса приехали, назагарались, накупались. А с мужем...Я никак, я ничего к нему не чувствую, сплю с ним через силу, он прям весь влюбленный, постоянно звонит, подарки всякие, мелочи, раньше я была бы просто на 7-ом небе, а сейчас..мне все равно, он для меня как родственник, про которого знаешь, что он не очень хороший, но не откажешься же.. Вот так и живем, уже 3 месяца, что будет дальше не знаю..
не автор
15 окт 2006, 15:51
Так откровенно все и много написала, а реакции у народа-никакой, даже обидно как-то стало...
15 окт 2006, 21:18
Реакция есть, просто банальности писать не хочется. :) Возможно, в меня полетят тапки, но помимо любви, в браке должно быть ещё взаимопонимание, уважение, да и материальный аспект важет (все-таки безденежье - идеальная почва для скандалов). В Вашем браке есть очень многое и раз Вы решили быть с мужем, ищите положительные стороны. А ещё, в любой паре кто-то любит сильнее. Сейчас получается что муж любит больше, вот и замечательно, наслаждайтесь сегодняшним днем.
Anonymous
17 окт 2006, 02:17
Простите, на самом деле реакция есть, у меня лично просто не было возможности написать ответ... А не пытались с мужем поговорить на эту тему или даже и не возникает такого желания? просто я сейчас понимаю, что скорее всего у меня будет так же вот и пытаюсь найти выход... Боюсь, что если останусь с ним все чувства уйдут из-за этой боли,но не хочу этого. Понимаю, что надо как-то решать, просто уже сейчас честно не особо хочется говорить ему даже просто "Я тебя люблю" когда он мне говорит я все время нахожу другие слова...конечно стараюсь ему этого не показывать, но просто бывает тяжело, да еще и постоянные подозрения. Хотя после рожденния малыша будет не до этого конечно...Но с другой стороны в браке действительно не только любовь на первом месте, но вот после такого наверное и нет самого главного - доверия.... удачи вам!!! может влюбленность мужа поможет и вам снова начать жить настоящей семьей?!
20 окт 2006, 00:13
Я только что прочитала вашу исповедь, да банальности говорить не хочется, мне просто хочется чтобы Вы посмотрели на все по-другому поняли не взирая на все Ваши страдания и испытания, которые вам послала судьба, что Вы стали мудрой и сильной женщиной, а рядом с вами любящий(!) Вас мужчина, который искренне раскаился во всех своих глупых поступках. Ради себя самой, прошу Вас, поверьте ему, простите его в душе, откройте свое сердце и живите полной жизнью...Я верю что вам обязатльно захочется быть счастливой, нельзя всю жизнь убиваться. Мы живем один раз, надо ценить каждую минуту, каждый миг, все живы, здоровы-и это самое главное!!!Все можно исправить кроме смерти. Я желаю Вам понять это...Вы заслужили свой кусочек счастья!:)
Не автор
20 окт 2006, 14:36
Спасибо Вам большое за добрые слова. Но простить пока не получается, может я и не пытаюсь особо. Сейчас меня ничего не напрягает, я живу, как живу, но постоянно помню и внутренне готова к тому, что это повторится..
20 окт 2006, 21:15
Очень жаль, что Вас терзают эти сомнения, но я Вас отлично понимаю, не сомневайтесь...Если он за все это время не дал Вам ни одного повода, то может быть стоит расслабиться? Конечно, самые тяжелые раны нам наносят самые близкие люди, но и они же могут нас вознести на небеса. Если муж идет с Вами на душевный контакт, если вы видите, что он искренен, то не думайте о плохом, не притягивайте сами к себе несчастья, ведь мысль материальна. Поверьте, он получил отличный урок на всю оставшуюся жизнь, мы все не идеальны... Быть может, чтобы простить и понять человека, иногда надо подумать о своих плохих поступках, которые все совершают, даже если это был поступок по отношению к себе. Мы грешны, бываем лживы, мы бываем глупы и доверчивы, мы живые люди, и каждый из нас имеет право на ошибку и на прощение этой ошибки, если есть истинное раскаинье!
14 окт 2006, 17:52
Выкинте эти дурацкие вопросы типа: "В чем я виновата и что сделала не так?" из головы. Вам никогда не удастся быть "достаточно хорошим" для человека, неуверенного и неудовлетворенного собой. Нам очень трудно ощутить свою связь с другими, когда мы в значительной степени утратили связь с собой. Наша ошибка еще в том, что мы стараемся стать во взаимоотношениях двумя половинками одного целого и при расставании остаемся всего-лишь половинкой, потому так больно расставаться. Когда любовные отношения заканчиваются, жизнь дает нам шанс получить новый опыт. Видимо, наступило время, когда стоит вспомнить все хорошее, что между вами было, почувствовать большую благодарность за все, что происходило и позволило Вам чему-то научиться. Это не крушение всей Вашей жизни, а начало ее нового этапа. При условии, что Вы будете себя любить, этот новый этап может быть гораздо лучше того, который Вы только что завершили. Не вешайте нос! В Вас сейчас живет любовь, которую ничто не в состоянии разрушить - Ваш масик!:)
Anonymous
17 окт 2006, 02:31
Спасибо))
16 окт 2006, 19:13
надо постараться простить, иначе ваша жизнь не наладиться
20 окт 2006, 22:04
я думаю что вам не простить надо а забыть!!!! а забыть надо для "здорового" будущего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325