Меню

я,муж,сын и ненавистная свекровь

AD
Как сделать так,чтобы свекровь не мешала?поначалу все было так прелестно,потом,когда,мы с ее сыном сошлись,начался прессинг(типа ты еще глупенькая,молоденькая и т.д.)Когда я была беременна,она наплела мужу,что это не его ребенок(он чатсто в командировках),он поверил ей,был жуткий скандал.потом у нас родился сын(как 2капли похож на отца,что дало повод ей,рассказывать о том,какой же был Сашка(мой муж,любим.сыночек мамочки)) маленький;как меня это доставало),стала всякие бредни рассказывать,как воспитывать ребенка,постоянно про своего любимого сына бредящим голосом рассказывала и т.д. Потом я заметила,как только он съездит к матери один,домой приезжает очень недовольный,начинает скандалить.Потом она начала придумывать.Муж подарил мне на 8марта сотовый,тот сломался и чинить я его не стала,отдала ребенку играть(это был повод). Свекруха стала на мозги капать,что у тебя жена жадная,мне телефон не дает(типа она просила я не дала и тд),вот она такая сякая,она все твои денюжки к рукам хочет прибрать,для этого замуж за тебя вышла и тра-та-та.Вообщем был жуткий скандал,и вся семейная жизнь пошла на самотек...Муж перестал делать комплименты(даже секса уже нет),очень часто ездит к матери,слишком долго у нее находится,а потом скандал...ВОобщем долгая история...Как мне свекрухе рот заткнуть? есть может у кого идеи,?
14 окт 2006, 01:48
Мне кажется, проблема не в свекрови, а муже. У него, по-видимому, нет ощущения обособленности вашей семьи, а налицо зависимость от мамы и её мнения. И именно он должен популярно объяснить своей маме, что вы и ваши действия обсуждению не подлежат...
а он не замечает того,что происходит,говорит все нормально и обвиняет во всех смертных грехах
14 окт 2006, 01:52
Есть только оди способ, но в вашем случае он не работает. Способ этот - не выходить замуж за маменькиных сынков.
да я это уже поняла,брак держится только из-за ребенка,кот.безумно обожает папу
14 окт 2006, 14:51
А себя вам не жалко при таком раскладе? По-моему, таким людям надо до конца жизни жить с мамой и на ней же жениться.
мне себя не жалко,мне жалко ребенка,кот. может очень страдать,дети все чувствуют. Я просто не представляю,когда мой сын вырастит,мне в голову даже не лезет,что я могу стать мамочкой любимого сыночка,просто ужас,волосы дыбом на голове
14 окт 2006, 15:16
Как правило, "мамочками" становятся жензины, которые не смогли наладить свою личную жизнь.
15 окт 2006, 20:24
А Вам не жалко ребенка, что он видит ваши отношения с мужем(которых собственно и нет уже)? Дети все понимают и от того, что Вы пожертвуете собой ради ребенка, то лучше ребенку не будет. Если папа ребенка любит, то будет достаточное время проводить с ним(даже если Вы будете жить отдельно). Не стоит мучать себя, Ваша жизнь продолжается(нельзя жертвовать собой ради ребенка, он этого не оценит, к сожалению).
15 окт 2006, 20:06
к сожалению,маму можно любить,но ее ,простите за грубость жизни,нельзя иметь.
14 окт 2006, 03:45
мне кажется ваш муж должен как то разрулить ситуацию
эх,сижу,читаю,что вы мне девчонки пишите и осознаю,если б он хотел разрулить ситуацию,он бы ее разрулил:(
Л
15 окт 2006, 00:08
У меня была такая же история, даже наверное похлеще. Тоже не знала, что делать, да и сейчас не знаю. Только сейчас ситуация сама разрешилась, развелись, сыночек (35лет, кстати ;))) возвращен мамаше в целости и сохранности, она уписалась наверное на радостях :)) Я очень рада, что развелись, когда сын годовасиком был, он стресса и не заметил. Я успокоилась, через некоторое время поняла, с каким дерьмом я связалась и как вовремя и счастливо смылась :) Он до сих пор у маменьки живет, надеюсь они счастливы (привет дедушке Фрейду). Только не подумайте, что я агитирую вас за развод. Решение принимать только вам, да и ситуации все разные, под одну гребенку не причешешь. Но это клиника, такие люди не меняются имхо.
я давно бы развелась,если бы могла выйти на работу,встать немного на ноги,но пока я даже с тех денег,кот.папаша наш выделяет нам с ребенком,не могу отложить на черный день,я то сама уже решила,как выйду на работу,сразу разведусь
Anonymous
15 окт 2006, 14:51
у вас все похоже уже так плохо, что шоковые меры вполне применимы.. подайте на алименты на себя и ребенка ( не знаю сколько мальцу, но до года можно и жене выплачивать) без развода на том основании, что с голода помирать не хотите и в обносках ходить..но это если зарплата белая, точно будет скандал и большой разговор - прекрасный повод обсудить ситуацию.. не надо терпеть молча, надо донести до мужа, что вас не устраивает
Перестала приезжать к внуку,говорит,а зачем к нему ездить,еще время не настало,:/скотина:/
14 окт 2006, 02:20
а вам нужны ети приезды? (с транслита)
не мне нужно(я ее вообще видеть не хочу),ребенок постоянно задает мне вопросы,"а де бабуля Галя?"
15 окт 2006, 20:15
Радуйтесь!чено вы расстраиваетесь,вам же дали время объяснить ребенку ху есть ху :- )
14 окт 2006, 05:56
Противно, но впм не со свекровью надо разбираться, а с мужем.Но с таким уже ничего не сделаешь.Либо терпеть, либо.....
AD
AD
14 окт 2006, 08:43
Мое ИМХО: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Уйти в полный игнор. Все! Твоя мама это твоя мама! Зла я ей не желаю, но и любви не будет. Общение прекратила, побоесятся и успокоится. Поверьте, действует. Держите "лицо"
я так уже сделала,но она то до сих пор воюет:(
Anonymous
14 окт 2006, 09:40
надо разобраться "хитро-умно". 1. Неотпускате мужа к его матери одного ( я понимаю вы ее видеть не хотите. но надо, причем с такими словами, ну она же твоя мать. 2. При ней целуйте мужа, ласкайте, говорите какой он лучший. (100% она на говно изойдет). 3. Она хочет сделать Вашу жизнь невыносимой и она выигрывает. Главное правило- НЕСОРТИСЬ с мужем, она будет раздражаться от этого (а потом в удобном для Вас случае, вы говорите мужу- ты же видишь я стараюсь наладить отношения, но она нет. постепенно такими примерами вы его "перетащите" на свою сторону. Счастья Вам и Ваше семье!
спасибо,за совет,может как-нибудь попробую так сделать
14 окт 2006, 12:42
Разобраться в ситуации может только муж!
Спасибо,вам девчонки за советы,но мне кажется я в такой жопе,что уже ничто не поможет:(
14 окт 2006, 20:27
Дорогой Автор! как Вы написали: "я в такой жопе,что уже ничто не поможет", и я согласно с Вами в том плане, что "ничто" не поможет (случай, время....), только Вы можете сами себе помочь. Нам всем рано или поздно так кажется (в плане "жопы" :) ), и это нормально, это жизнь! Вы сильная, а "мелочи" решаемы. Я знаю что это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но можно:). Удачи Вам!
спасибо за поддержку:)
14 окт 2006, 23:09
А может посоветовать сыну к маме вернуться, раз она такая "золотая" и "умная". А к вам в гости приезжать. Как ему такая перспектива? Мой бы ни за что не согласился.
да он и так у мамы много времени тусуется,куда ж еще то
15 окт 2006, 01:06
Предложите совсем переехать и заодно на ней жениться.
Anonymous
14 окт 2006, 23:48
у меня такой вопрос: вы близко живете, что он так часто к маме заглядывает? или он не работает? Откуда столько свободного времени? Может вам его побольше загружать домашними и прочими делами, чтобы даже времени на телефон не было, не то что заглянуть.. конечно, в идеале, хорошо его от мамы совсем изолировать, но это вероятно нереально - переезд и прочее..если хотите исправить ситуацию будет очень нелегко: плохого про его маму ему не говорить, но подчеркивать, что у вас своя семья, обсуждать планы на будущее, лучше конкретные, чтобы он начал мыслить категориями вашей семьи и научился принимать интересы вашей семьи за свои.. не грубо, но стараться ограничивать его общение с маман, желательно встречи не на вашей территории, чтобы у нее было меньше причин капать о вашей непригодности как жены (там уборка и прочее хозяйство)..если передает от нее откровенный бред - смейтесь.. именно высмеивайте ее, но мягко.. типа да, свекровь Люси тоже говорит, что Люси плохо готовит, вот только Витька всегда по две тарелки съедает, да и свекруха сама наворачивает за обе щеки.. Дальше.. если ему что-то не нравится в вашем домашнем устройстве - значит подключайте его именно это делать самому, критиковать себя всегда сложнее, просите настойчиво помочь, льстите, но он должен начать делать это сам и понять как все не просто. Если у маман задерживается - звоните почаще и говорите, что волнуетесь, переживаете, типа сводку происшествий передавали и там такое...если у нее в готях все вместе найдите какой-то недостаток ( типа пыль на подоконнике, грязная ложка и т.п.) и так ненавязчиво мужу показываете, ой! давайка я твоей маме помогу, а то до всего руки то не доходят.. главное, не зло и без издевки.. РАзговаривайте с ним.. обязательно!! Рассказывайте разные ситуации и предлагайте обсудить кто с его точки зрения поступил правильно, а кто нет..учитесь обсуждать.. постепенно предлагайте темы различных ярких проявлений действий маменькинких сынков.. что-то действительно возмутительное в начале, чтобы любой порядочный человек возмутился, а потом мелкая подробность, что так поступить ему мама посоветовала, добра ему желала, а жизнь детям порушила и дальше в таком духе.. не давите сильно, но постоянно потихоньку капайте на мозги.. Удачи!
он работает(вахтовый метод 6недель на буровой,2-3недели дома),с самолета едет сразу к маме в Ясенево,а потом только к нам на Бабушкинскую,про его маму я ему плохо не говорю ничего,я вообще стараюсь про нее не говорить,она к нам 1.5 года не приезжает,я очень рада с одной стороны,но с другой началась холодная война, свекровь наговорила своему сынку про меня всякой фигни,чего вообще не было,он ей поверил,и сказал мне : "а почему я не должен верить своей маме?" потом меня резко ограничил в деньгах(раньше помню,идем в магазин,без проблем,нужна новая плита?,пожалуйста. и тд Короче все в дом.Естесственно его мамаше это пришлось не по душе,и начался тихий ужас:( Купили квартиру,рады были до безумия,а потом облом.Так и стоит эта квартирка пустая и никто в нее не заезжает,предлог: если мы туда переедем,маме будет далеко к нам ездить... Эх,если всю историю рассказать,мемуар получится,спасибо за советы и поддержку:)
Anonymous
15 окт 2006, 14:47
Найдите вескую причину переселится подальше в новую квартиру.. и постарайтесь наладить какую-то жизнь вне вашего мужа: подруги, ваши родственники, чтобы появился ваш круг интересов..снова становитеь самостоятельной в моральном плане: поехал к маме, ок, а я к подруге.. или к своим .. или еще куда.. спокойно объясняйте по каким причинам вам нужна новая техника, новая одежда и прочее..
да все у меня эти причины есть,даже такая,что живем мы малогабаритной хрущевке,и подруги и тд. все есть,вообщем уже руки у меня по этому делу все ниже опускаются.Она победила,отправлю его к мамочке и пусть с ней живет до седых яиц
15 окт 2006, 16:14
Переезжать подальше. Аргументировать тем, что мама его ИТАК к вам не ездит! А дальше действуйте так, как вам тут уже выше написали - не отпускайте его одного к маме, возьмите ситуацию под контроль и т.д. Одно могу добавить еще - попробуйте купить тортик или пирожных (или там еще чего - вы ситуацию, характер свекрови и пр. знаете лучше, чем я с ваших слов) и отправляйтесь к его маме ОДНА. Лучше всего, когда муж будет в командировке. И вызовите ее на откровенность. Может, ей не хватает вашего внимания, может, она считает, что вы обделяете ее встречами с внуком - мало ли чего может случиться. Поверьте, просто так на ровном месте конфликты - редкость. Попробуйте наладить с ней отношения сами. Типа "Марь-Ванна, я тут подумала - может, я не права в чем-то? Вы мне расскажите. Давайте обсудим все мирно наедине - мы женщины, мы любим каждая по-своему одного и того же мужчину..." И потом, звоните ей сами, интересуйтесь ее делами, здоровьем и пр. Попробуйте изменить ситуацию к лучшему!
были такие разговоры,все ,что я говорила,она переделывала так,что все против меня оборачивалось.И мужик у нее вроде был,расстались.Видимо понял мужик,что она помешанная на своем сынке,и сбежал от нее.Она вообще немного странная,зарабатывает неплохо,отдыхать не ездит,берет отпуск 2недели,говорит: пойду погуляю,свежим воздухом подышу,через 2 часа ей звонишь,типа "вы где?-а я в ашане" при том,что обычно нормальный человек из ашана выходит с полной телжкой продуктов,а она вообще не пукает,просто так там ходит,...
15 окт 2006, 18:08
Если хотите семью сохранить, попробуйте еще раз повернуть эту ее любовь к сыну в конструктив... попробуйте еще раз поговорить с ней, путсь она выскажет все, в чем именно она вами недовольна - проанализировав это, можно попробовать понять, как это ее перевертывание работает... И потом, ходите в гости к его маме - с ним и без него, не показывайте ему недовольства ею - это его мама. И еще - попробьуйте такую тактику - спрашивайте у нее советов в каких-нить житейских ситуациях (не важно, сделаете вы потом по ее совету или нет, это уже не обязательный этап программы), внимательно выслушивайте, потом восхищенно можете мужу пересказывать - типа, ах, твоя мама такой мудрый совет дала (не конкретизируя!), ах, мы так чудно провели время, когда я была у нее в гостях, а ты был на работе! И прочая-прочая-прочая... Главное, попробуйте найти, откуда растут ноги у непрпиязни - может, не все так фатально, может она от нехватки внимания так действует-злодействует...
так мы уже с ней почти 1.5года не общаемся.Вот! она ведет холодную войну,я несколько раз пыталась звонить,хоть бы раз спросила,как там внучок поживает
15 окт 2006, 18:30
И плюньте пока на то, что не спрашивает... Вы попробуйте не искать сейчас причин не налаживать с ней отношений, а сделать хоть что-то... только хорошенько все обдумайте, заранее определитесь со стратегией и не срывайтесь - терпение вам понадобится, ох какое... Вы начните попытки наладить отношения и сделайте так, чтобы муж эти попытки заметил и оценил. Убедите его в своей правоте, а там можно и слезать будет понемногу с этой стези и переезжать в квартиру новую, переставлять акценты в отношениях... Поверьте, я знаю, что говорю. Прошла через подобное. Может, не совсем в клинической форме, но тоже было ой как кисло ;-) Зато сейчас, по крайней мере, против меня не ведут холодной войны, не рассказывают страшилок... ссоримся, но редко... и сейчас уже муж разруливает все мало-мальски конфликтыне ситуации. У нас теперь как бы круговая оборона ;-) Если мне свекровь начинает говорить, чтобы я повлияла на мужа, я говорю что он взрослый человек, что она знает его характер (типа, упрямый... но я-то при желании могу своего добиться, вопрос в том, зачем) и наоборот- если она пытается через него повлиять но мое решение, он уже сам ей говорит, что это в любом случае наши внутрисемейнгые разборки и все такое ;-)
AD
AD
15 окт 2006, 19:49
"а она вообще не пукает,просто так там ходит,..." классная очепятка.
15 окт 2006, 17:32
"1.Муж перестал делать комплименты а)(даже секса уже нет), б)с самолета едет сразу к маме в Ясенево = извините, но блажен тот, кто верит в ЭТО=1.б) 2.ограничил в деньгах (сколько и на что он Вам выдает?) 3.купили квартиру и стоИт эта квартирка пустая и никто в нее не заезжает,предлог: если мы туда переедем,маме будет далеко к нам ездить..." = кто оплачивает счета по этой квартире, на чьё имя она зарегистрирована, может она сдана съем ( родственникам, посторонним людям или ВН там находятся... ). Автор Вы лично бываете в этой квартире хоть изредка или верите тому, что Вам муж скажет? = пункт 1а),б), 3. Пункт 1.а),б) 2. 3. = пора отправить Вам мужа наХ/или к его маме и вычеркнуть эту семейку из вашей жизни.
я потихоньку себя на это настраиваю
15 окт 2006, 17:44
Вы были в той квартире? Ключи у !Вас есть?
пустая она,точно,у меня тетка в мытищах живет ,дома напротив стоят,из окна все видно,никто там не проживает
15 окт 2006, 18:37
Умные родственники никогда ничего не скажут. Что Вам мешает туда поехать, как будущей хозяйке квартиры оценить обстановку для возможного переезда. У Вас ключи есть от этой квартиры?
нет,ключи он забрал у меня,но словам тети я верю,она то точно расскажет,если что-то не так на горизонте. Даже если я туда поеду,я себе лучше этим не сделаю,если сдал,так сдал,а не сдал,значит не сдал.Все равно заезжать он категорически не хочет,боится со мной отдельно жить,говорит,что я его съем.
15 окт 2006, 21:12
"боится со мной отдельно жить"...сейчас вы где живете: со своей мамой или отдельно от всех родителей? Странно вы как-то живете, ничего не знаете: "если сдал,так сдал,а не сдал,значит не сдал". Квартиру вы вместе с мужем купили или мама вашего мужа купила? :-)Супружата, а сколько вам лет?
15 окт 2006, 14:55
У Вас руки растут из нужного места(судя по паспорту), а Вы ждете выхода на работу??? Зима не за горами - вяжите шапки-свитера, носки. Неужто клиентов не найдете????? Такое с руками оторвут
:) спасибо за добрые слова:) было бы побольше времени я этим бы только и занималась,ребенку 2года,как только видит,что я начала рукодельничать в тайке от него(пока он занят игршками) ногами топочет,из рук все выхватывает,типа ты че не мной занимаешься:)
15 окт 2006, 19:52
ахуеть, простите. И как вы это терпите?
пока ради сына,вот работу предложили,ребенок только в детский сад пошел,уже заболел,как на работу выйду,на развод подам,эх,говна выльется на мою голову столько,даже думать не хочется
16 окт 2006, 02:48
желаю вам удачи в работе, и не бойтесь брать няню.
Anonymous
16 окт 2006, 11:32
Простите, не поняла, муж выхватывает из рук рукоделие или ребёнок?
совет
16 окт 2006, 16:26
А мне кажется вам надо определить как ВАМ лучше буде жить? и готовы ли вы бороться и переделывать его?я вот знаю не мало случаев когда жены шли " в атаку" и в результате войны со свекровью-побеждали. А может стоит и скандал с ней устроить,прям наехать- "Чего мужа против настраивайте?" или сказать мужу" Я поехала к подруге или к маме, а самой к свекрухе- и пригрозить ей- Типа, еще будешь мужа против меня настраивать, осторожнее в подъезд заходи" Пусть боиться, если по хорошему не понимает. Терять то все равно уже нечего. А потом мужу скажите"Да у нее крыша поехала, ничего я ей не говорила.Я у подруги(мамы) была. ест-но пока он на работе. Боритесь за счастье своего сына. А то здорово получается-муж ребеночка сделал, свекруха в бабку поиграла, им надоело- они вас изжили,а вам всю жизнь расплачиваться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325