Меню

Давно я у вас девчонки не была, но вот опять...

AD
жена
14 окт 2006, 10:44
Но вот опять с проблемой. Ситуевина такая. Я вышла на работу. Первый раз в жизни после учебы. Меня работа устраивает, потому как полагаю, что для начала и без опыта это очень даже не плохо. Но начались проблемы с мужем. Проблемы (которые мне назвал муж): 1) мало секса (так как я очень устаю и зачастую вечером мне просто не хочется, получается может пару раз в неделю). 2) мало общения (опять же потому что я устаю и в 23 уже хочу спать, отмечу что я соня и меньше 9 часов спать вообще не могу, а вставать приходится каждый день в 7 утра, это для меня вообще трагедия) 3) я мало занимаюсь спортом то есть не слежу за собой (недавно стала ходить с клуб, стараюсь ходить не меньше трех раз в неделю, иногда получается два) 4) мало читаю умных книжек и не развиваюсь! (ну у меня уже сил нет их просто читать! я уже в маршрутку взяла книгу с собой читать, потому что прихожу домой и хочется отдохнуть!). Скажите, кто прав?
14 окт 2006, 10:50
А вы предъявите подобный список претензий мужу.
жена
14 окт 2006, 10:55
Да мне кажется, если я так поступлю, может вообще непоправимое случится. Я вообще не понимаю смысла предъявлять претензии, ходить чего-то думать там себе ( как муж делает) нет чтоб хорошее видеть, так нет, он недостатки видит. Просто как ему объяснить то, мне кажется он себя как эгоист просто ведет... :(
14 окт 2006, 11:14
имхо банальные придирки, а все из-за того, что в вашей семейной жизни что-то изменилось, вы вышли на работу и это естественно, что вы устаете и у вас остается меньше времени на мужа, отсюда все обиды. так же себя ведут новоявленые папаши, женщина начинает уделать больше внимания ребенку и меньше мужу. ну что тут можно посоветовать, либо старайтесь уделять ему побольше внимания, хотя бы создайте такую видимость, либо популярно объясните, что вы не его собственность, что помимо семейной, существуют другие виды деятельности от которых, вы не намерены отказываться.
жена
14 окт 2006, 11:18
я попыталась объяснить что есть ещё и другая жизнь помимо мужа. Его логика на это такая - а зачем вообще тогда муж? если времени на него нет
14 окт 2006, 11:25
ну что значит нет, вы же с ним, наверно, вечером за одним столом ужинаете, фильмы какие-нить на ночь смотрите в одной кровате, на выходных в кафе ходите или в кино. это совершенно нормальные отношения мужа с женой, тем более если у вас пока нет детей. если с утра до вечера вместе тусоваться, то вы рискуете друг другу надоесть. врочем я знаю некторые пары, в которых принято, все свободное время проводить вместе (как правило, это инициатива мужа, женам это не очень нравится, но они мирятся с этими "правилами"). как поступите вы, решать только вам, но я скажу честно, я бы вряд ли согласилась на такие отношения.
автор
14 окт 2006, 12:14
ну да, вечером ужинаем, даже если я уже поела все равно сижуь с ним (если поздно приходит). Ходим куда то в основном по выходным. На работу иногда отвозит иногда забирает, если получается. Фильмы вот редко смотрим, все в основном новости. А я не совсем вас поняла, на какие бы вы не согласились отношения? когда вам уделяют столько времени как я своему мужу?
14 окт 2006, 11:53
Молодец Ваш муж! Действуйте по списку)) но и составьте свой, пусть тоже поработает.
автор
14 окт 2006, 12:17
спасибо за ответ вот именно, что особых претензий у меня к нему нет... ну не нравится ему моя работа... но ведь это его право? это же не может быть с моей стороны претензией... занудствует иногда по поводу здорового питания и спорта и книжек умных... но ведь это тоже мне делается во благо... тоже не могу сказать в претензию...
14 окт 2006, 12:33
Вы на работу выходили, потому что деньги нужны или для души?
автор
14 окт 2006, 13:11
Я не могу дома сидеть, мне скучно. Когда муж приходил с работы я к нему приставала, мне хотелось поговорить, а он был уставший, из-за этого с моей стороны было раздражение. Да и работать я в принципе хочу! Деньги хочу свои иметь, а не у мужа просить. Он получает не так много(чуть меньше двух тыщ), но нам в принципе хватает. Так как квартира есть своя, машина есть... Но я свою карьеру хочу построить.
14 окт 2006, 17:34
тогда может просто найти работу не с таким длинным рабочим днем? А то получается, что Вы проблемы в семейных отношениях создаете на ровном месте.
автор
15 окт 2006, 11:42
я проблемы создаю? У меня обычный график с 9 до 18, тем более работа пока нравится. Где ж я найду варианты с другим графиком? Я планировала проработать на этом месте около года, а потом искать другие варианты. Мне опыта надо набраться, а потом прыгать с места. А так в трудовой будет стаж 1 месяц и о чем это скажет?
15 окт 2006, 11:51
А тогда почему у Вас проблемы со свободным временем, если Вы заканчиваете в 18-00? Я то думала, что у Вас постоянные переработки и Вы возвращаетесь с работы очень поздно. У моей подруги была именно такая проблема, созданная ею на ровном месте, т.к. необходимости работать в таком графике у нее не было, а с мужем проблем прибавилось. Она нашла работу с нормальным рабочим днем и проблемы закончились. :-)
автор
15 окт 2006, 11:54
ну я могу задержаться максимум на минут 40 и то не часто, добраться до дома тоже минут 40, в среднем около 19 я дома. Мужа пока в это время нет. Он приходит где-то в среднем 20 ( у него ненормированный рабочий день). Ну вот придет, я его покормлю - 21 поволяемся - 22 и все, в душ и спасть и получается, потому что глазки уже закрываются у меня :(
15 окт 2006, 12:08
Ну тогда муж придирается слишком сильно. Я то подумала, что Вы ничего дома не успеваете, приходите к ночи и думаете только о подушке ;-) Другое дело, что если его доход позволяет Вам тратить Вашу зарплату на косметику, а муж не приклонен в своих требованиях, то тогда возможно для компромисса можно поискать работу с гибким графиком, чтобы не сидеть целый день в офисе от и до?
автор
15 окт 2006, 12:13
я могу тратить свою зар. плату на что хочу, правда она у меня пока совсем небольшая :) я бы может поменяла график, но не хочу сейчас прыгать с места на место :( и потом все-таки хочу хоть какую- то карьеру сделать...
15 окт 2006, 12:25
тогда надо сесть и поговорить с мужем по душам, объяснить ему как и что. По крайней мере Вы будете знать просто ли он капризничает, или таким образом выражает недовольство самим фактом того, что Вы пытаетесь начать делать карьеру.
15 окт 2006, 13:05
Кстати, о птичках :-) А Ваш муж когда успевает следить за своей фигурой и интеллектуально развиваться? ;-) Или ему не обязательно? :-)
автор
15 окт 2006, 13:59
А он с утра бегает в парке и упражнения всякие делает. Ему не обязательно к 9 утра на работу. А книжки тоже успевает читать вечером, потому что спать хочет только часов в 12 или позже, ему спать надо часов 6-7, а мне 9 :( так что и не придирешься ;)
AD
AD
15 окт 2006, 01:48
Что делается вам во благо? Высказывание претензий по поводу недостаточного количества посещений спортзала? Занудство из-за недочитанных в маршрутках книжек? Если бы он пекся о вашем благе, он бы заботился о вашем достаточном сне и отдыхе. ЕГО ПРАВО держать при себе, что ему не нравится ваша работа. Ибо работать на работе, которая вам нравится+ необходимость обкатки вашей учебы - ВАШЕ право. Любящий и заботливый муж вполне способен без ущерба для семьи и здоровья пережить некоторый недостаток секса. Помоему, у вашего просто такая натура-искать недостатки и причины для недовольства там, где их нет.
автор
15 окт 2006, 11:39
Спасибо за мнение. С чем-то я согласна, с чем-то нет. Все таки он хочет чтобы я развивалась, а не превращлась в посредственность. Отсюда и занудство. Но согласна с вами, что он должен обращать внимание достаточность моего отдыха, а не печься о том, сколько я с ним сегодня вечером прообщалась. На счет натуры искать недостатки пока не знаю, живем не так давно, а все эти претензии появились собственно недавно. Буду смотреть, что будет дальше. Я вчера написала ему смс примерного содержания - надо видеть хорошее, а не замечать только плохое, оценишь хорошее когда потеряешь... Так он сразу изменился, говорит, да это не претензии я хочу как лучше тебе, и просто чтобы ты это воспринимала как информацию к размышлению. Вот.
15 окт 2006, 12:52
Вы меня просто радуете. Повезло Вам с мужем)))
автор
15 окт 2006, 14:00
это вы с сарказмом написали? или искренне так считаете, что-то я не поняла :( простите за непонятливость
15 окт 2006, 14:26
нет, совершенно искренне
автор
15 окт 2006, 14:32
ок :)
15 окт 2006, 14:33
Развитие личности зависит не только от кол-ва прочтенной литературы. Скорее от её качества:) И способности человека развиваться, анализировать свой и чужой опыт, познавать различные жизненные проявления:культурные, политические, социальные и тд. И все равно не объять необъятного:) Вы ведь недавно начали работать, возможно потому и устаете, что еще не адаптировались. Плюс наступает темное и холодное время года, от этого тоже депрессии и усталость. Договоритесь с мужем, что ваше нынешнее состояние временное. Что когда вы втянетесь в рабочий ритм, он увидит, что вы совсем не лентяйка и у вас "усё будит" :)
автор
15 окт 2006, 15:03
вот прямо слово в слово я так мужу говорила - первую часть вашего сообщения :) он говорит - умного человека все равно тянет много читать, а изначально данный интеллект надо развивать в любом случае а вот про временное состояние не догодалась, надо взять на заметку ;)
14 окт 2006, 13:52
и так блин вся жизнь пройдет
15 окт 2006, 14:34
Один в один как у меня. Только с точностью до наоборот)) Те же претензии к мужу... и чувствую, что разочаровываюсь оканчательно в нем...
автор
15 окт 2006, 15:08
а почему вы не хотите его попытаться понять?
15 окт 2006, 15:01
Дело не в том, прав Ваш муж или нет - а в том, что если Вы дорожите Вашими отношениями, обратите внимание на то, что его в Вас не устраивает. 1. "Мало секса и общения" - объясните ему, что устаёте и перенесите эти пункты частично на выходные :) - муж должОн понять. 2.Ну спортом Вы же уже занимаетесь - по-моему 1-2 раза в неделю вполне достаточны для поддержания формы. 3."Мало читаете - мало развиваетесь" Вот это пункт важный, стоит себя заставить и читать и развиваться и безотносительно мужа. Я для себя (поскольку времени тоже нету) это приятное дело "рационализировала" :)- читаю каждый день час перед работой и час перед сном - получается где-то 50 страниц в день. Если сделать из этого чтения такую же традицию как чистка зубов, сами удивитесь какую уйму книг и за какой короткий промежуток времени Вы прочтёте. Смотрите новости. Пару раз в неделю просматривайте газеты. (И поменьше Евы :)
автор
15 окт 2006, 15:06
спасибо за такое подробное описание решения проблемы :) по первому пункту так и говорю, все равно страдает по второму вроде уже поспокойней по третьему пункту... тоже думаю, что надо внести в график чтение книжки... но до работы это круто, это вставать что в 6 утра? тогда я в 21 уже вырубаться буду :) а Ева у меня только по выходным ;)
15 окт 2006, 15:05
Постарайтесь поговорить с мужем и сказать ему то же, что сказали здесь в форуме. Будьте лояльны друг к другу. у мен6я тоже была похожая ситуация, + у нас есть ренбёнок, ничего страшногог не произошло, муж меня поддерживал как мог.
автор
15 окт 2006, 15:08
дело в том, что я ему все уже говоила, таким же текстом как писала здесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325