Меню

Вопрос "ребром"

AD
ребро
14 окт 2006, 13:11
Наверное все-таки к дамам с весомым семейным опытом. Представьте себе, что вы давно-давно замужем, семья не самая идеальная, но и не самая плохая, муж умеренно выпивающий, умеренно погуливающий, в дом все несущий, обеспечивающий всех и вся, красивый и умный мужик. В какой-то момент отношения, как это обычно бывает, переживают спад, потом снова всплеск, ну итп. А между тем, у мужа уже более 3 лет роман на стороне. Достаточно бурный. О романе знают очень многие, в том числе и подруги жены и друзья мужа и компании в которых бывают муж и жена. Муж с барышней ездит отдыхать, ходит по друзьям и вообще проводит с ней достаточно много своего времени. Жена, конечно, догадывается о том, что у мужа кто-то есть, но ничего не предпринимает, потому что банально не знает стоит ли что-то предпринимать. Вопросы: -Можно ли три года иметь любовицу, про которую все знают и быть уверенным, что жена ни о чем и не догадывается? -Что бы вы сделали на месте жены? Остались бы и ждали, пока муж перебесится? Или ушли бы, начав развод, с дележом имущества и алиментами на детей?
14 окт 2006, 13:15
Три года встречается, и ждать, пока перебесится? Это всю жизнь можно так ждать.
14 окт 2006, 13:45
"Можно ли три года иметь любовицу, про которую все знают и быть уверенным, что жена ни о чем и не догадывается?" Любовницу 3 года иметь - можно (дело нехитрое). А вот с чего вы взяли,что мужу интересно "догадывается ли жена или нет"? :-)
Anonymous
14 окт 2006, 14:12
Просто, элементарные рамки приличия соблюдаются, перед женой.
14 окт 2006, 14:34
А тут разве не так: муж делает вид перед женой что она не знает о любовнице, а жена делает вид перед мужем, что он хороший муж :-)
14 окт 2006, 13:47
и вы до сих пор считаете что у вас с ним семья.жалкая пародия
Anonymous
14 окт 2006, 14:14
Пародия, ни пародия, но пока он официально муж, а я жена. И про развод никто не говорит.
14 окт 2006, 14:16
ну тгода все нормально.похоже вас обоих эта ситуация устраивает
14 окт 2006, 14:30
На первый вопрос - можно, ежели умеючи. Только зачем? Мне кажется, собака порылась именно здесь. Что же касается реакции жены, раз не выставили его за дверь 3 года назад, значит, вас это не так сильно мучает: зато муж и о разводе речи нет. Следовательно, нет смысла и дальше заморачиваться. Тоже точка зрения, почему нет? А вот когда такое развитие событий перестанет устраивать любовницу, тогда и посмотрите. Вот разве что я б поставила условие: в общественных местах не гадить. То есть к вашим общим друзьям водить либо вас, либо ее. Не в порядке очередности. С друзей-то спрос невелик, их никто не спрашивал... (с транслита)
Anonymous
14 окт 2006, 14:35
А что может произойти, когда ситуация перестанет устраивать любовницу? Интересно, что она ее все это время устраивала, а вдруг перестанет.
14 окт 2006, 15:39
Потому, что любовница тоже женщина, может она его тоже любит и надеется, что он в конце концов на ней жениться, вы же не знаете что ваш муж ей наобещал.У нее тоже могут быть свои планы. Надоест ей роль любовницы, приступит к активным действиям, забеременнеет например, как поведет себя ваш муж, вы уверенны, что к ней не уйдет? Получается, что ваше относительно спокойное существование от любовницы и от ее планов зависит. Не представляю своих подруг в компании моего мужа и его любовницы. Другие подруги у меня.
14 окт 2006, 15:58
Ей тоже может захотеться тихого семейного счастья :) Не забываем, "выходные и праздники она проводит одна" (почти цитата). И тут - либо захочет она этого счастья с Вашим мужем, или решит что такой горе-семьянин ей не нужен и найдет другого. Или, как сказано выше, забеременеет, не обязательно нарочно. В любом случае, подобный статус-кво вечным быть не может... И как будут дальше разаворачиваться события - зависит только от Вашего мужа и его отношения к Вашей семье. Надеюсь, он понимает, что бывшие любовницы становятся куда более ревнивыми и собственническими женами. (с транслита)
Anonymous
14 окт 2006, 17:00
Да думаю хочется ей всего этого, и вопросы она задает. Не первый год встречаются и довольно часто. Только он разводиться не собирается, вот в чем вопрос. И ее отпускать не хочет и разводиться не хочет. Так что хотеть она может все что угодно, но получить... тут вопрос
14 окт 2006, 17:19
ну, значит в какой-то момент она станет слишком настырной и ему придетсяз выбирать. судя по вашим рассказам, шансов у нее маловато. ну, или она сама выберет другого, посговорчивей. так или иначе, со временем ситуация разрулится. (с транслита)
14 окт 2006, 18:33
Через восемь лет брака мой БМ завел любовницу. Скрывал хорошо. Ну, то есть, я конечно видела, что что-то не то, но конкретных фактов никаких. Пока она сама к нам в дом не приперлась. Я была в шоке, и от ситуации, и от ее неземной наглости... Мужа не выгнала (как она, видимо, надеялась), предложила сначала хорошенько подумать, все же двое детей. Он рвался поначалу, ходил туда в открытую... Я попереживала, конечно, потом занялась собой, в смысле, работу нашла, стала зарабатывать неплохо, то, се... смотрю, он уже и не рвется особо... по некоторым признакам я поняла, что та дама стала на него давить, мол, решай что-то. И он решил... остаться в семье. Поклялся всеми святыми, что все осознал, что больше ни-ни... я и поверила, как дура. Простила. Практически забыла. Ну, прошло несколько лет, и он ТАКОЕ стал вытворять... боже мой. Так что всяко бывает... я потом очень жалела, что не выгнала его сразу, еще когда она пришла... тогда все это дерьмо, которого я нахлебалась впоследствии, хлебала бы ОНА! :)))
14 окт 2006, 14:37
Похоже мужа не очень волнует знает жена или нет:( Если жену и мужа все устраевает, то ждать ничего не надо, просто продолжать в том же духе и заниматься каждый своими делами. Хотя конечно муж мог бы хоть вид делать, что нет никого и, конечно, по общим друзьям любовницу не таскать.
У нас есть такая знакомая семья (не друзья). Она так живет и мужа своего считает принцем, уходить не собирается. Занимается детьми, домом (4-х этажным), собой, но он тоже бросать семью не намерен.... ну такой вот он полигамный, лденег на всех хватает. Все счастливы.
14 окт 2006, 13:38
Выгнала бы поганой метлой и мужа, и друзей и подругю которые ему помогают меня обманывать.
14 окт 2006, 15:05
Так она же в курсе. Никакого обмана нет)
14 окт 2006, 15:21
Я бы не смогла терпеть и количество лет вместе здесь не самое главное.Горбатого могила исправит.
AD
AD
Anonymous
14 окт 2006, 15:28
думаю, если бы меня ситуация не устраивала, то за три-то года можно и запасной аэродром подготовить так, чтобы в случае кризиса любимому мужу пришлось несладко, а его любовнице достался он один без семейного имущества. Но я вообще в этом плане злобная, могу и бромом попотчевать и слух распустить, что лечение муж проходит специфическое вместе с мадамой среди общих друзей...
14 окт 2006, 15:49
Со злобными по злому и обращаются :-)
14 окт 2006, 18:35
Так хоть не обидно. Я вот все по-хорошему, культурно, и что толку? Поняла, что об хороших и добрых только ноги удобнее вытирать. Безопаснее. :))
14 окт 2006, 18:36
Люди разные. Вам просто не повезло - бывает.
14 окт 2006, 23:12
раз он изменяел и доводил и жену и любовницу, значит уже ясно, что в очереди за порядочностью он стоял в конце
Anonymous
14 окт 2006, 17:02
Ну да, заодно и себя опозорить. Не факт что вы знали бы наверняка что за мадама и кто она, что она. А распускать слухи, что муж лечится от какого-то "постыдного" заболевания, а вы, такая ехидная, злорадствуете, только давать лишний повод для сплетен, что в вашем королевстве не все спокойно, да и признавать себя рогоносцем, тоже неприятно:-/
14 окт 2006, 17:15
Да и запасному аеродрому так же легко про ту же болезнь дадут знать :-)
14 окт 2006, 23:11
запасному аэродрому можно предложить сдать вместе все анализы ;) а так как в них все будет в порядке, то аэродром убедится в том, что его замужний самолет по месту прописки не паркуется :Р
14 окт 2006, 23:14
Ну-ну! предложите к примеру своему жениху (не мужу, хотя можно и ему!) вместе провериться на всякую гадость с целью доказать, что "когда-то трахалась, но щас предельно здорова" :-)
14 окт 2006, 23:19
не мужу, а любовнику. и если все знают, что мужик лечится от гонореи, а у его жены ничего нет, это доказывает что она с ним не спит. заведу любовника - обязательно последую вашему совету.
14 окт 2006, 23:21
Расскажите потом куда люовник пошлет жену с залеченной гонореей от мужа :-)
14 окт 2006, 23:30
обязательно. но сначала придется уговорить мужа завести любовницу, боюсь на это уйдет много времени. так что у вас получится намного быстрее смоделировать ситуацию на собственной семье. потом расскажете
14 окт 2006, 23:32
Да у нас как-то не принято друг о друге глупые слухи распускать, так что я все же вас подожду :-)
14 окт 2006, 23:39
у нас - тем более не принято. у нас и любовников - любовниц то нет. так что вам быстрее будет осуществить. начинайте, не стеняйтесь. а еще у нас не принято переходить на личности. но вам этого не понять. поэтому я не в обиде
14 окт 2006, 23:43
Ну и правильно - на обиженных тяжести возят :-).
Anonymous
14 окт 2006, 15:40
Я три года была любовницей в подобной ситуации. Только сама тоже была замужем. Жена догадывалась, но думаю, последней правды просто сама не хотела знать. За это время она даже родила второго ребенка. Мой муж был просто осел, наверное. Мы встречались нагло, открыто. Сейчас, когда стала более зрелым человеком, осуждаю сама себя и стыжусь, а тогда море было по колено. Мы оба перебесились. Я разорвала отношения. Тому минуло уж 10 лет, они неплохо живут. Я тоже устроила свою жизнь самым наилучшим образом. Я их часто вижу, мы близко живем. Со стороны у них все чудесно.
14 окт 2006, 17:33
А что жена добьется разводом? Он ее обеспечивает, красивый, умный, детей любит. Начнется у него импотенция - и он полностью ее.
14 окт 2006, 17:35
Если ей от мужа только деньги нужны - может быть.
14 окт 2006, 18:17
(( Не только, просто их отношения прошли определенные стадии. У них много общего, жизненный опыт, который они подарили друг другу, дети, любовь к ним, а это немаловажно.
14 окт 2006, 18:53
Что у них общего, если он выходные проводит с любовницей, отдыхает с любовницей, по друзьям водит любовницу?
AD
AD
14 окт 2006, 18:58
а это рано или поздно кончается... считай, что он был в любовной /зачеркнуто/ служебной командировке:D
14 окт 2006, 20:05
ДЛящейся 3 года? И потом, командировка жену не унижает.
14 окт 2006, 22:03
нуууу... об унижении можно говорить долго и нудно - все по простой причине, что для каждого своё понятие унижения... для кого-то любовница, но при условии ночевки дома - не унижение... для кого-то танец с другой - унижение... кто-то левого ребенка в семью притащить в подоле считает нормальным, для кого-то аборт - не проблема... лично для меня унижение то, что многие вообще в расчет не принимают (как я поняла по матушке нашей еве), зато трахантин на стороне я вообще в голову не возьму - а кто-то семью готов из-за этого порушить... для меня муж, удравший от меня на три года в командировку (или на десять лет в Штаты деньги зарабатывать на квартиру, был тут такой топик) очень даже унижение... для кого-то - божий дар... продолжать? или и так понятно?
14 окт 2006, 19:43
Хе-хе... ну у моего БМ так было. Любофф-моркофф, не разлей вода, "она- святая". Да. А как стали вместе жить, так через год и разбежались, сильно по-плохому. И таких историй - КУЧА. Потому что по гостям да по кабакам, это одно, а с..ть на один унитаз, извините, это совсем другое.
14 окт 2006, 20:01
Вопрос не в том, разбегутся ли они через год, а в томЮ, нафик это надо жене.
14 окт 2006, 21:04
Тут важнее : что она потеряет при разводе, чем то что она приобретет :-). И если потери больше, чем приобретения, то ее дело молчать и делать вид, что все в сущности неплохо и семья крепкая и правильная.
14 окт 2006, 22:03
Так то, что потеряет - может приобрести с другим мужчиной. А если с этим останется - то она уже не приобретен нормальную семью, любовь и уважение мужа.
14 окт 2006, 22:06
Вы ей гарантируете, что она именно столько с другим приобретет или так, абстрактно рассуждаете? :-)
14 окт 2006, 18:37
Импотенция может и не начаться в разумные сроки, а жить второй раз не получится.
14 окт 2006, 18:44
а вы считаете что за 3 года он не пребесился и у них все понарошку
Anonymous
14 окт 2006, 22:45
Ну, если любовь такая сильная, пусть разводится и живет с барышней. Однако не спешит он что-то этого делать.:-) Потом, любовь с годами приобретает другой вкус, цвет, запах. Все может закончится также внезапно, как и началось:-)
14 окт 2006, 23:21
Вы говорите, что он умный. Умный мужик никогда не сделает так, чтобы жена узнала о наличии любовницы. А если он не скрывает, то он просто Вас не считает женой. так...родственница. выбирайте, что для Вас лучше? А вообще, сочувствую Вам. Я бы в шею гнала. разовую измену прощу, а вот такое-увы......
Anonymous
15 окт 2006, 00:06
Ну так жена-то наверняка и не знает. Догадывается, но точно не знает. А умный, я имела в виду ум не бытовой или житейский, а общий, научный :-)
14 окт 2006, 23:42
у меня на вскидку один пример. муж с женой не жили вместе пару лет, штамп стоял. с кем жил муж, жена не в курсе, может с одной дамой, может с разными. она себя считала свободной женщиной. он себя - женатым. на ней. я - знакомая жены, поэтому мыслей мужа не знаю.
15 окт 2006, 00:13
Господи,как я боюсь этой ситуации!Хрен с ними,со случайными связями,как я боюсь постоянной любовницы!Не знаю,что бы делала,наверное сделала бы все,чтобы не ушел!
15 окт 2006, 02:00
Знаю семью, где у мужа любовница была не три года, а более 10 лет, это постоянная, а были еще и случайные связи. Уж не знаю, догадывалась ли жена об этом (ну не дурочка же она, в конце-концов!), но когда он собрался от нее уйти к любовнице и уже раскрыл рот, чтобы сказать ей об этом, она объявила, что беременна (вторым ребенком). Он, как человек порядочный, ротик сразу захлопнул, но от любовницы получил изрядную порцию "лесопилки", после чего серьезно задумался: а на хрена ему этот геморрой? А тут еще одна красавица подвернулась - влюбился без памяти, старую любовницу бросил. С новой готов был и двух детей оставить, да она на такое не пошла. С ней роман продолжался лет семь, потом она его бросила. А жена - так женою и осталась. Это уж кому что нравится. Кому орел нужен, кому павлин, кому голубь сизокрылый...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325