Меню

Почему такая несправедливость?

AD
14 окт 2006, 14:05
Несправедливость заключается в том, что мой муж меня почти никуда не отпускает больше чем на два часа. Женаты мы 5 лет. Сейчас сижу дома с ребенком и немного ограничена в общении. Иногда хочется пойти погулять по магазинам, сходить к подругам, к маме... НО муж "пускает" очень редко и всего на час -два. Я уже устала дергаться. Пример, если пойти в кафе с подругой (было 3 раза за два года)у меня на все 2 часа, отнять дорогу, остается и того меньше, какой там поболтать, кофе выпить еле успеваем. На прошлой неделе ребенок заболел и все неделю просидела дома, в выходной "отпросилась" к маме, еле еле отпустил на час. Живем мы рядом, но на дорогу туда обратно потратила 20 минут, 40 минут там и опять бегом назад. Все мои подруги и мама постоянно видят, что я дергаюсь, глядя на время и если я задержусь, то звонит телефон и муж начинает "орать". Про магазины я вообще уже забыла. Что касается его, то он ходит с друзьями практически регулярно, сам говорит, что придет, например,в 22., а приходит гораздо позже и говорит так получилось. Я никогда ему ничего не говорю, думая, что он свой пример применит и ко мне, но нет мне же задерживаться нельзя. Извините за сумбур. Сегодня вот опять сидим с ребенком дома, а наш папа пошел "по делам". Вопрос в том как объяснить ему, что и мне хочется отдыхать иногда от ребенка и не ограничеваться временными рамками.
14 окт 2006, 14:18
а что это за двух часовая квота,чего он так боится.или же согласен сидеть со своим дитем только 2 часа
14 окт 2006, 14:40
Не знаю чего он боится, как-то раз сказал, что не хочет меня баловать. Смешно да? Я спрашивала, сложно ли ему с ребенком, говорит, что нет. Да и ребенок то уже взрослый, скоро 2 года.
14 окт 2006, 18:32
а чем он вас балует,не давая возможности общаться.
15 окт 2006, 15:21
Общаться то он не запрещает, вот только в ребенком сидеть не хочет. А мне тоже иногда отдых требуется от домашних дел, ребенка, да и от него тоже.
16 окт 2006, 02:02
у вас есть возможность нанять няню?
16 окт 2006, 11:47
А зачем? Мне хочется чтобы просто иногда папа тоже проявлял себя в роли отца, вот и все. В остальных случаях, я оставляю ребенка своей маме.
14 окт 2006, 14:24
значит он не понимает, когда вы ему на неравенство указываете ??? тогда приминяйте его же способ...
14 окт 2006, 14:42
Мне мама также советует. Говорит, чтобы я уходила, отключала телефон и возвращалась когда захочу. Но мне хочется по хорошему решить этот вопрос. Я, между прочим, один раз задержалась, так потом он весь день со мной почти не разговаривал.
14 окт 2006, 14:44
ну вы ему это объясняли??????????
14 окт 2006, 14:48
Конечно. НО когда мы об этом просто разговариваем, он соглашается со мной, а потом опять говорит, что через два часа ждет меня дома.
14 окт 2006, 14:55
а вы ему на это *хорошо, дорогой*???
14 окт 2006, 14:45
Мама дело говорит. 10 раз понеразговаривает потом перестанет.
14 окт 2006, 14:40
Он вами помыкает ровно до тех пор, до каких вы ему это позволяете.
14 окт 2006, 14:45
Я конечно это понимаю, но хочется этот вопрос решить полюбовно.
14 окт 2006, 15:09
Уже не решите. ПОтому что муж за пределами 2-часовой квоты полюбовно решать ничего не хочет.
14 окт 2006, 15:18
Конечно,не знаю,что посоветовать.Мой,например,меня отпускал,но как правило время тоже оговаривалось.Но чтоб истерики закатывать потом,такого не было.А так ведь можно что-то придумать.Может подруг к себе приглашать,так ему спокойнее будет.Может это просто ревность,обычная? Я вот не любила на выходных куда-то уходить.Пыталась,чтобы мы вместе все были.К сожалению такая возможность у нас не часто получается.А можно вместе с ребенком к друзьям пойти,мы так чаще всего делали и делаем.Или наконец к маме ребенка и вы вдвоем погулять.Может ему прогулок уединенных не хватает?
14 окт 2006, 15:30
Вместе с ним мы каждые выходные куда-нибудь ходим и ездим, оставляя ребенка маме. Но ведь у него есть также встречи с друзьями без меня и мне тоже иногда хочется встретиться с подругами и отдохнуть от ребенка. Муж со мной по магазинам ходить отказывается, а мне-то хочется. К тому же когда мы все дома, муж в основном идит уставившись в телевизор или играет на компьютере. А если я уйду, ведь ему придется с ребенком заниматься, видимо ему просто лень.
14 окт 2006, 15:42
К сожалению очень большой процент мужчин,просто не знает,как заниматься с ребенком.Надо постепенно приучать.Дело порой очень сложное,но стоит того. Я когда в том году в Москве работала,то если честно,дома тоже хотелось посидеть на диване и телек посмотреть.Но у нас обязанности...Мы к ним более ответственно относимся.
14 окт 2006, 15:52
А сколько Вашему сыну, вы уже наверное в сад ходите?
AD
AD
14 окт 2006, 16:02
В следующее воскресенье 4 годика будет!Да в сад ходим ,но с переменным успехом.Болеем постоянно.
14 окт 2006, 16:09
Т.е. вы еще не вышли на работу?
14 окт 2006, 16:33
на постоянную нет.Зимой работала по контракту,но 2 раза пришлось уволиться.Ребенок более через каждые 3 дня и на 2 недели дома.Какая уж тут работа.
14 окт 2006, 15:36
А мы с вами оказывается из одного города!
14 окт 2006, 15:59
Здорово,а я даже не посмотреле в ваш паспорт.На Шараповке многих знаю.
14 окт 2006, 16:06
!!!
15 окт 2006, 02:38
Да. Жалко вас.
15 окт 2006, 16:24
Это он так следит, чтобы Вы не гуляли от него? Просто анекдот вспомнился: Приходит дочь под утро домой, отец начинает ее ругать: "Где ты шлялась всю ночь?!" Она говорит: "Папа, меня износиловали" Папа: "Это дело 5 минут, а где ты шлялась всю ночь?!" Я считаю, что Вам обязательно нужно побороться за свои права. Вы же не крепостная крестьянка, он Вас не купил и права собственности у него на Вас нет.
15 окт 2006, 20:40
Да никак это не объяснишь, потому что РАНО вы родили ребенка. Ни вы не нагулялись, ни он. И взявать к справедливости как-то нечестно. Вы оба смотрите в разные стороны - вы в сторону подруг и кафешек, он в сторону друзей и выпивки. А где совместный взгляд в одну сторону? Поехать куда-то вместе с ребенком? Вы не семья, вы просто совместное проживание двух не готовых к семейной жизни людей. Далее, рожая ребенка вы же думали о том, что на несколько лет вы просто привязаны к дому? Или для вас это было открытием что ребенок несколько лет вообще несамостоятельная личность? Так чего вы хотите теперь? А если у вас вообще не будет мужа, то накроются вообще все ваши редкие прогулки.
15 окт 2006, 20:46
Опять вы свою любимую песню завели? Ту дело не в рано - не рано а в двойных стандартах и отсутствии партнерства.
16 окт 2006, 02:17
А почему я должна заводить песТню под вашу дудку? Вы высказали свое мнение - отлично, гуляйте дальше, а я буду высказывать свое. Я лично это проблему вижу именно так. По-видимому они слишком молоды и более того, мало прожили вместе до рождения ребенка. Это же видно даже из поста - мужа слишком тяготят семейные обязанности и ребенок, иначе бы он с семьей время проводил, а не с друзьями. Еще показательный признак - они выбираются куда-то вместе БЕЗ ребенка, т.е. ребенок у них третий лишний, т.е. не нужен обоим. Что советовать в данной ситуации? Есть три выхода: 1. Расходится. Но тогда ребенок вообще полностью ляжет на плечи автора. 2. Смириться и как многие скандалить с мужем. 3. Принять все как есть и не жаловаться. А что предложите вы?
16 окт 2006, 12:09
А вы считаете, что если родили ребенка, то родитела без него и шагу сделатьне могут? Некоторые вообще уезжают отдыхать без детей на неделю или на две. В нашем же случае ведется разговор о нескольких часах.
16 окт 2006, 12:28
Мужа воспитывать )))
16 окт 2006, 11:53
Вы абсолютно не правы, в том, что мы рано родили. Мы вместе прожили три года, потом оба захотели ребенка и родили. Всегда ездим везде вместе и с ребенком тоже, но иногда (очень редко) хочется, например, пройтись по магазанам, а с ребенком это неудобно, так как он постоянно носится и в коляске не сидит. А если бы мужа не было, то другой разговор. Но ведь он есть и не хочет посидеть денек, да хотябы часа 4 с ребенком. Я его прошу же не каждый день и не каждые выходные, а самое частое раз в месяц или полтора. Проблема просто в его нежелании посидеть с ребенком в то время когда я буду отдыхать.
16 окт 2006, 12:26
А если поздно родить, то подруги и магазины не нужны? Тогда уж до пенсии надо ждать)))
16 окт 2006, 12:59
:)))))
16 окт 2006, 03:20
Мне кажется, он Вас просто не уважает... как человека. Вы для него собственность. Простите, но это именно так! Я вообще такую ситуацию представить не могу! У нас полное доверие и взаимопонимание! Он всегда может уйти, когда хочет, встретиться с друзьями как со своими, так и с моими. И ничего я в этом страшного не вижу. А я, например, с подругами ездила отдыхать этим летом. Он был главным инициатором. Говорит, что я очень устала, 2 года с ребенком сидела, мне обязательно надо отдохнуть. А он не мог поехать - работа. :) А Вы говорите "в кафе с подружками"... И что значит "как ему объяснить"? На русском или на английскоми, в зависимости, что он лучше поймет :) Извините, может, немного грубо, но я правда, не понимаю Вас. Так ему и скажите, что Вы тоже человек, личность, что у Вас есть подруги, свои интересы, что Вы тоже хотите, и имеете право, отдыхать! А в след. раз, когда пойдете без него, просто выключите сотовый и нормально расслабтесь! :)
16 окт 2006, 12:11
Он не против моих походов, но не хочет сидеть с ребенком. Всегда предлагает оставить его маме, но ведь у мамы тоже бывают свои дела.
14 окт 2006, 14:46
А зачем Вы дергаетесь и несетесь к назначенному времени? Ну что такого будет если Вы придете позже? По-моему, Вы сами посадили мыжу на шею, а он удобно устроился и ножками болтает.
14 окт 2006, 14:50
Просто не хочется ссориться, вот и стараюсь делать так как договорились.
AD
AD
16 окт 2006, 12:58
Попробуйте брать мужа с собой, мотивируя тем что он сам сможет убетиться, как Вы проводите время. Мой после тре-четырех вечеров выслушивания бебской болтовни стал отпускать меня общаться с подругами, а сам находил себе занятия поинтереснее. Хотя, с появлением детей приоритеты меняются. Ну или организуйте общение так, чтобы в одном кафе, к примеру общались Вы с подругами и муж с друзьями, рядом но не вместе.
16 окт 2006, 13:13
У нас получается проблема не в том, чтобы пойти, а в том чтобы остаться в ребенком, т.е. он не хочет именно с ребенком сидеть. Его слова: "Оставляй ребенка маме и иди куда хочешь".
14 окт 2006, 15:53
А если не отпрашиваться? Ну, не спрашивать, а перед фактом поставить: ухожу туда-то, буду тогда-то, целую, люблю. Или он тоже так - больше чем на 2 часа один из дома ни ногой? (с транслита)
14 окт 2006, 16:14
Он ходит на сколько хочет, иногда даже с ночевкой на рыбалку ездит или отмечать старый новый год на ночь с друзьями (это у них типа традиция собираться бех жен).
14 окт 2006, 16:46
следовательно, пора заводить привычку собираться без мужей. и именно ставить перед фактом. иначе средние века получаются, с правом первой ночи, а не взаумоуважающие члены ячейки общества... (с транслита)
Anonymous
14 окт 2006, 16:16
Слабохарактерная вы!и пока вы такая, так дальше и будет продолжаться
14 окт 2006, 16:18
Согласна с вами. Что самое странное, что до замужества я такой не была. И как он меня подмял под себя даже не заметила.
Anonymous
14 окт 2006, 16:20
ну вот! сами согласны с этим. Все зависит отлько от вас, ну пускай поругается, он же ходит куда-то, а почему вы к маме например не можете съездить на целый день??
14 окт 2006, 16:36
Про походы к маме, он говорит, что лучше пусть она приходит. Она естесственно ходит к нам и очень часто и с ребенком всегда сидит, когда мы куда-нибудь уезжаем. А если я хочу пойти к ней, муж говорит, чтобы я шла с ребенком, а он как раз отдохнет, т.е. поиграет на компьютере.
14 окт 2006, 16:22
хотите историю ??? я тоже и отпускала, истерики не закатывала, сама не ходила никуда - даже бабушка приедет с мелкой в коляске погулять, так я их на улицу вывезу, а сама генеральную уборку квартиры делаю... а потом стала поднимать голову, увидела, что несправедливо как-то все это. стала говорить - он не слушал, пыталась ругаться - не понимал, спокойно договаривался, что так не справедливо, а потом ууходил и приходил позже чем договаривалсь, звонила - отвечал *уже иду* и не приходил. я стала делать как он, потом вообще поняла, что этот эгоизм мне не перебороть и ушла... а до замужества, точнее до рождения ребенка тоже не сидела на месте...
14 окт 2006, 16:33
Мне тоже всегда говорит "уже иду" и может еще час или полтора идти. Со мной поступает иногда жестко, звонит по телефону (на фоне плача ребенка) говорит, что он уже не может без тебя, беги домой. Издевается, да?
Anonymous
14 окт 2006, 16:34
может быть
14 окт 2006, 16:37
Ответьте, что у него как раз появился хороший ганс научиться быть отцом.
14 окт 2006, 17:33
знаете когда у меня прозрение наступило ?? когда я первый раз за год поехала в клуб с подругой (он ей очень хорошо знал) встретиться с народом, дочь была им уложена, он звонил и орал, что я обязана сию секунду приехать (а мы в баре были часа три как), орал на подругу-тёзку мою, чтоб мы обе быстро мчались, а у меня такая апатия наступила, что когда я прошу приехать - его нет, когда я договорилась с ним на одно время, а он приходит в другое и даже не извиниться за это, что я просто положила трубку и послала его с ором, приехала домой когда захотела и всё...
14 окт 2006, 16:25
Он поступает так , потому что вы ему позволяете поступать и относится к вам таким образом. (с транслита)
14 окт 2006, 18:30
Я б ушла не на два часа, а на столько, сколько мне надо. А потом "Извини дорогой, так получилось".
15 окт 2006, 15:22
Видимо он на это и напрашивается.
14 окт 2006, 23:15
А моя подруга из-за этого развелась. И очень счатлива сейчас. А вообще, пусть мама Ваша с ребенком посидит, а Вы с мужем по магазинам, часов эдак на пять, он больше одного раза с Вами не пойдет, и потом отпускать одну будет. А орать на любимую женщину хамство, если Вы конечно на него не орете тоже.А если в семье это принято, тогда нормал.
15 окт 2006, 15:19
По магазинам со мной он ходить отказывается, было время ходили, но после часа он начинает нервы мотать, так что приходилось домой идти. ПОэтому я теперь и сама с ним не очень люблю ходить, без него спокойнее. Раньше когда ребенка не было, он отпускал меня без проблем хоть на весь день, а теперь не хочет сидеть с ребенком. Но ведь ребенок его ровно также как и мой и я с ним нахожусь круглосуточно, почему бы и ему не посидеть хотя бы раз в месяц целый день.
15 окт 2006, 20:27
А другая моя подруга в этом случае трубку мобильного не берет, и гуляет сколько ей надо, плохо конечно, но она такой выход нашла.
AD
15 окт 2006, 15:46
Ваш муж, наверное, думает, что он восточный тиран. Прекратите спрашивать у него разрешение - скажите ему, что Вы имеете равные с ним права и уходите туда, куда Вам нужно и настолько, насколько нужно.
15 окт 2006, 23:35
Патологический собственник. Жена у него - как вещь, хорошая, дорогая, но которую надо охранять. Скорее всего, и ревнивец ужасный. Вообще за таких замуж выходить - согласиться быть сломленной и изувеченной морально. А то и физически.
16 окт 2006, 01:57
у моей подруги такая же ситуация, что бы куда либо пойти нужно у мужа отпрасится, 8 раз из 10-ти она получает от него отказ, а сам заканчивает работу в 7-8 вечера ,а домой является заполночь.и часто в далеко не трезвом состоянии. если честно, для медня ,такое поведение очень странное.я своего мужа не когда не просила разрешение выйти погулять, просто всегда предупреждаю. да и мой муж всегда говорит, что бы я не сидела дома, а общалась с подругами. (с транслита)
16 окт 2006, 02:02
а вы с ребенком пойдите!!! и "наглейте" что он вам сделать может? наорать? пусть орет!!! не ваши же нервы!!!
16 окт 2006, 12:15
Так с ребенком он "отпустит" хоть на весь день. Он всегда мне предлагает взять его с собой, но ведь он не берет с собой ребенка, когда идет с друзьми.
16 окт 2006, 12:29
А Вы не будьте клушей, как соберется куда-нибудь пойти - суйте ему одетого ребенка и пусть берет его с собой, а сами сматывайтесь быстрее из дома, пока муж от такой наглости не очухался. А вообще ИМХО Вы с самого начала неправильно себя в семье поставили и теперь перестройка уже устоявшихся отношений будет достаточно болезнена, готовьтесь к ссорам и скандалам с мужем, если хотите что-то изменить или оставляйте все как есть и не жалуйтесь.
16 окт 2006, 13:20
Однажды было так. Муж оделся чтобы идти в гараж за машиной (мы все вместе собрались на выезд), я как вы и сказали быстро вынесла одетого ребенка и сказала, что пока они пойдут в гараж, я буду собираться (одеваться). Мужу это не очень понравилось, но так как ребенок начал говорить "гаяж, гаяж", ему ничего не оставалось как пойти вместе с ним. В следующий раз когда я хотела также поступить, он сразу предупредил, что пойдет один. Вот почему, не понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325