Меню

навеяно темой вопрос ребром

AD
14 окт 2006, 14:32
так кто все таки и есть жена-та у которой штамп или та,с которой уже 3 года живут,не утруждая себя скрывать этот факт.
14 окт 2006, 14:35
хороший вопрос.... с фактической точки зрения женой является та, у которой штамп, а с моральной, наверное, наоборот!
14 окт 2006, 15:32
это точно!
14 окт 2006, 16:00
а еще может быть, что для него обе жены!
14 окт 2006, 16:08
для него-то может и пол-города "жены"...вопрос - кого он считает НАСТОЯЩЕЙ... Интересно было бы услышать мнение какого-нибудь мужчины по этому вопросу...
14 окт 2006, 14:39
Как ни крути, жена - та, к которой все равно возвращаются после бл@док...
14 окт 2006, 14:39
Жена у которой штамп, потому что муж все таки от нее не ушел, значит зачем-то она ему нужна. Возможно даже и для того, чтобы любовница не просилась в жены. Значит ее он не видит своей женой. Таким образом жена все таки та, которая со штампом:)
14 окт 2006, 16:04
не всегда, у меня есть знакомый богатый мужик, он давным давно не живет с официальной женой, у него другая семья, с которой он проводит все свое время, там маленький ребенок и женщина, которую он считает женой. А с официальной женой он иногда ездит в гости к родителям, отмечает ее и свои дни рождения, при этом не забыв отметить свой день рождения и с женщиной, с которой живет! По какой причине не разводится не понятно никому из нас, может, не хочет травмировать жену, которую такое положение вещей устраивает, может, есть еще какие-то причины, никто не знает. Но все его знакомые и он сам однозначно считают женой женщину, с которой он живет, а не у которой штамп в паспорте!
14 окт 2006, 16:15
опять соглашусь с вами. Примеров подобных масса, и главное, что всех ВСЁ устраивает - и бывших жен/мужей и настоящих мужей\жен.
14 окт 2006, 22:32
Всякое бывает. У меня тоже есть такой знакомый, который 10 лет жил с разными женщинами по несколько лет, при это с женой не разводился. Она всем пафосно говорила "мой муж, мой муж". В итоге развелся, чтобы жениться на новой любви. Признался, что на 100% не уверен, но скорее всего подсознательно не разводился, чтобы те женщины не торопили события, не звали в ЗАГС...
14 окт 2006, 18:57
Та, с которой ходят по гостям и кабакам, время от времени у неё ночуют - уж точно не жена.
14 окт 2006, 19:04
А та с которой чаще ночует, но по кабакам (и вообще) не водит?
14 окт 2006, 19:17
С той, с которой чаще ночует, он еще ведет совместное хоз-во, воспитывает детей, берет кредиты, ездит в гости к её/своим родителям и т.д. и т.п. А кроме того, если он скончается, то государство признает наследницей именно её, штампованную, не водимую в кабаки, и их совместных детей. А в кабак она уж какнить и без него, если надо будет;)
14 окт 2006, 19:25
Отлично сказано.. присоединяюсь!
14 окт 2006, 19:34
Из всего сказанного существенно лишь наследство, которое останется после подарков любовнице (если он вообще собирается помереть рано ) :-)
14 окт 2006, 20:23
Кому как:) Для кого-то воспитание детей в полноценной семье, существенней наследства. Если бы все перечисленное было несущественно, чего бы тогда тыщщи мужиков не женились на каждой, с которой завязался более-менее продолжительный роман на стороне?
14 окт 2006, 20:52
"Если бы все перечисленное было несущественно, чего бы тогда тыщщи мужиков не женились на каждой, с которой завязался более-менее продолжительный роман на стороне? " Потому что помимо наследства эта "каждая" при жизни желает кусок отровать, чтоб своих детей за чужой счет растить :-). Устанешь жениться при таких раскладах :-)
14 окт 2006, 21:41
Т.е. семьи держатся только на прижизненных меркантильных соображениях?;)
14 окт 2006, 22:12
А нафиг по вашему они вообще существуют? :-). Скажи любой невесте "тебя люблю до гроба, но обеспечивать себя ты будешь всю жизнь сама" и любовь (это светлое неземное чувство) как-то сразу куда-то незаметно подевается :-). Шутка конечно, но для создания семьи мало одной неземной.
14 окт 2006, 22:17
Да ну!:) Вон сколько женщин себя сами обеспечивают, будучи замужем. И гордятся этим. Своей самодостаточностью, целеустремленностью, независимостью, полезностью обществу и тп. И это не мешает им любить их мужей. Как отличных мужиков, так и последних прохвостов:)
AD
AD
14 окт 2006, 22:20
А сколько не обеспечивают? :-)
14 окт 2006, 22:40
Не знаю статистики. Судя, по опросам регулярно появляющимся в разделе Брак, не обеспечивают примерно четверть. Сколько из этих необеспечивающих живут с мужьями только из меркантильных соображений, сказать не берусь, но явно не все 100%. Неверные мужья бывают и у тех и у других. Полагаете, уход/неуход из семьи напрямую связан с тем, работает ли жена и будет ли работать любовница?;)
14 окт 2006, 23:12
"Полагаете, уход/неуход из семьи напрямую связан с тем, работает ли жена и будет ли работать любовница?;) " Уход мужа может быть по разным причинам, а вот цепляние за статус - практически всегда по одной и той же :-)
15 окт 2006, 00:40
Что вы называете цеплянием за статус? Тот момент, когда мужчина решает не нарушать свой статус женатого на одной женщине в пользу другой женщины?;) Давайте не отвлекаться от наших баранов!:)
15 окт 2006, 02:41
"Что вы называете цеплянием за статус? Тот момент, когда мужчина решает не нарушать свой статус женатого на одной женщине в пользу другой женщины?;)" В том числе :-). Мужик же ж тоже не дурак совершать нелепые и ненужные движения да еще и за свой счет :-)
15 окт 2006, 15:07
Но совершают же!:) И не дураки, и не богачи, а "телодвижений" по два-три брака чуть ли не каждый первый имеет в послужном списке:)
15 окт 2006, 15:38
Только мало кто из брака в брак скачет, единицы. Обычно, если развод произошел, мужик год-два-три холостует, а потом уже подумывает о совместном житье-бытье итп. Даже если брак распался по его инициативе, он ушел к любовнице, в ЗАГС он бежать не торопится:-)
15 окт 2006, 18:53
Угу, исходя из логики "какой смысл менять один хомут на другой???":)
15 окт 2006, 21:10
Ну это вежливый оборот:-) Потому многие люди и сохраняют браки, пусть даже не очень счастливые. Страх, и не уверенность, что в следующем браке будет лучше. А если это уже 3 -4 брак,то...:-)
15 окт 2006, 21:28
А другие многие рвут изжившие себя отношения в надежде, что другой брак будет лучше предыдущего:) И те и другие правы в своем выборе пути. Но болтающиеся аки г-но в проруби между двумя женщинами козлы не знают, чего хотят и мучают тех, кто их любит.
16 окт 2006, 22:12
Среди мужчин таких решительных и рвущих ничтожно мало. "Осенний марафон" прекрасный фильм:-) Большинство болтается, думая, "или ишак сдохнет или шах помрет". Пока одна из женщин, решительно и бесповоротно не примет решения за себя, за него, за всех на свете:-) Слабый пол мужичковый:-)
17 окт 2006, 10:55
Мужик в свое удовольсвте имеет 2 баб и при этом слабый? Ну пусть будет так :-)
17 окт 2006, 16:54
Слабый да еще и глупый. Снова вспоминается тип, с которым моя подруга "живет"... это у которого, кроме официальной семьи, еще три (это, что я точно знаю), да парочка любовниц в придачу. Сидит вечно с хитрой рожей, типа, вот я какой крутой мужиГ. А на самом деле - просто лох, который содержит не то 11, не то 12 человек. :))) Кстати, ребенок, которого родила подруга, вполне возможно, не его. :))) Меня это обстоятельство забавляет, смотрю, как он с ним возится, и думаю, так тебе и надо, это вам, козлам гулящим, воздаяние - чужого ребенка выращивать. :) Вечно невыспавшийся, вечно грязный-мятый (шмутки по всему городу разбросаны, переодеться, наверное, некогда и не во что). Носится, как ненормальный, от одной к другой, то там ребенок заболел, надо в больницу, то здесь на него орут, почему не приехал, надо это, надо то. А если (ттт) что случится, ведь некому будет и тот самый стакан воды подать. Жена на него давно рукой махнула, ненавидит его (и ее можно понять, кровь он ей хорошо свернул), а любовницам он только с деньгами нужен...
20 окт 2006, 17:17
И такие есть :-) . А есть и другие. Иметь любовниц и содержать их разные вещи все же :-)
Anonymous
14 окт 2006, 22:07
А если времени проводит с обеими более или менее одинаково, даже с той, что без штампа, больше. И в отпуск с ней ездит. Детей имеет от обеих женщин и растит их, кредиты не берет, а родителей навещает редко и с неохотой как штампованной половины, так и нештампованной. Вопрос с наследством решается завещанием, страховкой и гарантами в виде недвижимости и вкладов, в случае, если вообще есть что делить кроме грязного белья. То тогда как?
14 окт 2006, 22:20
Тогда остается последний критерий- юридический. Жена та, брак с которой зарегистрирован государством.
Anonymous
14 окт 2006, 22:42
Вот и ответ на вопрос топика. Жена та, что признана государством и официальными органами. А все остальное-шелуха. :-) Он может вообще носа домой не совать,жить с миллионами женщин и иметь 250 детей на стороне. Жена та, что в паспорте записана.:-)
14 окт 2006, 22:54
Правильно вы анонимно написали:) Ща в вас тапки полетят)))))
Anonymous
14 окт 2006, 23:07
С чего это?:-) Юридически жена та, связь с которой официально зарегистрирована. Все остальные варианты "гражданских" и "Дистанционных" браков не являются признанными государством. тем более, что полно случаев, как я вам описала. И хозяйство совместное и дети есть, ну чем отличаются эти две женщины? только штампом!:-) ЗЫ: тапки не страшно, ониж не деревянные:-) и не сапоги:-)
15 окт 2006, 00:48
Ага! Государство трактует отношения людей, живущих в зарегистрированном браке, с точки зрения брачного законодательства( или правильнее семейного кодекса?), тогда как нерегистрированный брак именуется термином сожительство и регулируется гражданским заонодательством, тем же, которым регулируются отношения между совершенно посторонними людьми. Чего то мне подумалось, что найдется желающих удариться в демагогию и порассуждать на тему "нерегистрированная жена это больше чем жена" и в таком духе:)
AD
AD
Anonymous
15 окт 2006, 01:23
Да ради Бога:-) но, хочу заметить, что вопрос автор темы поставила некорректно. Жена-то что паспортом отштамповано, а все остальное, пусть даже и с большими чувствами и страстями-это все остальное, не подходящее под общепринятое "ячейко общества":-) Пока мушшина и женщщщщина в загс не сходили, они любовники, сожители, кто угодно, но не муж и жена:-)
15 окт 2006, 01:34
Ну. Все просто!:)
21 окт 2006, 12:02
Все-таки, наверное, у кого штамп. Потому как штамп убрать у нас в стране не сложно. А раз мужчина не хочет официального развода, значит статус мужа именно этой женщины его устраивает.
14 окт 2006, 15:10
Ни одна.
15 окт 2006, 02:25
+1
14 окт 2006, 16:07
жена - та, которую таковой считает тот, кого она считает мужем. (с транслита)
14 окт 2006, 18:01
гы:) знала любовниц, которые его-то считали мужем... при этом он женой считал жену:D так что не все однозначно, увы:)))
15 окт 2006, 01:44
я ж вроде сказала - которую таковой считает он, так что противоречия не вижу... (офф: здравствуйте, уважаемая! давненько...) (с транслита)
15 окт 2006, 01:54
*... кого она считает мужем!* - Ваше?:) ну... здравствуйте, коль не шутите... видимо, мы знакомы?
15 окт 2006, 03:07
предлагаю все ж фразу не рвать пополам, она как бы нарочно целиком написана :) взаимоощущение, тсзыть, она его - мужем, он ее - женой. не одностороннее :) /давненько, по соседнему форуму и ведьминским шабашам-с... первые полника/ (с транслита)
14 окт 2006, 17:25
Живут и на две семьи: покупают дома любовницам, рожают байстрюков, на курорты с женами и любовницами по очереди. На вечеринки с друзьми тоже - то с одной, то с другой. Все это мелочи жизни. Так в этом круге принято.
14 окт 2006, 18:21
Хе, я уже писала про свою подругу, она живет с женатым мужиком, есть ребенок (3 года), но у него есть еще как минимум две семьи (в одной тоже ребенок, на четыре месяца всего старше подругиного, вот так-то), а сейчас явно пятая образовывается, с юной Лидусей, ну и кто из них жена? :)))
14 окт 2006, 22:29
Все. У жены должен быть один муж. У мужа может быть много жен. Вот такие они некоторые "мусульмане" или "мормоны", фих их знает...
Anonymous
15 окт 2006, 01:24
Посмотрите на Немцова. У него масса детей от разных женщин, однако со своей Женой Раисой он не разведен...:-Р
15 окт 2006, 19:47
Угу. И НЕмцова имеет деньги, недотрах и имидж дамы, на которую у мужа не стоит.
Anonymous
15 окт 2006, 21:13
Ну, с учетом количества матерей детей господина Немцова, не стоит у него на многих женщин. Насчет имиджа дамы, я бы так не говорила. Вам кажется, что она "дама на которую у мужа не стоит", а кому то кажется, что она весьма умная женщина, занимающаяся ценными бумагами, имеющая и мужа официального, и любовников.Выглядит она весьма неплохо:-)
Жена ли?
14 окт 2006, 17:34
Пойду у мужа поинтересуюсь.. :-D
15 окт 2006, 18:56
Что сказал?;)
Жена ли?
16 окт 2006, 12:48
Пока не спросила.. Боюсь поднимать пыль до потолка.. Предвижу визги и нервное подергивание всеми частями тела... P.S. Эх.. нелегкая эта работа.. и с женой жить и так сказать.. к любовнице захаживать..
14 окт 2006, 18:43
ни одна из них не жена,с одной удобно,имущество делить не надо,с другой чувства через край.если бы разрешили многоженство-он бы этим воспользовался
AD
15 окт 2006, 06:12
Та, с кот. общий дом, быт. А 2-я просто любовница или любимая женщина:-) Вот не пойму нек., нафига им этот статус- ЖЕНА!
20 окт 2006, 17:13
Ну, с точки зрения юриспруденции, жена - все-таки та, у которой в паспорте штамп, а та, с которой живут - это сожительница. Это "де юре", а "де факто" каждый может придавать этим понятиям свое значение.
22 окт 2006, 06:34
Простите, но та у которой штамп. Если "не утруждаются скрывать факт совместного проживания" с другой женщиной, но почему-то "не утруждаются оформить развод и новый брак" - то это кое-что говорит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325