Меню

Основа Крепкого Брака? Какова?

AD
14 окт 2006, 16:45
Вот моё мнение. Я считаю что все отношения между мужчиной и женщиной закладываются ещё в букетно-конфетный и медовый период. Вот читая топы здесь, сразу становится понятно и обидно за женщин. Выходя замуж многие предпочитают роль вот такой вот хорошей доброй девушки с опущенной головой и отсутствием собственных желаний. А вот когда муж начинает пользоваться и входит во вкус, она понимает что " Ой, я здесь тоже есть и хочу что бы с моими желаниями считались" а когда этого не происходит начинаются обиды,скандалы, ссоры в плоть до развода. Но почему все действия такие не дальновидные, почему многие хотят показать то кем они не являются а потом же сами страдают, как говорится от собственной руки. Почему многие из нас так поступают? (с транслита)
14 окт 2006, 18:03
Позвольте немножко не согласиться. Все взаимоотношения с людьми основаны на том, каковы были взаимоотношения с родителями. Во взаимоотношениях с другими людьми существуют зоны душевного комфорта, которые формируются в раннем детстве. Если вы хотите изменить характер своего партнера, то это значит, что вы пытаетесь скрыто им манипулировать. Самое главное - это работать над собой. В этом случае вы можете себе позволить вашим партнерам самим решать, какими они хотят быть.И только в этом случае вы можете их принимать такими, каковы они есть на самом деле, а это в свою очередь исключает непонимание, скандалы и все, что может разбить ваши взаимоотношения.
15 окт 2006, 23:10
ОсновЫ крепкого брака по-моему заключаются в любви (во всех её стадиях), уважении, доверии и желании обоих супругов сохранять и преодолевать. (с транслита)
17 окт 2006, 16:51
в обоюдном желании этот брак (или отношения вообще) сделать крепким и в умении говорить о проблемах и слушать и слышать, что говорит другой
14 окт 2006, 18:12
Ну, психологи выяснили, что тем больше шансов на успех, чем больше общего: уровень образования, национальность, вероисповедание, возраст и т.п. Возможно, сюда и модели семейных взаимоотношений относятся.
15 окт 2006, 03:07
согласна!
15 окт 2006, 19:04
Вы знаете мы с мужем не совпадаем ни по одному перечисленному пункту, но тем не менее проблем с взаимопониманием никогда не было, даже в самом начале отношений
16 окт 2006, 20:41
Вот и у нас, мы даже с разных континентов. (с транслита)
17 окт 2006, 09:40
Точно!
15 окт 2006, 03:06
Собственная финансовая независимость каждого, ментальное и социальное соответствие-равенство, искренние чувства и взаимоуважение.
17 окт 2006, 14:03
Не согласна про финансовую независимость. Я всегда зарабатывала много меньше мужа, но тем не менее считаю свой 13-летний брак достаточно крепким, знаю семьи с таким же стажем, где главный добытчик денег - жена. Зарабатывать должен тот, кто может.
15 окт 2006, 18:33
Я очень рада, что для вас это очевидно с первых дней жизни, а вот я пока дошла до этого дров много наломала))) Видимо это от того, что не все такие умные)))
15 окт 2006, 18:43
В правильном вопросе уже половина ответа. В вашем вопросе уже целый ответ: "...многие хотят показать то кем они не являются а потом же сами страдают, как говорится от собственной руки..." Тут причин много... многое кроется в социальной сфере. Ну, знаете, типа "все подружки по парам", а я, мол, как же... И потом, многие заранее считают, что удачно выйти замуж чуть ли не главное дело всей жизни... доводят всеми силами дело до ЗАГСа, а то и до Церкви, а потом локти кусают...Правильно кто-то написал тут уже - и финансовая самостоятельность, и уважение, и равенство-соответствие социальное... На мой взгляд, главное, в браке это понимание, готовность следовать не только и не столько отдельно своим интересам, уважение, ответственность друг за друга и за свою семью... Где тут Любовь, спросите вы? Любовь тоже есть, и там, где она есть, многое можно скинуть со счетов, но там где уже нет Любви, но остались взаимоонимание и взаимоуважение - там остаются крепкие семьи. Без скандалов и истерик, без любовниц-любовников, разводов и прочее. Я и примеры живые такие знаю ;-) И не один.
16 окт 2006, 02:07
любовь и уважение к супругу
16 окт 2006, 11:02
+1
16 окт 2006, 20:34
Ох посмотрите сколько любви у женщин которых избивает муж и они терпят это, а некоторые и по десятку лет. Уважение- что это такое? Мне кажется что только этих двух составляющих не достаточно, должно быть ещё и любовь к себе, уважение к себе и т.д. (с транслита)
17 окт 2006, 03:38
да,обязательно должно быть.но если нет уважения друг к другу,то ничего хорошего в конечном итоге не выйдет
16 окт 2006, 09:08
Не знаю как насчет основ крепкого брака, но с Вами полностью согласна, что никогда не нужно из себя строить то, чем не являешься. Надо быть естествееным.
17 окт 2006, 16:24
ИМХО, ощущение себя одной командой. у обоих, естественно.
17 окт 2006, 18:05
Сто раз подумать прежде чем произнести что-либо вслух. Даже если очень хочется. Есть слова которые не забываются.
AD
AD
18 окт 2006, 17:31
Ну вот я как раз всегда предпочитаю быть самой собой и вести себя естественно, поэтому у меня в браке и не возникает подобных проблем. Муж такой же. Никто маску не одевал, чтобы понравиться друг другу, вели себя естественно и были такими какие мы на самом деле.
В конфетно-букетный период все стараются показать себя с лучшей стороны..Невозможно рассчетливо сказать,кто и чем в семье будет заниматься..Это же не гос.служба..Просто надо разобраться- а твой ли это человек?* Должно быть одинаковое стремление к чему-то,понятие семейной жизни схожее и пр..
14 окт 2006, 18:29
мне кажется очень важную роль играет уважение друг к другу
15 окт 2006, 17:37
Почему многие женщины всегда унижаются и не ценят себя? (с транслита)
15 окт 2006, 17:44
потому что в глубине души им это нравится (эт я не про себя :))
15 окт 2006, 18:35
потому что так воспитаны! И вообще - вопрос очень общий - можно бесконечно придумывать ответы на почему, толку все равно никакого...
15 окт 2006, 19:07
Из-за низкой самооценки в числе других причин...
16 окт 2006, 20:40
Да уж, самооценки и самолюбия многим не хватает. Безусловно не быть эгоистом но и не быть ниже чем партнёр.
16 окт 2006, 21:02
Согласна. Этакое типичное "российско-азиатское" воспитание.
18 окт 2006, 12:59
насчет "российско-азиатского" воспитания не согласна. таких примером везде хватает
15 окт 2006, 23:33
Я могу сказать, почему я вышла замуж, хотя все было не так уж благополучно. В общем, первый год был просто волшебным. Потом пару лет мы мотали друг другу нервы. В основном, он мне. И я не выдержала, мы на полгода расстались, чтоб потом сразу встретиться и пожениться. Меня многие отговаривали. Но я ответила, что я должна пройти этот путь до конца. Если я не выйду за него, то, возможно, буду жалеть всю жизнь. Так что лучше я уж пройду этот путь, чтоб не сомневаться. В браке подтвердились худшие опасения. В конце концов мы расстались. Боли очень много. Но! Я нисколько не жалею, что вышла замуж. Я завершила отношения полностью, отработала их до деталей. И до сих пор уверена, что я поступила правильно. Так что теперь я живу без сомнений. А вот если б я не вышла, я бы замучилась уже от дум: правильно ли, неправильно. Не упустила ли я счастье и т.д.
16 окт 2006, 05:44
Основа крепкого брака: способность к компромиссу и 100% доверие.
16 окт 2006, 08:07
Надо разговаривать друг с другом, доверять, быть готовыми на компромисс. Не доканывать друг друга, понять раз и навсегда, что вы "и в богатстве и в бедности" и никто все равно не будет разводитса:))) Уже 14 лет живем. (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 09:03
OFF. Про компромисс. Немного из теории (своими словами). Компромис это выход из конфликта, когда ни одна сторона не остается удовлетворенной. Правильный выход из конфликта - сотрудничество. Конструктивный поиск пути выхода из конфликта, устраивающий обе стороны.
16 окт 2006, 09:16
да как ни назови, что Вы словами играете... А "компромиссным путем прийти к сотрудничеству" - это как на вашем теоретическом языке будет, еще компромисс или уже сотрудничество? Ходют тут, теоретизируют:))
17 окт 2006, 03:31
ДРУЖБА самое главное в браке. Начинаться может всё с любви, но стремиться надо к дружественным отношениям. просто уважение - это не то. Можно уважать начальника на работе, сослуживца и т.д. Уважение и не больше - это на грани подчинения. Дружба - это совокупность: и уважение и доверие и понимание и умение слушать и слышать и т.д. К тому же дружба - это понятие не временное, а постоянное, долгое, в отличие от любви, которая может уходить... когда есть дружба - она может возвращаться :) ..мне хотелось бы в это верить...
18 окт 2006, 19:27
Согласна, с высоты своих 14 лет брака :-)
17 окт 2006, 10:40
уважение. в семье самое главное. и уже из уважения друг к другу вытекают и дружеские отношения, и привязанность и все остальное. вплоть до любви.
17 окт 2006, 14:09
ППКС!
18 окт 2006, 13:34
Вот с этим я тоже согласно, но тогда если столько здесь понимающих, откуда все те недовольные топы?? (с транслита)
AD
AD
18 окт 2006, 14:06
думаю из-за того, что уважение - величина не постоянная. иногда его можно потерять, а заслужить обратно фактически невозможно.
17 окт 2006, 14:07
Полное взаимопонимание, все остальное - неважно.
17 окт 2006, 19:25
Уважение. Умение прощать.Общие цели. И любовь. И мир, конечно же мир во всем мире(С) :-))
17 окт 2006, 20:28
уважение, умение идти на компромисс и слушать
18 окт 2006, 16:57
любовь, уважение, желание и готовность идти друг другу навстречу.
18 окт 2006, 18:06
Главное-Любовь,ИМХО.
18 окт 2006, 19:05
Совершенно не согласна с теми, кто говорит, что главное - это любовь. Выходить замуж только по любви - это большая ошибка. Все знают, что любовь проходит. Сколько здесь топиков на тему, что "прошла любовь, разлюбили". И что дальше? Тут и конец всем этим бракам, которые начинались с большой любви и белого платья. Так что любовь уж точно не главное))
18 окт 2006, 19:16
Ну это зависти от человека о от того с какими ценностями он воспитан, я выросла на примере своих родителей, которые вместе уже 35 лет и поженились исключительно по любви, поэтому не представляю себе брака без любви, хотя не отрицаю что есть люди не способные любить и вполне счастливы выйдя замуж по каким-то другим причинам. Любовь если она настоящая не проходит, а лишь крепнет со временем, страсть и влюбленность это - не любовь.
18 окт 2006, 20:01
Ну почему же. Любовь, конечно, не гарант счастливого брака и не единственный его фактор. Но при прочих равных обстоятельствах брак по любви всегда лучше брака без оной.
18 окт 2006, 19:53
Главное - любовь, и ещё главное - чтобы у мужа и жены совпадали представления о семейной жизни.
19 окт 2006, 19:57
Согласна,что доверие очень важно.И уважение и любовь.Как это все сохранить?Что разрушает брак?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325