Меню

Долгое время в браке и ни одного аборта.

AD
Вика
16 окт 2006, 06:58
Обращаюсь к женшинам с семейным стажем 10 лет и более. Скажите, а можно ли прожить в браке всю жизнь или довольно долго и ни разу не сделать аборт. Можно ли спланировать свою семью и не залететь случайно, чтобы потом на аборт идти. И только ли вы заботитесь о том, чтобы не залететь или ваш муж тоже проявляет заботу о вас? Короче, реально ли прожить с мужчиной и ни разу не залететь?
Anonymous
16 окт 2006, 07:42
А почему именно семейным?:) У меня семейный стаж только 6 лет, но ни разу аборт не делала. Все в ваших руках, в первую очередь. А как муж должен заботится? В последнее время честно натягивает презик, хотя ему это и не очень нравится.
Anonymous
16 окт 2006, 08:22
в браке 12 лет ,двое детей ,абортов не было, тьфу-тьфу .
16 окт 2006, 10:33
Странно, никогда не думала, что это безумно сложно... 9 с лишним лет брака, + год до брака, итого за 10 лет ни одного залета, только одна спланированная желанная беременность. Спасибо мужу :) В основном его заслуга.
Способов масса, так что абсолютно реально, у нас скоро 13 лет будет.
16 окт 2006, 11:55
Ну, мы знакомы с моим мужем 10 лет, вместе живем восьмой год, все это время очень активно :-) "общаемся". Никогда не было абортов. Пользуюсь ОК - надежно и удобно. Ребенок, правда, получился незапланированным и благодаря презервативам. Поддалась на дурную мысль, что в приеме ОК "надо делать перерывы". Вот и сделали :-).
16 окт 2006, 13:50
Конечно можно.
16 окт 2006, 16:05
8 лет замужем, два ребенка, ни разу абортов не делала и делать не собираюсь. О предохранении заботится муж, я об этом даже и не заморачиваюсь.
16 окт 2006, 16:13
а спираль ставить не пробовали ?
17 окт 2006, 14:41
Гы спираль стоит на втором месте по количеству незапланированной беременности пòсле ПА. да и осложнений после неё куча. Уж лучше другие методы попробовать. (с транслита)
17 окт 2006, 16:35
Есть разные спирали. С гормональной защита, как после стерилизации, 99,7%. (с транслита)
20 окт 2006, 13:56
Возможно я не права, но не вижу смысла ставить гормональную спираль, несмотря на её высокую степень защиты. По мне уж лучше применятьдругие гормональные методы. При спирале ведь бывают еще и осложйнения и воспаления и много других заболеваний. Но каждый волен сам выбирать. (с транслита)
20 окт 2006, 21:32
Дело в том, что в ней очень низкий уровень гормона (одного, прогестерона) по сравнению с таблетками, действие только местное. Три года уже стоит, восполений у меня никаких никогда не было и без неё, так что в моём случае и с моей безалаберностью - самый лучший способ, таблетки я забывала принимать. (с транслита)
25 окт 2006, 18:54
я за 15 лет со спиралью(с разними конечно)не залетела,и никаких воспалений.маме моей 54 тоже всегда только со спиралью и все мои подруги тоже счастливи))) (с транслита)
27 окт 2006, 15:16
А у меня беременность наступила через 2 месяца после постановки. причем спиталь была поставлена врачом. У моей подруги тоже печальный опыт- из-за спирали была обнаружена миома матки, хорошо, что доброкачественная. Но спираль ей пришлось снять. (с транслита)
18 окт 2006, 14:27
ну это был намек. что хоть как то надо предохраняться в браке, разь уж такой вопрос встаёт
18 окт 2006, 14:40
у меня мама поставила спираль после рождения меня (ей было 23), в итоге 25 лет в браке, все время спираль - проколов не было:). Многие говорят о небезопасности спиралей, я думаю, может раньше спирали были дргие?
25 окт 2006, 14:43
вы знаете, мне гинеколог сказала, что сейчас молодежь спирали не ставит ( ну очч. редко). А наши мамы их любят. Я знаю женщину, она в 18 лет родила.Потом спираль поставила. Ей сейчас 48, все годы с ней и не одного аборта!
25 окт 2006, 15:18
30 лет прожить не меняя спираль:-О, даже нечего сказать. Сильно! (с транслита)
25 окт 2006, 18:27
Не... :) она каждые 5 лет новую ставит. просто итого 30 лет выходит
AD
AD
врач
22 окт 2006, 21:12
вы некомпентны в вашем высказывании смените ваши источники получения информации
23 окт 2006, 12:10
Вы думаете я в силах изменить статистику!? (с транслита)
23 окт 2006, 13:02
А зачем её менять? Просто ещё раз на неё посмотрите:-). http://forum.dobroe.ru/all/metod.html (с транслита)
23 окт 2006, 13:27
Во первых не открывается. А во вторых я принимала участие в сборе и обработкe данных. Если за последние 2 года произошли изменения я только етому рада. Хотя опять же повторяю при спирали очень много побочных еффектов, вплоть до рака матки. (с транслита)
23 окт 2006, 13:33
Открывается всё прекрасно. Не знаю, в каких сборах каких данных вы принимали участие, но то, что спираль, даже медная - надёжнее ППА, презервативов, мини-пилли, диафрагмы, спермицидов и календарного метода - уже не новось намного дольше, чем два года. Про побочные действия, если алтернатива спирали - аборт, смысла говорить не вижу. (с транслита)
24 окт 2006, 14:49
То, что спираль надежнее ППА не спорю, календарный метод даже в расчет не брали, а диафрагма и спермициды должны применятся вместе с любым барьерным методом, об етом любой гинеколог знает. Вы пишете, что альтернатива спирали- аборт, забывая , что действие спирали именно абортивное, т.е. мешающее уже оплодотворйенной яйцеклетке прикрепится к стенке матки. (с транслита)
24 окт 2006, 14:56
Аборт, насколько мне, человеку далёкому от медицины - это извлечение уже _прикреплённой_ оплодотворённой яйцеклетки из матки. Чисто теоретически, оплодотворённые яйцеклетки и сами, без наличия спирали, далеко не всегда закрепляются. Если у женщины - миома, мешающая этому процессу - её мы тоже бум считать абортивным методом предохранения:-)? (с транслита)
24 окт 2006, 15:04
Одно дело, если самa, а другое если из-за наличия спирали практически каждый месяц когда у женщины была овулaция и ПА. Если у женщины миома, то ей вообще противопоказана спираль! (с транслита)
24 окт 2006, 15:22
Это Вам врач сказал.что миома и спираль несовместимы? (с транслита)
25 окт 2006, 14:42
Ето врач сказал моей тетке и одной моей подруге. А вообще то можно прочитать в прилагаемой инструкции. (с транслита)
25 окт 2006, 16:39
Значит врачи разные бывают,мне сказали,что "Мирена"как раз при миомах и подходит. (с транслита)
27 окт 2006, 15:03
Про кконкретно мирену не знаю, но вообще миома является противопоказанием к установке спирали. (с транслита)
24 окт 2006, 15:34
Практически каждый месяц женщины не беременеют. Так-же практически все гормональные контрацептивы имеют тот-же "абортивный" эффект. Давайте, всё-же, ограничимся где-то - не импантировавщаяся ЯК - всё-же не беременность, а посему, и аборта, как такового, нет. А то так можно дойти и до того, что презервативы - тоже абортивное средство, тюрьма для бедных сперматозойдов, а половой акт, не имеющий целью зачатие - кощунство:-). (с транслита)
25 окт 2006, 14:39
Читайте внимательно, я не писала, что женщины беременеют каждый месяц. Не имплантированая яйцеклетка никак не беременность, а вот имплантированая- да , является беременностью не важно сколько времени она имплантирована. Спираль не препятствует овуляции яйцеклетки, а ОК -да. Про презервативы у вас просто слишком богатое воображение, вы бы еще минет назвали людоедством:-) (с транслита)
25 окт 2006, 15:12
Ну, а если спираль не даёт яйцеклетке именно _имплантироваться_, то при чём здесь аборт? А то, действительно, и до людоедства дойдём:-). Ещё раз - есть разные виды спиралей. Гормональная препятствует как овуляции, так, и в случае, если овуляция всё-же произойдёт, и имплантации тоже. (с транслита)
25 окт 2006, 15:16
Я устала с вами спорить. нравится спираль- ставьте, хоть гормональную, хоть какую. Но прои спирали очень много побочных еффектов , в том числе возможна даже появление миомы. При применении ОК к примеру частота побочных еффектов значительно ниже. (с транслита)
25 окт 2006, 19:41
А зачем со мной спорить? Просто сама для себя решите, что такое аборт и абортивное ли действие у спирали, а то пишете - абортивное, т.к. ЯК не имплантируется, а потом соглашаетесь, что если ЯК не имплантировалась - то и аборта нет. А на счёт побочных действий - о них и гинекологи информирюыт, и в инструкции к спиралям написано. Каждый за себя решает. (с транслита)
27 окт 2006, 15:09
Повторюсь, что у спирали именно абортивное действие, она не препятствует оплодотворению яйцеклетки. Из овулированой яйцеклетки может развится ембрион, который в последствии будет ребенком. (с транслита)
27 окт 2006, 15:56
Это ваши слова: Не имплантированая яйцеклетка никак не беременность, а вот имплантированая- да , является беременностью не важно сколько времени она имплантирована. Если беременности нет, то нет и аборта. (с транслита)
Anonymous
20 окт 2006, 20:55
Вообще-то спираль это абортивное средство. Т.е. ее действие основано на том, чтобы прерывать беременность на очень раннем сроке, так, что с этической точи зрения ничем не отличается от аборта.
AD
AD
Anonymous
21 окт 2006, 20:34
а я со спиралью залетела....вот так
Anonymous
23 окт 2006, 00:25
и я. Спираль была КУПЕР Т. Поставлена правильно.
16 окт 2006, 16:25
Вместе 11 лет, почти 10 женаты. Ни одного аборта, ни одного залета. Дети запланнированные. Раньше о предохранении заботился муж, потом после первого ребенка поставила Мирену-была довольна, сейчас после второго тоже поставила. Считаю в наше время можно вполне без абортов прожить.
16 окт 2006, 20:55
16 лет с разными мужчинами в качестве стажа пойдет? Скажите, а можно ли прожить в браке всю жизнь или довольно долго и ни разу не сделать аборт? ********* А почему нет? Я ни разу не делала. Можно ли спланировать свою семью и не залететь случайно, чтобы потом на аборт идти. ********** Не залететь возможно при отсутствии повышенной фертильности и случайных проколов. Не ходить на аборт после залета - это, извините, только от вас зависит. Я не считаю залет поводом для аборта. О себе: 2 детей, абортов нет. Стаж сексуальной жизни - 16 лет, с 1 мужем жила 2 года, со вторым - три. Залета было 2, по только потому, что особо тщательно предохраняться не старались.
17 окт 2006, 12:16
всю жизнь не знаю. в браке кажется 13 лет. искустенных абортов не было
Anonymous
17 окт 2006, 15:48
реально. Я живу половой жизнью уже 16 лет. С мужем мы вместе 8 лет. НИ ОДНОГО АБОРТА. Ребенок желанный и планированный. Считаю, что ответственность за предохранение все-таки больше женская забота. Мужикам что - сунул, вынул и пошел. Но мой муж всегда меня поддрежит. Когда я не пила таблетки (бросила за 3 мес. до зачатия) он и мимо сливал, и презерватив покорно надевал и Форматекс терпел. Все еще и он мужчины зависит. какой он
17 окт 2006, 16:40
В браке 10 лет, один желанный ребенок, абортов не было, оба думаем головой.
Anonymous
18 окт 2006, 13:18
Вы? Головой? Смешно:) (с транслита)
19 окт 2006, 11:58
Ну что за др.нь
Anonymous
20 окт 2006, 00:05
У Вас? Сходите проверьтесь, сейчас все лечат:))) (с транслита)
20 окт 2006, 10:01
!!!
Anonymous
20 окт 2006, 11:20
Конечно срочно:)))
18 окт 2006, 15:46
муж проявляет заботу……. 7лет, двое детей
20 окт 2006, 10:38
В чем выражается забота мужа, не поделитесь?
18 окт 2006, 18:46
Я с одним мужчиной живу 6 лет, и ни разу не "залетала". Заботится об этом он.
18 окт 2006, 21:25
Мои родители живут уже 26 лет, абортов мама не делала.
Anonymous
18 окт 2006, 23:12
Общий стаж сексуальной жизни-18 лет.С мужем-12 лет. Дети запланированы, аборт один раз был до брака. Подвел "Постинор".Один раз в жизни воспользовалась.Все сделала по инструкции, даже вместо одной таблетки выпила две.А результат оказался не тот, которого ждала. Попала в какие-то там немногочисленные проценты,на кого Постинор не действует.Подруга моя много раз им пользовалась в юности-ни одной осечки, а у меня вот так получилось. (с транслита)
20 окт 2006, 04:53
Да реально. Современные ОК дают практически 100% гарантию успеха.
Я живу с мужем 6 лет,(ттт)- ни одного аборта,дочка "запланированная" и желанная:) Если для вас страх перед абортом страшнее,чем минутный небезопасный секс,то поставьте спираль,пейте таблетки и пр:)
25 окт 2006, 15:05
Мы с мужем до моего залета(запланированного), жили 7 лет. Сейчас живем опять. Забеременела я с первого раза, здорова, как лось. Аккуратнее быть надо, и не пускать это на самотек ни разу. Тогда и абортов не будет.
AD
26 окт 2006, 10:55
В браке 7 лет - ни одного аборта. 2 детей - 5 лет и 2х месяцев, но спланированные! Об этом должен заботиться и муж тоже, если он любит свою жену, чтобы не посылать ее на такую НЕХОРОШУЮ процедуру!
27 окт 2006, 19:09
А почему именно в браке? А браки с разными мужчинами считаются? У меня общей семейной жизни, наверное, лет на 10 наберется, но я никогда не делала разницы - я живу с мужем или я разведена и встречаюсь с мужчиной. И с мужьями и с любовниками предохранялась всегда совершенно одинаково. За более, чем 10 лет ни одного аборта, беременность запланированная.
Anonymous
29 окт 2006, 18:14
женщина прежде всего сама должна думать о предохранении - самое эффективное презервативами - вероятность забеременеть при правильном использовании равна практически нулю. А если вы например прерванным половым актом предохраняетесь - тогда конечно можно забеременеть
16 окт 2006, 07:50
Смотря какое у кого здоровые. Ребенок был запланированныи. Потом через год - беременность со спиралю. Сделала аборт. Предохранялись презервативами, один (!) раз соскочил, тут же выпила постинор - все равно аборт:((( Опять предохраняемся презервативами. (с транслита)
16 окт 2006, 08:33
В первом браке - 7 лет, во втором - уже 5. Между браками - достаточное количество регулярных и "нерегулярных" партнеров. Аборта ни одного, ребенок один. Предохранялась - в зависимости от расклада - или презервативами, или ОК. Мужчины, ессессно, поддерживали, иначе говорить было бы не о чем: не умеешь носить презерватив - дОсвидания. ОК -была моя инициатива (сбои цикла и прочее).
16 окт 2006, 08:44
Через пол года будет 10 лет, как мы вместе. Двое детей, запланированных. Абортов не было и не будет, так как если забеременею незапланированно - всё равно буду рожать. Вопросы предохранения обсуждаем вместе, выбираем то, что на данном этапе удобней обоим. (с транслита)
16 окт 2006, 09:58
Можно, конечно. Если правильно пользоваться контрацептивами. У нас получается:))
16 окт 2006, 10:02
Реально.Я за 18 лет не залетела ни разу.Ребёнок был запланированным.
16 окт 2006, 10:08
вместе 9 лет - ни одного аборта
16 окт 2006, 10:39
Замужем 3,5 года и ни одного аборта! Так что все в ваших руках!!!
16 окт 2006, 11:06
Реально конечно. Надо просто подобрать удобный для вас вид контрацепции, благо сейчас их в избытке.
16 окт 2006, 11:37
Вообще не понимаю, как в наше время можно нежелательно забеременеть. Ну, я за 6 лет брака не сделала ни одного аборта, и из подружек нету ни одной "залетевшей".
16 окт 2006, 15:02
Не зарекайтесь, в жизни всякое бывает! Мы вот второго ребеночка случайно сделали, хотя тож вроде не из деревни.
16 окт 2006, 15:30
Говорю из своего опыта.
16 окт 2006, 11:54
Я тоже 6 лет замужем, ни одного аборта. Две желанные девочки :))) Даже не знаю, как надо "не предохраняться", чтобы "залететь" :) С мужем решили, если вдруг кто-то типа "Коперфильда" вдруг заведётся, обязательно будет третья сестра :)
16 окт 2006, 12:00
Женаты 15 лет. ТТТ. никаких абортов. Реально, конечно, если голову включать.Я скорее не понимаю, как можно в наши дни делать по 5 абртов за 10 лет.
16 окт 2006, 12:06
Абсолютно реально. В браке 15 лет. Сейчас ждем ребенка. Абортов не было и, надеюсь, не будет.
16 окт 2006, 12:26
Я в браке 4 года.. и тоже, пока Бог миловал. Просто не надо надеяться на русский авось
16 окт 2006, 14:00
вместе 13 лет, в браке - 10, сын желанный и запланированный, абортов не было и не будет..... (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 14:08
Матку удалили тебе?
AD
AD
16 окт 2006, 14:14
а вам голову?
Anonymous
16 окт 2006, 14:36
Помолчи, дура!
16 окт 2006, 15:11
Голову ей оставили, соломой только вот набили:-). Она б печатать бы без глазок не смогла бы:-). (с транслита)
16 окт 2006, 17:34
Да, действительно, дурочка я какая-то. Про глазки совсем и не подумала:)
16 окт 2006, 14:07
В браке 15 лет, двое детей,первый запланированный, второй - нет,но от этого не менее желанный, т.к. сами не могли никак решиться, но хотелось. Решили для себя,что специально не будем, т.е. будем продолжать предохраняться,а если получится,то родим. Так и получилось. Больше беременностей не было. Заботимся об этом вместе,предохраняемся презервативами. Оговорюсь сразу,что третьего не хотим и если опять так "получится", то буду делать аборт. Пока Бог миловал.
16 окт 2006, 14:13
И замужем 4 года, и до мужа были партнеры и ни одного аборта и не надо! Очень уж ребеночка хочется, какие тут аборты...
Anonymous
16 окт 2006, 14:38
У такого крокодила, как ты, были партнеры? НЕ верю! (с транслита)
анонимочка
18 окт 2006, 00:02
Вот у такой дурынды,как Вы точно не может быть партнёров! Не любят мужчины глупых женщин!
Anonymous
18 окт 2006, 11:42
Конечно нет, у меня муж законный:)))))))))))
19 окт 2006, 12:42
И такой же еб--тый!:)
Anonymous
20 окт 2006, 00:05
как ты?
20 окт 2006, 00:21
А какое тебе дело до меня? Это проблемы твоего мужа, что с такой убогой, закомплексованной и ограниченной существовать приходится.
Anonymous
20 окт 2006, 00:23
Писать грамотно научись, лохушка))))
Anonymous
20 окт 2006, 00:24
Ой, бля.......ты ж из хохляндии:)))) Ептеть)))) Иди яблоки продавай, лошкомойница))))
26 окт 2006, 04:06
Я кажется в курсе кто этот Ананимус ;).
16 окт 2006, 14:42
При современных методах контрацепции очень даже возможно. Более того, иначе и нельзя. Это у нас, в свое время, кроме презеков и прерванного акта ничего не было. Так что, увы, не обошлось. 16 лет вместе.
16 окт 2006, 15:04
какой ни была бы контрацепция, зависит еще от фертильности женщины (дописываю: от фертильности пары) некоторые пары всю жизнь практикуют прерванный половой акт и не залетают. а перед другой женщиной трусами мужскими потряси и залет.
16 окт 2006, 16:16
)))))
16 окт 2006, 17:23
О! Про трусы - это про нас. Залетала на 25 день цикла с порваным презиком. И со спиралью тоже мы залетали. Нам вообще надо кефир принимать, не до, не после, а вместо. ЗЫ. В браке 12 лет.
17 окт 2006, 16:38
Мифы и легенды. Потом оказывается, что презерватив порвался, или спираль сместилась, или таблетку принять забыла, или вообще фарамтекс 100% считали. В общем, чудес не бывает, всему есть своё обьяснение, и чаще всего - халатность при предохранении, а не "суперфертильность":-). (с транслита)
AD
AD
17 окт 2006, 16:47
Какая же халатность, если презек бракованый попался? Мы, например, залетели в молодости с презервативом, абсолютно целым на вид и до и после;-) А второй раз после месячных (календарный метод) при прерванном половом акте. ОК тогда не было, о чем очень сожалею, т.к. считаю этот метод единственно надежным. И что? Все делалось по тогдашним правилам контрацепции, ан нет...
17 окт 2006, 16:57
Ну а с каких пор презерватив и ППА считаются надёжными средствами защиты и гарантией от нежелательных беременностей:-)? Я понимаю, раньше возможностей не было, но при чём тут повышенная фертильность, забивающая все _надёжные_ средства защиты:-)? (с транслита)
18 окт 2006, 14:32
а почему вы не верите в СУПЕР\фертильность?
18 окт 2006, 15:01
А что это такое? Что женщина беременеетпри полхо или незащищённом половом акте? Фертильность она или нормальäная, с овуляцией раз в месяц и без гормональных нарушений, или пониженная - овуляция не регулуярна, не каждый месяц. Вы хотите сказать, что есть те, у кого овуляция по 4-5 раз за цикл? Ну, тогда да, признаю, такие - суперфертильны:-). только есть ли такое в природе:-)? (с транслита)
18 окт 2006, 15:19
Ну, все-таки, живучесть спермотозоидов и яйцеклеток у каждой конкретной пары (как и просто у каждого мужчины и женщины) разная. В благоприятной щелочной среде влагалища спермики могут задолго до овуляции разместиться и ждать своего часа;-)
20 окт 2006, 04:58
Причем тут спермики если ОК, например, попросту работает на отмену овуляции, несозреание фоликулов - какая бы сперма ни была, оплодотворяться нечему.
20 окт 2006, 10:19
А причем тут ОК? Мы не ОК обсуждаем, а как ненадежны могут быть календарный метод и coitus interruptus в ряде случаев;-)
18 окт 2006, 16:16
к сожалению, этот вопрос еще полностью не изучен. Сколько уж этих овуляций у "суперфертильных" женщин. Но по 2 ЯК за цикл бывает - иначе откуда берутся разнояйцевые близнецы? И не исключено, что овулируют они не одномоментно. Во вторых суть не только в кол-ве ЯК, а в их ...проницаемости, есть ЯК с очень плотной оболочкой
19 окт 2006, 11:54
2ЯК за цикл бывает ОДНОВРЕМЕННО. Овуляция одна, а клеток 2. Это 9 класс биологии. Иключено - не исключено... усё изучено:)
18 окт 2006, 16:19
то есть для одной женщины надо 1 млн сперматозроидов, чтобы "прогрызть" и оплодотворить ЯК, а для другой и 100 тысяч достаточно. У одного мужчины сперматозоиды погибают через 1-2 часа упорной работы, так и не достигнув цели. У другого живут в организме сутками, дожидаясь В ТРУБАХ "завтрашней" овуляции - это не исключено, никем не опровергнуто!
18 окт 2006, 16:34
Геката и Грация:-)! Разобралась - то, что вы называете повышенной фертильностью, я считаю нормальной:-). (с транслита)
19 окт 2006, 09:45
:) ааа! мы же из ХР - поэтому рассуждаем по-своему
19 окт 2006, 10:28
Удачи вам тогда:-). Прeогромной:-). И как можно скорее:-). (с транслита)
17 окт 2006, 22:54
У ППА примерно 75% надежности это значит что у вас 1 шанс из 4 забеременнить, а календарный метод если вы не знаете четко когда у вас овуляция, а просто предполагаете, что она у вас по середине цикла посередине - просто игра в рулетку. У каждой женщины залетные дни могут быть в разные периоды - так сразу после месячных, в середине, так и в самом конце цикла, очень редко случаются даже во время месячных (зайдите к беременюшкам вам подробно расскажут кто в какие "безопастные дни" залетел) Так что выбирайте надежные способы предохранения, а не сваливайте все на фертильность... Порванный презерватив всегда можно определить(для этого достаточно проверить в конце не протек ли он) и если это не дай бог произошло, то всегда есть экстренная помощь в виде таблеток. Вообще если он подобран правильно, но такие фарс-мажоры не должны быть слишком часто.
18 окт 2006, 10:53
Я уже лет 10 как выбрала ОК. Очень довольна;-) Более надежных способов в славное советское прошлое не было. Тогда даже мало кто про календарный метод знал, так что я была довольно продвинутая девушка и цикл свой очень хорошо знала. Всегда чувствовала овуляцию, но чтобы акт был опасен на следующий день после месячных и еще с подстраховкой прерыванием, согласитесь, это трудно назвать халатностью:-) Кстати говоря, на фертильность не я сваливала. Я лишь отреагировала на "халатность";-)
18 окт 2006, 11:15
Халатность и есть:-). Правда, с учётпм тогдашних реалий - может, и можно оправдать:-). ППА + календарный метод советуют тем, кто в _принципе_ не против того, чтобы забеременеть, правда, не хочет этого в первый-же цикл, а готов подождать годик-два:-). (с транслита)
18 окт 2006, 11:45
А что не считается халатностью, интересно? Со спиралями тогда залетали тож только в путь. Тем более, нерожавшим ее ставить не рекомендовалось. Были еще какие-то маточные колпачки. Вот это, честно говоря, не пробовала;-)
18 окт 2006, 12:22
Спираль контролировать надо - она и смещается, и отторгается, да ещё так, что и не заметишь:-). Не халатность - это, наверное, только непорочное зачатие. А так - всегда в результате какое-то упущение было сделано - женщиной, врачём, партнёром, производителем презервативов :-). (с транслита)
18 окт 2006, 14:37
Ирина, смотрите: откуда берется гарантия в 98,5 процентов (например) надежности таблеток или спирали ? По-вашему берут 1 пару и заставляют их сделать 100 ПА, из которых 2-3 ПА оказываются "залетными" (независимо от качества пары) На самом же деле берут 100 пар и у 2 случается залет со спиралью напр - потому что эмбриончик прикрепился где то сбоку. От ОК или мазей, потому что они рассчитаны на сперматозоид средней акивности. А очень шустрый или очень крепкий сперматозоид пролез и оплодотворил Но т.к. заранее нельзя спланировать степернь "залетности" той или иной пары, говорят всем, что степень защиты от нежел.Б. =99% Поэтому Всё зависит от конкретной пары
18 окт 2006, 15:06
Примерно понятно:-). (с транслита)
AD
18 окт 2006, 14:30
поддерживаю СУПЕРФЕРТИЛЬНОСТЬ, но ! мужчины! если оч.активные сперматозоиды - то все может быть Ну и наличие ЯК должно быть (тут фертильность женщины) Значит фертильность пары влияет !!
17 окт 2006, 22:27
Ой, это про мою подругу :))) Как говорит ее муж: "Тебе только х... из-за угла покажи, а ты уже беременная". Точно также многие пары, чтобы забеременеть должны потратить год, а то и больше, без всяких проблем со здоровьем, а другие делают это с первого же месяца планирования. (с транслита)
16 окт 2006, 16:22
Чуть меньше в браке, 7 лет :) 1 ребёнок, ни одного аборта.
16 окт 2006, 16:40
24 года в браке. Ни одного аборта. Ни спиралью, ни таблетками никогда не пользовалась. Старый дедовский способ - календарь.
16 окт 2006, 17:32
сильно!
17 окт 2006, 19:54
А у меня так подружка мамой в 17 лет стала - подвел "календарный метод" :)
17 окт 2006, 23:23
В 17 лет цикл еще не "устаканился", здесь календарный метод не подойдет, как и в "осенний" период жизни.
27 окт 2006, 19:39
Меня тоже календарь подвел)))
17 окт 2006, 22:42
Вы БТ каждый день измеряете или овуляцию на глаз определяете, грубо говоря деля цикл попалам?
17 окт 2006, 23:20
Поначалу измеряла температуру. Потом уже четко знала день овуляции (плюс-минус, конечно). Но у меня еще какое-то внутреннее чутье.
19 окт 2006, 12:06
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас дети и получилось у вас их планировать?
20 окт 2006, 03:30
У меня взрослый сын, родился через полтора года после свадьбы. Мы не то, чтобы страстно желали иметь ребенка, но были не против. О планировании семьи в то время слыхом не слыхивали. Да и сейчас я не совсем понимаю, что это за зверь. Двоечница я, что с меня взять...
20 окт 2006, 10:35
Ну как же, если вы досконально предохраняетесь, значит забеременеть можно только по собственному желанию и никак не случано. Решили забеременеть - перестаете предохраняться. Вот и все планирование. Не семьи, беременности:)
21 окт 2006, 00:35
Не нравится мне эта игра в планирование. Вообще ненавижу расписания. Но если кому-то нравится думать, что он живет по будильнику - пусть...
21 окт 2006, 00:50
Так вы сами 20 лет ведете половую жизнь согласно расписания (по календарю) :):) Когда желанная беременность наступаетт тогода, когда она оптимально удобна для родителей, это не будильник, это большое везение:)
21 окт 2006, 04:16
Не, я не по календарю... Я по желанию... Просто по календарю сверяюсь - заморачиваться, или нет... Если б еще одна беременность случилась - была бы не по расписанию, как и первая. Не случилась... Уж не знаю - судьба, или моя осторожность... Вот сейчас, кстати, я уже с календарем не сверяюсь, т.к. "сбой в программе". Так что можно сказать - не предохраняюсь. Так что тут уж - как фишка ляжет.
21 окт 2006, 12:33
А если ляжет? Рожать будем?:)
22 окт 2006, 02:33
А куда я денусь?
22 окт 2006, 04:37
:)
21 окт 2006, 00:38
"Решили забеременеть - перестаете предохраняться..." Да, только и так бывает, что не получается...
AD
AD
21 окт 2006, 00:45
Бывает. У меня 4 года не получалось. Но беременность то все равно планированная, а не внезапная, типа по халатности, как тут слово подобради:)
16 окт 2006, 17:33
Мне кажется, что в счастливом браке абортов быть не может...если нет медицинских противопоказаний.
16 окт 2006, 20:38
ППКС
17 окт 2006, 20:15
Согласна
20 окт 2006, 16:58
ППКС
21 окт 2006, 12:42
А пожилой возраст супругов, как думаете? Я знаю пару, которая делала аборт, когда ей было 56, ему 60. И у них был единственный ребенок 7 лет. Она думала, все, климакс миновал, расслабилась и...вот. И семья не сказать, что б несчастливая...
21 окт 2006, 19:53
Это уже скорее "по медицинским показаниям"
22 окт 2006, 11:44
Вообще-то сейчас и в таком возрасте детей вынашивают, главное, чтобы желание и здоровье было.
22 окт 2006, 16:42
Это был 86 г. Женщина говорила, не успеем на ноги поставить и жить не на что. Да совесткие женщины и старели раньше...
16 окт 2006, 20:46
Замужем почти 20 лет, ни одного аборта. Беременности плановые. Предохраняемся и я и муж, никаких проблем.
сям
17 окт 2006, 10:35
в каждой ЖК есть кабинет планирования семьи
17 окт 2006, 13:00
10 лет в браке, активная половая жизнь в последние 12 лет, ни одного аборта, один ребенок, запланированный. а в чем проблема? Регулярное употребление гормональных контрацептивов дает практически стопроцентную гарантию. Я презерватив-то видела раз пять, наверное, в жизни. Ну не люблю.
17 окт 2006, 13:08
скоро будет 21 год нашему браку, 2 детей с разницей в 9 лет - запланированы, желанны. Абортов не было (с транслита)
17 окт 2006, 14:45
Второй брак скоро как 12 лет, за это время один ребенок и ни одного аборта. ОК не подходят абсолютно, ни какие. Презики давно забыли как они выглядят. Календарь и ванна после ...
17 окт 2006, 16:49
Себя в пример не привожу (увы, наоборот, проблемы с "этим делом":-(, недаром в ХР сижу:-(), а вот пример моих родителей: 37 лет женаты, трое детей, то, что мама называет "два аборта" современная медицина называет чисткой - увы, были медицинские показания:-(. Короче, все пять беременностей желанны и спланированны, абортов "по залету" не было.
17 окт 2006, 19:53
Замужем почти 20 лет. Дети зпланированные. Абортов не было.Предохранялись всегда прерваным, после 3 ребенка муж сделал вазэктомию, секс обажаем, оба;-)
17 окт 2006, 22:53
В браке 12 лет. Ни одного аборта. Один ребёнок.
Anonymous
18 окт 2006, 00:03
12 лет,двое детей,абортов не было.Чему я очень рада!!!
18 окт 2006, 01:14
12 лет очень регулярной половой жизни, без абортов, забота о предохранении всегда была на мужчине.
18 окт 2006, 03:07
у меня пока было реально :)
AD
AD
У меня было
18 окт 2006, 08:27
10 лет брака. Три аборта. Двое детей запланированных. Очень высокая фертильность. Стояла 5 лет спираль, врач сказала, что прежде чем ставить новую, надо сделать перерыв. Ну и сделала перерыв, залетала аж два раза. Ведь знала, что может произойти, хотела в это время вообще не заниматься сексом. Но муж очень темпераментный, не смог столько выждать, когда он заводится я тоже не могу остановиться. На презики у меня аллергия. Но я ни о чем не жалею. Дети уже взрослые, любимые. Еще одного не хочу, да и не могу. Уже возраст.
Dana
18 окт 2006, 11:59
А что такое фертильность? (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 12:17
Высокая способность к размножению. Подробнее можете в инете почитать.
18 окт 2006, 12:49
А при чём тут высокая фертильность, если не защищались никак? Это не выскокая фертилкьность, а нормальная. Это норма - беременеть, а не показатель чего-то запредельного. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 13:07
Так дело в том, что мы предохранялись прерванным актом. Да еще я в душа побежала на всякий пожарный.
18 окт 2006, 13:12
Так ППА - это детский сад:-). Особенно, если мужчина отвык за те 5 лет, что у вас спираль стояла:-). В этом деле нужны постоянные тренировки:-). Жаль, конечно, что вам так два раза подряд не повезло. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 13:27
Да ладно, меня совесть не мучает. Все в порядке. Просто в перерыве между спиралями больше ничего не сделаешь. На презики уже писала, что аллергия.
18 окт 2006, 13:30
Совесть-не совесть, а процедура всё равно малоприятная. Как и любое другое вмешательство. А ОК разьве нельзя в перерыве принимать? Или к ним у вас противопоказания? Я на этот счёт пока ничего не выясняла, у меня тоже спираль, гормональная, правда. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 13:44
Ну на короткий срок врач не рекомендовала таблетки.
18 окт 2006, 13:44
Ясно, спасибо. (с транслита)
Таня
18 окт 2006, 14:16
Довелось мне недавно побывать в оперативной гинекологии в палате с женщинами лет около 50 у всех миомы были, месячные в кровотечения переходили, так врач говорил, что ОК этому способствуют как и разным опухолям, и что только в странах третьего мира предохраняются оральными контрацептивами. Я как-то опешила от всего этого, но предохранятся с помощью Ок что-то совсем перехотелось.
Anonymous
18 окт 2006, 14:24
Особенно ОК опасны появлением тромбозов.
18 окт 2006, 15:05
Вся Европа предохраняется ОК, и уже не один десяток лет. У женщин около 50 лет проблемы не из-за ОК, а из-за климакса. (с транслита)
19 окт 2006, 11:38
Европа, видимо, и есть "страны Третьего мира".
19 окт 2006, 22:43
Ну так а кто ж ещё:-)? (с транслита)
18 окт 2006, 15:58
Правильно, лучше аборт сделать.
18 окт 2006, 17:14
Но О.К не всем и подходят,при той же миоме их ,вообще ,нельзя (с транслита)
18 окт 2006, 18:05
Обычно у батюшек православных так и есть,живут по 30 и более лет,и никаких абортов.Ведь это детоубийство чистгой воды.
18 окт 2006, 19:50
Не преувеличивайте!
20 окт 2006, 10:37
У батюшек так мало дней, когда позволена сексуальная близость, что это почти контрацепция:)
AD
20 окт 2006, 10:43
Прям фильм ужасов -батюшке аборт:-O
18 окт 2006, 23:57
Аборты зато всем подходят...
19 окт 2006, 10:08
Каждый выбирает себе сам,кто аборты,кто спирали,кто О.К.Но есть ряд болезней при которых нельзя О.К.Так что не ёрничайте.:) (с транслита)
19 окт 2006, 10:36
Смотря какие ОК. Прогестероновые (мини-пили) можно при ряде противопоказанй к комбинированным ОК. Главное - было бы желание предохраняться надёжно. А нет желания детей иметь - есть вазектомия и стерилизация. абсолютно безвредно для здоровья. Аборт - не средство предохранения, незачем его в один ряд с ОК и спиралями ставить:-). (с транслита)
19 окт 2006, 11:24
А я и не ставлю в один ряд,отвечала для ТCH,что каждый волен сам выбирать,что ему хочется -аборты делать или О.К принимать,спирали ставить и т.п. (с транслита)
19 окт 2006, 11:36
Что Вы-что Вы... Я не спорю. Конечно, каждый выбирает для себя. Руководствуясь имеющейся у него информацией, ну и моральными принципами заодно.
19 окт 2006, 11:35
ОК бывают разные. Впрочем, тем, кому подходят аборты, знать об этом совершенно необязательно.
19 окт 2006, 11:44
Вот это точно:):) (с транслита)
18 окт 2006, 20:08
Крайне странно слышать. Сама жила в Германии, большинство подруг живет в Европе и ВСЕ предохраняются ОК. Там все врачи советуют ОК как наиболее эффективный и безопасный контрацептив.
18 окт 2006, 20:45
и еще одно. Если попробовать подумать головой, то становится ясно, что женщины около 50 ОК вообще не принимали, потому что они или очень толстили (30 лет назад) или их вообще в продаже небыло (моя мама говорит, что про то что существуют ОК она узнала от меня в 45 своих лет). И те кто лежит с миомами и всем остальным в свою молодость предпочитали делать каждый раз как залетали аборты (у них другого варианта не было). И если вы там стретили такого врача, который говорит бред - то просто не лечитесь у него.
18 окт 2006, 21:12
Зря Вы так насчет "подумать головой", по крайней мере в мои двадцать с небольшим в 80-х годах прошлого века:-) у меня было несколько знакомых женщин под и за 30, принимавших ОК. Но по сути предыдущего поста ничего сказать не могу.
18 окт 2006, 22:45
:-( ну ладно извиняюсь. Вместо "подумать головой" вообще-то хотела написать "рассуждая логически". Но по-сути, зная со слов мамы, которой щас 55 лет, то никто из ее подруг никогда не пользовался ОК, у каждой за плечами от 5 и больше абортов. И всегда помню слова мамы, когда мне было 14 лет, чтоб я никогда ни при каких обстоятельствах не делала аборта, даже в том возрасте.
19 окт 2006, 12:16
ОК были совсем другого поколения! Я сама в 80 гг прошлого века начала половую жизнь и познакомилась лично со всем ассортиментом контрацепции совка - он не был очень большим:)
20 окт 2006, 16:32
Помню, три наименования в аптеке на витринах присутствовало:-), вроде бы нон-овлон, регевидон и еще какое-то. Всё правильно насчет другого поколения, и те мои знакомые дамы жаловались на побочные эффекты, но это ж не значит, что про ОК никто не знал и не пользовался.
Anonymous
18 окт 2006, 23:58
Да не придавайте Вы такого значения словам анонима. Она, скорее всего, где-то что-то слышала, вот и придумала, что, мол, "врач сказал". Может, и не было никакого врача.
21 окт 2006, 20:06
Моей приятельнице однажды гинеколог-мужчина, зав. отделением, заявил, что "нефиг травить организм ОК, живи как живется, а аборт я тебе всегда сделаю".
18 окт 2006, 23:53
Правильно... О чем же еще может говорить русский гинеколог (из "страны третьего мира", как раз, она сама и есть) с советским прошлым? Только о вреде ОК... А она Вам правды не говорила, что, может, это бедных женщин у нас так "прогрессивно" лечат, что у них к 50 годам живого места нет? Еще бы... Врачи-то их залечивают те самые...
19 окт 2006, 12:12
Женщины около 50 - это женщины активно жившие половой жизнью в советское время. Когда ОК были дефицитом, а если и достанешь, то с таким содержанием гормонов, что нельзя не надорвать организм. И аборты при совке сводились почти к контрацепции. А какие тогда были абортарии!!! Конвееры! Чтобы сделали с наркозом, нужно было взятку дать. Пторошили наживую. К женщине относились как к кобыле. Вот вам и миомы и прочие прелести...
18 окт 2006, 20:05
Моя бабушка (по отцу,другой нет) сделала 11 абортов,3 детей.Мама - 5, двое детей.Мама очень сожалеет об абортах,у нее даже книжку видела со специальной молитвой о прощении этого греха.А бабушка - нет. У меня не было абортов, и постараюсь,чтобы такого не случилось, 5 лет в браке.
18 окт 2006, 22:14
Я бы никогда не решилась на аборт. Как можно.. Вот думаешь: сейчас ребёнок жив, сердце бьётся, тельце развивается, а ты встала с утра, пришла в больницу, раздвинула ноги, и всё кончено.. Страшно представить. И как акушерка собираюсь подписать отказ об участии в абортах, естественно если нет угрозы для жизни женщины. У нас это возможно, страна католическая.. (с транслита)
AD
AD
19 окт 2006, 02:36
5 лет вместе с мужем (почти 4, как женаты). Желанный и запланированный ребенок, который получился с первого раза в первом же цикле :) (наверное фертильность высокая, многие просто здесь на нее списывают то, что залетают, а не на неумение предохраняться). Предохранялись ОК. Сейчас вот кормлю грудью, поэтому временно перешли на презервативы, но к ним у меня нет 100% доверия, хотя, мы и не против второй детки через годик или 2. Абортов не было. И не будет. Если забеременею, то в любом случае буду рожать. Моя мама 28 лет в браке и тоже не делала ни одного оборта. У меня еще 2 младшие сестры (самая младшая, правда, случайная :) )
19 окт 2006, 12:46
странный вопрос. со вторым мужем в браке 3 года и ни одного залета, кроме в прошлом году, который пытались сохранить, но не получилось. Но там мы специально не предохранялись. Пользуемся презиками, ни разу не залетала
19 окт 2006, 23:04
"ни одного залета, кроме в прошлом году" Чуден русский язык:-)... Простите, это всего лишь безвредный флуд:-).
20 окт 2006, 01:42
Третий брак,общий :) стаж 11 лет,абортов не делала,просто амнезией не страдала и никогда не забывала пить таблетки. Детей родила лишь в третьем браке.
20 окт 2006, 04:11
10 лет,двое деток, абортов не было...
Anonymous
20 окт 2006, 14:24
Вред от ОК http://nevskiy.orthodoxy.ru/med/pov/kontra.htmll может конечно и не все правда, но стимулилует еще поискать информацию или статистику какую. Ведь у нас и правда ОК гинеколог зачастую назначает не проведя анализа гормонального фона женщины, а если вдруг Ок не будет подходить и женщина получит кучу ослажнений, кто будет в это виноват.
20 окт 2006, 14:37
:-) Ну а каким же еще может быть "православный взгляд на контрацепцию;-)
Anonymous
20 окт 2006, 14:54
Я не говорю, что эта статья на 100% правдива, НО здоровье наше и на мой взляд надо не только слепо полагаться на врача или на мнение подружек которые ОК принимали и было все хорошо, но желательно иметь побольше информации, чтоб потом не лечить ( в лучшем случае) болячки которых можно было избежать.
20 окт 2006, 15:21
Думаю, мало кто принимает ОК потому, что подружка принимает такие же;-)
21 окт 2006, 19:39
Не смотря на свой глубокий атеизм и неприятие точки зрения РПЦ на размножение, могу только подтвердить основные мысли, изложенные в этой статье. :-( К сожалению. Хотя еще пару лет отнеслась бы к статье несерьзно. Вообще бы читать не стала. А тем не менее. Я проМЕРСИЛОНила год. За этот год у меня действительно появились серьезные нарушения в здоровье: значительное повышение АД, мигрени, снижение полового влечения, депрессии. Конечно ОК не были единственной причиной моей хвори, но они здорово ей способствовали, и только после отмены я почувствовала себя значительно лучше. НО!После отмены у меня, не знавшей доселе наршений МЦ, нормальных месячных не было почти год, и для их восстановления мне опять прописали ОК, (к которым, судя по инструкции у меня уже были противопокозания: гипертоническая болезнь, гипотериоз), и других способов восстановить менструации мне не предлагали. Естественно я их пить не стала. Вроде как в последнее время месячные приходят, но ведь и времени прошло после отмены уже почти полтора года! Моя сестра - врач, и работает во вполне европейской стране - Швеции. Она никому не рекомендует принимать ОК, и сама их не пьет. Частенько ездит на семинары, на которых повторяют то, что написано в данной статье: про повышенный риск рака молочной железы и аменорею.
20 окт 2006, 17:34
Можно. В следующем году у моих родителей - 30-летие брака. Я - единственная мамина беременность.
Anonymous
20 окт 2006, 22:54
Отвечайте за себя. За других на 100 процентов никогда нельзя отвечать. Это может знать только сам человек, ну и муж ее.
24 окт 2006, 17:04
Нет уж, пардон. Про своих родителей я знаю все. Это я гарантирую на 100%. Конечно, не у всех откровенные разговоры с родителями... Но это не наш случай. За себя мне сложно говорить, т.к. замужем я всего 3,5 года. Беременность за мою 28-летнюю жизнь была только одна, в браке и запланированная. Как будет дальше - здесь уже "гарантировать на 100%" сложно. Надеюсь, что как у моих родителей. Папа всегда говорил, что несет ответственность за женское здоровье мамы. Слава Богу, муж думает также.
20 окт 2006, 18:18
18 лет половой жизни,двое запланированных детей,абортов нет,примитивный способ предохранения-спринцевание не подводил.
20 окт 2006, 21:16
Конечно, можно. Все-таки медицина сейчас так продвинулась. Столько различных средств предохранения!
21 окт 2006, 00:42
10 лет в браке,есть дочка.планируем второго ребёнка.от абортов Бог миловал.так что возможно!:)))
21 окт 2006, 12:41
10 лет совместной жизни, 5 абортов. А что делать?
Anonymous
21 окт 2006, 16:58
предохраняться надо! или рожать! Была бы мать-героиня! а не как щас дура.
21 окт 2006, 17:44
Сама дура
Anonymous
21 окт 2006, 17:45
я то может и дура, но у меня замечательная дочка и любящий муж, а что у тебя?
AD
AD
Anonymous
21 окт 2006, 17:54
Анонимно можешь даже написать, что ты дочь Абрамовича и мать Березовского)))) А на самом деле ты просто КЛАССИЧЕСКАЯ дура!
Anonymous
21 окт 2006, 18:01
тупица ты и не очем с тобой разговаривать
21 окт 2006, 18:04
Сказать нечего, сиди и молчи, каракатица)))
Anonymous
21 окт 2006, 18:06
а о чем с тобой балакать, ты же тупица гыыы
21 окт 2006, 18:22
Чо заладила одно и тоже? Смени пластинку)))
21 окт 2006, 20:03
не туда
Aлина
21 окт 2006, 12:41
за 12 лет абортов не было(ттт)в особых случаях пила постинор(1-2 раза в год),двое детей,честно говоря если ,не дай бог,беременность я бы выберу аборт
21 окт 2006, 18:01
Реально:) Беременность была единственная и запланированная.
21 окт 2006, 18:38
замужем 7 лет, до этого 2 года жили гражданским браком. Итого 9 лет. Предохраняюсь таблетками, беременела один раз, но беременность была плановая.
21 окт 2006, 18:38
А почему бы и нет? Я в браке более 10 лет, 2 детей, которых мы планировали, а не по "залету". На мой взгляд сейчас масса средств, чтобы избежать нежелательной беременности
21 окт 2006, 19:47
В браке 4 года, двое детей. Ни одного аборта. Ни в браке, ни до него. Если будем залетать, то только рожать, аборт исключен. Что же мы будем собственных детей убивать? Предохраняемся ППА и презервативами. Первого ребенка сделали при ППА и календарном методе. Залетели через 2 месяца совместной жизни. Потом около 2-х лет презервативы, решили второго родить. Сделали на второй месяц. Это я к тому, что с фертильностью все у меня и мужа в порядке. И предохраняясь презервативами, и при хорошей фертильности можно без абортов обойтись.
Anonymous
21 окт 2006, 19:56
Нам бы так. Пять лет в браке и ни одной беременности... Частичкой своей фертильности поделитесь, что ли... (вздыхая)
21 окт 2006, 20:07
11 лет стажа, залетов не было, сейчас беременна вторым планируемым ребенком.
22 окт 2006, 16:24
7 лет замужем - один запланированный ребенок. (В первый раз была замужем 4 года - детей не планировали, не было:).)
10 лет в браке. Трое дочерей. Абортов нет ни одного.
23 окт 2006, 15:55
Да!Да! И еще раз ДА! Мы же не в советское время живем. Теперь в нашей стране секс есть и освещается это событие достаточно полно. Если вы оба думающие люди, то проблем быть не должно. Мы 8 лет вместе и у нас единственный запланированный ребенок: http://www.eva.ru/albumpage/64974/1.html p.s. а аборты мне снятся только в страшных снах.
25 окт 2006, 08:27
Легко! Правда "всего" 9 лет :) Деть абсолютно запланированный. Об "не залететь" заботиться муж.
Anonymous
25 окт 2006, 12:59
это наверное кому какповезёт,со здоровьем,залётностью что ли.Я сделала 3 аборта (тяжело вспоминать) залетела на презиках,таблетках и спирали. Что можно ещё придумать?
26 окт 2006, 10:49
Семь лет в этом браке, 4 - в предыдущем. Беременность была одна - запланированная. В первом браке детей не хотела категорически, предохранялись 3 способами. Но знаю, что если бы забеременела - аборт не стала бы делать все равно...
27 окт 2006, 15:13
Семь лет в браке +1 год до брака. Ни одного залета. Серьезно подозреваю, что есть проблемы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325