Меню

несдержанный муж

AD
Anonymous
16 окт 2006, 13:12
Привет! Может быть кто-то поделится опытом как выживать рядом с жутко несдержанным мужчиной. Мы вместе 14 лет, что я только не перепробывала от крика или полного игнора до успокаивания. ничего не помогает. вот например вчера приехалив стокман на распродажу. Входим - муж говорит - я в туалет ты жди меня здесь и ушёл. Я постояла, меня начали толкать, неудобное оказалось место, я отошла немного и стала смотреть в том направлении куда он ушёл. А он вернулся через другой вход, не увидел меня на том месте..вобщем минут 10 искали друг друга...толпа народу...как в метро. этого хватило чтобы он вышел из себя - я оказалась виновата - "тупая, глухая, не слышала как он сказал здесь стоять, какого чёрта не работает твой телефон", я попыталась объяснить как всё было, он сказал - ты ещё и наезжать будешь!!! истерично оборал меня как мог. вобщем мы сразу вернулись домой. по дороге в машине он был такой же бешеный - его бесила пробка, ругался на все машины, я молчала... всё это при ребёнке... таких примеров море - хоть книгу пиши "Как муж дико орал на меня из-за ерунды" припадки происходят примерно 1 раз в неделю. я не нахожу ничего кроме как молчать и держаться от него подальше. жду когда остынет. потом, когда у него проходит это, всё как ни в чём не бывало, никогда не извинится, избегает говорить на тему припадков. я его не собираюсь менять, это невозможно, хочу просто услышать советы кто в такой же ситуации и как вы с этим живёте?? какие есть уловки чтобы хоть как то легче было??
Anonymous
16 окт 2006, 14:05
У подруги муж полная копия того, что вы написали! Живет просто, молчит и не обращает внимания!
16 окт 2006, 14:30
Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ ему орать на себя,а этого допускать ни в коем случае нельзя.У меня,например, второй муж тоже очень вспыльчив.И в начале нашей совместной жизни бывало,когда он выходил из себя и начинал орать.Но я это дело пресекла СРАЗУ.Я чётко дала ему понять,что орать на меня недопустимо.И тем более,я бы не потерпела оскорблений.Надо уважать себя прежде всего,тогда и муж Вас уважать будет.
Anonymous
16 окт 2006, 15:02
как именно Вы не позволяете орать и оскорблять? что говорите или делаете? можете привести примеры?
16 окт 2006, 16:44
Когда начал орать первый раз,я выслушала всё,а потом сказала спокойным голосом: будешь на меня орать,вместе жить не будем.Я уже взрослая женшина и не позволю,чтобы кто-то на меня орал.Потом пару раз ещё пытался,я просто прекращала с ним разговаривать.Когда он пытался оправдать своё поведение тем,что у него терпение лопнуло,я довела его,я сказала,что всё равно это не даёт ему право разговаривать со мной таким тоном.Если мы не можем разрешить спорные вопросы без воплей и оскорблений,значит нет смысла жить вместе.Слава богу,вроде дошло до него,во всяком случае больше такого не повторяется.Ну и ещё я,со своей стороны,стараюсь не доводить мужика до нервного срыва :)
18 окт 2006, 17:21
подпишусь, я своего тоже "воспитала", поначалу тоже пытался рычать :)
18 окт 2006, 21:24
Так рада , что Вы эту тему открили, как раз сижу и обдумивау возможний переезд. На меня тоже постойанно кричат по делу и нет... Йа вижу какое-то растущее недовольство , дорога в никуда... Крик это симптом , есть причина , докопатьсйа не могу , нет сил , да и желанийа тоже . Вот где взйать сили на новое решение ? Развод .. как это проишодит ? (с транслита)
16 окт 2006, 16:42
Такой точно был бывший муж. Вот потому не живу с ним, просто не могу терпеть унижения. Мой второй муж никогда не позволяет себе повышать на меня голос.
Anonymous
16 окт 2006, 23:55
У меня точно такой же муж,то же орет по пустякам,женаты 9 лет. Часто все это слышит ребенок.Вряд-ли есть какой-то рецепт:не реагировать,объяснить ему последствия такого поведения для ребенка ... Сложно...
18 окт 2006, 17:19
Ну и зря, что молчите и не хотите изменить эту ситуацию. Очень зря!
16 окт 2006, 16:20
Если за столько лет на вашего мужа не подействовали ваши крики, истерики, игнор, видимо у вашего мужа, что-то с психикой. И он не уважает не только вас, но и себя. Жаль, что это все видит ваш ребенок, он впитывет такую модель поведения в семье, и будет делать точно так.
16 окт 2006, 16:49
У меня такая же история. Правда не так часто, но всё же симптоми очень похожи. Мы вместе уже 18 лет, знаем друг друга как облупленные, но до недавнего времени я так же как и вы разводила руками, пока не поняла, что я была по жизни ведомой. Решила взять инициативу в свои руки. Например: не он мне говорит где я должна его ждать, а я ему. и всё в таком же духе. А если случаются вспышки гнева, то я разворачиваюсь и ухожу. У меня тоже были ситуации в общественных местах, и первой реакцией было промолчать и идти за ним, но я попреки сложившимуся стереотипу повернулась и ушла и домой доехала на общественном транспорте. Главное не боятся ссоры и не обращать внимания на его выбрыки. Вот так пару раз поступила и что-то поменялось в первую очередь во мне, а муж постепенно стал за мной подтягиваться. Удачи вам, и ничего никогда не поздно поменять. (с транслита)
автор
16 окт 2006, 17:07
Ваш пример обнадёживает! вы правы в том что я ведомая и ссоры я боюсь, сглаживаю как могу, вот и в этот раз поплелась за ним, а надо было вообще забить на него и пойти на распродажу вдвоём с сыном. растерялась из-за сына, он и так бедный не знал куда деваться...
16 окт 2006, 18:43
Очень хорошо, что вы разобрались в себе, теперь и начните с малого. В следующий раз распорядитесь сами, но не говорите ему что делать, а скажите ему что вы будете делат. Например вместо того чтобы сказать жди меня здесь, скажите я буду тебя ждать здесь, даже если вы куда-то уходите, а не он. Т. е. не давайте ему шанса сделать ошибку, ведь вы первая назначили место и т.д. и т.п. Ну, конечно ему ето не понравится, но формально не к чему придраться. Вы же гните свою линию ласково так. Если начнёт орать, руки в ноги и долой. Начнёт после ссоры выяснять, скажете, что в таком тоне разговаривать не будете, ну вам там написали. Главное сами настройтесь на спокойный лад. Ничего страшного не происходит, просто вы помогаете таким образом своему мужу увидеть самого себя со стороны. Мне помогло. Главное начать меняться самой, тогда он поймёт что это перманентно и ему будет некуда детьсякак принять правила игры. (с транслита)
18 окт 2006, 17:09
только аккуратно (я про развернуться и уйти) - возможен вариант усугубления ссоры со стороны мужа в общественном месте. т.к. таким людям все равно, где устраивять сцену.
16 окт 2006, 16:54
не знаю возможно ли ето спустя столько лет, но положить етому конец точно нужно! и вообще, истерить привелегия женщины :) удачи
16 окт 2006, 20:28
В таких браках, учась одного из сторон быть принимающей стороной. Т.к. в большинстве своём горячие люди быстро отходчивы, нужно главное терпение принять и попытаться самому сдерживаться. (с транслита)
16 окт 2006, 21:38
Nilka права. Вы просто позволяете ему это делать. Увы, если Вы терпите эти вопли на протяжении всего вашего брака, то здесь уже ничего не сделаешь. Он не воспримет. Может только какие-нибудь кардинальные меры...;)
Anonymous
17 окт 2006, 10:04
У меня точно такой же:( Я даже хотела тему завести, но увидела эту. Вчера наорал на меня из-за ерунды. А потом полез обниматься. Я ему объяснила, что я на него обиделась и никаких нежностей от него не приму, он разозлился еще больше и у нас была безобразная сцена:( Проснулся ребенок, муж вскочил, стал одеваться, чтобы уйти. Но я его не пустила, т.к. не хотела пугать малыша. Сегодня в отношениях лед:( Да, вот еще: в порыве психоза он швыряет вещи и вчера разбил пульт от телевизора. Еще раньше расколотил телефон. Самое противное, что он считает, что абсолютно прав, а виновата я:( Вот хрюндель:(
автор
17 окт 2006, 12:41
мой тоже любит швырять. последний раз швырнул телевизор, компу тоже доставалось, проводам (порезал, повыдёргивал)... вот пишут справедливо - вы позволяете. да, это так. и как не позволять я пока не знаю, т.к. я боюсь его в момент бешенства, а в спокойном состоянии он не хочет обсуждать свои припадки... вот вчера например, то есть через сутки после припадка, едим домой, он беззаботно болтает как ни в чём не бывало, а мне тошно на него смотреть, он замечает - а, ты всё ещё сердишься???
AD
AD
17 окт 2006, 14:29
Прямо мой БМ :) Какое счастье, что это всё в прошлом. Сколько пультов, телефонов, фотокамер, выключателей и т.д. было побито- жуть, а мои нервные клетки…. Сейчас я просто кладу телефонную трубку и думаю: Как хорошо, что он орёт не у меня дома, и я могу просто отключить телефон. А по сути за 9 лет я нашла только один способ - никак не реагировать, и если есть возможность (в общественном месте), то уезжать. После развода я поняла насколько я была зажата этим, я как бабочка вылупилась из кокона и крылья развернула :) и ребёнок этого ужаса не видит.
18 окт 2006, 16:56
фотокамеры и телефоны не бились, но, думаю, только потому, что не не успели до этого дойти. а так - все очень похоже.и я с ужасом думала, а как же будет это все при ребенке. были, конечно, клятвы, что при ребенке этого ничего не будет.... я тоже избавилась от этого только с разводом. Сейчас у нас в семье разговор на повышенных тонах - это нонсенс. З.Ы. автор, извините, если написала не то, что вы хотели бы услышать. Но моем имхо, с этими психами мужа ничего нельзя сделать. МОжно было бы побробовать в самый первый раз такого поведения. Но у вас, как и у меня, этот превый раз безвозвратно упущен З.Ы. про развернувшиеся после развода крылья - это в точку.
17 окт 2006, 14:59
у меня муж очень сдержанный, но последнее время иногда пытается повысить на меня голос - на что получил ясное и безаппеляционное "ты на меня НИКОГДА не будешь повышать голос!". Если будешь повышать - то это буду не я! Теперь сдерживается.
Anonymous
17 окт 2006, 15:19
был у нас такой период.. Предупредила.. видимо серьезно не воспринял, в итоге как только он начинал на орать и скандалить по мелочам я приносила с кухни стопку тарелок ( остались старые от его мамочки) и начинала молча бить об пол... (в итоге за месяц поменяли всю старую облупленную посуду)...как ни странно, но подействовало - орать перестал...может понял, что я могу поступать не менеее абсурдно, не знаю.. но результат есть..
Anonymous
18 окт 2006, 17:40
Успокоительное ему в чай подмешимайте,может поспокойней будет
автор
19 окт 2006, 13:37
он и так его пьёт. то Адонис-Бром, то Новопассит, то Корвалол, настойки всякие. говорит работа нервная. с нервами у него однозначно не в порядке. но почему-то это всё выплёскивается исключительно на меня. с другими он держит себя в руках. дело во мне конечно...
18 окт 2006, 17:41
У/ меня отец такой. мама его распустила...Когда пытается на меня орать - я ему говорю, что не надо этого делать и не разговариваю с ним - не выношу, когда на меня орут
19 окт 2006, 15:33
Ох, и у меня отец такой же. Мама с ним живет уже 32 года... И как она все это выдерживает - не знаю. Причем, с возрастом все усугубляется, естественно. :( И никакие успокаивающие не пьет, считает, что всегда и во всем прав, а до таких срывов его "довели" :(
Сама раньше...
18 окт 2006, 21:16
Я была несдержанной....Дома орал отец, ну, и я привыкла. С первым мужем орали друг на друга. По привычке как-то повысила голос на второго мужа - он побледнел, тихо сказал "ТЫ НА МЕНЯ ОРАТЬ НЕ БУДЕШЬ!" и ушел...Вернулся через час. Я поудивлялась, поплакала. И вот уже 10 лет :)сначала сдерживалась, а теперь и привыкла. Теперь у родителей очень раздражает папин ор. Но именно, что перевоспитание мое произошло в самом начале наших отношений...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325