Меню

Все кончено. Муж подал на развод

AD
Anonymous
16 окт 2006, 20:51
Девочки, поддержите пожалуйста. Сегодня муж сообщил, что подал на развод. Я до последнего не верила, что мы разойдемся, хотя и переехала по его просьбе к родителям. Сказал, что разлюбил, что мы разные люди, с разным воспитанием, разными идеалами. Что не готов терпеть. У нас ребенку 1,4. Что может он и подлец, но жить так не может. Как мне то теперь жить? Кому я теперь нужна с ребенком. Если родной отец не готов с ним жить, что же говорить о чужом человеке. Как теперь мне жить? Только для ребенка?
16 окт 2006, 21:00
Ну во-первых уже 70% полезности вашего мужа в вашей жизни, что у вас есть чудесный малыш. Это счастье! ну а остальные 30% это тоже его достоинство, что он отпустил вас на поиски НАСТОЯЩЕГО вашего счастья. Которое где-то ходит спит в одиночестве и ищет ВАС. Не надо нос вещать, что-то заканчивается для того чтобы что-то новое начиналось. Вот увидите, вы будите вспоминать ваш прошлый брак, со словами как хорошо что ЭТО было, но лучше что ОНО закончилось. Всё у вас впереди! (с транслита)
16 окт 2006, 21:02
Держитесь! И гоните прочь всякие пораженческие мысли о том что вы никому не будете нужны с ребенком! Найдется ваш человек который дитятко ваше примет и полюбит, потому что полюбит вас :) Вы главное финансовые вопросы с бывшим мужем обговорите касающиеся алиментов и раздела совместно нажитого имущества. И вопросы касающиеся ребенка. Посещение и пр. Конечно, первое время будет трудно, но даже самая сильная боль отступает. Сил вам и терпения.
Anonymous
16 окт 2006, 21:07
А что ты хочешь, жить с тем, кто не любит и брезгует прикоснуться к тебе???????? Соглашайся, мой несколько лет тянул эту волынку, как оказалось ради ДЕТЕЙ. А сам на стороне семью завел ПОЛНОЦЕННУЮ. Выходи на работу и расти, ты найдешь, того, кто будет иметь одинаковые с тобой идеалы.
16 окт 2006, 21:25
Единственный минус здесь - это вопрос, есть ли на кого Вам опереться.. как в финансовом плане, так и в плане банальной помощи... В остальном - не расстраивайтесь, Вам уже повезло :)
16 окт 2006, 21:36
Держитесь. Нас тоже бросил год назад в таком же возрасте. Подробности упущу. Что могу сказать, спустя год. Ни в коем случае не умолять вернуться, это оттолкнёт. Если сможешь сильно не страдать, то по возможности уделяй время не только ребёнку, но и себе. Короче живи, займись собой и ребёнком, приведи в порядок дом. Если у тебя это получится, то он может одуматься и вернуться, когда увидит тебя красивую, интересную и нежную мать своего ребёнка. Но никакого интереса к нему не проявлять. Скажу честно, у меня это не получилось, я сделала всё в точности, да наоборот. А если и не вернётся, то ты всё равно в выигрыше будешь. Обязательно найдётся человек, который полюбит тебя и твоего малыша. Не думай, что ты с ребёнком никому не нужна, наоборот, если женщина с ребёнком, это значит, что уже взрослый человек. А отец не тот, кто родил, а кто воспитал. И не родных пап любят ещё как! А вообще держись!!! Я до сих пор не отошла. Но это пройдёт. И всё будет хорошо. Это я тебе точно обещаю!!! Хвост пистолетом!
16 окт 2006, 22:08
Чушь! Нельзя так думать!!! Вы найдете своего мужчину и будете ему нужна вместе с Вашим ребенком, поверьте. Я нашла(а может меня нашли), когда была беременная и любит меня муж и ребенка, как родного и общий тоже есть. Дети оба родные ему одинаково.
Anonymous
16 окт 2006, 23:01
Лучше так, чем жить с ним и самой мучаться годами, терзаясь - развестись или сохранять для ребенка типа полноценную семью.
Anonymous
16 окт 2006, 23:04
Вы не одни... нас много... бывает в жизни огорченье... сначало тяжело, потом привыкаешь, потом возращается вкус к жизни... и желание жить...не только для ребенка, но и для себя любимой... главное, поддержка родственников и друзей... не считайте себя виноватой... просто вы не подошли друг другу... верьте, все у вас будет... и чужих детей любят иногда даже больше, чем своих...
16 окт 2006, 23:10
Во-первых, Вы сейчас очень нужны своему ребенку, помните об этом. Ему нужна спокойная, уверенная в себе ласковая мама. Во-вторых, я Вас уверяю, что Вы и ваш ребенок обязательно будете кому-то нужны. В это сейчас очень трудно поверить, но поверьте. Я была в Вашей ситуации два с лишним месяца назад, я очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете. Но жизнь на этом не заканчивается! Вот увидите, у Вас все будет хорошо! Продолжайте жить, улыбайтесь своему ребенку, погрузитесь в заботы о нем. Меня это спасло. Удачи!
16 окт 2006, 23:37
Часто крутой поворот издалека кажется тупиком. Отпустите его и настраивайтесь на новую жизнь! Выйти замуж с ребеночком шансов много. И человека можно встретить хорошего, будет подоброму к нему относиться. И потом родной отец ведь не разводится с ребенком. Будет участвовать морально и материально в воспитании. Или он отказывается?:(
16 окт 2006, 23:47
я вам сочувствую:( но хотелось бы ответить на фразу - кому я с ребенком нужна. Моя подруга развелась, когда ребенку был 1 месяц, по скольку муж сказал, я понял, что ребенок мне не нужен (сейчас он женат на женщине с двумя детьми не от него). Так вот моя подруга через несколько лет встретила человека, который полюбил ее с ребенком, хорошо отнесся к ребенку и год кропотливо завоевывал любовь ребенка (по-скольку ребенок в штыки принял сначала, а теперь с любой радостью и бедой бежит к Игорю чаще чем к маме. Но все что бы вам не говорили сейчас, все равно не заглушит боль - только время лекарь.
17 окт 2006, 03:45
у вас сейчас шоковое состояние,вы не совсем адекватны.а все у вас будет хорошо,только это вы поймете не сейчас
Anonymous
17 окт 2006, 09:58
Что значит "кому нужна"? У меня муж что-то вякал про "разных людей", сам получил пинок под зад! Вот уж в последнюю очередь думала, что никому я нужна не буду с полуторогодовалой дочкой. Еще как нужна оказалась между прочим! И мое, например, личное счастье "нашлось" только после того, как ушел "не тот" человек! Вот и у Вас так будет!!! Главное это просто знать! Самооценку вверх, мысли о муже, практически бывшем, нафик!
17 окт 2006, 14:17
Скоро вы поймете, что это не конец, а начало :) Всё будет хорошо!
17 окт 2006, 16:22
Живите для себя и ради себя. И тогда обязательно найдется человек, который полюбит вас и вашего ребенка. Выше голову!
17 окт 2006, 17:57
Как жить? А не суетиться и не биться головой об стену - это в первую очередь. На самом деле, думаю, что вам повезло: каково вам было бы остаться одной, скажем, в 40 лет? А у вас еще есть много времени, чтобы ваша жизнь состоялась. Такие потрясения бывают только к лучшему, если повернуть их себе на пользу.
18 окт 2006, 11:52
Жить нормально. Вам еще повезло - мужик попался порядочный. Судя по всему, вы дама молодая, встретите еще свое счастье. Главное, чтобы не переставал общаться с ребенком.
Anonymous
16 окт 2006, 23:36
А как сказать девочке 8-ми лет, о том что у нее уже давно есть братик? Если я сама только узнала об этом, еще сама вою.Сердце рвет. Ладно не важно. я проиграла с нею эту ситуацию, она разрыдалась, сказала , что не пустит отца не порог. Как помочь, чтобы не сломалась?
17 окт 2006, 01:16
Тогда вначале нужно успокоиться вам . А потом о девочке подумать . Наверное подвести ее к этому постепенно . Задавать наводяшие вопросы, хотелось бы ей иметь братика и так далее . Понятно, что вы в трудной ситуации, но конкретно в какой . Девочка ваша дочка ?
AD
AD
17 окт 2006, 11:14
да, это наша дочь и даже есть еще одна, того же возраста, что и его ребенок(т.е. он заделал их с разницей в 4 мес. и моя старше). непонимаю, как он мого жить в такой ситуации 3 года, а ведь я чувствовала,что что-то не то, вопросы задавала, отнекивался. Расскажите, может было у кого, как пережить, сколько будет болеть?
17 окт 2006, 12:18
Вот именно это вам нужно пережить а вы дочку настраиваете против отца и брата или сетры, дети то причем, выясняейте отношения мужем. Накрутили ребенка, дочку, она плакала переживала, как вам не стдно, это же ваша родная дочь, а вы что б мужу больно сделать ребенка ломаеете.
17 окт 2006, 15:17
Автор предыдущего поста, не накручивала дочь, а проиграла ситуацию .
17 окт 2006, 15:26
Н-да . А братик и та девочка, у них одна мама ? А муж что говорит ?
Anonymous
17 окт 2006, 22:36
Спасибо за поддержку. У меня две дочери, и младшая ровесница сыну мужа. А муж ничего не смог сказать 3 года, но догалася познакомить их за моей спиной, разумеется не сказав всей правды. Представил его как сына сотрудницы. Нокажется я успокаиваюсь и начинаю трезво мыслить, даже смеяться могу над собой. Говорить о брате старшей дочери буду. Меня тревожит, только то, что когда мы с нею просто поиграли в "папу с другой семьей и сыном", она сразу расплакалсь, сказала, что отца на порог не пустит, потому что хотела, чтобы это был сын ее родителей.Я тут же успокоила ее и перевела разговор на другое. Может ей будет легче, узнай она, что уже виделась с мальчиком, и он ей очень понравился?.... Мне самой пока очень тяжело думать об этом.......надо как-то абстрагироваться, может к психологу сходить? Кто-нибудь делал так?
18 окт 2006, 18:58
Хорошо, что вы уже потихонечку успокаиваетесь, но все же думаю рано для трезвых поступков . Успокойтесь доконца . Отец уже начал, думаю правильную тактику для сближения деток . А вам желаю побыстрее прийти в себя и благополучно разрешить проблемы . Хорошая идея сходить к психологу .
18 окт 2006, 19:04
Да не могла она просто так расплакаться, если никто приней не ругался ей никто ничего не внушал и т.д. Следите за своим поведением, дети это огромная ответсвенность, если муж так поступил с вами зачем вы ребенку то хуже делаете
17 окт 2006, 08:41
Для детей братик или сестричка-чаще не трагедия, а радость. Не можете ей сказать об этом спокойно-не говорите лучше.
17 окт 2006, 12:52
Я без опыта. Но, думаю, а что если вам сначала начать встречаться с братиком-сестричкой, а потом, когда ваша дочь немного попривыкнеть, ей понравится общение, потом сказать, что теперь это будут твои братики-сестренки?
17 окт 2006, 13:54
Вы что,вообще?У человека муж завел семью на стороне, ребенка,а вы предлагаете автору "встречаться с братиком-сестричкой"?
17 окт 2006, 14:49
А ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЕНОК? если не хочет чтоб робные братья и сестры стали врагими то конечно нужно долбать своего ребенка и хаить отца
17 окт 2006, 15:04
А зачем женщине надо встречаться с чужим ребеноком? Пусть папашка старается свести/познакомить своих детей.:-)
17 окт 2006, 16:36
Э... т.е, поступки отца, заведшего семью на стороне, вполне нормальные, что ли? Осуждению не подлежат?
18 окт 2006, 12:32
С точки зрения жены - подлежат. Ребенку же рано осуждать кого либо за что либо :-). Даже если (к примеру) отец гуляка или мать дура, то уж кто кто, а ребенок их осуждать за это не может.
18 окт 2006, 19:06
Согласна мамашки очень часто свою личную обиду на мужей на детей перекладывают прекрываясь благими намериниями
17 окт 2006, 15:22
Вполне разумное предложение . Дети являются родственниками, а вот кто эту ситуацию будет разруливать, это другой вопрос . Но решать они нужно совместно, когда поутихнут страсти .
17 окт 2006, 19:44
КАК это сказать - только Вы можете решить, Вы рядом с ребенком, видите ее состояние, ее реакцию... Но, по-моему, сказать нужно в любом случае, они все-таки родственники, а в наше время "малогабаритных" семей это очень ценный фактор... Из жизни. У одного знакомого во втором браке девочке 14 лет. О первом браке отца и о старшем брате девочка ничего не знала. Узнала - 2 месяца с папой не разговаривала. Потом сказала причину - она много лет мечтала о брате или сестре, а от нее по дурости скрыли СТАРШЕГО брата, который жил буквально через дом...
18 окт 2006, 16:39
почему так категорично? надо было ребенку рассказать об этом как о приятном сюрпризе и не делать трагедии Что уж теперь поделать этот братик есть , и он не виноват
17 окт 2006, 08:39
Успокойтесь. Мой тоже начал выделываться когда дочке было 1,8 лет, долго длилась наша эпопея. В сентябре мы развелись, и Вы знаете-я бы никогда в жизни не поверила бы, что вообще смогу жить без него, но теперь я счастлива, живу сама ПРЕКРАСНО, и даже влюбилась в другого. А ту жизнь вспоминаю как кошмар, к которому возвращаться ни за какие коврижки не желаю. Переболит, главное-искренне желать, чтобы ПЕРЕБОЛЕЛО И ПРОШЛО.
Anonymous
17 окт 2006, 23:42
Очень, очень рада за вас! Помню ваш топ! А где теперь обретается этот красавец - бывший муж? И как вы разрулили ситуацию с алиментами вам и первому ребенку? Зааели бы топ новый, что ли?
AD
AD
17 окт 2006, 12:29
Возможно, вы еще будете благодарить вашего мужа за то, что он прекратил эти отношения и дал вам шанс изменить свою жизнь. Вы говорите "он подал на развод, он попросил пожить отдельно". В вашей семье все решения принимал муж, вы были бессловесной и покорной. Сейчас у вас есть шанс наладить жизнь такой, какой ее хотели бы видеть вы, а не ваш муж. Ваш замечательный малыш не помеха в построении нормальных отношений с нормальным мужчиной.
17 окт 2006, 14:18
Не растраивайтесь, это не беда. просто очередной поворот колеса судьбы. И нужны кому-то очень-очень. И ваш малыш тоже. И я через это прошла, Правда я сама была инициатором развода, и не жалею. А сейчас у меня муж и общий ребенок есть. Вы только не унывайте. Удачи.
17 окт 2006, 14:59
И для ребенка, ведь он чудо, он Ваше счастье, и для себя, для того, чтобы встретить другого человека, настоящего мужчину и быть счастливой.
Anonymous
17 окт 2006, 17:03
Что значит "кому я теперь нужна"? Вы нужны своему ребёнку! который в отличие от мужа, никогда вас не предаст и не бросит!!! Я сама сейчас готовлюсь. Мы прожили с мужем 12 лет, у нас растёт сын. За короткий срок человек изменился до неузнаваемости, и успел бросить нас с сыном 2 раза. В этот раз он требует развода. У меня ситуация куда хуже, я остаюсь буквально у разбитого корыта. Кому я буду нужна - вопрос второстепенный. Как бы на ноги встать и прокормить себя и ребёнка - вот вопрос.
17 окт 2006, 19:55
Что Вам сказать-держитесь, время лечит
Автор
17 окт 2006, 21:11
Спасибо большое за добрые слова. Сегодня вроде полегче. Буду учиться жить одна. Очень помогают родители с сыночком и вообще. Финансовая сторона вроде ясна. Он написал на алименты, сказал что и так будет сверх того давать. Вот только воспоминания давят о вещах, о местах где вместе бывали.
18 окт 2006, 13:06
Ваше счастье ещё впереди! (с транслита)
17 окт 2006, 21:11
Почему "все кончено"? Все только начинается! Новая жизнь, ребеночек, который будет расти и радовать. Понятно что тяжело, но надо себя настраивать позитивно.
Anonymous
17 окт 2006, 23:15
вот дурында! радоваться надо! мне б такое счастье))) От такого козла избавилась - теперь на танцы с девками, отмечать!
Anonymous
17 окт 2006, 23:52
И у меня так было,осталась одна с сыном 2,5 года,а сейчас у меня другой муж,ЛЮБИМЫЙ! И доча ещё родилась.Сейчас вспомнила его,по чему там было страдать??? Даже смешно!
Anonymous
18 окт 2006, 12:53
Если осознаете "кому Вы нужна с ребенком", почему Вы должны быть нужны мужу? Вы сами признаете, что ценности в Вас никакой
19 окт 2006, 02:27
Ну и ну.... Прировнять себя к нулю.... Кому теперь нужна с ребенком.... Да НИКОМУ!!! С таким к себе самой отношением. Самооценка ниже плинтуса. Вам к специалисту нужно. Срочно. Или к хорошему любовнику, только вы его не найдете, если не перестаните крест на себе ставить.
19 окт 2006, 10:01
А посмотрите на ситуацию с другой стороны Как бы вам жилось с мужем который вас не любит, даже если бы он этого не говорил, вы бы почуствовали, это гораздо хуже ситуация чем ваша. А сейчас перед вами необьятный горизонт возможностей, любить и быть любимой. Ребенку не навредите, не отыгрывайтесь на БМ ребенком
20 окт 2006, 22:43
У меня похожая ситуация, только детей нет. Первые месяца два я вообще не знала что мне делать, за что хвататься. Хотелось тихо умереть... Но потом как-то в один момент все переменилось, и я поняла, что страдать и плакать из-за какого-то "человечишки", которого даже мужчиной назвать язык не поворачивается, который, своим поступком, опустился в моих глазах ниже некуда, зачем? Он еще свое получит в многократном размере. А я себя чувствую великолепно без него. И Вы не переживайте. Первое время конечно будет трудно, но у Вас есть ребетенок ради которого вы все переживете и будете счастливы)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325